вопрос по винтоварению

A

Anonymous

У нас от 23 до 25 рублей. А вот недавно нарвался на такую штуку: купил 6 банок за 22 рубля. Сунул их в морозилку, чтоб при щелочении сильно не грелось. Когда вытаскивал - смотрю на них, а этикеток на флаконах нет. Ну я решил что отклеились в коробках болтаются, да и второй день марафона сказывался... Кароче выбилось у меня 4,5 сотки в общей сложности. 1 сотку я заболтал в виде мули, втрескался чтоб здоровье поправить и аж офигел от эффекта. До этого с сотки выбитого из бронхов меня так не торкало. Но торкнуло как то по особенному, а я блин не обратил на это внимание. Кароче варю из 2,5 соток винта. Реакция проходит нормально, развечто при вскрытии реактора и выдувании газов - этих газов набралось на всю кухню, раньше такого небыло... Потом при щелочении такая фигня (лакмуса то нет): полоска газетки сразу была желтая, почти бесцветная а по идее должна быть розовой. Кинул чу-уть пепла, так он и не подумал даже растворятся.
А запах и цвет - все винтовое! Вобщем ставлю себе 1,5 куба разбавленного до 2-х, и офигеваю!!! Во рту яблочный вкус, а приход опиушный! Меня по балкону аж размазало и растекло. Зраки как точечки! Откуда???? Блин!
Вспоминаю, что раньше вроде в бронхи добавляли кодеин. Перевернул мусорку, достал коробки из под бронхов а там ни наклеек ни анотации - нифига. Но опийное действие ни с чем не перепутать! Что за фигня???
И ведь мулечная реакция шла как обычно. Я потом проверил на оставшейся сотке - все путем! Но от мули всетаки действие опия не так было выраженно как в винте, хотя зрак все равно сел...
Вот такой я сварил винт, блин!
 
A

Anonymous

В выходные делали по методе AlarMa,все получилось.с девяти банок вылетело восемь соток,понятно что столько не могло получится -говна наверное много попало.Но все равно решили варить.Реакция идет плохо,подъемы не явные.Гасили на 6 кубов,растворчик получился уж больно красноватым,ну да ладно - поставили.Приход слабоват,но тяга нормальная,как положено.Вообщем наконец то с бронхов что то получилось,надо совершенствовать метод.
 
A

Anonymous

До перегонки эфа додумались на ДЮ, не надо грязи! :) Причем додумалась женщина, чтоб вы знали.

Глубинный смысл такой: в бронхах содержится глауцин, который кащеем от эфа не отделить. Глауцин портит реакцию и кроме того дает "медленные" эффекты (точнее, побочки) - опять-таки на ДЮ есть отважный экспериментатор, который ставился глауцином. Так вот: этот глауцин с паром не летит, а эф летит.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
До перегонки эфа додумались на ДЮ, не надо грязи! :) Причем додумалась женщина, чтоб вы знали.
А в каком году она до перегонки додумалась?? =)))))
 
A

Anonymous

на ДЮ очень хвастаются тем, что некоторые комрады таким путём перегоняют эф, но это отнюдь не они придумали, я об этом слышал ещё когда ДЮ и в помине не было. И восновном речь всегда шла про перегонку салутана.
 
A

Anonymous

sl,
ты много знаешь народу, которые могут сделать перегонку с паром? Бьюсь об заклад, ты даже не понимаешь, на чем основана эта операция. Еще раз повторюсь: фишка (или формула изобретения) в том, что перегонкой разделяется эф и глауцин.
 
A

Anonymous

Насколько я понимаю, там эф из гидрохлорида переходит в другое летучее соединение (с помощью щелочи) а потом, после перегонки уже кислотой доводим до гидрохлоридного вида. Мне поэтому и советовали чтоб сразу не снимать целофан а охладить все это дело...
Блин. А у меня выход постоянно плавает.... последний раз вообще... то ли бронхи такие попались толи ХЗ (см. выше...)
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Насколько я понимаю, там эф из гидрохлорида переходит в другое летучее соединение (с помощью щелочи) а потом, после перегонки уже кислотой доводим до гидрохлоридного вида. Мне поэтому и советовали чтоб сразу не снимать целофан а охладить все это дело...
Блин. А у меня выход постоянно плавает.... последний раз вообще... то ли бронхи такие попались толи ХЗ (см. выше...)

Абсолютно правильно понимаешь, именно так и происходит - а "другое соединение" называется "основание", т.е. эфедрин-основание (а гижрохлорид - это соответственно соль).

Плохой или нестабильный выход дает присутствие масла базилика и спирта. Я точно знаю (рядом стоял), что первым делом бронхи ставят выпариваться. При этом спирт и часть воды улетает, а наверху образуется слой масла, который периодически собирается баяном в мелкую тару, в ней отстаивается немного, чтобы с водой разделилось (примерно 30 минут), и масло выкидывается, вода отправляется обратно.
 
A

Anonymous

Учту, Спасибо! А что за хрень у меня вышла с опиушным выхлопом? Я выше описывал. От глауцина же зрак не садится? А тяга опиушная конкретная была.
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Учту, Спасибо! А что за хрень у меня вышла с опиушным выхлопом? Я выше описывал. От глауцина же зрак не садится? А тяга опиушная конкретная была.

Вот смотри, что пишут про глауцин:

"Чем же страшен глауцин? Обычный опиат. Некоторых даже торкают таблетки от кашля "Глауцина гидрохлорид". Так вот. Во-первых, эта беда не дает уверенности в весе продукта. Во-вторых, есть версия, что он мешает проведению реакции. Хотя это может быть следствием первого - не по весу насыпан компот. В-третьих, никто не знает, что с ним происходит в реакторе. Может - яд будет, а может - и не будет. Если не будет, то в-четвертых - получается почти то, что кличут качелями. Или даже хуже"

Вот отчет отважного экспериментатора (это был не я):

"В один прекрасный день, я решил купить глауцин и испытать его действие на себе.
Итак, я нахожусь у себя в комнате, делать нечего. Вечер, все спят. У меня 20 таблов глауцина гидробромида, в 1 таблетке 40 мг.
21:10 - выпил 15 колёс глауцина, и того получается 600 мг, 5 оставшихся колёс я пить не стал, ибо побоялся, что могу умереть.
21:18 - по моему начинает понемногу вставлять. Чувствуется тяжесть в голове, легкое головокружение, начинает немного подташнивать, и мешают неприятные ощущения в животе.
21:32 - иду смотреть на свои глаза. Зрачок ничуть не изменился, замечаю необычную легкость при ходьбе. Хочется немного спать, замечаю расслабленность в теле, дышать становится даже в лень
21:42 - легкость разливается по всему телу, настроение заметно поднялось
21:38 - меня начало подташнивать чуть сильнее, но это не чуть не мешает. Я ощущаю что проваливаюсь, меня, как словно куда-то кидает. Музыка немного изменилась, начинаю понимать как бы ее смысл, если звучит грустная музыка, то и мне становится печально. Эти ощущения передать очень сложно их надо почувствовать.
21:48 - меня по немного одолевает лень, я уставился в одну точку и начал грузится, не о чем не думая. Что-то хочу сделать, но забываю что именно.
21:51 - тошнить стало уже сильнее. Сознание не затуманивает как дудка, но разговор как у немного подвыпившего. Немного напрягаю голос, и он становится нормальным.
21:55 - зашел на интернет и забыл. Жду более класных эффектов, но всё как было, так и остается. Закрываю глаза, но не каких вижуалов нет.
22:01 - хочется смеятся. Я заметил такую тему, что если собираешься, что-то сделать, то делаешь это минут 10. Я ложусь на диван и втыкаю телик. Мне даже в лом поднять руку, чтобы переключить канал, перевернутся на другую сторону, даже лежать в лом. Ноги начинаю мне как-бы мешать. В ногах тяжесть, лежать даже с трудом получается. Так я провалялся на диване очень долго. Никаких заметных эффектов кроме, лени больше не наблюдалось.
Мне стало тяжело дышать, я чувствовал, как билось мое сердце. Было уже 2 часа ночи, телик я выключил в надежде заснуть, но спать мне не хотелось. Я не мог заснуть, потому что ко мне в голову лезли всякие мысли, я думал про свою школу, про своих друзей, про одного знакомого психонавта Также думал, что надо менять что-то в свое жизни, как я лживо проживаю свою жизнь. Как я уже сказал, было два часа ночи, и вдруг мне пришла мысль, а почему бы мне ни сделать кофе. Я читал в инете, что во время действия глауцина, надо пить кофеек, якобы он снимает ту лень, который дает глауцин и повышает энергию. Я отправился на кухню, зажег газ, поставил чайник, пошел обратно в комнату и лег на диван. Полежав немного, я начал прислушиваться, как закипает чайник. Звук, который он издавал, как бы разделился на два тона: первый был похож на "шшшшш" а другой на "ууууууу", последний был похож, как если бы ветер проходил через трубу. Я понимаю, что это звучит смешно, но описать это я больше никак не могу. Потом я представил себе Чечню, людей, которые бьют из автоматов, и я услышал выстрелы, то есть непрерывные очереди, которые издавал чайник. Потом я пошел, в ванную, зачем уже забыл, и мой взгляд упал на плитку, и немного посмотрев на ее, я увидел, что она немного шевелится. Зраки у меня расширенными не были, зато ража была красной. Сделал себе кофе и пошел в комнату. Выпив всё кофе, я лег в надежде заснуть. Через полчаса лень и слабость немного прошли, и мысли вроде не стали меня беспокоить. Крутился в постели я еще примерно минут 20 и потом наконец-то заснул. Пробуждался всего пару раз. И в один такой прекрасный раз, я проснулся и понял, что мне приснилось что-то класное, незабываемое, это было для меня вроде просвещения, но что я так и не запомнил. Проснулся я 6:55 полностью расслабленным, но той лени уже не было.
Одним словом мне понравился глауцин. Под ним класно поразмышлять, подумать о своей жизни, о своем будущем. Вы мне можете не поверить, но я бросил курить, и даже если предлагают выпить пива или что нить покрепче, мне всё равно не хочется. Если у вас есть, какие не будь проблемы, я советую вам попробовать глауцин, возможно он поможет вам в решении ваших проблем. И еще одно, глауцин не для развлечений!"
 
A

Anonymous

Блин! как же я его цепенул то? Перегонял то паром, все как обычно... да и реакция нормально шла, и винтовая и мулечная... но флаконы всетаки по ходу левые мне попали... (надо быть поакуратнее... блин...)
 
A

Anonymous

Читаю и охуеваю-Бронхолитин по 25-30 рублей без рецепта?Мы че,в разных государствах живем??? У нас в Уфе во всех аптеках бронхолитин по рецепту,флакон стоит 85 рублей,или вы у барыг берете?Если у барыг,понятно,почему без рецепта,но цена-какие нах 25-30 рублей,вы че,в благотворительной конторе покупаете? :?
 
A

Anonymous

Город такой Ставрополь. Есть. В некоторых аптеках тоже говорят что по рецептам, но жадность берет свое и продают. Но таких аптек мало, а коммерческих аптек полно. Недавно в окраинной аптеке появился теофедрин, без рецепта. Я добежать не успел....
А 25 у нас это уже дороговато. В среднем 23-24.
 
A

Anonymous

2 марат.А я читаю твои посты и охуеваю :D Бронхолитин у нас стоит 45 руб флак.бЕРИ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ... :)
 
A

Anonymous

Аларм...Ставрополь....соседи нах =)) У вас там трамала нету а? А то у нас нету нихуя......ну он еззь но у барыг и лорого ниибаццо =(
 
A

Anonymous

У нас тоже дорого и тока у барыг. 80 рублей колесо 200 мг. Было по 60 но подорожало. Арсан остался по прежнему 40 р. пол сотки...
 
A

Anonymous

Звиняйте за ОФФТОП конешно, но Аларм я насчет семян хочу спросить......вы из каких варите?? Из рыночных пакетов по пол кило или маленьких магазинных?? Если из магазинных то перечисли названия плз если не трудно.
 
A

Anonymous

Я не варю из семян, вообще из мака ничего сам не делаю, тока если угощают. Сам тока недавно начал винтоварение осваивать, хотя уже за 30-ник перевалило. Такой дядя взрослый а неумеет нифига... Слышал у барыг берут семки турецкие, пропитанные метадоном за 200 с хуем руб. за пакетик, а так... кто то мучается с семенами, но пока положительных отзывов не слышал. Вообще дикий город... сказал товарищу что буду сам винт варить, так он чуть в обморок не упал, говорит что это же очень сложно! Ну и хуйли что сложно.... Здесь из Арсана кроме мули нифига не мутят... А у меня получилось! Правда, я баран, когда эф из бронхов выбивал, то гасил как положенно - куб на сотку пороха, поэтому винтик слабенький выходил. Но ничего... на выходных снова будем бутылями трясти и капельницами размахивать....
 
A

Anonymous

У нас наоборот муля не котируется.....ибо перевод эфа.....все мутят винт...но чет с эфом в городе перебои какие то недавно приняли у нас какойто магазин кондитерский где было оч много мака и оч много эфа =(( Да и хули сложного в винтоварении...не пойму...главное не проебать основные моменты варки имхо.....да и компот нужен качественный и будет вам праздник. У меня тоже друзья в ахуе как это самому че то варить...типа сложно ниибаццо итд.....базару нет сложно если кроме герыча ниче не варил =)
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Сам тока недавно начал винтоварение осваивать, хотя уже за 30-ник перевалило. Такой дядя взрослый а неумеет нифига... Слышал у барыг берут семки турецкие, пропитанные метадоном за 200 с хуем руб. за пакетик...

Семечки пропитаные метадоном!!? Этта что то новенькое..Прочитал и охуел :D имхо - мне тоже за 30 и я сам над собой временами охуеваю какие перлы вытворяю)) НО!Конечно в рамках разумного - иногда. Кароч у нас volens nolens,наступает кризис среднего возраста.Есс? :D
 
Сверху Снизу