вопрос по винтоварению

A

Anonymous

2SL -я о том и толкую-если компоненты чистые и пропорции соблюдены с точностью +-25% от рекомендуемых для каждого компонента,то шар скатывается идеально.Вот только Генацвале капает по капле на сотку-не знаю но предпочитаю капать меньше :lol:
 
A

Anonymous

да, это много, не больше двух-трёх капель...
солянку прикапывать вообще по-моему не стоит.
 
A

Anonymous

sl написал(а):
да, это много, не больше двух-трёх капель...
солянку прикапывать вообще по-моему не стоит.
а при савецкам саюзе почти все на солянке варили..
 
A

Anonymous

Clavik, она там нахрен не нужна... Я впервые попробовал винт от варшика которого учили питерские винтовики, это было 10 лет назад, тогда винта у нас вообще практически не было, никто даже из проторченыхторчков про винт никогда ен слышал, менты , принимая с винтом, записывали винт как эфедрон(мулю). Про солянку я не слышал не тогда, не со временем, тут об этом я услышал впервые. Хочу сказать, что это точно кардинально не влияет на приготовление винта, а значит нахуй оно там, очередной химикат в организм.
 
A

Anonymous

sl, до 90 года в России варили либо на солянке, либо на ледяной уксусной кислоте, это проверенный факт. мне рассказывали люди.
в те времена даже в росии винт был мало распостранен, варили его в большинстве своем химики. про солянку сказать ничо не могу, а вот в ледянке надо варить тогда, когда варишь на мет, т.е. собираешься готовый раствор перебивать, ну ты и сам знаешь..
 
A

Anonymous

Clavik написал(а):
sl, до 90 года в России варили либо на солянке, либо на ледяной уксусной кислоте, это проверенный факт. мне рассказывали люди.
в те времена даже в росии винт был мало распостранен, варили его в большинстве своем химики.

Поддерживаю, так всё и было. Когда начинал, никто даже и не слышал о воде (97 год, Пермь)
Когда вариш на солянке винт получается приятнее, но и реакция идёт раза в 1.5 подольше, а на уксусе - время реакции как на воде а эффект мощнее. И к тому и другому нужно приноровиться. Я например на воде стал делать только полтора года назад, к этому меня сподвигло наличие инета и прочтённый винт-фак. Реакция на воде разочеровала.

Кстати опробовал методу реакции без жидкости(когда вообще ни чего не капают), варил так наверное месяц, получается хорошо, разве что нужно быть попроворней и следить за реакцией во все глаза, но людям с опытом бояться нечего, попробуйте.
 
A

Anonymous

Люди добрые! Раскажите, плз, про температурный режим при варке винта. Менять ли его в прцессе, и что получается при различных уровнях температуры? Я варил на достаточно высокой, минут за 40...
 
A

Anonymous

Люди добрые! Раскажите, плз, про температурный режим при варке винта. Менять ли его в прцессе, и что получается при различных уровнях температуры? Я варил на достаточно высокой, минут за 40...

При различных уровнях температуры меняется качество винта, хотя и пропорции и качество реактивов тоже играют огромную роль. Если с ингридиентами порядок и пропорции примерно 1:1/3:1 то чем меньше температура тем дольше идёт реакция и тем лучше получается продукт, если температура высокая соответственно варится быстрее но и качество хуже, хотя на практике иной раз реакция преподносит сюрпризы как приятные так и не очень.

Если у тебя реакция проходит за 40 минут - ты молодец так держать.

Хочу отметить что многие "варильщики" с трудом могут выдержать такой срок, у них начинается лёгкое помешательсто минуте так на 15. В следаствии чего они увеличивают температуру чтобы ещё через десять минут уже двинутся.

Эксперементируй!
 
A

Anonymous

Спасибо! Я собственно все хочу както увеличить время реакции, но боюсь переварить. Поскольку стендаль отстойный, из чего попало, то и реакции идут каждый раз по разному и засечь конец процесса, кроме как по запаху и чистому конденсату не получается: то вижу "звездное небо", то чего там на дне пыхтит непонятное, а запах уже яблочный...
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Поскольку стендаль отстойный, из чего попало, то и реакции идут каждый раз по разному ...

Реакции всегда идут поразному, даже на хороших реактивах, два одинаковых винта не свариш... Такова его подлая натура :)

На счёт периваренного не мучайся, от этого ещё не кто не умер, может прихода не останится, зато тяга будет долгая.... ммм....
 
A

Anonymous

Два раза подряд получался раствор красного цвета,делали из бронхов.Что за фигня?может кто знает -подскажите.
 
A

Anonymous

??? Вобсчето, я тока из бронхов и делал пока... несколько раз все было нормально. Тока, когда нарвался на левые бронхи, где как оказалось, практически небыло эфа (провел пару эксперементов) , сварил винт с кучей глауцина (тяга была какая то опиушная), но и тот был нормального цвета, слегка желтоватенький. Щас говорят контрофакной аптечной продукции навалом! Аж страшно иногда затариватся. В инете читал, что имено бронхов много изымается из аптек, то срок истек, то осадок, то еще какая хрень...
 
A

Anonymous

Да нормальные вроде бронхи и аптека нормальная.но вот красный раствор и всё тут.Хотя винт то нормальный получается.Может стендаль грязный?черт его знает.
 
A

Anonymous

:question: :question: :question:
Сварил офигеть! Сам в шоке! Мега приход! :eah: :eah: :eah:
:question: :question: :question:
Вобщем с 11 флаконов бронхоглупина (по методике товарища Narka) у меня при однократном отбое вылезло на свет божий 8 соток эх'педрина! Щас вот еще 2-е сотки из вторяков валяются...
Варил шурупчик я аж полтора часа! В процессе, начиная от засыпки, чуть не поседел:
1. Эф я до конца, почемуто, не досушил и в фурике с красным он стал облеплять стенки реактора и всячески глумится. :blink: Пришлось сушить на солянной бане, приготовленной для реакции.
2. Черный при постепенном засыпании никак не хотел рамномерно смешиваться с остальной массой, пришлось китайской (или японской?) палочкой для еды все это дело перемешивать.
3. Красивый шарик, есественно (при таких-то ингредиентах [красный из обычных спичек, перкисленный эф, оранжеватого цвета...]!!!) не скатался, а скаталось энное кол-во разнокалиберных шаров, которые и были торжественно закапанны 8-ю каплями вода. (от этого не седеют, так что просто отписываюсь по процессу).
4. После закапки был водружен отгон с презиком от пипетки, завязанный крепко-накрепко, коий и принялся раздуватся как майский шарик.
5. (реактор на бане, градусов 90-100) Шарик дуется, а я его как сисю сдавливаю и резко отпускаю (вычитал такую методу). В результате чего, колыхающаяся, от подобных перепадов давления реакционная масса, началы активно, сама по себе подбурливать и дымится, испуская пары йода (ну или чето там..., не йада же?). Как я понимаю, при невысокой температуре, работаем повышенным давлением для запуска реакции.
6. После 10 минут подобного сэкса, резинка была срезана, прикаппанно еще парочка капель воды и реактор был забыт на 60 минут. Ну как забыт? Естественно я ходил вокруг него, как кот вокруг банки сметаны, изредка выбегая покурить, причем нервно так.
7. Масса, в течение этого часа, пасивно так подбурливала, после чего, совсем видимых изменений перестало наблюдатся, а йода еще дофига (легкая седина покрыла виски...).
8. Температура была повышена (на скока?). А хрен его знает на скока! Если капнуть на соль в бане водичкой она шипела как на горячем утюге, до этого вполне можно было ткнуть пальцем в соль и он не обугливался... :D (палец)
9. Прикапанно еще водички и смесюга начала активные поползновения вверх-низ.
Вообще по воде я и сам не совсем все понимаю, знаю лишь одно, что как в любом алхимическом (наркотик всетаки! :pray: ) опыте, надо ориентироватся на чутье, спинной мозг и желанние отлично вмазаться! Вобщем, смесь (как сказал Вилли с Драгспэйса) должна сама попросить водички! Ну и помешать её, родимую. Я думаю, что надо запороть несколько реакций (у меня 3 штуки!), чтоб чутьем её, родимую, вести.
Через 25 минут, после повышения температуры (т.е. 1 ч 25 мин.), масса успокоилась и равномерно "пропотела" (по всей поверхности, глубине и толщине ;) ) меленькими серебристыми пузырьками.
5 минут, гдето это дело так себя вело, после чего масса успокоилась и признаков жизни перестала подавать, а я начал проявлять, вполне заслуженное нетерпение.
10. На стенках фурика еще отчетливо был виден йод, хотя пахло уже яблоками и из отгона, при прикладованние ватки, йода, вроде-бы лететь перестало :angry: . Тогда было прикапанно еще парочка капель и температура поднята до максимума. Смесь еще децл побурлила и стала более ил менее серовато-красноватой, что-ли. Да и стенки фурика, при взбалтывании, перестали окрашиватся йодом.
11. Снята пробка с отгоном и выдуты газы. Было их не много. Прошлые разы было поболее (прошлые разы и винт по сравнению с этим был слабее). Особенно, когда я нахватался, при отбое, глауцина. Тогда пол кухни исчезло в клубах дыма!
12. Соток было, как я уже сказал, восемь. Поэтому, а может и не поэтому,а из других, какихто побуждений, реакция была загашена 6,5-ами кубами кипяченки.
13. Выбралось 6 кубов (я собственно и не старался все выбирать, чтоб оставить на подснятся со вторяков), которые и были залиты в чистый фурик маде ин Нафтизин 10 мл, коиторые были засунуты в морозилку и возле которых была выставленна вооруженная до зубов охрана (в виде меня :D )
14. За 15 минут фурик стал холодным, а содержимае разделилось, почемутона 2 слоя! В верху чистый желтоватый раствор, а в низу (разделение точно пополам) мутноватая белесая (вернее желто-белесо-мутная) жидкость.
15. Решил не взбалтывать, а выбрать себе верхнего чистого раствора (1,5 куба сибе и 1 куб супруге) дабы залить это дело в другой фурик, щелочнуть и перебрать для дальнейшего ублаготворения! :question:
16. Раствор вену не жег, так... слегка грел и немело, немного место вмазки.
17. Приход был смазаненьким, с выраженой аретмией и некоторой головной болью, нечуствительностью тела, ну и вообще... вобщем на 3+.
18. Получасовое мое неудомение! :helps: Почему же так? И где все ожидаемое мной действие от такой варки? Жену тоже не особенно вперло.
19. Через час после поочередной вмазки и оприходывания, было решено по семейному разделить 3,5 куба и догнаться, поскольку действие первой вмазки с каждой минутой слабело (или это марцефальные у нас такие приколы?)
20. Поскольку близилось утро и дети начинали ворочатся, первой была вмазана супруга (1,5-ра кубами, разбавленными кипяченкой до 2,5-ой ), а ее доблестный муж, вдруг насторожился, увидев неземное блаженство на лице суженной, сопровождаемое судорожными затяжками и восклицаниями: "Ох, нихуя сибе!!!!!!!"
21. Как я выждал эти пол часа, одному Богу известно. Поскольку курить можно тока в ванной, на балконе и туалете, а на балконе шумно и прохладно, а в туалете хрен приляжешь, то матрас у нас обычно на подобные мероприятия застилается в ванную и ширяние происходит по очереди, где не ширяющийся, выполняет полноценные обязанности ситера и контролера по связям с внешним миром.
22. Вмазавшись своими 2-мя кубами, я отметил ряд существенных отличий (этой мутной фракции, хотя после фильтрации она стала чистой) от предыдущей вмазки:
Вопервых,, хоть вену и не жгло, но зато стала отниматся рука и на последних полукубах, нервы мои не выдержали (все казалось, что я задуваю) и я выдернул баян из хэнды и, поскольку меня уже начало приходовать еще на первых полукубах, судорожно вонзил машину, практически с размаху (трубы позволяют ! ) ) в соседную (то бишь левую) руку.
Приход, просто не передавался никаким описаниям! Кайф. Полет и чуть ли не дисы. В поле зрения мельтешили полосочки, треугольники и прочая геометрия, да еще и виделось все в таком виде, как-будто у телевизора почти до упора накрутили яркость.
Во вторых, никаких головных болей, сдцебиения в виде мерзких аритми или шума в ушах уже не наблюдалось.
В третих, захотелось трахнуть все, что движется, а то что не движется, заставить двинутся ;) и трахнуть! Собственно, этим мы и занялись, урча и вслипывая, совершенно по животному (каламбурс :D ).
Тяга, также совершенно, офигитительная, по своей силе! Хотя, продолжительность составила всего часов 6 :blink:
.....
10 часов утра. Садился я писать эту телегу еще под действием второй порции, но по ходу пришлось снятся 1,5-шкой вторяков (куб был отдан на улучшения физ. и душ. состояния супруги), а то без этого, почему то не смотря на заблаговременно принятый баклофен, кукушку бы мне снесло точно! И так уже подкумаривает, а две сотки эфа из вторяков еще надо заболтать на предмет мульки или решить: может оставить на вечер-завтра, прикупив еще несколько банок бронхов, йодаи спичек, для заваривания, с учетом прежних ошибок, еще более офигительного винта! (вот так и возникает "система" :alik: )
Кстати вторяки, так же порадовали своим мягким, типа, приходиком, и полным востановлением душевного и физического состояния!
Вопрос: раньше у меня в фурике, перебранный раствор, никогда не разделялся на чистый и мутный (впрочем я раньше больше 40 мин. и не варил...), соответственно - что за муть? Мет? И всегда ли при длительном и низкотемпературном (не глазки) заваривание, происходит подобная интересная (и приятная) штука?
Какие еще можно попробовать варианты по варке смешивании компота? А также по запуску реакции без опасения, что она встанет.
Какие бывают распространенные траблы по винтоварению, типа реанимационных мероприятий по спасению остановившейся реакции, типа Болт не пройдет?! или выходы при недостатке компонентов или их недостаточной чистоте.
Я спички (самые обыкновенные) отмывал в растворителе (ацитоне), предварительно, ес-но, срезав чиркаши и уложив их мокнуть в растике (Б) , пальцем. Затем порошек засыпал в фурик и там болтал, сначало с горячей водой (сливая гряз в другой стакан) , потом болтал ей в солянке (декантируя) и в холодной воде. В результате получися красно-коричневый мелкий-мелкий порошок (я его еще и давил, ес-но), который хорошо вступает в реакцию. Конечно, может это сказывается на действие, но по мне, за такие деньки (250 р. за грамм эфа, 16руб за 10-12соток йода, и 5 руб. за 4 сотки красного (почти) ), чтоб получить такой эффек, вполне достаточно!!! :yahoo:
Будет хороший красный - без проблем, буду варить на нем.
Наверно длительность действия шурупа и сила зависит от красного и эфа?

По поводу отбоя эфа из бронхов:
1. Действительно, при работе на домашней, необорудованной, кухне, выпаривать сироп, по ходу не имеет смысла. Я разделил 11 флаконов по 3-м полторашкам, литр Калоши тоже поделил на них (3-и) и засыпал в каждую бутыль почти по 2 пачки Крота (одна пачка 90 гр.) Все это дело жутко греится, так что охлаждаем. Бутор должен стать темно корисневым, а вся хрень, просто сгорает и болтается меж бензом и гелем в виде каких то струджек. Выбирать бенз - капельница+20-ка, хрень не мешает. Один проход литром Калоши по 3-м 1,5-кам, дал мне 8 соток эфа. Бить бронхи надо , нефиг ленится... Если мало щелочи (ака Крота) то неразделенная смесь может и не образоватся, но и выход падает, а переизбыток щелочи (бутор аж кипит - осторожно может лопнуть бутыль!) на ура разделяет слои и вытягивает весь эф, практически с одного захода. Ну и по времени, сами понимаете.
Это, так скать, походный скоростной метод, для которого не нужно искать (кроме эфа) особенных компонентов. :)
Как подобрать, в замен Калоши, Уайт-Спирт? Чтоб усилить тягу?
Это типа вопрос такой. И как насчет спирта, как аналог тяги? Если есть выход на технический 96,72 % - sq? стоит ли связыватся или тягловых свойств это не увеличит?
Все, хватит писать.... а-а-а-а... кумарить.... пойду мулю делать друже! Здоровье поправлять.
size=8]Отдельная благодарность товарище Нарку (Nark)за любезно предоставленную методику по извлечению эфа из Бронхолетина, с уточнением всех нюансов. и тонкостей. [[/size]
 
A

Anonymous

Аларм, чё-то я нихрена не понял. Дочитал до 22 пункта, и думал всё время пока читал, что у тебя получился болт. А потом на тебе, вас начинает ебашить. Растолкуй как так получилось!
 
A

Anonymous

Ну, зачем, сразу болт? Реакция то прошла всетаки успешно, а болтом, вроде называют запоротую реакцию..., (или борщём её называют?).
Заводилась реакция, да - туго. Эф сырой был, потом еще и черный хренова смешивался... Но тем не менее все прореагиравало же, ведь так? Так что мог получится или слабый винт или что-то типа винта, с каким-нибудь своеобразным действием... хотя, конечно опыта то у меня в этом вопросе маловато будет. До этого было всего 2-е приличных реакции 40-а минутных, с выходом нормального (если сделать скидку на спичечный красный, конечно) винта. А вот этот продукт (2-я часть) получилась просто бомбовская. Одна странность - это выбранный из реактора раствор, который в холодильнике стал двухслойным (чистый верх и мутный низ). Может из-за того, что я поставил фурик в морозилку, а там у меня было весьма холодно. (Я деление на 3-ку вывернул, чтоб бутыли с водой для перегонки паром охлаждались быстрее.) Вобщем не знаю, но тем не менее такая вот странность: верхняя, прозрачная часть оказалась слабенькая, а вот уже все, что с мутью было - просто охуититительно! Я, просто, специально не стал взбалтывать выбранный раствор, потому что до этого ни разу такое не наблюдал. Мне наоборот показалось, что все дело в петухе и выбралась какая то хрень из реактора, и вот она то и появилась в виде мутной взвеси. Но потом, ширнув первую (прозрачную) порцию, и достав фурик с раствором для последующих разборок, этой мути уже не наблюдалось. Наверно потому что успело все это дело растворится в общей массе, поскольку фурик все это время находился при комнатной температуре (на столе в кухни). Правда это я щас так подумал, а вчера, когда на тяге писал телегу, логически подумать возможности небыло. Потом еще приятели завалили (2 шт.) со свеже купленными у барыги мак. семечками (0,5 кг.) с какой-то там пропиткой... (говорят, что метадон, но никто не верит...) Тем не менее сварив эти 0,5 кг. (процесс описать?) и получив 12 кубов раствора, а после разделив их по 4 на нос. Я, после ночного завинчивания и дообеденного замуления, здорово передознулся, а приятели расползлись на полусогнутых (а ведь те ещё опиушники!).
Причем, при окончательном загашивании корки, меж ними разгорелся жаркий спор: на предмет количества кубов и порций. Голос разума утверждал, что надо как все остальные в городе - делить пакет на четыре дозы, а кубатуру уже по усматрению, типа как договаримся. А вот голос жадности грузил остальных, похерить традиции, разделить все на троих и вмазатся, но кубатуру увеличить в двое (обычно пакет гасат на 8 кубов и делят на 4-ых по 2 куба). А тут решили так... толи, чтоб вены не травмировать, толи риск передоза меньше. ХЗ. я тут слабо разбираюсь, помню только что один, мол вздыхал, что - ой передознемся чуваки! Вот. Но передознулся тока я, хотя и челы разошлись ошарашенные...
Вот тока сегодя к вечеру отошел, немного... и то благодоря вчерашней утренней заморочке на отбитие вторяков, накопленных со всех предыдущих бронхо-отбивок, и заболтанной муле. А то до сих пор бы блевал... сцука, а как я ночью себе нос изодрал! Да и остальной физии не поздаровилось - пол ебала красное...
Сутки эта хрень прет! Така чувак звонил, что его еще держит, и не слабо...
Блин, отвлекся от темы...
Может какие коменты по процессу винтоварки будут?. А то ведь, никто меня не учил - там прочитал, сям услышал... здесь сам придумал...
 
A

Anonymous

AlarM, максимально сухие реактивы - залог успеха. (эфа это тоже касается)
 
A

Anonymous

кто подскажет как вытянуть псевду из таблеток Sudafed
только если можно с подробностями
 
A

Anonymous

через бензин, описания методик куча в инете, даже здесь на форуме не раз описывали
 
Сверху Снизу