Выращивание мака

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Re: скалько нужно мака посадить

-МАГА- написал(а):
Да ты я смотрю не успокоишься маргариновая голова . Здрысни ещё раз тебе говорю , здесь недоумки вроде тебя не нужны
 

Eduard

Юзер
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
81
Re: скалько нужно мака посадить

Такая замечательная тема) и все чет затихло Меня очень интериссует все что касается разведения и ухода за маком ну и конечно же самое главное употребление В этом году на свой стах и риск посадил я мак опиумный у себя на даче Семена заказывал через интернет) несколько сортов опиумного мака выбирал специально сорта с большим содержанием алкалоидов Выписывал из Германии и Швейцарии) ну живу я там тоже не подалеку) Один сорт был белого мака иранский с белыми семенами) Кто нибудь слышал про такой? На сей момент имею около сотни кустиков высотой сантиметров 30 прет канешно как на дрожжах тьфу тьфу. Может есть какие то способы улучшить или ускорить рост растения?
 

Eduard

Юзер
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
81
Re: скалько нужно мака посадить

пишите сюда у кого есть опыт разведения этого чудесного растения.
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Re: скалько нужно мака посадить

Ого!Иранский bелый>20кубинцев стакан?!>Поливай раствором вода+нитроамофосска(азотное удобрение),но главное всётаки Солце,если бует много дождей,стечет. :sh_ok:
 

Eduard

Юзер
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
81
Re: скалько нужно мака посадить

имееш ввиду что много дождя не есть хорошо? Главноое больше солнца и света?
 

Eduard

Юзер
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
81
Re: скалько нужно мака посадить

O du redest Deutsch! Wunderbar.
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
васек ты за булачки это правильно подумал_это декорация(но мне часто попадался и гвоздичный мак он не хуже только сильно кодеинестый очень сухую корку гидрить надо(или хлорацетил пойдет((еще лучше))(С хлористым ОСТОРОЖНО!!!все должно быть сухо))
 

Goshan

Юзер
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
200
Адрес
Самара сити
около двора растет мак см.30 в высоту хилинький такой бошки маленькие и много,с волосами на бошках,листья похожи на полынью___это самосейка? и можно ли из него кукнар захуярить???
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
pterodaktel..Да,ты Старый Боян)(не путать с баян)) про "гвоздику"верно замeтил,я тож как то ханьём гвоздичным неанг-ым врезался,было 20лет,а как вмазался,то на приходе стало лет 50(харя чуть не треснула),но тяговой,мне оч понр.
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Потом эти ворсинки ищизают (а с гвоздичного я тоже постарел лет так на40 _поэтому и предупредил чтоб гидрили лучше.вот поповоду ворсинак не согласен сорта может перееблись _его много с ворсом и с опиюхой(а я думал что ты далекий от этого.)
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
pterodaktel написал(а):
(а я думал что ты далекий от этого.)
Ну что ты Братка!ЭТО Всё моё,родное,правдa в прошлом,щас вот сажал себе,ровно 49 кустов,еще не доил,но.!скоро у пидоров "синих"операция МАК начнёцца,боюсь повыдергивают...а по поводу +волосатый..не встречался с таким х.з...
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Ты его обработай от синих(оборви листвуи пригни к земле типа проволкой _я так конабис прикалываю и его не будет видно)проверено!
 

alkatras

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
лет 10.как выращиваю -это один из самых любимых моих продуктов.так вот на счет волосатого не волосатого мака .самый простой способ отличить от декора это посмотреть на листья они могут быть немного волосатые ну и стебель конечно / мне кажется это в следствии опыления с другим сортом /но листья полюбому должны быть светло зеленые короче как листья капусты может чуть потемней -посмотри на капусту и на мак если схожи мути смело.
 

alkatras

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
20
Адрес
Оренбург
Eduard написал(а):
Такая замечательная тема) и все чет затихло Меня очень интериссует все что касается разведения и ухода за маком ну и конечно же самое главное употребление В этом году на свой стах и риск посадил я мак опиумный у себя на даче Семена заказывал через интернет) несколько сортов опиумного мака выбирал специально сорта с большим содержанием алкалоидов Выписывал из Германии и Швейцарии) ну живу я там тоже не подалеку) Один сорт был белого мака иранский с белыми семенами) Кто нибудь слышал про такой? На сей момент имею около сотни кустиков высотой сантиметров 30 прет канешно как на дрожжах тьфу тьфу. Может есть какие то способы улучшить или ускорить рост растения?
тебе очень повезло что он принялся я привозил такой с Турции 3 года пытался выростить -ноль неодного куста пробовал с химией и без нее. а ускорять и улучшать не чего не стоит если кусты здоровые много не поливай и жди жди.
 

RыBa SpB

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
336
Адрес
Сп-Б
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
В чего ребята основной залог большого содержания морфы в молоке мака жаркий климат-много солнца и чуть чуть воды, а у нас в средней полосе России хоть какой он сортовой всё равно не то что выросло бы где нибудь в средней Азии, климат у нас не тот
 

Eduard

Юзер
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
81
RыBa SpB написал(а):
В чего ребята основной залог большого содержания морфы в молоке мака жаркий климат-много солнца и чуть чуть воды, а у нас в средней полосе России хоть какой он сортовой всё равно не то что выросло бы где нибудь в средней Азии, климат у нас не тот
НУ посмотрим, ждать осталось не долго мой мак уже цветет, меня больше всего волнует отсутствие ангидрида, а на асперине я никогда не варил, так можно все загубить
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Если не в системе то не загубишь.Через неделю можно первый раз подойти к нему(но можно канешно и раньше но не желательно).А если сорт хороший _то будет все охуительно поверь на слово\и никакой климат не помешает (в разумных пределах).
 
Сверху Снизу