Псевда из "Каффетина колд"?

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Все в сад чат!!!
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Не каффетин, но похожие колеса. Псевда в толуоле после кисления выпадает огромными хлопьями. В бензине такого не было. Бенз после кисления становился как молоко и все. А тут все красиво! Снег!!!
20181101003229_IMG_0155-2592x1944.JPG
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Не каффетин, но похожие колеса. Псевда в толуоле после кисления выпадает огромными хлопьями. В бензине такого не было. Бенз после кисления становился как молоко и все. А тут все красиво! Снег!!!Посмотреть вложение 22382
и всё равно добавишь воды и будешь парить в чом прикол ,лучше мет так сделай :-)
Ваще есть много синуфеда ,нет реактивов ,заболтаю мулю :-)
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Насколько знаем- хлопьями эф выпадает,а псевда-имеет хорошую растворимость,и растворяется в воде, которую солянка содержит,поэтому и мутнеет...А не хлопьями падает.....

Поправьте,если ошибаемся.....
Или она всё же выпадает в зависимости от используемой тяги?
 

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Или она всё же выпадает в зависимости от используемой тяги?
Получается от тяги зависит тоже. Хочу ДиХлорМетаном попробывать. Достать не могу нигде.
 
  • Like
Реакции: deeb

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Кащей вообще не очень уважаем, с паром оно приятнее, но вот с дихлометаном кащеить нрафица! :up:
 

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Кащеить быстрее.
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
Снова я. методу по Каффетин колд я нашёл. но вопрос остался. Тут не написано, сколько класть мистера мускула. Как я понял, надо класть ощутимо больше, чем при отбивке пропалина.

"Не знаю я всегда на 5 пачек делою три пробоя я сразу допустим 150 мл бензина заливаю закидую шолоч и треск буквально 1 минуту и следующие два раза треск по времени сколькоже но бензина лю второй раз 100 мл а третий 50-75 потом обединяю тягу капою по полторы капли кеслоты на расчетную сотку псевдоэфедрина и заливаю кубов 5-7 воды горячей тресу пол минуты и на торелку воду с псевдоэфедринаном гедрохлоридом заливаю в отбойник куба 3-4 воды встряхиваю буквально пару раз и тоже в торелку желательно чтобы было без бензина дальше сущу промываю ацитоном раза два и ровно 1 гр греть вопше не надо оно не повышать выход эфа а только помогаит полезть бутору и усложнять себе жизнь."
 

RInat

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
18
Адрес
Самара
Всем привет! До сих пор он в продаже этот кафетинушка? Последний раз когда его варил через баню крисы, реакция анютины глазки и жёсткий передоз, молотки сутки... Да ну нах я больше не буду )
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Всем привет! До сих пор он в продаже этот кафетинушка? Последний раз когда его варил через баню крисы, реакция анютины глазки и жёсткий передоз, молотки сутки... Да ну нах я больше не буду )
Ого,ты где столько времени пропадал?:sh_ok:
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Насколько знаем- хлопьями эф выпадает,а псевда-имеет хорошую растворимость,и растворяется в воде, которую солянка содержит,поэтому и мутнеет...А не хлопьями падает.....
это бензин воду тянет немного, а у псевдоэфедрина как и у эфедрина растворимость одной и той-же соли гидрохлорида в воде одинаковая, вот основания их, с разной температурой плавления, при атмосфере и комн. темпер, основание псевды кристаллы, основание эфа масло, остальные свойства такие как скорость перегонки с паром и растворимость в бензине одинаковые, толуол как растворитель для эфедринов лучше на много чем бензин или петролей.
 
  • Like
Реакции: deeb

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
Подскажите, сколько класть мистера мускула на , скажем, 5 пачек КК? Нигде пропорции не найду, накосячу ведь... Кислоты понятно, а со щелочью вообще биде...
И так и не понял, обязательно мыть таблы от оболочки, или можно с ней молоть? Написано где так, где так.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Мыть мочалкой и хозяйственным мылом)))))
Не нужно...
А щелочь-на любителя,кто-как,
 

veernet

Юзер
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
77
Предпочтения
Скорость
понял, мыть не буду. пойдут под скутер грязными.
Щёлочи на 30 мл пропалина клал всегда 10гр.
здесь реально не знаю сколько класть-ложить:) чуть сверху мануал из этой темы, всё расписано нормально, кроме долбанной щёлочи.
:))
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
50-70гр
 

Moogivara

Меркантильный Кю
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
595
Адрес
Израиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я готовлю заранее раствор 60 гр каустической соды на 100 мл воды. Затем на 50 колёс перемолотых на кофемолке добавляю 60 мл этого раствора. Иногда на 3 проходе добавляю НЕМНОГО сухих гранул, чтоб тяга и водная фракция лучше расслоились. Считаю кол-во тяги на входе и после манипуляций. Чем меньше разница, тем больше выход!
 
  • Like
Реакции: deeb

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Как жалко толуол на кащея пускать и на кащея псевды :sh_ok:ладно канистра 20 л ,а там мало жеш ,бутылочка всего :facepalm:

А,псевда не перегоняется у меня ,ни как ,плавает в колбе шарик салатовый и всё ,а взлетать не может ,вот и кащеют наверно :-)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу