вопрос по винтоварению

A

Anonymous

Серега. Дык, я что-ж не понимаю, что ли? Сам на измену выпал, когда въехал, что эф, всетаки сыроват. Он, блин, на вид то был, как сухой и с красным нормально смешался, и фурик сухой был, а когда засыпал, то эта смесь начала липнуть к стенкам... :(
Но это ладно... А чего в холодильнике раствор-то так осел, с мутью? Из-за резкого перепада температуры? В тепле-то раствор опять чистеньким стал....
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Серега. Дык, я что-ж не понимаю, что ли? Сам на измену выпал, когда въехал, что эф, всетаки сыроват. Он, блин, на вид то был, как сухой и с красным нормально смешался, и фурик сухой был, а когда засыпал, то эта смесь начала липнуть к стенкам... :(
Но это ладно... А чего в холодильнике раствор-то так осел, с мутью? Из-за резкого перепада температуры? В тепле-то раствор опять чистеньким стал....

Ты эф в книжке отжимаеш? Если да, то попробуй просто тупо высаживать на бане на сухой кристал. Так чтобы солянкой не пахло (кстати появится легкий, харрактерный запашок "сухого кристала")

Фурик могит быть и сухой на вид, да не сухой. Когда на кухне баня на всю катушку работала то соответственно и влажность поднялась наверняка. Я например всегда фурик хорошенько прогреваю перед засыпом, и всегда при этом стенки слегка запотевают. Хотя может быть влажность и не причём.

Что за раствор с мутью осел,хз трудно сказать, Скажи ты его щелочил перед холодильником?

С винтом воще много мистики, например бывает на заморочке начинаеш его вымораживать в морозилке. Бегаеш через каждые пять минут, проверяеш - а он не замёрз. Потом думаеш - хуй с ним с замораживанием, берёш баян в руки - а винт на глазах превращяется в лёд.
 
A

Anonymous

Ок! А то я боялся трясти с надетой пробкой, мало ли как йод с этой резиной зацепится. Вобщето было 8 соток пороха, и 3 сотки красного из коробков, типа с запасом из-за стекла... а вот при перемешивании с помощью деревянной палочки, потом скаталось 1 типа большой шарик и еще кучка маленьких...
Я тогда эксперементировал с резинкой пипеточной на отгоне, для повышения давления... это мне так порекомендовали для улучшения запуска реакции на грязных компонентах. Эф, всетаки бронхиальный, да и красный из коробков (причем самых обычных) ...
Так эта резинка, блин, немучился я сней, мама родная! Она раздувается, зараза, не равномерно, с какиме то грыжами. А когда её здавливаешь, то эти грыши постоянно сквозь пальцы просачиваются. Все боялся, что она как лопнет! И как переверну я все с перепугу! Но все обошлось....
 
A

Anonymous

Серёга, сейчас я не часто винчусь, я этого не скрываю, но из былой лихой молодост помню, что всегда, когда у меня вообще не крутились шары, когда шариков примерно сотня, а не хотя бы двадцать, всегда получалась какая фигня. И если вдруг получался нормальный винт, то варщик находился на вершине счастья, ибо изначально если шары не крутятся я уже начинал стремать и ждать худшего.
 
A

Anonymous

sl написал(а):
Серёга, сейчас я не часто винчусь, я этого не скрываю, но из былой лихой молодост помню, что всегда, когда у меня вообще не крутились шары, когда шариков примерно сотня, а не хотя бы двадцать, всегда получалась какая фигня. И если вдруг получался нормальный винт, то варщик находился на вершине счастья, ибо изначально если шары не крутятся я уже начинал стремать и ждать худшего.

СЛ вся фигня в том что ты винт вариш по своему, катаеш шарик и капаеш воду, а я подругому, я всю смесь медленно плавлю (то есть она сначала сбивается в комок или несколько, а потом плавится), а уж потом добовляю немного жидкости.
 
A

Anonymous

AlarM Я для давления использую баян двушку! срезаеш носик, кусочек резиновой трубки из плотной резины, в фурик от нафтика, четко dлазит! В общем я всегда таким отгоном пользуюсь, винт получается лучше, и удобней воду контролировать, если переборщил! в процессе варки поршнем как насосом качаешь, когда чувствуешь что давление слишком большое выпусти газы (только поршень полностью не вынимай, через маленькую щель!!!) Я так первые 15-20 минут реакции делаю, а потом поршень совсем вынимаю! всегда с давлением ядло получается!!! :)
 
A

Anonymous

Серёга написал(а):
СЛ вся фигня в том что ты винт вариш по своему, катаеш шарик и капаеш воду, а я подругому, я всю смесь медленно плавлю (то есть она сначала сбивается в комок или несколько, а потом плавится), а уж потом добовляю немного жидкости.

Ага! Я тоже жду, пока все превратиться в однородную массу. Иногда даже жду нескольких подьемов.
 
A

Anonymous

Воду льем тока когда смесь на вид недостаточно жидкая......
Слышал про такую байду типа можно солянку вместо воды я так понял туда капать.......напрашивается вопрос НАХУЯ????!!! И что дает солянка капнутая в винт??? Стоит ли попробовать или фпесду?? Просто никогда так не делал при мне никто да и я не делал...........Просветите невежу плз! =)
 
A

Anonymous

DiscoNNecteD написал(а):
Воду льем тока когда смесь на вид недостаточно жидкая......
Слышал про такую байду типа можно солянку вместо воды я так понял туда капать.......напрашивается вопрос НАХУЯ????!!! И что дает солянка капнутая в винт??? Стоит ли попробовать или фпесду?? Просто никогда так не делал при мне никто да и я не делал...........Просветите невежу плз! =)

Конечно попробуй! потом поделишся...
ЗЫ Сам частенько на солянке делаю, иногда на уксусе.
 
A

Anonymous

Серёга написал(а):
DiscoNNecteD написал(а):
Воду льем тока когда смесь на вид недостаточно жидкая......
Слышал про такую байду типа можно солянку вместо воды я так понял туда капать.......напрашивается вопрос НАХУЯ????!!! И что дает солянка капнутая в винт??? Стоит ли попробовать или фпесду?? Просто никогда так не делал при мне никто да и я не делал...........Просветите невежу плз! =)

Конечно попробуй! потом поделишся...
ЗЫ Сам частенько на солянке делаю, иногда на уксусе.

Объясни мне неграмотному......что это дает???? Если не в лом конечно....буду оченно признателен. Плюсы? Минусы??? Ебать копать и уксус тут сцукО....=)) Везде падла себе применение найдет бля........шо в маке шо в винте =)) И про уксус расскажи плз! Спасибо.
 
A

Anonymous

Объясни мне неграмотному......что это дает???? Если не в лом конечно....буду оченно признателен. Плюсы? Минусы??? Ебать копать и уксус тут сцукО....=)) Везде падла себе применение найдет бля........шо в маке шо в винте =)) И про уксус расскажи плз! Спасибо.

Честно говоря я уже отвечал гдето по этой теме, где не помню, отвечу ещё разок.

Когда льёш кислоту вместо воды, шансы перелить заметно падают(я во всяком случее на этом не попадался, лишних 5-6 капель ничего не меняют). С солянкой вариться дольше(около часа), прихода почти нет, тянет оч долго, думаю это из за более высокого содержания мета, а может и причина в другом. На уксусе почти как на воде, но приход всегда получается сильным.
Я когда не на марафоне делаю на уксусе, типа чтоб покайфовать, а как только марофон, перехожу на солянку, тк приход уже нахуй не нуже.
 
A

Anonymous

Приход говоришь......уксус говоришь.........ПОПРОБУЮ ПОЛЮБОМУ РАЗ ТАКАЯ ХУЙНЯ!!! =))) Спасибо за инфу!! Респект.
 
A

Anonymous

звпорол сегодня банку трайфеда(сироп, 6 соток).
Пробовал перегнать с паром уж больно в лом было ехать на базар за солянкой. Налил в кулёк очень много воды, потом ещё и оказалось, что хуёво закреплён, вообщем сорвался он и получилось в кастрюле где-то литра полтора воды. Даже миску хуй примостишь, плавает и пиздец. Закинулся с горя трамадолом, накурился, и решил не загоняться сильно по этому поводу, да и денег понт - 13гр, около 3у.е.
 
A

Anonymous

СЛ НЕ ВЫКИДЫВАЙ ТО ЧТО В КАСТРЮЛЕ!!!!

Если не викинул делай так, заливаеш уксусом, пока не перестанет шипеть, ну и там короче будет кислое на вкус, перебери, и упарь в шлёмке до приемлемой кубатуры. Потом сного в перегонный кострул, щёлочи от души.
 
A

Anonymous

а не будет эф вылетать с паром после добавления уксуса?
 
A

Anonymous

СЛ, у меня собственно таких запар не было, а у товаришей случались, они так делали, всё у них получилось
 
A

Anonymous

Такой вопрос.
После проведения реации и разбодяживания водой, у меня небыло возможности хранить винт в холодильнике.
Все потряс, что было в фурике выыбрал через метлу и убрал в кв-ре в укромное место, чтоб жена не нашла. Поставился. Понравилось. Нормальный приход, тяга и т.д. и т.п. :)

Но вот беда, на следующий день (винт кстати был в баяне 20-ке), когда я на него псмотрел, там плавали хлопья внизу и цвет винта стал мутно-белым, причем эти хлопья не растворялись. Вмазался, вроде ничего.

Так чего это были за хлопья, кто знает?
 
A

Anonymous

sl написал(а):
а вообще, я бы никогда тебе не посоветовал делать впервые винт по методике из инета, это гон.
Млин... У меня друг именно так и научился варить... причем годика три был отменным варщиком.. теперь в ремисе....
 
Сверху Снизу