NA

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Бессмысленно дальше спорить. Давайте остановимся на том, что каждому - своё. А так же на том, что нужно хотя бы походить туда, чтобы составить собственное мнение не по предрассудкам, а по факту. И ещё признаем статистику, а она говорит, что это САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ способ реабилитации в мире.
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
я где то прочитала,ч у кого были длинные ремиссы по 7-10 лет т т д ,то по том они срываются,как ненормальные,так вот это про меня,я никогда до этого так не торчала,как час,как будто всё живу в последний раз. кстати собираюся на ан сходить уже созвонилася,токо с моей ёбаной работой незнаю,как смогу может в выходные в эти поеду.Уже край в полной жопе ещё недолго и с работы поппрут ,я всё понимаю и немогу остановится.. никак...
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
ниче плохого не буду за ан говорить. бывал там не раз, поначалу на депрах там отпускало, так как держаться на силе воли одному вообще не реально было. а там отускало, так как полно знакомых там было из употребления. срывался дохуя раз там, но то что я срывался я понял там. раньше я просто кололся и все. не был в ан года 1.5. ноги не тянут туда, но видимо пройти ан мне в свое время надо было ибо был весьма бесперспективным, кололся 11,5 лет
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Как подошьюсь после детокса, пойду в АН, хули делать то остается? Там надеюсь нахлобучки не так сильно пресовать будут.
 

volhv

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
2
недавно пол года было, даже пиво не пью. в NA
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
NA помогает. Если ты там тока не кривляццо пришёл, а искренне. Но каждому - своё. Кому-то помогает оставаться трезвым - кому-то нет. Но только там я видел людей с ремиссией по 5,7 и больше лет... Делайте выводы сами и не по чужим постам и словам: мол, там у меня один знакомый ходил и говорит хуйня хуйнёй, поэтому я тоже так считаю. Согласитесь, такой подход больше ребёнку подходит, но не взрослому человеку. Походите, посмотрите, послушайте, попытайтесь вести себя искренне и без выебонов дешёвых и после решите для себя, нужно вам оно или нет. Я например считаю, что NA - это благо большое.
 

gomer

Юзер
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
58
Адрес
Москва
_vldmr_ написал(а):
NA помогает. Если ты там тока не кривляццо пришёл, а искренне. Но каждому - своё. Кому-то помогает оставаться трезвым - кому-то нет. Но только там я видел людей с ремиссией по 5,7 и больше лет... Делайте выводы сами и не по чужим постам и словам: мол, там у меня один знакомый ходил и говорит хуйня хуйнёй, поэтому я тоже так считаю. Согласитесь, такой подход больше ребёнку подходит, но не взрослому человеку. Походите, посмотрите, послушайте, попытайтесь вести себя искренне и без выебонов дешёвых и после решите для себя, нужно вам оно или нет. Я например считаю, что NA - это благо большое.

Абсолютно согласен. ( Хотя конечно я видел людей и без НА, с огромным ремиссом. И с такими дружу. И сам к себя к таким вообщем то причисляю. Хотя пиво пью. Бывает и употребить, что то могу ) А программа хорошая, это прежде всего интересная психологическая программа, которая вполне способна помочь человеку посмотреть на себя с другой стороны и поменять в своей жизни, какие либо аспекты. Это не важно сколько раз ты на нее сходил, и насколько углубился в саму "доктрину" программы, каждому свое - но она, конечно работает. При том что на группах то был несколько раз, но очень уважаю данную методику и считаю ее единственной работающий ).

А про все остальное скажу - не возможно себе помочь в дорогих реабилитационных центрах, за деньги - не купишь себе мозги.

Вообще в глобальном смысле НА как прогу, можно посоветовать абсолютно нормальным людям которым нужно решить определенные проблемы в своей жизни ).

Но все же считаю что излишество программы - тоже, блин.. мне например не приятно общаться с людьми которые с программой перебирают, и тычат в нос трезвостью.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Начал снова ходить на группу. Начал, потому что чувствую, что срыв уж на плечах висит словно и вот-вот… Чувствую также, что не понимают меня близкие и любимые люди. Нет, они хотят вроде выслушать, поговорить, но, как вы сами понимаете – не могут. Не могут, потому что они не такие, как я – другие – не наркоманы. И всякий раз, как только заходит речь о чём либо, связанным с моими проблемами, то очень скоро всё заходит в тупик и я начинаю чувствовать, что разговариваю с непонимающими меня людьми. Они вот думают, что если я выскочил, некоторое время остаюсь трезвым, не чужд общепринятых семейных и различных других материальных ценностей, ну там счастливые выходные и все собираются, застолье, смех, громадьё планов, покупки, шашлыки на даче, дни рождения, новые года и пр., то я сразу должен забыть всё то, что у меня было, когда я торчал. Думают и искренне уверены даже, что если уж ЭТО не может меня поменять, то… То мне пиздец? Ты это подумала, дорогая? Да хуй там! И вот тут, когда она начинает так думать про себя или вслух, когда мы обсуждаем мои проблемы, я отчаянно понимаю, что всё, пиздец, приехали, и дальше говорить уже не о чем. К примеру я прекрасно понимаю, что меня любят (ну, так говорят) и я стараюсь отвечать взаимностью, но блять, как только мы начинаем говорить обо мне, то я чувствую ложь и усталость от всего. Какая же это нахуй любовь, если я искренне говорю о своих проблемах, а мне всё оборачивается только в упрёк в конечном счёте, что всё для меня делают и помогают в трудные минуты, а я вот мудак такой. Всё пиздёж! Полная хуйня! Ни чем она мне не помогла блять. Ни летом, когда на юг летали и я пытался перекумариться там, она блять вставала в час дня и просила сделать ей кофе ёпта, а я вообще не спал там за 10 дней и половины ночи, ходил как привидение, с внушённым мне чувством, что я кому-то испортил весь отдых блять, а лететь когда собирались, то меня убеждали в том, что я скоро увижу истинное милосердие и ощутю на себе бесконечное внимание и всё такое. Хуй, тема не раскрыта ни разу, за исключением моих прихотей о бесконечных поебушках раз по 15 за день (может больше, там в бреду уже не помнишь и ваще-то животным являешься), да больше ёпт, считай если каждый час, то уже, а там в час раза по 3-4 бывало на 10 секунд, на кумарах сами знаете как оно бывает и кстати тогда я впервые почувствовал какое-то отвращение к ней, это такое же чувство, как когда после секса с девушкой, которую не любишь и на утро мечтаешь, чтобы она испарилась из твоей постели и дома, потом прошло это. Ни в декабре, когда я закрылся один дома и перекумаривался один. Связи не было специально, ценных вещей и верёвок с проводами для «лифта» тоже не было(проходили), так она блять один раз только пришла под балкон ко мне за неделю, что я провёл взаперти. Сука. Только мать моя искренне за меня-мудака ебаного седеет и сжигает свою жизнь стрессами со мной вместе. Только она. Но она тоже не может со мной говорить о том, что меня в действительности волнует, тоже не понимает до конца. От этого растёт тревога и чувство одиночества. Точнее это предчувствие чего-то нехорошего, оно не осознано и не даётся в ощущениях. Это как я чай мешаю своими гнутыми ложками! Их выпрямляешь, но как только давишь лимон, то сразу гнутся. Почему не выбрасываю их? Они серебряные и старые. Хотя надо было бы! Кстати символ можно сказать того, что давно пора забыть, а ты не отпускаешь. Как наши рокеры лет двадцать поют песни о которых лет двадцать стоит забыть (Сами же это и писали они по молодости – Б.Г.). Как бы я хотел всё, что меня рвёт на части: будь то любовь или вина, злоба или ревность – всё это – отпускать от себя ЛЕГКО и не проживать заново мысленно!!! Это точно так, когда я однажды стоял у окна дома один и просто смотрел не моргая почти на осеннюю землю, лужи, серые здания и весь этот пожухлый суицидальный пейзаж осенней наготы и городской не обустроенности. Сумерки, часов 7 вечера и я не зажигал света, хотя надо было бы, и всё тянется тенью и глазам порою нужно уже привыкать, и комната в дальнем конце как будто сливается с темнотой и увеличивается от этого и накрапывает дождь за окном, а у меня играет на компе ГО: «Похоже, что это надолго, похоже, что это повадка, похоже, что это уловка, похоже, что это нехватка кого-то ещё» и «Я видел кровь на твоей щеке, подставленной под удар! И я никогда не поверю в перемену погоды!» И резонансно всё совпадает с моим внутренним ощущением. Он вообще мастер строить образы безысходности. Это пронизывает насквозь и отчаяние становится тактильно ощущаемым. Не слушайте ГО! Это слишком точно и действенно! Ладно, в рот ебать – это личное.
Друзья… Те, кто на самом деле ими являются, как говорится, иных уж нет, а те далеча. Многих сам отвернул от себя и теперь, чтобы вернуть всё обратно, нужно себе наступить на яйца, попрать гордыню и попытаться вернуть. Пока только думаю об этом и ни шага на встречу не сделал. Торчки – сомутчики? Говорить не приходится даже об этом. Пусть ебутся, как хотят, мне похую и говорить с ними не о чем, они нихуя ничего не хотят, ни чем не интересуются даже тогда, когда не торчат, бля вот нахуя я об этом, в пизду блять их, все долбоёбы как на подбор, всем хороводом в пропасть нахуй! Гандоны блять тупорылые ёпт. Бывает же такое!? Один был человек близкий по духу и интересный мне… Был… А я, блять, с его женой… Ублюдок, блять!…А он в эту же ночь умер… Я узнал когда, пиздеееец, чувствовал себя, как… Ну да я писал об этом. Тупик бляяя и пустота. Ничего не радует из происходящего, хотя я понимаю, что вроде всё заебись и я чистый 5 месяцев, не сел (хотя были все шансы), и всё налаживается не на словах, а на деле. Но один хуй внутри пустота от всего того, о чём я писал в начале. И в этом ключ. Ничего не спасёт, если тебя не понимают окружающие. Поэтому поддержка вся в сущности является притворством. Типа: Поддерживаю. Ага, спасибо, поддержался. И всё. Киваешь головой без конца на каждое: «Обещай, что не повторится», «Ведь ты же не такой, как вон…», «Ты не один, я с тобой» и прочую хуйню, а сам думаешь: Ёбаный в рот, кто со мной рядом бляяя???

Инет общение… Отличная практика. Точнее – нет – разновидность! Только так и не иначе. Только, когда это разновидность общения – это хорошо. Когда зацикливаешься, то оно только уныние множит и тащит в ад. Пользуюсь случаем - передаю привет всем пользователям ДС в этой связи. На отвлечённые темы прекрасно потрещать. Фильмы, музыка, поэзия, книги, футбол. Или в обратном порядке или в любом другом. Похую на приоритеты. У меня их много. Но всё равно не то пальто, хотя искренен абсолютно. ДС ваще помогает нормально лично мне, правда.
Поэтому начал снова ходить на группу. Только там я чувствую себя по-настоящему. В сущности всем там похую, что у меня и как, но мне не похую, я знаю, что я выскажусь, а меня поймут ДАЖЕ не внимательно слушая, а есть и те, кто внимательно слушает и в перерыве ещё говорим, пока курим. Там все люди с такими же проблемами, как я и поэтому они могут слушать меня и ковыряться в телефоне или в ухе и ПОНИМАТЬ меня полностью. Туда пришёл с тревогой и ощущением, что всё, пиздец и вот-вот пальцы начнут набирать телефоны барыг на фоне тревожной музыки, а ушёл с чувством свалившегося с души камня и ощущением света и радости внутри. И спокойствия. Настоящего на этот раз, никаких притворств, как для близких. В первый раз после долгого перерыва посетил группу и в этот раз было всего 8 человек. И отлично. Твоя речь не теряется в шуршании, шёпоте и прочих левых звуках. И такое камерное состояние способствует большей искренности, и ты выговариваешься наконец-то полностью и от этого ТАК спокойно и радостно.
Ну да, бля, вот так помпезно, с детским наивом я тут отписался. Ходите в АН! Хотя бы попробуйте просто. Одному бороться бля тяжко. На этой пропагандистской ноте заканчиваю мысль и оставляю, желающим добавить слово «Аминь», возможность это сделать, я сегодня добрый просто ;-)
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Если есть такие люди, как ты, которые уходят после группы с облегчением - значит группы были созданы не зря...Но, к сожалению, у меня нет таких чувств, какие у тебя вызывает АН...Я ходила туда от нехуй делать..а потом меня вообще начали дико бесить эти вечно ноющие нарки, то приходящие туда, чтобы найти с кем поебацца, то найти новых друзей и новые дырки для муток...
 
A

Anonymous

_vldmr_ написал(а):
Пусть ебутся, как хотят, мне похую и говорить с ними не о чем, они нихуя ничего не хотят, ни чем не интересуются даже тогда, когда не торчат, бля вот нахуя я об этом, в пизду блять их, все долбоёбы как на подбор, всем хороводом в пропасть нахуй!
... как же сука точно!!! Ты меня прям удивил своим этим воплем души :) Ты же подушкинский вроде? Напиши в ЛС, откуда конкретно... мож свидимся, кофейку ёбнем, я тебе тоже такую же тираду поною, ну или похожую, а ты мне свою, обновлённую. Так и создадим свой мини "бойцовский клуб", эдакий АН бибиревского рОзлива... пиши короче, единомышленники мы с тобой и однопроблемники... :)
 

Gonzola

Юзер
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
240
ну я был, кстати в первые дни очень помогало, я попал еще на 1е своё собрание, там были те, кто по 10-12 лет в ремиссе, очень помогло, сами себе скажите, бля вот он мог, а я хули, почему не могу? мозг понял))) скажу честно меня почти не кумарило, хотя я знаю, и знавал, что такое кодаиновый кумар, к сожалению, но блин не было его((( хз даже почему...так легенькая немогота и диарейка))) поэтому у кого вообще край, сходите, они вроде за вход лаве не берут...
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
не вроде ,а не берути они за вход, единственное условие для членства в АН - это желание бросить употреблять наркотики.
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
на группы несколько дней назад ездила...друг уговорил полгода трезв, я спецом спросила ,типа ниче что я еще торчу,грит мне пох ,лен,спасать тя надо,отвез меня, так круто,прям классно мне стало,что помочь хотят,что я не одна,помнят...а после группы он подходит и говорит, больше не могу с тобой ездить,на меня грит нависли,что я с наркоманкой действующей езжу.......я ахуела канеч,но такие рекомендации..... на группе так неуютно мне было,одни новые лица, все такие гламурные и блестящие ( баza хуль), а я сижу руки прячу )))
параноило,что все сморят на меня,потому что я под медом и завидуют и ненавидят.....но вобщем .все равно,ремисс мучу, думаю группы будут не слабой поддержкой...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
хуя они черти :LOL:
damu написал(а):
что все сморят на меня,потому что я под медом и завидуют и ненавидят.
так и есть ,Лен,это просто жаба :D
у меня один знакомый помню угорел нехило,говорит-у кое кого из вас,глаза бекарбоном намазаны неравномерно-они там такие косяки давили друг на друга :D такая клоунада :D
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
нарКОТварь написал(а):
глаза бекарбоном намазаны неравномерно-они там такие косяки давили друг на друга такая клоунада
аахахха, палево бляя)))))
 

SKbar

Юзер
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
82
Ребят, кто в курсе в свао есть ан? Желательно ближе к отрадному)
 

multiple

Покойся с миром
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
162
SKbar написал(а):
Ребят, кто в курсе в свао есть ан? Желательно ближе к отрадному)

Забей в гугле или любом другом поисковике "расписание групп ан в москве", и выяснишь...
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Мне кажется многое зависит от того кто ведет эти группы..
я видела всего 2-х (хотя на группы не ходила.. это когда лечились в наркологичке нам предлагали..)... одна мне очень понравилась... она действительно хороший психолог... она не грузила.. а переводила все на шутку.. с ней было легко и весело.. но у нее все было уже занято.. вот если бы она вела.. я может бы и согласилась походить...
но вторая к которой нас отправили... если к ней пойти на группы.. там не то что снова колоться захочется.. а и о самоубийстве подумать можно... скучная.. как психолог нулевая.. и как ее еще там держали...
 
Сверху Снизу