вопрос по винтоварению

A

Anonymous

Вот с компотом тут и засада. Если черный намутить не проблема, то с красным - жопа. Знакомых лаборантов нет, еле нашел детские хлопушки, так там красного оказалось до смешного мало. Из 7-ми хлопушек получилась сотка! А стоят они щас у нас мама не горюй! 13 штук в празничном наборе аж 160 рублей! Не Новый год всетаки.... когда они по рублю продавались... Но я пробовал и на обычных коричневых спичках, ничего вроде, реакция прошла обычно, тока я тогда порох из бронхов 1:1 загасил, не учел всякие примиси и т.д.....
 
A

Anonymous

kembridge написал(а):
Семечки пропитаные метадоном!!? Этта что то новенькое..Прочитал и охуел :D

Типа один из способов нелегальной продажи метадона. С виду обычный лоток, где продают всякую поебень, ну купишь для выпечки семена "Магия востока", так их полно в любых магазинах, а в этих.... о-о-о! Да и не купит обыватель пакетик кондитерского мака за 200 с хуем рублей, да и не продаст ему их никто если не спросит по особенному......
 
A

Anonymous

У меня появилось несколько вопросов по методике AlarMа и в целом:
1.Непонятный момент-когда эф перегоняется в тарелку под целлофаном и потом подкисляется солянкой-я не химик,но кое-что помню из курса химии-должен выпадать какой-то осадок и выделяться какой-нибудь газ,возможны и другие реакции,а про очистку не сказано ни слова ;-)
2.Надо ли выжигать спирт из бронхов?
3.Кто-нибудь гнал солянку из кислоты для аккумуляторов?Если да,то хватит ли ее концентрации или надо ее кипятить,чтобы выпарить воду и повысить концентрацию?И какая концентрация получится у солянки? Насколько я понимаю в химии, неважно,какая концентрация у серняги-лишь бы выделялся HCl,а вода сама поглотит его до максимальной концентрации при данных условиях(температура и давление-комнатные)
4.Willie,хотелось бы узнать поподробнее про перегонку с паром :lol:
 
A

Anonymous

СЕмена с метадоном.........четахуйзнаит.......врядли.
ДА ДА ДА........ВИЛЛИИ В СТУДИЮ ПЛИЗ......ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НАСЧЕТ БРОНХОВ......... =)
 
A

Anonymous

Во пристали... да не делал я ни разу так, я только знаю человека, который это делал, да пару раз рядом стоял, мешался, на начальной стадии. Говорят, на сайте Stooper'а он (этот человек) эту методику выложил. Я надеюсь его все-таки сюда заманить, чтобы рассказал, но пока не получается.

AlarM,
глянь повнимательнее этот сайт - может, что найдешь типа "где красный взять" :).
 
A

Anonymous

Это не моя методика, вообщето, меня нучили вот и делаю так. Раньше я бронхи не выпаривал, но подумав решил всетаки что буду упаривать, а то выход скачет. Насчет солянки: я купил 0,5 литра за 50 р. в автохимии, нормальная солянка, ну и проверил естесно, на стекло там капнул, глянул нет ли осанка после испарения, дымтся отлично...
По поводу целофана и т.д. : когда в пиалку все прокапало (я огонь стараюсь держать слабый, а то вода нагревается быстро на верху) я кастрюльку эту охлаждаю, хотя вот товарищии говорят, что можно и без этого обойтись. Не знаю, боязно както. Там в чашке получается щелочной раствор эфа основания, а он летуч... когда его подкисяю, то прикапываю по несколько капель (никакого осадка) и пробую на язык (обмакивая ложечку в раствор) сначало он горьковатый, а как только стал слегка кисленький - все нормально. Потом на баню. В чек. В книгу и под жопу...
Главное при перегонке, чтоб кипящая масса не перекипела в пиалку, а то солей наберется море. Если брать соду с солью, то это дело все нехринова пенится, а вот когда сыпеш крота, то все вроде спокойно. Что лучше: сода с солью или крот - сам не знаю. Тоже не химик. Знаю что если в процессе выбивки набралось дофига воды от смывок разных, то задолбаетесь ее перегонять, лучше, наверное, упарить эту воде до перегонки, чтоб потом не парится... а то я один раз задолбался стоять над этой кастрюлей, у меня уже и лед кончился и вся вода, что в морозилке охаждалась....Вот...
 
A

Anonymous

Генацвале написал(а):
Vovan написал(а):
У нас 27-29 рублей ~ $1 банка (0.1гр.)

А я за эти деньги чистый кристалл брал(не беру но могу) :D
Он спросил сколько стоит бронхолитин у нас в городе... При чем тут кристалл? Я бы жил в Хабаровске, два кристалла бы брал.
И вообще говорят за деньги теперь все можно взять.
 
A

Anonymous

Кто подскажет скока оптимально держать фурик после скатки шарика до прикапывания воды и вставления отгона? Читал, что БШ минут 40 ходил с фуриком грея его в руке, с закрытой пробкой, а уж потом на солянную баню. И что дает прикапывание солянки? За ранее спасибо...
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Кто подскажет скока оптимально держать фурик после скатки шарика до прикапывания воды и вставления отгона? Читал, что БШ минут 40 ходил с фуриком грея его в руке, с закрытой пробкой, а уж потом на солянную баню. И что дает прикапывание солянки? За ранее спасибо...

AlarM,
ты вступаешь на путь шаманизма. Знаешь, когда надо прикапывать воду? Ответ прозвучит так: когда смесь сама попросит. Только не приставай ко мне, как это выглядит и что это значит, ладно?
 
A

Anonymous

Воду надо прикапывать сразу после скручивания нормального шара. Иногда шар не получается сделать идеально крыглым и он выглядит как несколько шаров соединёных вместе. Если при дальнейшем потрушивании он всё-равно не меняет свою форму, тоже можешь прикапать воду, две капли, не больше.
По поводу солянки не знаю, никто из моих знакомых интовиков такое не делал, ну и я конечно же в этом плане не проявил инициативу, вроде кк и винт пока на спичках не начинаешь варить тоже хороший выходил. Вообщем солянка это наверно на любиеля, хотя как по мне она лишняя в сплаве. Лишняя, потому что винт нужно щелочить и проверять кислотность на лакмусе. Есть много людей которые на щелочение забивают хуй, но я к ним не отношусь, потому как кислый винт прёт не так как нормальный, жёстко, не прятно, срывает, глючит, побочит... вот моё мнение.
 
A

Anonymous

Зато у нещелоченного ТААААААААААКОЙ ПРИХОДИЩЕ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! БЛЯ!!!!!! Щелоченый нерво курит в углу......да..!
 
A

Anonymous

Нельзя не согласится,приход от нещелоченого винта куда сильнее,но правда и вреда нашему и без того подорванному здоровью больше.
 
A

Anonymous

Вопрос. При отбивке порха как щелоч я использую сухой Крот. Там кроме натрия гидроокида, содержится и натрий сульфат. Вот этот сульфат ни чем случайно не мешает процессу отбивки?
 
A

Anonymous

DiscoNNecteD написал(а):
Зато у нещелоченного ТААААААААААКОЙ ПРИХОДИЩЕ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! БЛЯ!!!!!!

и ходишь потом весь день как на приходе, в тумане, бросает в дрож, бегают мурашки, головокружение...
Вреда от него больше однозначно!
Я знаю много людей, которые только со временем пришли к щелочению. Со временем каждая побочка усиливается во много раз, терпеть всё это как раньше уже нет сил, начинаешь задумываться как от этого избавица. А большенство побочек, кстате, от нещелочёного винта. Можешь сам проверить, свари, куб щелочни, куб оставь кислым, ну и жахни в один день одно, а потом через день, чтобы посмотреть на побочки, другое, или даже лучше перерыв по-дольше сделать, чтобы дать выйти старому.
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Кто подскажет скока оптимально держать фурик после скатки шарика до прикапывания воды и вставления отгона? Читал, что БШ минут 40 ходил с фуриком грея его в руке, с закрытой пробкой, а уж потом на солянную баню.
И что дает прикапывание солянки? За ранее спасибо...

После скатывания шарика есть промежуточный процесс под названием" Шарик дышит". Кстати при варке на псевде он почму-то не дышит.
Так вот, скатный шарик греем при температуре 50-60 градусов. Вся смесь увеличивается раза в три и как будто кипящая магма-дышит и пфыкает.
Время не ограниченно, но по личным наблюдениям хватает и десяти минут. Делал и сорок, результат не улучшался.
а вот потом прикапываем воду. Каплю на сотку из семёрки.Смесь сразу гаснет и начинает разжижаться.

Прикапвание солянки лично у меня давало расстройсво желудка,сначало думал,что это обычная винтовая срачка,но перейдя на воду всё нормализовалось.
 
A

Anonymous

С этим началом реакции я совсем запарился-одни говорят,прикапать воду сразу как скатается шар,другие греют шар,мне кажется,что это все хуйня,лишь бы компоненты были чистыми,пропорции соблюдены,а способ проведения реакции-большого значения не имеет :lol:
 
A

Anonymous

главное, чтобы скрутился шар!!! Я проверял не один раз, если шар не скручивается, жди беды!
Лично я шар не перегреваю, от этого злые винты получаются, но это лично мое мнение, кому-то вполне возможно такой винт понравится...
 
Сверху Снизу