NA

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Работа -да ,помогает,тем,что отвлекает от мыслей о кайфе,но необязательно работать, чтоб не думать о нем,достаточно переключить Свое внимание ...
Да на что угодно,Отвлечься,пойти в парк, скажем,свежий воздух вдохнуть полной грудью,ощутить то,что Ты живой-возрадоваться этому.....
Работа не даёт думать о хорошем,постоянно гоняешь за эти деньги...
Конечно,если работа не в кайф,
..
Общаться с наркоманами и пытаться завязать-можно, но не завяжешь,т.к.сама попытка пытаться обречена на провал..
Понизить значимость наркотиков для начала,меньше о них думать...
Подвязавшие некоторые общаются с наркоманами-и это им не мешает,.
Хотите завязать-не пытайтесь завязать...
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
Быть 1 день свободным в неделю... Да впизду такое счастье!
согласен, но разговор то про то как завязать, в этот момент как бы не до удовольствий)так не бывает, торчал такой, торчал и тут хуякс-завязал (ОРЗ кстати называется - Очень Резко Завязал:LOL:) и удовольствия со всех сторон на тебя посыпались))) Работа реально отвлекает и помогает переключится, а еще приносит доход, что как бы само по себе не плохо.
Я понимаю, работа может приносить удовольствие, но если 6 дней в неделю и по 8 часов , то что-то сомневаюсь
6 дней в неделю работаю и нихрена не по 8 часов а как правило больше...удовольствия никакого, ответственно заявляю, дроч одна. Работаю исключительно из-за дохода, жить то как-то надо....
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Мы не должны работать(да вабще,никто ничего не кому не должен и не обязан,за исключением Себя),
Заниматься тем что в кайф,.....
Да только не дают Нам этого делать,Навязывают своё...
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
так не бывает, торчал такой, торчал и тут хуякс-завязал
Как раз бывает !!!! Не часто и не у всех , но бывает ....
- Это приходит с годами ... Когда тебя уже нихуя не прёт и всё пиздец как надоело .....
Ты сам не замечаешь , от монотонности торчковых будней , вся жизнь пробегает как скорый поезд и уловив взглядом уходящий в даль состав понимаешь , то чем ты убиваешь время и свою жизнь на самом деле пустота !!!! И тут два варианта , или ты начинаешь забивать пустоту обычными человеческими эмоциями от нормальной жизни .
- Или ты идёшь и поправляешься , задавая на сайте извечный вопрос - как бросить ?!!! :D:D:D:D
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
согласен, но разговор то про то как завязать, в этот момент как бы не до удовольствий)так не бывает, торчал такой, торчал и тут хуякс-завязал (ОРЗ кстати называется - Очень Резко Завязал:LOL:) и удовольствия со всех сторон на тебя посыпались))) Работа реально отвлекает и помогает переключится, а еще приносит доход, что как бы само по себе не плохо.

6 дней в неделю работаю и нихрена не по 8 часов а как правило больше...удовольствия никакого, ответственно заявляю, дроч одна. Работаю исключительно из-за дохода, жить то как-то надо....

Ну да, поначалу цель - отвлечься от мыслей, какие тут удовольствия.
Просто слабо себе представляю это, завязал такой с наркотой, держишься всеми силами, идешь на работу такой устраиваешься, ну там же всякие сволочи будут подстрекать явным и неявным образом... Тогда надо в монастырь двигать, во славу Божию батрачить, так чтоб не выпускали оттудова!

Есть еще вариант, если ты и во время торча работал на том же месте и на каком-то счету находишься, всех этих сволочей, которые на нервы капают, хорошо знаешь и понимаешь, чего от них ожидать можно, тогда еще как-то в работу уйти можно, или если вообще контакт с людьми к минимуму сведен, такая работа если. Ну то есть, да - в работу уйти как альтернатива годится, и пусть стимул - бабло, почему нет.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Согласен сто процентов с Твоим мнением...
От кайфа не стоит отказываться,но и смыслом жизни его делать -ошибка...
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
Ну то есть, да - в работу уйти как альтернатива годится, и пусть стимул - бабло, почему нет
типа как вариант)
а так кто батрачить хочет как папо карло..да единицы...мне вот всегда охота сидеть где-нибудь на даче на природе в шезлонге курить дудку и попивать мохито)
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Эта у Тебя мечта,Цель,так сказать,но кое -чего не Хватает..

Хочу наркотиков,мне без них плохо,я в них нуждаюсь...
-Звучит не очень,мягко говоря?
..
Наркотики нуждаются во Мне,им без Меня плохо..-
-Позитивно и правдоподобно)
Примерно так Я вижу ,как нужно о них думать,а лучше и не думать,не создавать тем самым повышеную важность для них..
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
Быть 1 день свободным в неделю... Да впизду такое счастье!
Я понимаю, работа может приносить удовольствие, но если 6 дней в неделю и по 8 часов , то что-то сомневаюсь. Да и приносить работа удовольствие может только когда ты сам себе хозяин и нет давления сверху постоянного, в противном случае - да хз... Какая-то сомнительная альтернатива наркозависимости

Надо рубить все контакты и валить куда-нибудь далеко, где никого не знаешь и тебя никто не знает... ...

100% рабочий вариант... только перед тем как свалить от торбы, нужны деньги на первое время... пожить-пожрать-регистрация итп... но по другому никак
а фантомные хотелки от мефа довольно продолжительные..
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Вот так в основном и думаем,и ничего не получаем,а если и получаем-дается это не легко...
Была у Меня привычка в детстве,смотреть ,читать книги/журналы с конца...
К чему это Я,деньги не цель,а инструмент/атрибут на пути к цели,о ней думать нужно,о том какие чувства восторга будешь испытывать когда её добьешься...
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Вообще, считаю, что если та деятельность, которой ты занимаешься большую часть своего времени, тебя увлекает без наркотиков, то все в порядке. Если же нет, и тебе либо нужен допинг, либо ты эту деятельность выполняешь, стиснув зубы, то проблемы есть. И дело может быть вовсе не в том, что деятельность выбрана неправильная, а в том, что твой мозг не состоянии обеспечить себя самого необходимой нейрохимией. Проще говоря, человек имеет проблемы с мотивацией, концентрацией, еще чем-то из этой серии, не суть... Суть в том, что простейший способ эту байду исправить - вещества. Но есть и другие, только они требуют работы над собой, времени, и нужно быть готовым, что будет тяжело, будут ошибки, но по-другому себя и не научишь... А за использование наркотиков придется расплачиваться, это как система кредитования, только валюта - нейрохимия, и процент высокий, и наебать не получится... С другой стороны, раз эта система существует, то значит и более-менее грамотно ее использовать все-таки можно, но скажем так все мы понимаем, что целесообразней для нашего же собственного блага по возможности избегать обращения за такими кредитами. Если уж вляпался, то ... ну чего теперь, время лечит, страданье очищает душу, остается терпеть и становится умнее, откладывая этот опыт в копилку, дабы он помогал тебе будущему быть мудрее.
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
чувства восторга... такого не помню..чувство удовлетворения что получилось вернуться в первородную реальность, это есть...трезвость была не самоцель, а как было сказано выше- когда вдруг очнулся в один прекрасный день и до тебя дошло таки что жизнь твоя круто изменилась лет эдак надцать назад и что теперь,случайно оценив ее немного другими глазами тебе стало стремно от того, кого и в каком виде ты увидел в зеркале напротив.. и что с твоей жизнью стало.... ну, так это тоже момент такой- он может наступить,может не наступить, никто не говорит- правильно это или нет, все люди разные..кому то на это пох, кто то парится ..мне тоже всегда было пох.. просто видимо в тот день когда меня тюкнуло небесное знамение,что надо завязывать ... все и пошло не так- пришлось браться за себя и бросать..
восторга не было,цели не было, желания не было...просто настал момент ... как то вот так...
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Душа не должна страдать,навязанное мнение,.
Ты абсолютно прав
Вообще, считаю, что если та деятельность, которой ты занимаешься большую часть своего времени, тебя увлекает без наркотиков, то все в порядке
Наркотики не зло вовсе,об этом правительство знает,они могут помочь,только меру знать нужно...
Многие позволяют в Своей Жизни принимать их,при этом не Во вред Себе и другим.
 
Сверху Снизу