Кто пробовал бросить курить?

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Хорош ли никотин сам по себе?
Хорош,- не то слово. Никотин чудо как прекрасен. Сами по себе н-холинорецепторы не являются возбуждающими, но они модулируют и влияют на другие активирующие нейромедиаторы. Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга). В меньшей степени,- серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин). Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.
В настоящее время множество препаратов этого класса находится в разработке. Маркетологи фармкомпаний называют их «ацетилхолиновые модуляторы», с целью избежать нехороших коннотаций с табаком, но на деле это – производные старых добрых алкалоидов никотинового ряда. Предполагается, что они могут быть полезны в лечении синдрома гиперактивности и дефицита внимания у подростков и взрослых, лечении болезни Альцгеймера, паркинсонизме, некоторых формах эпилепсии, неспецифическом язвенном колите, при депрессивных и тревожных расстройствах.
Некурящие люди, которым давали вдыхать водяные пары никотина (относительно плацебо), показывали лучший результат на сложных тестах и заданиях, демонстрировали более высокие показатели в концентрации, скорости выполнения задачи, избирательном внимании и рабочей памяти.

А в чем подвох?

А нюанс в том, что все эти радости в повседневной жизни недоступны. Некурящим недоступны, потому что они не курят, а других источников никотина нет. Курящим недоступны, потому что они курят и их рецепторы заблокированы.
Никотин только в малых дозах стимулирует н-холинорецептор. При нагнетании концентрации чувствительность к нему падает вплоть до полной блокады рецептора, именно поэтому никотин нейротоксичен и может привести к смерти при передозировке. Н-холинорецептор это лиганд-зависимый ионотропный рецептор, действующий как протонный канал. Он очень быстрый и очень чувствительный. Быстрая реакция, быстрая десенситизация, быстрый выход на плато толерантности. Поэтому первая сигарета с утра так сильно выделяется,- за 10-12 часов без курева рецепторы возвращаются на исходную позицию, все последующие уже особого эффекта не оказывают, мы садим их одну за другой только чтобы избежать синдрома отмены.
Друг мой, теперь я пончл почему я когда с Витей в паре, то вообще не курю и не тянет)))
 

кОчеГ

Юзер
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
177
Предпочтения
Психонавтика
Привыкание может?)) Один раз никак) не понятно ..потом распробовал и втянулся))
Ну да, на психологическом уровне привыкание, а т.к интервалы между тремя сигами были не меньше семи часов, то на физическом уровне привыкания не должно было быть. А так, пока ещё не распробовал, где-то пачуха в день уходит.
 
  • Like
Реакции: Asya
Н

Не Андрей

Ну да, на психологическом уровне привыкание, а т.к интервалы между тремя сигами были не меньше семи часов, то на физическом уровне привыкания не должно было быть. А так, пока ещё не распробовал, где-то пачуха в день уходит.
да раз , не водолаз :LOL:
 

кОчеГ

Юзер
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
177
Предпочтения
Психонавтика
да раз , не водолаз :LOL:
Подводник, как Жак-Ив Кусто)) Когда на медленной теме или на быстрой зависал, то по две пачки в день уходило- постоянно сига в зубах, как в фильме страх и ненависть в ласвегасе.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Подводник, как Жак-Ив Кусто)) Когда на медленной теме или на быстрой зависал, то по две пачки в день уходило- постоянно сига в зубах, как в фильме страх и ненависть в ласвегасе.
на опиухе что то да много уходит с быструшками наоборот практически не курю т не желания
 

кОчеГ

Юзер
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
177
Предпочтения
Психонавтика
Хотя я курю по настроению...
Раньше и я так делал, когда настроение пиздатое или в кампаше, особенно в пятницу или субботу) Ты куришь, когда настроение хорошее или наоборот, когда всё заебло?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,384
что под синькой :jn_pu_sk:
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Asya

Тор4People
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1,013
Адрес
Москоусити
Я ка
Раньше и я так делал, когда настроение пиздатое или в кампаше, особенно в пятницу или субботу) Ты куришь, когда настроение хорошее или наоборот, когда всё заебло?
Курю когда хочу курить..…...............................(тчк) ;-)
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я вот как уже пару недель перешёл на нагреватель табака и от него дым обычных сигарет кажется противным, может подмешивают чего хз.
 
Сверху Снизу