Зубы

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
ryapushka
Желательно кокосовую или от грецкага ареха :hi_hi_hi:
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
А прием препаратов кальция помогает? Он же вродео во взрослом возрасте плохо усваивается.
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
витамин D-3 к нему до кучи и физ нагрузки, в процессе них он насколько мне говорил тренер заходит эффективно
ряпушка поправит если ошибочно
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Dope написал(а):
физ нагрузки, в процессе них он насколько мне говорил тренер заходит эффективно
он тебя жестоко наипал. :hi_hi_hi:
прохождение кальция через мембрану клетки обеспечивает вовсе не физ нагрузка, а грамотно подобранный раствор катионов кальция в окружении анионов органических кислот (кальция цитрат+лактат+глюконат) кои способстуют кальцию перейти в ионизированную форму для захвата клеткой

zloymag написал(а):
zloymag написал(а):
zloymag написал(а):
Dara написал(а):
Dope написал(а):
кальций д-3 никамед
принимать кальций и витамин Д3
добавление витамина Д3
кальций и витамин Д3
лолжы
совместное применение с витамином Д3 - всеголишь маркетинговых ход т.к. неактивная его форма нисколечко не повысит экспрессию кальций-транспортирующих ионных каналов в клетку. ему для трансформации в активную форму понадобится некоторое время
 

vicha12345

Юзер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
374
Адрес
родина Урала
lina, из вами сказанного я правильно понял, что с д3нефиг выэтоваца, а купить просто глюконат кальция и будет нам счастье?
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
вот про глюконат конкретно мне тренер и говорил.

благодарю, Лина
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
vicha12345 написал(а):
Dope написал(а):
вот про глюконат конкретно
а купить просто глюконат кальция и будет нам счастье?
абсорбция и биодоступность у глюканата низкая, если токо смесь:
lina написал(а):
кальция цитрат+лактат+глюконат
иба нам нужна ионизированная форма иначе кальций клетка не захватит

vicha12345 написал(а):
что с д3нефиг выэтоваца
та не, просто дать нескока часов для трансформации в активную форму .
совместное же применение - да, шляпа
все перечисленное, естественно, для пиздец мнительных или по жести болящих.
тада уж благоразумней пальнуть свои анализы на предмет работы щетовидки, обмена витамина Д или дефицита магния

как профилактика - молочные продукты.
в случае непереносимости козеина - выручит трикальций фосфат
все остальное - токо камни в почках.
не парьтесь вобщем
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Весь глюконат и хлориды просто осядут в почках...а не в зубах,костях....только цитрат или комбинация с глюконатом
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
lina
,мы с тобой помнишь же разговаривали,что опиаты/опиоды меняют проницаемость клеточных стенок и мембран для ионов кальция и,соответственно ,не дают кальцию усваиваться.я ещё ссылку на какою то диссертацию штоле давал...
я не настаиваю,но это как бы объясняет,почему бесполезно пить кальций в любом виде,если торчишь. :nez-nayu:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
нарКОТварь написал(а):
lina
,мы с тобой помнишь же разговаривали,что опиаты/опиоды меняют проницаемость клеточных стенок и мембран для ионов кальция
та дето грили вроде. я чесно хз, нерублю. я какбы сей факт подавления активности ионных кальциевых каналов рассматриваю с позиций т акого функцианального свойства клетки как влияния опиоида на ее электрофизиологические характеристики т.е. малый входящий кальциевый ток гденить в нейронах спинномозгового узла или паблизасти ибо пополнить запас в виде органической соли и отложить фкость - тут, уж полюбасу через попку, ну, в смысле я о диффузии через мембранку клетки на кишке с преодолением барьерного градиента при помощи токо ионизированной формы кальция т.к. никакую иную его форму никак не пропихнуть через ион.каналы
 
П

Придурок какой-то

линусь ты такая умная...начитаная
на сколько мне известно не важно в ионизированной форме находятся минералы или нет..если организму нужен минерал то он его таки возьмет в любой форме...ионизация минералов ведь способна происходить уже у нас в кишечнике... может я ошибаюсь? :nez-nayu:
 
П

Придурок какой-то

lina
ты случайно не гастроинтеролог по образованию ну или вообще медик любой спец?
 

stas6ka

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
32
Адрес
Украина
да тебе любая "скорость" противопоказана :D особенно в/в ! если у тебя зубы стачиваться начали и судороги еще до приема то я представляю что с тобой станет когда начнешь часто "марафонить" :LOL: как скрутит в бублик ,фиг обратно выравняют :-) ну а в принципе если выбрать тактику внутриноздревого приема с умом и сообразительностью ,кушать кальций и молочку да и вообще есть нормально и спать то можно продержатся еще ого го сколько :-)
 

stas6ka

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
32
Адрес
Украина
и желательно после приема не шморгай а закинь голову на пару мин ,и нос водой сполосни,вавок и козявок станет меньше :D
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
thalidomid написал(а):
не важно в ионизированной форме находятся минералы или нет..если организму нужен минерал то он его таки возьмет в любой форме..

толку от внеклеточного кальция никакого, даже наоборот куевски иба в построении костной ткани учавствует сложный минерал для обеспечения взаимодействия минералов с неорганическими веществами костной ткани тор4ку спонадобятся активные фосфат-ионы дабы гомогенно включится в решетку кристалла, а для этого кальцию нуно потерять свою гидрофильный градиент, а потерять он могет лишь пройдя через какойнить гистогематический барьер, а для кальция таким барьером служит лишь мембрана клетки, пройдя через которую он полюбэ ионизируется, так что тут без вариантов... да и по большому счету и не в этом суть т.к. определяющим фактором для усваиваемости кальция будет не концентрация его ионов но сила его ионного тока в клетке

thalidomid написал(а):
ионизация минералов ведь способна происходить уже у нас в кишечнике...
я про него и говорю, если конеш поверхность кишки не покрыта длянными цепочками жиров - ну там пальмовое масло и все такое и то, лишь одна (так называемая техническая) фракция сего масла, от питания зависит, ясен пень
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
флюс надулся за ночь, пиздец, шо делать ? :nez-nayu: сегодня воскресенье еще, стоматологи-хирурги наверно не работают сегодня.
 

Kussik

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
37
Адрес
backwoods
С флюсом к врачу. Дежурные врачи полюбому есть в больничке. Накрайняк к частному. Они сто пудово работают в воскресенье.
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,324
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
У меня 9 мая зуб страшно разболелся, городские поликлиники не работают, а на частные денег не было. Решение вопроса очень простое, позвонил 03, там дадут адрес дежурной клиники.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
так то в районной поликлинике есть неотложка палюбому.даже если она не работает днём-ночью она работает.

ЗЫ.бля,как заебись,что зубы искуственные у меня. :D
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
до завтра уже думаю крепанусь, еще благо в том зубе нервы удалены, а так бы я сейчас охуел.:D антибиотика выпил, раствором соды пищевой флюс полощу, на завтра записался в частному "рвачу", два рубля один зуб выдрать, а может и рвать не придётся если можно отремонтировать, то лучше пусть отремонтирует, как раз там и пристегнусь уже сразу все зубы и отрепетирую)
 
Сверху Снизу