NA

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
их же вроде все по очереди ведут.
во всяком случае ,в питере и раньше-было так.
это же самоорганизация.профессиональные психологи туда не принимаются по уставу.иначе это не ан,а просто программа на основе 12 шагов.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
нарКОТварь написал(а):
их же вроде все по очереди ведут.
во всяком случае ,в питере и раньше-было так.
это же самоорганизация.профессиональные психологи туда не принимаются по уставу.иначе это не ан,а просто программа на основе 12 шагов.
У нас нет за каждой группой закреплен отдельный человек был..
я вот честно говоря не знаю что это такое было... но называли это они группами ан.. а себя величали психологами...
а.. и был у них еще психотерапевт такой.. дедушка лет 70.. с хитрым прищуром.. все тизерцинчиком пытался нас накормить...
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
кать,на городских группах никакие психологи не ведут, быть ведущим-называется служение,его может взять,тот у кого больше 3 мес трезвости , и дается это служение на 3 меясца, любой может им стать.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
damu
Лен.. я на них не ходила.. поэтому и утверждать что-либо не могу...
разговор был примерно такой..

на группы пойдете?
а что там?
ну о себе расскажите.. как начинали.. и т.д. и т.п...
ну в принципе можно.. но надо подумать..
хорошо как надумаете скажите..я вас отведу к девушке психологу которая будет вести..
а вы?
я не могу у меня свои группы.. и новые пока не набираю...

вот.. ну а дальше я писала... что та девушка к которой нас отвели нам крайне не понравилась.. и разговор о группах был закрыт...
 

damu

Тор4People
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
628
Адрес
бирюлево!
да я поняла, катюх ,ты про группы ,которые в центрах псилоги проводят..
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
у кого есть в Москве желание сгонять на обычную городскую группу АН, пишите в личку, аську (371815681) или звоните (929) 5153004, словимся.
психологов там нет, кормить никакими лекарствами никто не будет, денег не стоит, вмазанным можно. сам частенько нетрезвый хожу,
всё надеюсь, что когда-нибудь меня проймет в хорошем смысле.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Кот, а зачем же ты хочешь туда частенько нетрезвый?! Смысл просто какой? Таким же Макаром можно и где- нибудь в другом месте тусить?
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Но, тем не менее, если ты будешь трезвый-сходить я за!
 

компот

Тор4People
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
456
Адрес
не знаю
Предпочтения
В ремиссии
Друзья! С вашего позволения опишу свои впечатления об этой программе в нашем городе. Не столько даже о ней, сколько об одном человеке, который до сих пор в ремиссии благодаря ей. Это один из моих старых приятелей, которого я нашел онлайн на очередной бессонной осенней нахлобучке с целью попробовать промутица с ним или через. Мою просьбу об опубликовании нашего диалога он отклонил, но разрешил, тем не менее, пересказать его в общих чертах со своими выводами.
Оговорюсь, что все нижеизложенные замечания и наблюдения являются лишь плодом моего субъективного восприятия, не более.
Мою просьбу о помощи он застопорил сразу, аргументировав, что больше не торчит. Это меня не удивило, т. к. при последних давних встречах он был трезвый, и я решил, что его ремисс длится уже давно. Но на предложение встретиться, выпить пива, пообщаться он согласился, но только без пива. Я давай его расспрашивать, почему он такой козырный. Он вяло отшучивался, а потом скинул свои контакты и контакты группы , сказав, приходи, там все такие же, с такими же проблемами. Впоследствии свое отбрыкивание он обосновал тем, что считал, что я просто очередной сомутчик, который пошкурит-пошкурит да и отъебецца, и определенным, предвзятым, и на мой теперь взгляд, общественным отношением к группе, которым до этого момента обладал и я, реагируя на его приглашение соответственно.
Мы разговорились. Он рассказал, что торчал с нашей последней встречи до своего ремисса. В ребцентр АН его уже привозили. За три года он срывался два раза. Первый от перца до дезы, когда он кончился у нас. Второй - соль. Кололся шесть дней в общей сложности. После каждого срыва возвращался в центр. Насторожило меня только то, что он действительно изменился. Достаточно серьезно, на мой взгляд. Из положительных моментов - он стал более рассудительным, словно быстро повзрослел за короткий срок. Но при этом он показался ЧЕРЕЗЧУР жизнерадостным. Жизнерадостным настолько, что выглядело это неестественно. Заметно это было по новому слогу, ведению беседы... Хуй знает, сложно передать словами, но он стал другой. И еще это его радикально негативное отношение к торчу навело на мысль о до сих пор непроходящей внутренней борьбе и непринятии себя таким. Однако, он сказал, что благодарен этому способу и только благодаря ему сейчас живет осознанно. Как мне видится, проблема дифференциации методов лечения психологической зависимости существует только потому, что существует каждый из нас. Каждый, обладающий абсолютно индивидуальным восприятием. Сложно найти универсальный замочный ключ. По аналогии с Аленом Карром, труды которого до недавнего времени я считал панацеей никотиновой зависимости.
Ну так вот. Мы до сих пор общаемся, но до сих пор в сети.Он, как я понимаю, активно участвует там в организационной деятельности, что занимает большинство его свободного времени. Он ненавязчиво предлагает мне сходить в группу. Не сказать, что мне это нужно, но иногда я все же перебарщиваю. А степень вовлеченности здесь принципиальной роли не играет. Больше любопытно, ведь по статистике это самый действенный способ на данный момент, если я ничего не путаю. Имхо, по крайней мере по сравнению с ЗТ, он просто правильный.
Схожу обязательно, напишу потом что увидел.
Всем мир.
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
бля, а я бы сходил...на севере москвы никто не знает таких групп?
 

Снежка

Юзер
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
75
Телефон АН Москва :495-505-33-96
Сайт с расписанием групп: na-msk.ru

Есть желание пойдем)
 

Narcotrue

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
19
Я просто в шоке от повального восхищения этой программой...
Сам был там раз двенадцать, можно сказать, случайно и, конечно, повстречался с ней в ребке.
Заметил сразу, как люди быстро переобуваются, ведясь на банальные инсинуации...
Еще поразило, что никто ничего не может возразить психоавантюризму этой секты.
Во-первый, да - это СЕКТА, как в рот их ебать СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, где то же много неупотребляющих торчков,
и да, там тож втирают, что мы думали, что это секта, но потом.
А вы что думали, что какая-то секта признает себя сектой???
Они все самые верные и правильные, и так сказать просвещенные, и да у них у всех агрессивно навязываемая ортодоксальная аксиология.
ну бог с ними, откуда обычному торчку знать самоанализ и, конечно, мало кто задумывался почему излюбленные наводящие
вопросы, вроде: ты хочешь бросить или ты хочешь умереть? не приветствуются уважающими себя профессионалами,
это так называемая быдлопсихология, которая быстро и эффективно клонирует ценности быдлопсихолога в пациента.
(конечно, стоит учитывать уровень развития пациента и окружающую обстановку)
Да бог с ней, пойдем дальше...
Мне просто раздирали от смеха проникновенные глаза НЕЕВЦЕВ, когда они повторяли фразу
Все перестают употреблять, но некоторым это удается при жизни,
Да брат, это что-то наряду с
Все перестают пиздить, но некоторым это удается при жизни.
Дальше самое козырное - это самая эффективная программа, признанная... ... ... ... ...
Чел, да эта программа с процентом 5-10% перевести на русский?
7% - чисты больше года (счиатя что полгода они провели в РЦ)
1-2% - больше пяти лет
0,25-0,5% - больше десяти
Это означает, что из 100 умирает трезвой смертью в лучшем случае один.
Я, конечно, не всевидящий, но что-то мне подсказывает, что и без этой программы 1 из 100 перестает употреблять,
с одним только отличием, - он начинает жить реально нормальной жизнью.
Учитывая популярность данного метода - статистика не врет...
Поехали дальше. Сколько там ребят с 6 мес - 3-4г. Большинство или половина? Правильно.
У 20% торчков думаю бывают ремиссии, в связи с обстоятельствами, даже по нескольку лет.
И да, я лучше буду торчать или вывозить на психологах и алкоголе, чем пойду в ебаную секту, промою себе мозги,
перестану жать руку друзьям и постоянно ныть и философствовать перед незнакомыми людьми.
Причем вывозить на психологах и алкоголе - эффективнее, правда дороже.
ПС. я не хочу никого разубеждать и прочее, просто вымораживает одно - если вы секта -признайте это,
и не надо гнать, что действует эффект психотерапии - все секты на нем построены.
Что бы у людей был выбор, - психолог, секты типа НАРКОБНОН ИЕГОВЫ НА, религия (по сути тоже секта, (не путать
с приходом к Богу)), алкоголь и прочее.
Да и что б не постить много, как люди живут в этой программе, твердя вслух всем и себе постоянно, что мне хорошо?
Иеговы кстати тоже втирают что то про обретение ВЕЧНОЙ ЭЙФОРИИ.
Когда был на этих собраниях, я еще не отошел, но мне однозначно было лучше чем тем жалким или бедным людям.
(Если вы не поняли почему я так зациклен на слове "секта" почитайте про них побольше, если хотите сходите туда,
вообщем, оцените контингент, прежде чем выбрать ТРЕЗВОСТЬ, которая по сути будет обозначать отсутствие
наркотегов и алкоголЯ в крови, но никак не здравомыслие и самодостаточную личность)
И, да я б наверное выбрал ИЕГОВЫХ, все таки ВЕЧНАЯ ЭЙФОРИЯ, хули если слететь с катушек, то уж по нашему,
по наркомански, КОНКРЕТНО :men:
 

Narcotrue

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
19
Тут встретился с одним ЭНЕЕВЦЕМ, вообщем, я хотел улизнуть, но мне "присели" на уши, как они любят.
Я естественно слушал и своего мнения не высказывал, по везким причинам. (бедолага и так находится в секте + еще его грузить чем-то)
Заметил, конечно, что у него в голове, только "болезнь, как рак" "АН" "выздоровление или смерть" , - получается если сравнить сколько
он кубаторит про наркоманию и свое прошлое и я, то я вообще все это благополучно забыл.
Мне лично в свое время после долгого мозгопромывательства пришлось долго отходить от этой публики.
Помню рылся в инете в поисках инфы, но ничего кроме панагириков не нашел :(
А вот сейчас мне улыбнулась удача.
http://rusk.ru/st.php?idar=112693 - вот рецензия на программу одного американца, у которого канеш есть и свои клиники, но как ни странно
я почти со всем согласен.
И вот какая фишка, вспоминая, как когда-то мне было тяжело отходить, я заметил что сейчас во всех этих проповедях мой уже более ясный рассудок
заметил много того чего раньше не замечал.
Кому интересно вот сайт - http://www.narcozona.ru/community/t1052-12-shagov.html обсуждение программы.
Порывшись немного сразу наткнетесь на ключевую фразу "в программе никто никому ничего не навязывает" "каждый волен сам выбирать"
мне сразу на память пришло много персонажей, которые говорили тоже самое. Ну вот в чем фишка, - именно этого там и нет. Мб все
остальное есть, но единственное чем там занимаются, так это навязывают и втемяшивают свою правду. Единственное с чем столкнетесь
в первые месяцы в РЦ - это три аспекта:
На все ваши доводы будет ровно три ответа -
1. Это оправдание (это слово только за одну неделю вы услышите столько раз, сколько не слышали за всю жизнь,
оно кстати несет у них там очень негативный смысл, хотя по сути оправдание - это всего лишь объяснение самому себе или обществу своих поступков,
то есть если человек не может объяснить себе свой поступок - это уже шизофрения).
2. Это отрицание, так всегда по началу. (вокруг вас при этом будут находиться многие, кто уже как бы принял и говорить типо ты шо не считаешь себя нарком?)
ну и третье. это так называемый прогресс - то есть беспрекословное соглашение с программой.
Я кстати на отрицание и попался, ведь я не понимал что мое понятие НАРКОМАН и НАРКОМАНИЯ и их - это почти антонимы. Т.е. признав себя нарком сразу же
дал им психологический козырь.
Дальше меня сильно удивил постоянный "коллоквиум". То есть всем задавался вопрос, например, кто такой наркоман? Все отвечали на свой лад, но в итоге
все оказывались не правыми и наш "инструктор" читал определение в книжке. Но кто ты такой что б перечить тому что написано в книжке? Т.е. потихоньку полегоньку
приучали жить четко книге. И это все называется "каждый сам волен выбирать".
Дальше самое известное - не знаю как но это РАБОТАЕТ! грубо говоря догма. Потому что понять работает это или нет просто нереально и число торчков, живущих
без наркотиков, но посещающих секту этому не пример. Сколько таких же живет спокойно себе? Немало.
Вообщем, выкладываю это все, что б как бы показать "другую сторону" ЕДИНСТВЕННОЙ, МЕЖДУНАРОДНОЙ и РАБОТАЮЩЕЙ программой, без который у вас всего три
печальныхвыхода =)
П.С. кстати в первой ссылочке описывается интересное явление, как многие американцы пытаются "свалить" из секты АН, но их преследуют,
угрожают смертью (типо умрешь без программы) и вообщем много чего интересного, советую почитать.
ППС. ну и самое стремное, что я заметил, это вдумавшись в слова 90 дней 90 встреч. Я просто представил как неподготовленного человека уработают за месяц.
ТО есть предлагается - отказаться от всех своих друзей и отдалиться от АБСОЛЮТНО всего, что было в твоей жизни, что бы ходить в секту, общаться с людьми только
из секты, слушать и доверять только людям из секты, учить их проповеди, молиться по их обычаю, повторять и читать порядки секты. И ЭТО ВСЕ В ТЕЧЕНИЕ 90 ДНЕЙ.
И ЭТО ВСЕ ПРЕПОДНОСИТЬСЯ КАК СПАСАНИЕ ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ. Ничего не напоминает?
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Narcotrue
каждый человек в какой-то мере сектант. Твой знакомый в секте АН, ты в секте наркоманов, я в секте Христа. Каждый из нас сектант... Разница в том, насколько счастливыми мы ощущаем себя находясь в своей секте. СЧАСТЬЕ - вот к чему призван любой человек, вот к чему стремится каждый человек... И если твой друг стал немного счастливей перейдя из одной секты в другую, освободившись от наркотической зависимости или просто научившись жить с ней, благодаря 12 шагам - то "бедолагой" тебя стоит назвать, а не его. Он продвинулся вперед, став чуточку счастливей.... А ты в своей секте с каждым годом будешь несчастней и несчастней... Так, кто, более высокодефференцированный представитель рода человеческого - он или ты? ;-)
 

Derek

Новичок
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
24
Адрес
Кенинсберг
Когда вопрос стоит о выживании: в принципе мне без разницы кто мне поможет судья или священник. И к сожалению истинной не является то что, ты сам не видел и не можешь потвердить. Я вот сам в вечном скитании нахожусь. Повернуть мозги в другом направлении достаточно тяжело, когда твое ЕГО за 10-15 лет стало: хитрейшим манипулятором - машиной т.е наркоманом. Всем доброго здравия.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
Чертей и пида..ов везде хватает. В том числе и в ан. Я почему так решил: когда мне было хуево, я был в полной жопе, я пришел туда на собрание, со мной начали знакомиться, предлагать свою помощь, дружбу и т д. Вроде бы я втянулся в это общение одно время. Стало получаться не употреблять какое то время, что меня пиздец как удивляло. Потом были срывы, а люди стали эти исчезать из моей жизни. Низнаю как в других городах, но в наших краях в этих группах много личностей, с кем бы я срать не сел на одном поле. Сейчас, я не был в тех стенах не помню точно, но больше 3-4 лет по моему. И что в итоге, друзей я себе там не нажил. Там общаются только те кто остаются в этих стенах. Т е некое зомбирование там присутствует. Не скажу что в данный момент я одинок, но со мной нет тех людей из этого общества. И слышу не только приятные новости про анщиков но и крайне не приятные, что подтолкнуло меня на мысль о том что там тоже не такие и святые люди трутся. В жизни много хорошего и без ан....)))) к сожалению моему, но факт. Я не про наркотики
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Я ходил на группу в подвале костела Екатерины,там меня обычно лишали слова,ходил на группу на Большой Подьяческой и там меня обычно лишали слова,на тор4.ру тоже говорят я мол до яух базарю:D
.
Зато с девчонками там знакомиться очень удобно:)
 

lynatik

Активный Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
400
Адрес
Москва
ловеласкс
А куда ходишь?
 
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
12
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Познакомился с этой замечательно организацией в 2003.Целых два месяца чистого времени,один из которых в боьничке.Кому то помогает,кто то просто находит новые знакомства и расширяет наркокругозор,а кто то тупо ходит снимать девочек.Такая вот хуйня.....
 
Сверху Снизу