вопрос по винтоварению

A

Anonymous

У меня вопрос тут нарисовался: грязный эф и стендаль (другого нет), шарик(и) катаются потом плавятся сами по себе прилипая к стенкам. Но я хочу замутить что-то типа глазок, т.е часиков 5 массу подержать на 50-60 градусах. Солянку (воду, уксус) можно не лить? (температура то не высокая, не пригорит) и не случится ли, что реакция потухнет (а если и так, то что делать?)
 
A

Anonymous

можно и не капать(если конечно раплавилось всё).
Не не потухнет. на 50-60 градусах за 5 часов скорее всего получиться переваренный винт, ммм няма.....

Edited:Извиняюсь, пизжу неаверное. 50-60 гр. этож блин рука терпит! Наверное придётся доводить на плитке.
 
A

Anonymous

Скажите плиз, в этом можна варить ФПА с йодом и фосфором???????????
s3010014.jpg


P.S.: К сожалению, я Br(S?)CN бром-циана не нашел для 4-МАР...
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
У меня вопрос тут нарисовался: грязный эф и стендаль (другого нет), шарик(и) катаются потом плавятся сами по себе прилипая к стенкам. Но я хочу замутить что-то типа глазок, т.е часиков 5 массу подержать на 50-60 градусах. Солянку (воду, уксус) можно не лить? (температура то не высокая, не пригорит) и не случится ли, что реакция потухнет (а если и так, то что делать?)

Можешь . Можешь вообще не греть. Смешай,отгон и забудь про него. Ничего не прикапывай. Если греешь-тогда пару капель.
 
A

Anonymous

Пацаны, у меня тут вопрос... Не знал, куа его поместить и решил, что здесь - пойдет. Вобщем, сварили седня винта. Прихооооооооддищеееееее - заебись!!! Тока вот хуйня одна: во время прихода тело все пиздец как занемело! Знаете, как руку сутра отлежал... Тока по всему телу!!! Чувство приятное, но стремное! А теперь, собсна вопрос: какая причина этого эффекта? Тащит вроде заебись, тока потею кропаль. Ну, пот - от избытка йода(хотя на цвет на недовар похоже не было). Мож и онемение это от йода - хз.
 
A

Anonymous

Готовся Вольф, скоро крыша поедет.
Вполне серьёзно.
 
A

Anonymous

У меня тоже частенько ноги с руками немеют на приходе, на фоне некоего полета. А вот нынче... этой ночью! Блин. Вообще потерялся... ну приход, всетаки! 2-шка слабощелоченого и заибись! Курить хочется... уже пачку сьел... ладно это надо в тему "Кто под чем сегодня..."
 
A

Anonymous

В этот пятничный вечер, что то у меня руки из жопы расти начали. С 8-ю банками бронхов проебался почти 6 часов! :blink: Хотя ситуация была такая: - то тюлень позвонить, то олень :x Обычно стендаль загодя готовлю, а тут пришлось делать все и зразу, метался по кухне как сипуха. В результате первая партия кресталов появилась аж в час ночи, 4 сотки. Не отжимал, потому что из бронхов эф сохнет лет 20, не меньше. Высаживал на сухой крестал и все. И так умучился вес с бутылями по кухне скакать!
Вобщем плюнул на все и 2 сотки замулил нафиг. Эх! И откуда силушка взялась! ЕСтественно дальше работа пошла веселей, хотя не сказать, что продуктивней. Йод получился какой-то дебильный, нихера толочся не хотел. Вроде и отжимал его как тока можно. Впрочем с этой перегонкой паром, влажность стояла в кухни просто как в джунглях. Красный у меня оставался еще с прошлой варки, после промывки получилось 2-е сотки, а у меня эфа всего 4 сотки осталось. Так что я решил его туды (в винт) весь зафигачить, юзанный всетаки... Приколы начались сразу после засыпки черного, который я всетаки, с грехом пополам размолол.
Засыпаю.... нифига... смесь перемешалась и ноль реакции :blink: Начинаю фурик встрясывать, нагревать над плиткой - хуюшки. Хотя вроде начали появлятся какие-то испарения, хоть и невидимые, но пропка легкое пс-с-с издавать начало. Грею, трясу, грею, трясу... минут пять я так охуевал! Потом смотрю - начинают скатыватся крохотные шарики, т.е. вся масса стала какбы из смеси малюсеньких шариков. Трясу, грею... шарики начали увеличиватся в объеме и уменьшаться в количестве. Вобщем еще через 5 минут в фурике болталось 3 больших шара! А еще через минуту они слились в единый такой ШАР! Ну ,смотрю я на него...жду когда распалавится (обычно шары эти у меня долго не живут, соберутся и тутже размазываются) Ходил я с этим шариком минут 20 наверно, катается себе как ни в чем небывало. На легкое нагревание, градусов 40-50, не реагирует. Ну может и дышал... я не присматривался. Долгожитель, бля... Мне, конечно все это интересно, но время то идет, а муля долго держать не будет. Вобщем капю, надеваю отгон с резинкой и в сольяную баню. Шарик сопротевлялся еще долго, соль не шибко горячая была, хотя руку обжигала, наверно градусов 70.. х.з. , плавился медленно, минут 10 наверно. После расплава, держал давление 20 минут, после чего снял резинку.
Другая херня началась! Масса реагирует а видимых вылетов йода не наблюдается, конденсат прозрачный, ватка на отгоне не коричневеет. Пришлось поднять температуру... Ну, редкие коричневые капельки проскальзывали, а так черный себя мало проявлял. Ну и хрен с ним. Поварил так еще мин 30, начал нервничать... поднял еще температуру и залил воды нежалеючи. Ну вот вроде пошла руда, подьемы начались, йод пошел. Просто, все предыдущие разы все было пучком и на той температуре, что я нынче выставил с начала, а тут... Кароче запах идет винтовой, "звездное небо" отыграло, а йод еще тут! Бля-я-я. Красного ни крошки, чтоб досыпать. Вобщем температуру совсем жуткую выставил, воды... вроде коричневое ушло... слава тебе яйцам! Думаю, сто пудов переварил. Да и хуй с ним, больше мета. Можно было конечно и раньше остановит - типа хуй с ним с йодом, да что-то потеть не хотелось... Загасил на 4 мл.
Вобщем поставился 2-мя кубами, а опля! и приход не проебал! Да еще нехуевый такой! плавный..но сильный. Тело вот совсем не чуствовал, про эйфорию молчу, то бишь про кайф, да и долгий получился, сигареты 2-е скурил. Правда в основном я их (сигареты) просто в руке держал... забывал про них систематически... Щас вот сижу, пишу... думаю...
Йод, что-ли я как то через жопу высадил? Или что? Мог он влаги нахвататся на пропаренной кухни? Мог, вроде... да и булыжниками такими стал, запарился плющить...
Красный в прошлой реакции хороше себя вел, не капризничал. А было его a старом фурике из расчета на 8 соток эфа, а тут 2-е всего. И его тоже 2-е получилось, фосфора...
Фурик теплый был, сухой... просто прелесть... а вот на тебе, как начиналось-то все тяжко.
Бля буду йод, хреновый получился...А?
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
У меня тоже частенько ноги с руками немеют на приходе, на фоне некоего полета. А вот нынче... этой ночью! Блин. Вообще потерялся... ну приход, всетаки! 2-шка слабощелоченого и заибись! Курить хочется... уже пачку сьел... ладно это надо в тему "Кто под чем сегодня..."

А какой у тебя стаж,если не секрет? Потому как двушка-огого как много
 
A

Anonymous

Хех! Стажем это назвать нельзя! Яж тока учусь, типа, хотя скора пол годка стукнет. Это я на старости лет решил с винтомуль поприкалыватся, чтоб значит возраст Христа встретить во всеоуружие, со сдвинутой крышей всмысле. Это я в процессах обучения такую себе дозу вывел. А собственно многие начинают с таких доз, до которых другие по несколько лет системы доходили. Хотя надо принять во внимание, что винт с красным из коробков, всеже послабже, или помягче, что-ли, чем с ЧДА или ХЧ красного. Я недели 3-4 назад чуть не попутал, когда варил на красном из хлопушек, но дорого блин! Получается 50 руб. тратишь, чтоб добыть 2 сотки! Это если хлопушки по 5 р. Вот такие дела... барыги красным не торгуют, чел какой -то нарисовался, мол есть у него, но мне чего-то стремно пока без разведки туды соватся. Ищемс-ищемс. В Ставрополе винтовое дело похерено давно и надолго, по ходу. Через 5-х, 10-х знакомых нашел одного бывшего варщика, так он пересел на хмурые и про эфедрин с мулями да винтами даже слышать не хочет. Зараза.
Чем этот опий так рулит? Трескался я им, вот сегодня на халяву опять придется, так через силу же! Чтоб людей не обидеть.
А вообще я собирался 1,5 ставить, но 4 куба полученных в процессе как-то трудно поделить, кроме как пополам. ХА! Я даже телефон рядом положил, чтоб в случае чего, ну понятно... Один дома. Семья в отпуске, а у меня отпуск в октябре, бля!
Блять, как начну писать - хуй остановишь. Все пошел курить.
Гена. Может какие коменты по процессу будут? Пионэр-поваренок, всетаки, не замайте убогого :rugaus:
 
A

Anonymous

Я потом отпишу,сейчас хочу сказать,что зря ты с двушки начал. Все эти онемения указывают на передоз. Вот сваришь ты из чистых компонентов, поставишь двушку и усё.(( Нельзя проверять качество по приходу. А то будешь полностью соответствовать извесному персонажу, который то же не пережил тридцатитрёхлетия.
А мы походу земляки-Пятигорск,бывал?
 
A

Anonymous

Ну, яж не совсем идиот (тока кажусь), чтоб на нормальном красном ставится как на коробковом!
В Пятигорске, или как у нас говорят в Питере, бывал. На рынок ездили как-то, на сольник Летова еще ездил, вроде бы в 1993 году это было. Ну и по окружающим красотам да городам курортного типа поездил слегка...
Привет!
 
A

Anonymous

Я то же сам варить учился, но до этого,правда,видел процесс от А до Я.
Поэтому всё получилось сразу и как нужно. Только вот никакой заморочки по поводу чистоты компонентов не было-всё чистое, кристалл аптечный-засыпай да вари.
В процессе варки обращай внимание на следующие вещи:
Вязкость жидкости-как растительное масло.
Чёрный может и не переть как из трубы-температура не высокая,при такой он сам незаметно улетит через часа два-три. Дабы ускорить вылет покрути реактор, взявшись за отгон,как волчёк. Только следи,чтобы пробка не открылась.
Красного сыпь не третью часть а 0.4, он у тебя и левый и бу вроде.
И не торпись,вари не мение полутора часов при температуре 70 градусов.
Но не ставь двушку. Поверь. Не будь жадным до прихода. Тяга-вот то,что даёт метамфетамин. Кстати от переваренного или анютиных глазок почему народ так тащится-больше мета,ставишь куб-а он как два...
Если черный всё же остался,растолки в порошок таблетку аскорбинки и по чуть-чуть добавляй в невыбраный даже раствор до тех пор,пока он не станет прозрачным.
 
A

Anonymous

Аскорбинку или ацетилку сыпать? В смысле аспирин этот...
 
A

Anonymous

Аскорбинку ака витамин С. У вас бывает и в ампулах. Если в ампулах-выбери,отмерь дозу,пощелочи,залейаскорбинку. Так ,кстати,можно поправить,если перещелочил и раствор потерял прозрачность
 
A

Anonymous

Если во сне / на приходе, по утру и.т.п немет что то и какоето время
болтаеться как хуйня - то ЖРИТЕ АЦЕТИЛКУ, всмысле постоянно жрите, курсом. Причем это не только винта касаеться !
Такая хуета у всех кто больше 5 лет на системах, это кровушка засрана, да и вены не в пизду.
Я замечал что такое от постоянных кислотностей р-ров
начинаеться.

Причем это нехуя не шутки! у меня раз на неделю рука отключилась,
потом по 1 пальцу подключалась. А получилось так - на приходе,
(причем на героиновом) рубануло, а сидел у стола ... нуу и рукой
на угол стола гдето на пол часа, пока спал надавил - перекрыл кровоток, с моими то хуевыми...
2 пальца недели 2 подключались.
Некроз короче толи нервной толи мышечной ткани, при перекрытия кровотока скорее нервной т.к. иногда быстро подключаеться обратно.

А вот если именно на винтовом приходе немет, а точнее "тянет"
- это фосфора перебавили, возможно сильно активный, также р-р перебрали хуево, розовый небось был.


Короче не ленитесь, не забивайте не на что хуй на движениях,
а то после 10 лет сказываеться, ох как сказываеться вся эта лень
и хуезабивательство s:-)
 
Сверху Снизу