ЭФ ИЗ БРОНХОЛИТИНА БЕЗ ПЕРЕГОНКИ(NEW!!!).

FiLya

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
25
Адрес
Волгоград
"asds"
« Соскребаю порох с тарелки, а он жёлтый и в одну массу как сопли слипается. Получился жёлтый мягкий комок, который реально похож на топлёное сливочное масло и как жир на пальцах остаётся. Нашатырём сделал, выпарил и тоже самое получил :? . Размешал всё, так-как был сплошной камок, думал что глауцин на дно осядет, ОБЛОМАЛСЯ. Сколько варил, ни разу нашатырь мне не помог!


бля :( у меня тоже самое, нихуя не высыхало. начал заводить реакцию всё прилипло ко дну фуря :roll: это пипец какой то, буду пробовать перегонять бронхи :bye:
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
отбивал бронхи,получается порошок,по количеству вроде норм,начинаю мыть ацетоном(техническим),весь порох в нём растворяется,выпариваю,соскребаю,мою в спирте,опять всё растворяется,выпариваю и мою нашатырём и тока тут ебаный глауцин отошёл..с 4-х банок получилось сотки 3 желтоватого пороха,эф там был точно.не знаю скока..чё за хуйня не втуплю..
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
ацетон нужен безводный - обязательно! И Б.Ацетон не растворяет эф - он растворяет бутор. Купи себе медный купорос в "cад и огород"
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
Получилось всё таки сегодня нашатыкой отделить эф от глауцина. Я понял то, что можно отделить только когда у тебя получился сухой порох, который крошется а не липнет, и чем мельче тем лучше, а когда он как жир то при размешивании расстворяется вместе с глауцином. Я сделал вывод, что когда выход не сохнет (как масло), то это не глауцин, а какая-то другая хуйня... :? ,глауцин прекрасно сел на кору. Возможно это из-за бенза, калошу у нас не продают и я покупаю обычный 92 на разных заправках, тех которые ближе к месту варки, по этому наверное получается по разному. Есть такие кто ещё делает не на калоше а другом бензине. Когда залил порх амиаком я его не тряс, а наклонил фурик примерно на 45 градусов и медленно крутил. Боялся что глауцин тоже начнёт растворяться по этому не взбалтывал, а глауцин был как тёмный кисель в низу фуря. Порох получился почти белый, после размельчения его лезвием стал похож на мелкую траву а по обьёму его было столько, что можно было забить в доконца видвинутый полный папиросный косяк беламорканал, а по весу не знаю , так как весов у меня нет. Начал делать винт. Почему-то после реакции как залил кубатуру, по всему раствору плавала хлопьями какая-то ржавчина. Сделались в четверых, выхлоп яблоко, волна, думаю вот вот пошло, и.... ШЛЯПА!!! Дунуло где-то в далеке и всё!!! Может папироса эфа это мало на четверых, ведь я постоянно делал с глауцином по этому невозможно определить сколько там именно эфа было! Кто с чем сталкивался, подскажите!!! Вопросы выделил красным.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Почему-то после реакции как залил кубатуру, по всему раствору плавала хлопьями какая-то ржавчина.
ну это красный видимо. Если через метлу не прошел.
оконца видвинутый полный папиросный косяк беламорканал, а по весу не знаю ,
сделай уже весы из половинок киндер сюрприза и баянов, как в винтФАке описано. А лучшим уравновешивателем является отмереное колво воды, 1мл=1г
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
2benzylpiperazine
да понятно что безводным,но всё равно он не весь порох должен был растворить,а тольно маленькую часть,и в спирте не всё должно было раствориться..)
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
DALF написал(а):
2benzylpiperazine
да понятно что безводным,но всё равно он не весь порох должен был растворить,а тольно маленькую часть,и в спирте не всё должно было раствориться..)

Ацетон был техническим а это просто название, нужно обезводить иначе вода в составе - вытянет весь эф ! Спирт растворяет всё - и глауцин и эф и вообще почти всё!
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
benzylpiperazine написал(а):
DALF написал(а):
2benzylpiperazine
да понятно что безводным,но всё равно он не весь порох должен был растворить,а тольно маленькую часть,и в спирте не всё должно было раствориться..)

Ацетон был техническим а это просто название, нужно обезводить иначе вода в составе - вытянет весь эф ! Спирт растворяет всё - и глауцин и эф и вообще почти всё!

Если медным купоросом обезводить - нормально ?
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Купорос вытянет 99% воды, это его свойство - когда он обезвоженный - он белого цвета, таким он засыпаецца в ацетон. А при продаже он голубого цвета - и необходимо его немного пожарить на скородке например или любом нагревателе, тогда вода испарится и купорос готов снова её впитывать. Так можно делать до бесконечности, закинул - высушил.

Когда сухой(белый)медный купорос зысыпаешь в ацетон и цвет купороса остается белым - значит ацетон обезвожен.
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
да,так оно и есть)когда спиртом моешь,остаётся совсем мало бутора,остальное растворяет..
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
benzylpiperazine написал(а):
Купорос вытянет 99% воды, это его свойство - когда он обезвоженный - он белого цвета, таким он засыпаецца в ацетон. А при продаже он голубого цвета - и необходимо его немного пожарить на скородке например или любом нагревателе, тогда вода испарится и купорос готов снова её впитывать. Так можно делать до бесконечности, закинул - высушил.

Когда сухой(белый)медный купорос зысыпаешь в ацетон и цвет купороса остается белым - значит ацетон обезвожен.

А если его туда не сыпать , а типа чайного пакетика замутить наверно тож прокатит.. ?
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Я беру технический - высшый сорт - в автомагазине... В нём эф на дне плавает...
 

noctes

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
1
и так!!!!!!! не ебите мозги себе и людям!!!!!!!!! Вот....ненужен никакой амиак или ицитрн ...промывается всё просто ИПСом и всё ОК!!!!!! таким способом получил около 8соток с 10 бронхов ..никаких заморочек..промывается офигенно!!!!!! =))) на выходе не серые и не кремовые А БЕЛОСНЕЖНЫЕ кристалы ефа=))) буквально часов пять назад придумал эту методу потому что заебался по вашим пытатся сделать чистый эф без заморочек!!!! Главный + методы это то что в ИПСе расстворяется всё кроме эфа... так что ни масло убирать не надо и с глауцином проблем нет=))жаль М-Паб не работает я б там людям жизнь облегчил+)))и скажите что я не гений=)))
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
asds написал(а):
Никто не замечал разницы между стеклянными (я про пузырьки) и плостмассовыми бронхами?
Правильный бля нах вопрос!!! Стеклянный с железной пробкой лучше. Мне так думается... :)
 

1612

Юзер
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
113
Адрес
18 Россия
Сегодня первый раз смог отбить нормальный порох. Бил из бронхов. Раньше делал без упаривания. Поетому получал глауцин и прочий бутор.
Кажлому свое но мне кажется что нестоит ленится и убить 3 часика на упарку. Зато обьемы меньше и масло сливаем :)
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
noctes написал(а):
и так!!!!!!! не ебите мозги себе и людям!!!!!!!!! Вот....ненужен никакой амиак или ицитрн ...промывается всё просто ИПСом и всё ОК!!!!!! таким способом получил около 8соток с 10 бронхов ..никаких заморочек..промывается офигенно!!!!!! =))) на выходе не серые и не кремовые А БЕЛОСНЕЖНЫЕ кристалы ефа=))) буквально часов пять назад придумал эту методу потому что заебался по вашим пытатся сделать чистый эф без заморочек!!!! Главный + методы это то что в ИПСе расстворяется всё кроме эфа... так что ни масло убирать не надо и с глауцином проблем нет=))жаль М-Паб не работает я б там людям жизнь облегчил+)))и скажите что я не гений=)))
проверим :D
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
да-да,ИПС по ходу вообще рульная тема))
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Зашел вчера в автомагазин - чуть не охуел - ацетон запретили(эт мне так продавальщица сказала) :cry:
 

RolleXX

химия
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
в ипс-е по ходу эф должен был бы растворяться....
 
Сверху Снизу