Кто пробовал бросить курить?

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
KittyDD когда это ты успела пол поменять?
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Последнее сообщение 2015-го. Наверно все бросили уже и писать нечего больше ))
 

Asya

Тор4People
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1,013
Адрес
Москоусити
бросила пить курить 2 года назад...а наркотики не могу)
А потом начала опять . Короче зависит от состояния оргазма ..анизма. и психического расстройства..(на какой стадии находимся))
 

кОчеГ

Юзер
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
177
Предпочтения
Психонавтика
Я обычно с лёгкостью бросаю курить, когда организм сам говорит, что вусё-хорош. Но это, когда тренировки тяжёлые начинаются.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
На неделю Меня хватило, когда пробовал бросить, так-то курю немного, а вот под медленными-очень часто
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,145
собираюсь начинать с завтра принимать Чампикс (собираюсь уже месяц))), вырабатывает отвращение к курению, типо куришь три тяги и хреново-ненравится от вкуса так как рецепторы не пашут - вон оно как, и нет удовольствия от курения. Сигареты зло, НО такие прикольные хоть под бастрые, хоть под медленные а под дудку святое дело, НО зло:jn_pu_sk:
 

Asya

Тор4People
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1,013
Адрес
Москоусити
Главное не забывать принимать этот чаппи.. постоянно наверное..что бы не дать шанса никотину...
Пластырем обклееться ...и пару народных средств применить...что бы наверняка
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,145
Пластырем обклееться
пластырь не прет так рецепторы блокируются. пол года назад начал бодро курс, но на половине бросил так как понял что брошу курить (а на под сознательном уровне не хочется и боюсь), последний месяц пытался несколько раз начинать 1-2 дня и откладывал потому что трамадол :palmface: НО очень хочется бросить
 
  • Like
Реакции: Asya

Asya

Тор4People
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1,013
Адрес
Москоусити
Если очень хочется тогда может и получится) желаю удачных попыток)
 

кОчеГ

Юзер
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
177
Предпочтения
Психонавтика
Как-то года четыре не курил, только один раз в неделю у меня был сигаретный день, обычно в выходной или в пятницу под пивко) Щас пол года, как курю, до этого пол года 1-3 сиги в день. В общем, своеобразная периодизация курения.
 

кОчеГ

Юзер
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
177
Предпочтения
Психонавтика
Кстати заметил, когда в день начинаешь курить три сиги, то тяга к курению появляется, а вот от одной или двух сигарет такого не наблюдалось.
 

Asya

Тор4People
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1,013
Адрес
Москоусити
Привыкание может?)) Один раз никак) не понятно ..потом распробовал и втянулся))
 

Asya

Тор4People
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1,013
Адрес
Москоусити
Хотя я курю по настроению...
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Курил, курю и курить буду пока макинтош деревянный не сошьют...
С остальной отравой также...
Я на вашу Землю не страдать, а кайфовать прибыл😉
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Помните!
Жизнь надо прожить так, чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы!
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,145
Курил, курю и курить буду пока макинтош деревянный не сошьют...
С остальной отравой также...
Я на вашу Землю не страдать, а кайфовать прибыл😉
кайфы от курения так себе, те кто курит не постоянно а по 2-3 в день испытывают, а постоянные курильщики нет, мы курим что б не стало хуевие - вот такая хуйня малята
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
кайфы от курения так себе, те кто курит не постоянно а по 2-3 в день испытывают, а постоянные курильщики нет, мы курим что б не стало хуевие - вот такая хуйня малята
Каждую сигарету, когда закуриваю, абсолютно каждую! Получаю удовольствие несоизмеримое с трезвым состоянием и ложил (или клал) я шляпу на пропаганду... что хорошо что плохо. МНЕ ВИДНЕЕ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ХОРОШО, ЧТО ПЛОХО!
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,145
Каждую сигарету, когда закуриваю, абсолютно каждую! Получаю удовольствие несоизмеримое с трезвым состоянием и ложил (или клал) я шляпу на пропаганду... что хорошо что плохо. МНЕ ВИДНЕЕ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ХОРОШО, ЧТО ПЛОХО!

Хорош ли никотин сам по себе?
Хорош,- не то слово. Никотин чудо как прекрасен. Сами по себе н-холинорецепторы не являются возбуждающими, но они модулируют и влияют на другие активирующие нейромедиаторы. Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга). В меньшей степени,- серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин). Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.
В настоящее время множество препаратов этого класса находится в разработке. Маркетологи фармкомпаний называют их «ацетилхолиновые модуляторы», с целью избежать нехороших коннотаций с табаком, но на деле это – производные старых добрых алкалоидов никотинового ряда. Предполагается, что они могут быть полезны в лечении синдрома гиперактивности и дефицита внимания у подростков и взрослых, лечении болезни Альцгеймера, паркинсонизме, некоторых формах эпилепсии, неспецифическом язвенном колите, при депрессивных и тревожных расстройствах.
Некурящие люди, которым давали вдыхать водяные пары никотина (относительно плацебо), показывали лучший результат на сложных тестах и заданиях, демонстрировали более высокие показатели в концентрации, скорости выполнения задачи, избирательном внимании и рабочей памяти.

А в чем подвох?

А нюанс в том, что все эти радости в повседневной жизни недоступны. Некурящим недоступны, потому что они не курят, а других источников никотина нет. Курящим недоступны, потому что они курят и их рецепторы заблокированы.
Никотин только в малых дозах стимулирует н-холинорецептор. При нагнетании концентрации чувствительность к нему падает вплоть до полной блокады рецептора, именно поэтому никотин нейротоксичен и может привести к смерти при передозировке. Н-холинорецептор это лиганд-зависимый ионотропный рецептор, действующий как протонный канал. Он очень быстрый и очень чувствительный. Быстрая реакция, быстрая десенситизация, быстрый выход на плато толерантности. Поэтому первая сигарета с утра так сильно выделяется,- за 10-12 часов без курева рецепторы возвращаются на исходную позицию, все последующие уже особого эффекта не оказывают, мы садим их одну за другой только чтобы избежать синдрома отмены.
 
Сверху Снизу