Выращивание мака

alkatras

химия
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
Eduard написал(а):
поделись рецептом варения
способов приготовления множество хотя кардинально они не чем не отличаются друг от друга.
хочешь собери молоко но для этого нужен большой обьем хотябы кустов 50 .и это долго не продлится .человек который этим занялся в первый раз скорей всего запорит больше половины урожая после первого доения. самый оптимальный спсб для тех кто приехал, случайно увидел и сорвал /сейчас я думаю мало кто сажает / это сварить мак. как варить -- я тоже слышал не мало способов как только не изгаляются. вот самый простой с помощью воды и растика 646.придумывать больше не чего не надо
Варить можно начинать еще с капусты это когда еще не бутонов не цветов и пока не высохнет./ многие назовут этот способ кащунством но это опять же для тех кто случайно разжился у бабки мачком/
я дико извиняюсь мне необходимо не надолго отлучиться . закончу сегодня вечером.
 

alkatras

химия
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
Ну вот собственно что для этого нужно .на более менее нормальную замутку будем считать что мак у нас среднего качества.2литровую кастрюлю,пачку пищевой соды,растворитель 646,2железные чашки /1литр и 0.3л/ ,уксус70%,пластик1.5л,плоскаши , кусок синтетической ткани/плотной/,электроплитка.
Один из самых важных нюансов это проверка растика .сейчас 646й может оказаться вообще непонятно чем
поэтому покупаем бутылку 646 вылеваем в полтораху -туда 40кубов воды и 0.5куба уксуса закрыем - трясем
секунд 20. переворачиваем крышкой вниз и смотрим в течении1минуты должна пройти реакция /отделится вода от растика/ если вода не отделилась - выкидываем бытылку ищем другой растик.
в другом магазине,другой фирмы .это один из самых важных моментов.Затем мелко ножницами режем мак /если наберется 2л кастрюля должно получиться нормал/ порезали наливаем воды 500-600г если мак не поспевший /капуста /можно и того меньше он сам воду даст.все это дело кипятится минут30-40,
затем берем плотную синтетику ткань в 80х модные рубахи были из этого материала и выжимаем хорошо небольшими дозами /для этого и нужна качественная ткань/можно и по другому выжать но это в другой раз.Полученную жидкость /кукнар/ ставим на огонь пока не выкипит смотрим чтобы не пригорела ,выкипаем до сметано образного состояния ,прямо вот вот начнет пригорать . снимаем и начинаем добавлять соду понемногу произойдет небольшая реакция все это дело постоянно перемешиваем .соду добавляем до тех пор пока не станет густой однородной массой.
так ладно пойду наверно замутку небольшую сделаю, заодно несколько фоток так я думаю будет понятней и красочней.
 

Hoffnung Sobol

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
47
Адрес
Екатеринбург
alkatras во во,самый хороший и простой рецепт,мы тоже так же варим только у нас это называется не кукнар,а гумоза :up:
 

alkatras

химия
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
Hoffnung Sobol написал(а):
alkatras во во,самый хороший и простой рецепт,мы тоже так же варим только у нас это называется не кукнар,а гумоза :up:
да этих названий не счесть.щас хочу фотки сделать как да че.пиздюки по огороду бегали куста 4 сламали
хоть сегодня лечился прийдется варить - не лежать же добру до завтра.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
alkatras
Мы так же делали обычно)Хороший способ, НО:
alkatras написал(а):
наливаем воды 500-600г
Хз у нас воды больше выходило...Да и кастрюля побольше.Этот способ очень долгий.Там не так долго варить, как выпаривать эту блять воду (часа 3-4)...
alkatras написал(а):
берем плотную синтетику ткань в 80х модные рубахи были из этого материала
Не обязательно такую.Ткань может быть любой-хоть старую наволочку возьми лишь бы не порвалась пока выжимаешь)
alkatras написал(а):
снимаем и начинаем добавлять соду понемногу произойдет небольшая реакция все это дело постоянно перемешиваем .соду добавляем до тех пор пока не станет густой однородной массой.
Можно так, но мы соду сразу добавляли-в кастрюлю еще как только закипит.
З.Ы.:А че тут-то написал, есть же тема про варку мака, здесь про выращивание...Перенесу попозже...
 

serdjo

Юзер
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
335
Адрес
Оттуда
alkatras нахер ножницы!!!!старая добрая МЯСОРУБКА!!!
 

alkatras

химия
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
ну значит про варку тему я просто пролистал.а так темы можно и не разделять они так близки друг к другу
выращивания - варка
 

4erep

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
8
Люди как вы думаете если ради эксперемента попробывать посадить макуху в это время!Там семечки пару дней в марле мокрой выдержать посеять и поливать ещё потом,то он вырастет именно в этот год не на следующий?Просто макухой бахался очень много раз а сажать не сажал никогда!Неделю назад с пацанами мутили солому где-то 1.5 стакана вот я и семки оттуда и забрал у меня их где-то пару коробков спичечных!Отпишитесь кто-чё думает стоит ли мне заморачиватся в это время с посадкой или лучше на следующий год сажать?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
4erep написал(а):
Люди как вы думаете если ради эксперемента попробывать посадить макуху в это время!Там семечки пару дней в марле мокрой выдержать посеять и поливать ещё потом,то он вырастет именно в этот год не на следующий?Просто макухой бахался очень много раз а сажать не сажал никогда!Неделю назад с пацанами мутили солому где-то 1.5 стакана вот я и семки оттуда и забрал у меня их где-то пару коробков спичечных!Отпишитесь кто-чё думает стоит ли мне заморачиватся в это время с посадкой или лучше на следующий год сажать?
и без марли успеют вырасти пусть и не полностью
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
alkatras кинь ссыль плиз на магаз где заказывал семки
 

Леха винт

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
7
Ни знай мы сколько не варили .такая шляпа получалась .лучше хмурого взять и гемороя меньше и палева....тем более Ангидрида нет ни где..кто нибудь слыхал за хлористый???

какой тебе хлористый,а Лех?ты название раздела почитай.ПЕРВОЕ предупреждение
GooD3P
 

Реми

Юзер
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
101
та Ацетерп берёте в муку БЕЗ добавление воды кидаете в фурь закрываете крышкой и 20-ку без поршня втыкаем и греем с пачки дето 1.5 - 2.0 кислого (если ан-гидрировать 3-4 часа то можно добиться серо белого цвета)
я шяс в евпатории после лечение тут за 2 литровые бутылки водки и 1кг мяса дают норм мака дето как персик величиной.
а вообше на бинты и нормально потм на газе чюток подсушил отломал скоканужно и вперёд
 

alkatras

химия
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
waffenss78 написал(а):
Re: Выращивание мака

Новая мессага waffenss78 » 25 июл 2011 16:41
alkatras кинь ссыль плиз на магаз где заказывал семки
да я никогда их и не покупал . привозил как то с турции если ты про белый опиумный мак
 

alkatras

химия
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
кэмис написал(а):
Сообщение кэмис » 28 июл 2011 21:50
Alkatras,а хде продолжение?))))
да легко, только тут тема говорят про выращивания.ну про выращивание так про выращивание.
 

4erep

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
8
Люди поскажите может кто чё знает через скоко времени появляются всходы Мака?Я посадил 1 Августа где-то пару чайных ложек семечек этого года не покупных и не обработаных ничем сам лично вытрухивал с головок!)Короче поливаю я свою грядку раз в сутки, каждый вечер но пока тишина!Короче суть моего вопроса вот в чём:"Можно мак вырастить в Августе в полисаднике на открытом месте и как лучше это сделать"?Просто семак дофига я и на следующий год посеял и ещё где-то полстакана осталось!Блин хочется ещё в этом году побалдеть Маком ппц как!)
 

4erep

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
8
А вот что ещё кто семечками интересуется лазил в сети по своему вопросу с выращиванием и наткнулся на такие семечки,по идеи в магазинах цветочных семян должны свободно продаватся или на рынках "Мак Пионовидный" по научному садовая разновидность снотворного мака(опиумного)!Мы такой много раз дербанили в огородах по сезону ,токо называли его Гвоздичным,но он реально бомбовский кусты обычно большие цветков на нём дохуя и плачет тоже нормально!
 

alkatras

химия
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
"4erep"
«
при нармальном раскладе 10-14 дней и должен дать всходы
 

krayx

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Здесь главное посадка,садить лучше на перегной свиной с азотом.как продербанишь сорняк наночь полить разбавленным коровяком вжару неполевай водой только вечером.яживу на конце географии,хватает 10бох.всопли,первые три раза.капусту растиком надо варить если ее 2,5кг.устал пальцем в трубу тыкать.схожуN2поднему.
 
Сверху Снизу