Вопрос по варке мака?

Samant

химия
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
komok
спасибо. исчерпывающий ответ.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Тёмный написал(а):
Ладно Василий че за каляски вобще не о чем.
Чё т не вижу я никаких "калясок" :nez-nayu: А чё за перетяг авроры туды-сюды ? Об чём базарок? И кто с кем гыркался вооще? :nez-nayu: Ниуйха не пойму...или Вася потёр особо "осмысленные" посты? :D
Сории за офф...
 

Vattakat

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
30
Ребята, у мамки в комнати стаит букет из мака и ещё какихта засушиных трав... Мака там 20 головок) хватит чтоб сварица на двоих?
 

Samant

химия
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
Vattakat

Посмотри на форму головок и картинки в сети, может это не то что нужно.
А так 20 шт мало, пол ложки столовой молотых. Съешь их так, помельчи или размолоть лучше. С 20шт вставить одного должно. По крайней мере кто на системе, снимет точно.

не подходит
220px-Pavot.JPG

X4jnO5Ikjw0.jpg
подходит
golovki-suhogo-maka-0002544726-preview.jpg

suhie-makovye-golovki-0002795882-preview.jpg
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Vattakat
это букет с маковея, возможно там есть самосейка.
 

Vattakat

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
30
Мак, подходящий 105. А если не схавать, кукнара сварить не лучше будит?))
 

Samant

химия
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
Vattakat
Да также будет, только выпить эстетичней может.
Размолоть и покипятить минут пятнадцать двадцать, в 250 воды. Отжать и выпить. Я бы соды бросил маленько, перед тем как пить. Вроде сильно кислая среда для желудка получится. Если желудок нормальный можно и так пить.
 

Vattakat

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
30
Samant, благодарность за помащь)) сёдни перед работай сварил) зачётна вышла!! Бля заебись))))
 

Samant

химия
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
Vattakat

Скажи происхождение букетика такого.
 

Vattakat

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
30
Мак ещё у отчима в комнате стаял так для красаты, патом отчим закрыли, и мамка когда всё убирала с ево комтаты паставила мак к себе в комнату к какимта другим засушиным цветам) а изначальна мак наверна отчим нарвал гдета)
 
A

Anonymous

Да если пить а не колоть можно и мак самосейку заварить. Кайфа не будет но и не тряхонет. :D
 

Samant

химия
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
Макоед написал(а):
Да если пить а не колоть можно и мак самосейку заварить. Кайфа не будет но и не тряхонет.
странное заключение :du_ma_et:
 
A

Anonymous

рсстворитель р-12химик подтйдёт для варки?
 

Борзый

химия
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
867
Адрес
колыбель русской демократии
kumar53 написал(а):
рсстворитель р-12химик подтйдёт для варки?
мы берем ивановский(производство город Иваново) растворитель 646.....в основном продается в магазинах автозапчястей....
 

dshd

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
1
Адрес
Кировская обл.
Всем добра! У меня вопрос к Костылю. Очень интересен твой способ по ангидрированию, а вот полученные примерно 8 точек конденсата, кислить на сухую кору или немного жидковатую?
"...А дальше - классический процесс: варка на пару(в сите или чулке), только отбивка у нас происходит по другому. Мы бутылки не трясём, а выливаем в помытую после варки кастрюлю процеженную через чулок(или вату) зелёнку, добавляем туда воду с уксусом, опять накрываем кастрюлю баней(миской с водой) и кипятим зелёнку с водой и уксусом пару-тройку минут. Потом сливаем в бутылку и выход отделяется от зелёнки сразу же и чётко, без всякой тряски :a_g_a: :D. Отбивку произвожу !!!(1)!!! раз всего-навсего! Всё нужное вода вытягивает из зелёнки сразу с первого раза..."
Сколько воды с кислым заливали, примерно, или на глаз делали?
 

Samant

химия
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
dshd написал(а):
добавляем туда воду с уксусом
dshd написал(а):
и кипятим зелёнку с водой и уксусом пару-тройку минут.
dshd написал(а):
Отбивку произвожу !!!(1)!!! раз всего-навсего! Всё нужное вода вытягивает из зелёнки сразу с первого раза..."
Сколько воды льете с уксусом?
Навряд ли она заберет все с первого раза за пару тройку минут.
 

sergik1

Тор4People
химия
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
да стакана , думаю хватит . На крайняк , еще один выход сделай . Просто долго потом эту воду на кору сажать .
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
dshd написал(а):
Всем добра! У меня вопрос к Костылю. Очень интересен твой способ по ангидрированию, а вот полученные примерно 8 точек конденсата, кислить на сухую кору или немного жидковатую?
Сколько воды с кислым заливали, примерно, или на глаз делали?
В разных регионах Украины процесс ангидрации делают по разному. На Волыни, например, кислый(или концентрат ацетилки по моему методу) выливают в немного жидковатый корж, тобиш выход согнан в маленькую лужицу на дне нифиля. Во Франковской области превалирует сухая ангидрация "на бане". В сухой корж выливается весьма немалое кол-во кислого(на 3 стакана от 5-ти до 8 кубов в среднем) кислым размывается сухой корж, на горловину кружки(миски) натягивается, с провисанием внутрь, полиэтиленовая плёнка, на которую в свою очередь льётся, и при последующем нагревании меняется, холодная вода. Саму же кружку(миску) ставят в кипящую воду(водная баня). Процесс ангидрации(в отличии от Волынского способа) занимает в среднем 15-20 мин. После ангидрации плёнка снимается и дальше идёт классическая сушка коржа. При такой вот, "франковской" ангидрации, ширка на выходе приобретает цвет мочи младенца :a_g_a: :D и, на первый взгляд, вызывает скептическое к себе отношение. Но не стоит обманываться и буровить по типу, та у меня, ебать мой хуй, дозняк, шо мама не горюй! (вспоминаю себя, когда первый раз столкнулся с такой ширкой :D , к слову, чуть не двинул кони :a_g_a: :sh_ok: ). По ощущениям - почти герыч, причём охуенный(по-сути это и есть герыч, только степень очистки оставляет желать лучшего) . Кодеина, правда, вооще не чувствуешь. Приход мякий, волновой. Тухнешь быстро и… надолго. Правда потом, после присадки на этот яд, обычное ширево(коньячно-рубинового цвета) держит не долго и колоть, дабы раскумариться, нужно в два раза больше. Такие дела.
По поводу твоего второго вопроса я тебя не допонял. Зачем вместе с кислым лить воду? :nez-nayu: , или ты имел ввиду уксус? Если уксус, то на классическую варку из 3-ёх стаканов пропорция на 250г стакан следущая: 1/3 часть уксуса и 2/3 части воды. Кое кто и воды и уксуса льёт меньше, дабы не заёбываться потом со сгоном… я лью стакан :a_g_a:
 
Сверху Снизу