NA

uRaLeC

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
хуйнйюпищутаккаподкалёсами


DELL ...два последних соощений
 

Memento_Mori

Тор4People
химия
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Я в АН хожу только от нехуй делать - чай попить, поржать, если кто прикольно высказывается. Говорят, найди спонсора, начни работать по шагам, высказывайся на группах и тебе придет просветление, тебя вопрёт типа как от ЛСД, тока от жизни, все будет разложено по полочкам, всех будешь видеть насквозь. Хуй знает, я не могу через себя переступить и 30 и более чужим людям, многие из которых на группах сидят ржут, пиздят друг с другом или играют в телефон рассказывать, что у меня внутри... Я не понимаю, что можно писать в этих "шагах"... Прошу кого-нибудь дать почитать, но все тока обещают...И вообще, мне кажется, это поебень какая-то...которая действует на морально неустойчивых людей...Хотя эти морально неустойчивые может и остаются в пожизненном ремиссе...Я не могу принять аргумент типа : делай так, как мы скажем и тебе поможет. Я не могу делать то, что считаю полной хуйнёй. имхо
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Olka +стопицот...какова хуя поделиться,мне и так есть с кем попиздеть за жизнь да и внатуре советы нормальные дадут.я читал кстати...типа стрессы там и прочая ёбь ну его нахуй кароче ничего интересного.типа внутренние переживания итоги последствия и тд.
ебал я это прославление-просветление-очищение-выздоровление...перекумарил и так не хуёво вроде пока всё,могу и бухнуть и дунуть,нах послать,воткнуть...кароче вобще много чё могу и мне при этом не обязательно кого-то слушать,делать как надо и думать в шаблоне
 

лиллик

химия
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
52
Адрес
краснодарский край
блин а вот я бы походила в группы ан.ток у нас в городе нет нифига..
 

Treisy

Тор4People
химия
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Мне вот тоже нравилось группы посещать пока не сорвалась....вот опять торчу,торчала даже с несколькими ребятами из NA которые тоже в срыве,вернуться хочу,но пока не перекумарюсь это невозможно...
 

Memento_Mori

Тор4People
химия
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Treisy, я слышала такое мнение, что анонимный, который реально писал шаги и работал по программе когда срывается, у него башка пухнет ото всех этих NA-евских заморочек и хочецца убиться посильнее, чтоб не думать об этих программных вещах. Это так в твоём случае?
 

Treisy

Тор4People
химия
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Ну примерно,хотя я писала только 1-й шаг...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
не хотелось бы никого задеть но мне девочка одна(которая 8 лет в ремиссии именно благодаря АН) говорила что люди делятся на ведомых и ведущих ,и эти собрания помогают только ведомым
 

multiple

Покойся с миром
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
162
наркотварь написал(а):
не хотелось бы никого задеть но мне девочка одна(которая 8 лет в ремиссии именно благодаря АН) говорила что люди делятся на ведомых и ведущих ,и эти собрания помогают только ведомым


Не соглашусь, как раз неизвестно кому больше необходимо это движение.
Дело в том, что со временем забываются неприятные моменты употребления.
И на группе АН можно услышать высказывания ребят, у которых трезвости несколько дней/недель.
Так вот, сравнив их проблемы и свои, начинаешь особенно дорожить своей "чистотой".
 

Memento_Mori

Тор4People
химия
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
начинаешь особенно дорожить своей "чистотой"
это ненадолго...ну услышишь про то, как у него/неё всё хуёво, потом подумаешь - типа у меня-то так не будет, у меня всё буит заебись...и желание кайфа опять возьмет верх..
Если забываются хуёвые моменты своего употребления, то чужие хуёвые моменты уж точно не остановят. имхо
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
multiple ну я же говорю это не моё мнение это они сами так распедаливают,хотя на мой взгляд похоже на правду.то же кстати и с религией там подавляющее количество ведомых хотя и не все.ведущий человек обычно сам выбирает свой путь.и кстати мне психолог в нашем вич центре говорил что 12 шагов это программа для алкоголиков а для наркоманов она в десятки раз менее эффективна
 

RыBa SpB

Тор4People
химия
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
336
Адрес
Сп-Б
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
multiple ну я же говорю это не моё мнение это они сами так распедаливают,хотя на мой взгляд похоже на правду.то же кстати и с религией там подавляющее количество ведомых хотя и не все.ведущий человек обычно сам выбирает свой путь.и кстати мне психолог в нашем вич центре говорил что 12 шагов это программа для алкоголиков а для наркоманов она в десятки раз менее эффективна
Не так то люди действительно делятся на какое то подобие ведущих и ведомых, просто дохуя знакомых и сам в том числе (мне не помогет больше 2х недель я не выдерживал) вписывались в 12 шагов помогает пока буквально еденицам с определённым складом личности в народе таких называют не рыба не мясо, есть одно исключение но оно скорей подтверждает правило. колотся то чувак завязал но перцем банчить не перестал, а на собрания ходит уже 3 года там естественно не в курсе вот такая вот хуйня бывает в жизни лично меня больше всего поражает как он мало того не сжигая все мосты, а постоянно в этой движухе не колется даже раз в месяц. Уникум ептыть
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Судя по нынешнему состоянию топикстартера всё это АН - ХУИТА
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Витамин, тут нельзя и можно об этом так говорить. Нельзя объективно - можно субъективно. Каждому - своё. И каждый туда ходит по своим причинам или без причин. Но вот интересный факт (тут о нём писали уже, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТ только, что это ПОВСЮДУ, ну или почти повсюду): только в группе я видел столько людей с ТАКОЙ продолжительной ремиссией (и по 6 и более лет) - респектабельных вполне и чУдно выглядящих, занятых делом.
 

Memento_Mori

Тор4People
химия
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
только в группе я видел столько людей с ТАКОЙ продолжительной ремиссией (и по 6 и более лет) - респектабельных вполне и чУдно выглядящих, занятых делом
ну потому что нарки собираются в таком количестве только в кружках...где ещё увидишь столько нарков? и, кста, многие из них пиздят про свою трезвость.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Ну если ты по внешнему виду не отличаешь - извини.
 

RыBa SpB

Тор4People
химия
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
336
Адрес
Сп-Б
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ну если ты по внешнему виду не отличаешь - извини.
Причём тут внешний вид если человек 2-3 раза в месяц стресс снимает то на оборванное чучело быть похожи не будут, а за трезвость такая деятельность по правилам АН не катит. Да и вообще хватает знакомых которые по 4-5 лет на жесткой системе, без перерывов и хуй скажешь чисто по внешнему виду, так что не верь всему что видишь =)
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Вот это стандартный ошибочный подход буквоедов-зануд! Все исключения соберут вместе - и выведут из них правило!
 
Сверху Снизу