Выращивание мака

wereva

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Re: скалько нужно мака посадить

это понятно! но хватит ли стакана?
 

wereva

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Re: скалько нужно мака посадить

а вот сок мака тоесть ханка! с него варить в тех же пропорциях что и раньше когда ханкой барыги торговали?
 

Actual87

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
26
Адрес
Донецк
Re: скалько нужно мака посадить

wereva написал(а):
а вот сок мака тоесть ханка! с него варить в тех же пропорциях что и раньше когда ханкой барыги торговали?
я не знаю я с маком ни когда не сталкивался я в основном с шустрым.
 

wereva

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Re: скалько нужно мака посадить

да конечно весь не буду сажать! раньше я этим не занимался! брал готовый продукт! сейча у барыг качества нет, редко хороший возмёшь! вот и решил занятся садоводством!
 

wereva

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Re: скалько нужно мака посадить

обязательно сажать с промежутком 30x30 или чаще можно?
 

nekit_rasta

Юзер
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
estonia
Re: скалько нужно мака посадить

бля, ну че за вопросы? сажай столько, сколько не палевно будет. опять же в одном месте все не высаживай, несколько маленьких делянок - вот наш выбор

хотя со стаканом семак...молись чтобы тебя приняли раньше чем ты отьедеш от передоза. удачи.

где ты про 30 на 30 услышал?? семена нужно тупо сеять ну как бы разбрасывать их везде где видиш, потомучто взойдут полюбому не все семена... вообще схади на форумы агрономов профессионалов, там помогут)) тока смотри потом чтобы урожай какой нить грибок не поел))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: скалько нужно мака посадить

"...Сеют мак рано весной, в первые дни начала весенне-полевых работ, одновременно с посевом овса и ярового ячменя. Запаздывание с посевом даже на 2-3 дня приводит к изреженности всходов и в конечном результате к снижению урожая коробочек и семян. Для посева используют семена высоких посевных кондиций. За 10-20 дней до посева семена протравливают витаваксом, зиицидом, ТМТД в дозе 3 кг на тонну. Норма высева - 1.5-2.0 кг/га, способ посева - широкорядный с междурядьями 45, 22.5, 12.5 см с дальнейшей обработкой междурядий культиватором КРН-4.2. Глубина заделки семян мака - 2-2.5 см. Многолетний опыт показывает, что семена мака не рекомендуется высевать вместе с удобрениями. Удобрения должны вноситься до посева. Посевы прикатывают средними или тяжелыми кольчатыми катками поперек посева. Уход за посевами мака Наивысший урожай мака получают, когда к уборке на одном квадратном метре находится 550-750 растений. Такие посевы способствуют индивидуальному развитию растений, что в свою очередь является необходимой предпосылкой равномерного созревания растений мака, формирования одной, хорошо развитой коробочки и имеет прямое отношение к улучшению вкусовых качеств зерна. Корку перед появлением всходов уничтожают каткованием кольчато-шпоровыми катками. В целях защиты от сорняков до появления всходов мака посевы боронуют поперек рядков легкими боронами. При необходимости в фазе 4-6 настоящих листочков проводится прореживание боронованием поперек рядков средними зубовыми боронами ЗБС-1, оставляя 15-20 растений на 1 погонный метр. Защита от сорняков, вредителей и болезней на посевах мака Система защиты мака состоит в получении чистых от сорняков посевов мака и неповрежденных вредителями и болезнями растений. Профилактические и организационные мероприятия системы защиты включают: 1. Четкое соблюдение севооборотов. Возвращение мака на прежние участки может осуществляться не ранее, чем через 4 года.
2. Пространственная изоляция посевов от бывших маковищ и целинных участков мака должна составлять не менее 3-4 км.
3. Уничтожать больные растения при сортовой прополке посевов мака.
4. Вспашка зяби плугом с предплужниками на освобожденных маковищах.
5. Протравливание семян за 10-12 дней до посева.
Главная задача - обеспечить борьбу с сорняками, особенно с лебедой и щирицей, семена которых тяжело отличить от семян мака. К резкому снижению урожая мака также приводят многолетние сорняки, такие, как осот розовый, пырей ползучий и другие, поэтому система мер защиты от сорняков подразделяется на два этапа:
I этап - осеннее внесение гербицидов сплошного действия (утал, раундап (3-6 кг/га) в зависимости от степени засоренности);
II этап - борьба с однолетними сорняками в период вегетации растений.
В борьбе с однолетними и многолетними злаковыми сорняками применяют фюзилад-супер 12.5% к.э. по 0.8-1.0 л/га. Для борьбы с двудольными сорняками применяют гербицид пивот - 0.4-0.5 кг/га, в фазе 4-х настоящих листочков - дикуран-форте 80% с.п. по 0.75 кг/га..."
ВПЕРЕД К ТРУДОВЫМ ПОДВИГАМ.
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
Re: скалько нужно мака посадить

Сади сколько сможешь,а не сколько надо,всё равно у тебя его нарки посрывают,сам ты им в полной мере не насладишься,если только у тебя поле есть ни кем не засвеченное и никто за всё время произрастания и снятия урожая туда посторонний не попадёт,плюс мусора,так что ты зря расчитываешь поиметь глобальные запасы опия,везде такие урожаи с автоматами пасут,а ты захотел до следующего сезона,неделю-бы ханыгой поколоться и соломы ещё на месяц и то хорошо.
Плюс знаешь сколько усилий потребуется чтобы сок соскаблять если одному и до сезона,с утра до вечера месяц наверное,это каторжный труд,заибёшься.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: скалько нужно мака посадить

ReaL007 написал(а):
Плюс знаешь сколько усилий потребуется чтобы сок соскаблять если одному и до сезона,с утра до вечера месяц наверное,это каторжный труд,заибёшься.
согласен, поэтому в промышленности в настоящее время морфин из соломы в основном добывают, после обмолота семян масличных сортов мака. Это проще. Опий в основном собирают сейчас лишь в странах где труд гроши стоит - по типу Афганистана и Индии. Хотя чем еще тор4у заниматься летом?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Re: скалько нужно мака посадить

сколько не садил, ни разу толкового ничего не вырастало.
правда, и ухода как указано в прописи филлипа, я ему не делал.
зато у тещи прямо перед домом растет каждый год.
но брать очень палевно, т.к. все знают на кого подумать, если он пропадет)))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: скалько нужно мака посадить

sliff написал(а):
сколько не садил, ни разу толкового ничего не вырастало.
количество алкалоидов в торчащем маке (морфин) сильно зависит не только от сорта мака, но и от условий произростания - до 100 раз. В инете есть научная работа по данной теме. Так что проще небольшой клочок земли засеять, но правильным маком с хорошей прополкой и удобрениями - но кто здесь будет трудится?
 

wereva

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Re: скалько нужно мака посадить

вот вы умники! я же не спрашиваю где сажать и как охранять! какое нах культивирование и ухаживание? мак не любит когда его тревожат!
Задам вопрос иначе!
:1) сок с мака это таже ханка?-с неё ширку варить в техже пршпорциях?
2) с какого количества молотых головок в среднем получится одна доза?

да, а чё за геморой сбора?
сбор начинается дня через два после опадания цветов! в обед надрезал, утром следующего дня собрать! дня через четыре повторить или оставить до созревания! такчто мне нужен совет о пропорциях и качестве! если есть знающие буду примного благадарен, умников и завистников прошу воздержаться!
Спасибо
 

nekit_rasta

Юзер
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
estonia
Re: скалько нужно мака посадить

wereva написал(а):
пропорциях и качестве
никакого, блять качества у тебя не будет, если ты с таким отношением к делу подходиш...
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
Re: скалько нужно мака посадить

wereva написал(а):
сок с мака это таже ханка?-с неё ширку варить в техже пршпорциях?
с какого количества молотых головок в среднем получится одна доза?
До хуя нюансов:да сок с мака это та-же ханка,для определения твоей дозы или вообще в среднем имеет значение,климатический район где это всё дело будет происходить,сорт мака(торча на том маке где я проживал,и имея дозу в 5 стаканов в сутки,мне привезли как сказали солому из узбекистана,я отъехал с четверти стакана.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: скалько нужно мака посадить

wereva написал(а):
умников и завистников прошу воздержаться!
чему завидывать - что ты малолетний ничего не знающий ущлепок?
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
Re: скалько нужно мака посадить

Да-да кстати согласен,пишущий название темы "скалько". И вот этот момент :
wereva написал(а):
да, а чё за геморой сбора?
сбор начинается дня через два после опадания цветов! в обед надрезал, утром следующего дня собрать
теоретически прокатит,но только для большой клумбы на пару уколов,но не для сбора в масштабах.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: скалько нужно мака посадить

вообщем АМПЛЮЯ этого чэла сэмки или купленная у цыган солома, причем ему даже лучше их не варить чтобы не испортить ненароком, а есть так - сырыми
 

starik62

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
13
есть ли вероятность того что семечки из которых мы варим лекарство посадить и получить нормальное растение чтоб можно было убиться ,или эти семена не такие?
 

starik62

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
13
думаю не смешнее чем людьми под шустрым которые тени своей шугаются
:-|
 

alex1978

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
43
Somniferum написал(а):
аааааа... блять, прасти) я уделаный был, не прально прочитал "вырастить" на "вымутить". по теме куй знает, читал что народ садил и вырасло, епашили около 50 голов на рыло. да забей, купи лучше семки "мак пионовидный" . это садовая форма снотворнава, они стоят 15 рублей. а ещё мне бабки говорили что в Средней полосе России мак не торкает...
торкает стопудово только количество надо чуть больше да и приготовить правильно
 

alex1978

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
43
Somniferum написал(а):
аааааа... блять, прасти) я уделаный был, не прально прочитал "вырастить" на "вымутить". по теме куй знает, читал что народ садил и вырасло, епашили около 50 голов на рыло. да забей, купи лучше семки "мак пионовидный" . это садовая форма снотворнава, они стоят 15 рублей. а ещё мне бабки говорили что в Средней полосе России мак не торкает...
торкает стопудово только количество надо чуть больше да и приготовить правильно
 

VasyoCHEK

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
2
Знающие подскажите пожалуйста, вот у меня в огороде ежегодно вырастает 15-20 цветков мака(растет сам никто его не сажает)
Мак имеет красные лепестки и круглую головку. Можно ли с него чего нибудь получить, кроме как присыпать намазанную маслом булочку?
 

-МАГА-

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
35
Re: скалько нужно мака посадить

9
 
Сверху Снизу