ЭФ ИЗ БРОНХОЛИТИНА БЕЗ ПЕРЕГОНКИ(NEW!!!).

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Этот вопрос ещё сначала долженс стоять...вроде всем понятно , что ацик должен быть безводным...
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
а что-это он должен быть безводным та?самому надо обезвоживать
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
да я про то что найти ацик безводный в раше проблема.у нас в городе вообще все только от ясхима :x поэтому самому обезвоживать надо.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Аааа, сорр. Ну дык так везде так)) Я б и официально безводный обезвоживал, ибо он все равно из атмосферы хватает воды.
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
У нас продавали в автомагазине с зелёной этикеткой - эф не растворял...а щас там продавщица говорит мол нет его больше - типа запретили...чё за херня ? кто его мог запретить ? А как же теперб автомобилисты будут без него краску отмывать... Ксатати обычный растик марки "Б" проверил на наличие в нём воды...купорос проколенный , белый(ну чуть там серых кристаликов было - перегрел малость) ваще не посинел в этом растике - эт чё значит ? наверно то , что воды там нету , и на ложке поджигал - весь выгорает насухо...
 

1612

Юзер
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
113
Адрес
18 Россия
А аммиак 10% растворяет эф?
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Мля , а эти заморочки с аммиаком я ваще не знаю как там и чё....
 

1612

Юзер
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
113
Адрес
18 Россия
asds написал(а):
Следовательно после того как мы через метлу переберем и выпарим мутную вадичку должен получится эф. Ведь так?
Но тогда почему у меня после того как я замывал "мыльную стружку" и перебрал получилась карамелька? Кто нибудь с подобным сталкивался?
Ох завтра должны галошу привезти, бум опять стараться все не запортачить
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Блин, а с х у тя чистый то эф должен сразу выйти? Нашатырь не дает глауцину раствориться, вот что главное. А дальше уже дорабатывай кристалл спиртом(кстати через спирт пропустить лучше перед очисткой нашатырем) и ацетоном безводным.
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
1612 купишь галошу,возьмёшь бронхи,главное защелочи очень хорошо,растворяй щёлочь пока она растворяется,и остужай всё время сироп в ведре с хол водой, потом возьми 1-1,5 литра бенза(в зависимости скока бронхов у тя) раздели его на три части, и бери по 200-250 мл сиропа и заливай в бенз,хорошая тряска,сироп слил,следующие 200 мл и так весь сироп))бенз отставил,следующую часть бенза также..потом объединяй весь бенз в один батл,заливай туда пол литра щёлочи(не меньше рн 12!) и промывай бенз,тряси минут 4-5,сливай грязную щёлочь и всё можешь капать солянки и чистить безводным ациком раза три)))
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Вообще нерациональная метода. Во-первых литр захуй не нужен. Ну поллитра максимум на грамм, ну даже 400мл.
Во-вторых разумней бенз на 3 порции делить. Добавлять каждую к сиропу отдельно, трясти, потом в одну бутыль каждую порцию. Кто не понял почему так разумней, я промолчу..
Единственное что сделать как в предыдущем посту удобнее чем как я говорю, но и КПД от таких манипуляций по сравнению с обычной тряской всего сиропа со всем бензом нулевой почти
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
Раньше ебался бенз 20-й и системо высасывал, теперь это делаю очень просто, как с бензабака сливать, один батл ставиш на стол второй ниже на стул и всё отлично переливается через систему, как через шланг. Гемороя ноль, литр за пару минут сливается, только когда останется примерно пол сантиметра, надо остарожней чтоб бутора не хапнуть, там и 20-й не в напряг доделать... ;-)
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Я собрал для этого делительную воронку .... чисто штатив из профиля , из которого каркасы для гпсокартона собирают , взял чисто те , что потоньше(направляющие называются) на саморезы(семечки ) посадил и на те же семечки бытылку от минералки туда прикрутил...завтра куплю капельницу - будет обычная химическая делительная воронка , только самопальная...

Киньте линк на сайт , где мона фотки выложить и сюда потом закинуть - покажу...
 

K111

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
2
Блин,выбирал после амиака,выпариваю получается очень мало!что делать? :roll:
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
K111 я думаю тебе надо покупать все заново и производить все манипуляции ещё раз)))а потом ещё раз..и ещё раз..пока не выйдет то что тебе надо=)))
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
к111 У меня тоже выход всегда разный, было такое что и пол сотки с восми банок тянул всего :( . Тут дохуя от бензина зависит, как тянет. Щелочи бронхи по хорошему, и мне кажется что какой-то левак иногда продают. Я уже задавал вопрос: замечал ли кто разницу между бронхами в стекли и пластмассе? Когда попадается хотя-бы половина стеклянных, у меня всегда заебись выход, как все пластмасса- жди геммороя... А у тебя стекло или нет?
 
Сверху Снизу