NA

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Собственно что говорить - помогает! Для кого то это все бред, но когда видишь, что есть люди, которые завязали - вставляет.
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Re: AN

Blum написал(а):
Собственно что говорить - помогает! Для кого то это все бред, но когда видишь, что есть люди, которые завязали - вставляет.
Это ты про группы? Не разу не была,вроде собиралась,собиралась,но че то никак,да и если честно как то очень слабо в это верю...
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Ходил плотно на АА,(алкоголиков),честно скажу,что когда в ремиссе,помогает,Объясню как мне:когда периодически слушаешь рассказы себе подобных вспоминаешь свое прошлое и как бы психологически синька отталкивает .4 раза был на собрании АН,там всё наоборот получается., :( после таких встреч ничего хорошего не происходило,но всё же реально видел людей которые сами с помощью 12ти шагов завязывали,и довольно с большим стажом употребления.Я так почерпнул много полезного.И ещё плюс посоветоваться можно и получить действительно реальный совет,от таких же нарков как и сам,но более опытных в смысле отказа от стаффа.И совершенно по любому вопросу.,психологи отдыхают.Никто тя так не поймёт тя как такой же как ты.
Так что Насть,сходи ,послушай,везде конечно по разному,я с некоторыми связь поддерживаю и щас,по тел.,бывают мысли всякие,позвонишь полегче становится.
 

Торчуча

Покойся с миром
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
333
Адрес
msk
по поводу групп - камуто действительно помогает, кто в это верит. и в основном помогает новичкам! но все же знают, что человек и после 10 лет трезвости может сорваться, и тогда хуй кто остановит! и торч будет такой остервенелый за все то время трезвости что ой-ой! я не буду называть имен, но ты Blum меня понимаешь, а вот во второй раз группы уже точно не помогают! так что :cry_ing:
 

Торчуча

Покойся с миром
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
333
Адрес
msk
и кстати ещё одна важная вещь в этих 12 шагах - ты отказываешься именно сегодня... и так каждый день, так что это не совсем нормально, в том плане, что другие люди строят планы не на день и не на два, а там на годик хотябы, а так ты как жил в торче одним днем, так и будешь одним днем жить....
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Почему новичку? Ведь люди возращаются. Есть срывники, но почему то они приходят обратно.
Сегодняшний день? Сегодня, завтра, .... и т.д. А так годы проходят. В трезвости. Я - новичок. Ну и что? Я и тебя взяла б с собой - сама отбиваешься. Меня сейчас спасают именно люди оттуда. И ведь, знаешь, я была в ремисе 7 лет. Я хочу жить по другому. И пусть моим наркотиком сейчас будут группы. У меня много планов на будущее. И я именно ради них буду трезвой сегодня............
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Точно.как это не абсурдно звучит:даже после срывов возвращаются,значит есть смысл,не дураки же отмороженные.Кстати оч много людей которые в обществе довольно значимые места занимают,и доктора наук видел,и общался с зав.поликлиникой.,никого походу дрянь эта не обошла.Так что спорить здесь я считаю бессмысленно,кому-то это пох,кому без группы смерть,в прямом смысле...
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Кста, а мы ведь здесь оч с ними похожи. Тока тут не запалиться, что опять юзал, еси тока сам не захочешь об этом написать. Ну и в АН могут запалить тока уже после того как заюзал или сам после срыва пришел. Ну и эти шаги ещё. Тогда в таком ракурсе, чтоб завязать - нужно общаться с такими-же, как и ты и быть честным в первую очередь с самим собой. 8)
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Я сама еще новичок. Но на группы сегодня иду. Помоги себе сам. И это главное. Мед, перц, семуи - это все слабости.
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
kirill190 написал(а):
Точно.как это не абсурдно звучит:даже после срывов возвращаются,значит есть смысл,не дураки же отмороженные.Кстати оч много людей которые в обществе довольно значимые места занимают,и доктора наук видел,и общался с зав.поликлиникой.,никого походу дрянь эта не обошла.Так что спорить здесь я считаю бессмысленно,кому-то это пох,кому без группы смерть,в прямом смысле...
и есть жертвы. Он меня долго зазывал. Я, наверное, была не готова. Rasta - светлая тебе память.
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
"Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого." Как это верно!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
kuker написал(а):
Кста, а мы ведь здесь оч с ними похожи. Тока тут не запалиться, что опять юзал, еси тока сам не захочешь об этом написать. Ну и в АН могут запалить тока уже после того как заюзал или сам после срыва пришел. Ну и эти шаги ещё. Тогда в таком ракурсе, чтоб завязать - нужно общаться с такими-же, как и ты и быть честным в первую очередь с самим собой. 8)
А правда,аналогия прям точь в точь,тока заочно.Тока там никто не пытается палить,скорее наоборот помочь хотят.На одном собрании вообще убитых двое сидели,никто не осуждал их,помогли советами ,потом трезвые приходили(ну это я уж не видел,рассказывали)Просто дома была бы ругань ,скандалы,а здесь спокойно посидели ,рассказали причину срыва(замечу что это не выглядело как оправдание)и причина кстати весомая была у одного.Попустило их,и с миром домой разошлись.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
kirill190 написал(а):
А правда,аналогия прям точь в точь,тока заочно.Тока там никто не пытается палить,скорее наоборот помочь хотят.На одном собрании вообще убитых двое сидели,никто не осуждал их,помогли советами ,потом трезвые приходили(ну это я уж не видел,рассказывали)Просто дома была бы ругань ,скандалы,а здесь спокойно посидели ,рассказали причину срыва(замечу что это не выглядело как оправдание)и причина кстати весомая была у одного.Попустило их,и с миром домой разошлись.
+1 запалиться - в смысле узнают, что юзал и постараются помочь советами. :up: Так что у нас тут также, тока заочно. А с исполнением шагов - полюбас сам к этому должен прийти, ну еси желание завязать твердое.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
без шагов по любому не выздоровить
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
romapiter написал(а):
без шагов по любому не выздоровить
бугога, а с "Шагами" полюбому выздоровеешь :lol:
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Илья,зря смеёшься,если бы это лечиво было,популярностью такой и эффективностью в мире 12 шагов и года не просуществовало бы.
Тем более,результат на лицо,а денежных влажений ноль.
Единственно в чём я лично помог в Туле организатору этой программы,с помещением(связи есть в разных ДК),и совершенно бескорыстно.Многие приносят кофе,или чай для всех,тоже не скидываясь.
Ну есть смысл кто в ремиссе походить,послушать.Никто там допрашивать никого не будет,и совершенно анонимно,что тоже для некоторых имеет значение.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
+1 С шагами, без шагов.... Главное - это желание, и желание твоё, а ненавязанное. Это то уж давно известно, и не только для н-котиков.
И общение с себе подобными в группе или здесь может помочь это желание закрепить и осуществить. Но изначально оно должно уже должно быть. А у большинства из нас ИМХО оно какбе поверхностное - т.е. завязать то мы все хотим, но чтоб и не кумарило и жизнь такая же беззаботная оставалась. А так не бывает. Так и подтор4иваем, уже не на в/в системе, но и не избавившись от зависимости полностью.
Не нужно эти группы изначально считать промывкой мозгов.
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Илюш, ты меня знаешь. Сколько раз я перекумаривала? Сколько раз мне говорили - не общайся с Женей. Она вниз тянет. А сейчас сама както необходимость пропала. Да и она теперь реже звонит, Считает что я мозги ей промываю, Но ведь мы сами с усами, даже здесь отписалась.
ДО шагов я думаю мне еще далеко. Не все еще понятно. НО, даже кто торчит и спрыгнуть хочет - походите. Самим все понятно станет.
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
Как прапасть неабхадимасти ? маж тему такай саздать ? мажет прадержусь я ехать далека далга впадлу , и не кумарит . но хочеться ачень-ачень . Как сдержать себя ? Бля я всю начь все думал как я паеду и раскумарюсь , как замучу-а ща не хачу :D пасле тага как сюда зашел -вспамнил БЛЮМ - , так кажеться, как тарчала и как завязать хатела маж и у мну палучиться . Сайт та я давна сматрю :D
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Даже и не понятно смеешься ты или нет? В Москве групп много!
 
Сверху Снизу