Зубы

vovik

Юзер
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Врачи в районных поликлинниках не любят сложных случаев,при мне в нашей местной пару человек с флюсами отправили домой написав чего купить в аптеке.Кисту обычно (если хотят сохранить зуб) удаляют хирургическим путем,разрезая десну возле корня. :-( надо бы тоже пилить к зубному,больше половины зубов уже нет. :wait:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
vovik написал(а):
Врачи в районных поликлинниках не любят сложных случаев,при мне в нашей местной пару человек с флюсами отправили домой написав чего купить в аптеке.

так то это общепринятая практика.зуб стараются удалять после того,как флюс спадёт,если не настаиваешь конечно.
vovik написал(а):
Кисту обычно (если хотят сохранить зуб) удаляют хирургическим путем,разрезая десну возле корня

резекцию верхушки корня,если я не ошибаюсь ещё делают.у меня этих свищей дохуя было,но я ни один не лечил,только удалял.
хуёвая тема больные зубы.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Возможно ли, если дергает зуб (а после обезболивающих, как действие заканчивается, опять боль), попить что-нибудь противовоспалительное, чтоб прошло? Глупая надежда, конечно, знаю) но на дантиста денег нет, на дантиста надо столько что аж представить страшно) надо как-то месяц прожить с этой проблемой как минимум ((
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
КетонАЛ АЛ АЛ АЛ прими и может быть поможет, с очень высокой вероятностью. Он кстати и противовоспалительный плюс ко всему. Ну или не знаю, амоксицилин попей, может простудила просто зуб. Погода то не май месяц. :D
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Isabel
если дыра большая в зубе, и боль постоянная, то можно откусывать кусочки от анальгинины. и пихать в дыру. Помогает, пока анальгин растворяться будет. Через некоторое время нерв умрет - боль прекратится, если все оч. запущено. Но это недели две, наверное. Однако, не исключены такие проблемы, как флюс, и прочие прелести. Так что полощи хотя бы чем-нибудь дезинфицирующим полость рта.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Дыры нет вроде, но зуб больной весь, даже когда челюсть смыкаешь, дотрагиваться до него больно.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Это нервы :D
Серьёзно, застудила, вот и болит. Пей кетонАЛ и амоксициллин. Можно и амоксиклав, но он дорогой. Ноги грей, кстати!
 

Thief

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
83
Адрес
Харьков
Если появились проблемы с зубами(особенно от торча), совет один - пиздуйте к СТОМАТОЛОГУ, а не читайте тут советы типа: ешь кальций, фтор и др. хуйню. Ни одни препараты не способны восстановить зубы! А дальше хуже! Начинают сыпаться зубы, меняется прикус, поле этого зубы уже кусками отваливаются... Я конечно не спорю - от полезных витаминчиков не стоит отказываться, но если хочешь торчать и иметь хорошие зубы - готовься стать постоянным клиентом стомат. кабинета))
Кстати, если долго торчать, то не мешает и к терапевту заглядывать время от времени. После поставленного диагноза даже думать не будешь как кумара перетерпеть), на сухую как за нехуй соскочишь))
 

Thief

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
83
Адрес
Харьков
Проверено на собственном печальном опыте... :a_g_a:
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Поскользнулась по сини, приложилась хорошо. Но ушибся только зуб. Уже 1,5 месяца прошло, но беспокоит. Делала вначале 2 рентгена, вроде норм. Дантист предлагает вскрывать, раз болит. А смысл вскрывать, если болит не сам зуб, а полоска в десне над ним, которая идет от зуба к губе. Нажимаю на нее, и отдает в зуб. Может нерв. Назначили метрогил, результата пока ноль. И как тут может противомикробный метрогил помочь восстановиться нерву? ну и при накусывании ощущается тоже
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
скорее всего пизда зубу это.либо киста там образовалась,либо из за травмы корень надломился.мне помню пару зубов выбили и у одного такая же хрень была из за того,что его перекосило-один хуй пришлось вырывать потом.
с одной стороны конечно заебись,когда нет уже своих зубов.да так то со многих сторон. :D

ЗЫ.в принципе,может и можно вскрыть и резекцию верхушки корня сделать.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Зубы это вообще глобальная проблема)
Возможно спасти зуб, если дело в следующем? - периодонтит. Врач открыл его, почистил каналы, так и оставил открытым, чтоб был отток гноя, неделю сказал полоскать содой после каждого приёма пищи. Сегодня вот опять была у него - ни фига, воспаление так и не прошло, все корни в гное, он говорит - надо удалять. А так не хочется! В результате сошлись на том, что ещё неделю подождем - опять полоскания, плюс пенициллин 5 дней сказал попить, но говорит, шансов мало, что ситуация изменится(((((
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,648
Isabel написал(а):
Зубы это вообще глобальная проблема)
Возможно спасти зуб, если дело в следующем? - периодонтит. Врач открыл его, почистил каналы, так и оставил открытым, чтоб был отток гноя, неделю сказал полоскать содой после каждого приёма пищи. Сегодня вот опять была у него - ни фига, воспаление так и не прошло, все корни в гное, он говорит - надо удалять. А так не хочется! В результате сошлись на том, что ещё неделю подождем - опять полоскания, плюс пенициллин 5 дней сказал попить, но говорит, шансов мало, что ситуация изменится(((((
лучше дернуть, а то гной на челюсть перейдет и будет остеомиелит, бушь ночами барыг своим фейсом пугать
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,648
deadlikeme написал(а):
Поскользнулась по сини, приложилась хорошо. Но ушибся только зуб. Уже 1,5 месяца прошло, но беспокоит. Делала вначале 2 рентгена, вроде норм. Дантист предлагает вскрывать, раз болит. А смысл вскрывать, если болит не сам зуб, а полоска в десне над ним, которая идет от зуба к губе. Нажимаю на нее, и отдает в зуб. Может нерв. Назначили метрогил, результата пока ноль. И как тут может противомикробный метрогил помочь восстановиться нерву? ну и при накусывании ощущается тоже
скорее всего болит кость прилежащая к зубу, не качай и не беспокой его, старайся не жевать на той стороне и вероятнее всего пройдет
 

vovik

Юзер
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Кто где лечил зубы? какие цены?Я в последний раз был у стоматолога 11лет назад,с зубами полная задница,целых осталось 12штук все другие сгнили,стыдно даже идти к врачу. :wait:
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
vovik Лучше не тянуть с зубами, а то и последние 12 потеряешь :D , зараза в полости рта ой как быстро распространяется! А от этих гнилушек и с желудком траблы могут начаться:). Я лечу в частной клинике, денег вагон нужно. Но теперь я чётко знаю , что дешевле один раз все вылечить и постоянно поддерживать в порядке , чем доводить до пиздица.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
2010 киево-Печерская Лавра был на богомолье и познакомился с ним - кандидатом наук по челюстно-лицевой хирургии + мурихуано-винтовым нашим братом у него в Смоленске 4-5 своих кабинетов / с барыг берет порой товаром )))==) / у него белоруссы работают как правило ребята. Аутсоринг хуле.
Так что с зубами все збс
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
цены охуеть . в государственной вырвать 1900 р. лечить 1300 . почему я в душе неябу , хули вырвать хуяк и все ) , а говорят операция )) . А да это без снимков . Вырывают на отьебись ( тетя с очками ) , заебись грит пройдет , я потом осколки вытаскивал . снимок 250 рублей , делали до удаления , после не делали . Хотя вторая там по опытней . в принципе и договориться можно , и соскочить наверно :D , там после удаления идешь оплачивать .
короче ромально удалить зуб 250(снимок)+1900+250(опять снимок) = 2500 . может вылечить и дешевле будет)))
А пятак 3000 ;))
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
у нас так то бесплатно рвут в государственной. :D за наркоз 250 только платишь,хотя можно и с бесплатным.я правда с бесплатным как то нахуй.
рвут заебись,я все зубы вырвал оставшиеся в том году-ваще гуд.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
У нас там охуевшая больница есть - челюстно-лицевая хирургия. Вот мене было дело рвали там зуб мудрости и следующий за ним. Точнее пеньки от них. У меня там флюс был потом абсцесс дикий начался, не суть. Вот там хиюйг, дак хиюйг - дядька с огромными ручищами. Укол ультракаина и бздынь оба корня за секунду. И всего-то за 300 рублей.
А самый прикол, что за день до этого там же мужику знакомому клык удаляли и выломали кусок челюсти. У него такое вид был, будто он лицом лобовик пробил во время аварии.
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
я так то сам прихуел , когда то тоже там бесплатно рвали .
 
Сверху Снизу