Вопрос по варке мака?

Samant

химия
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
ацетилсалициловая кислота при нагреве разложится на салициловую и уксусную, далее салициловая на фенол.

нарКОТварь
про оксид серы, вроде сера улетает совсем при горении (SO2)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я там поправил уже-оксид фосфора вроде нужен.я просто в химии вообще дуб.знаю последовательность действий,подоплёки происходящего не знаю.

Samant написал(а):
ацетилсалициловая кислота при нагреве разложится на салициловую и уксусную, далее салициловая на фенол.
при нагреве с водой или во влажном тёплом воздухе.на химфоруме пишут,что перегонка ацетилки,без воды-фенол и ук.к-та,в грязном виде и то,и то.
за что купил,за то и продаю :nez-nayu:
 
A

Anonymous

мы варили проще в перекрученную солому сыпим соду немного и мешаем ложкой заливаем растворителем и на огонь до кипения потом все это отжимаем в кастрюлю из кастрюли осторожно навливаем что бы мсала со дна не попали в бутылку туда уксус с водой трясем сливаем в ковш выпариваем при посадке на корку добавляем ацетилку (чуть чуть ) садим на корку размываем водой вибираем через вату и алга. делали это очень давно так вот вопрос у меня такой если солому с содой перемешать не заливая водой и не подогревая залить растворителем я не испорчу весь процесс на чем это вообще может отразиться .
 
A

Anonymous

и просто я уже залил обратной дороги нет и еще я хочу просто дать растику постоять сутки нет возможности варить и нагревать это все дело он же по идее должен и так все вытянуть химию с канопли когда делали спиртом за сутки все вытягивало а тут растворитель
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
рус написал(а):
мы варили проще в перекрученную солому сыпим соду немного и мешаем ложкой заливаем растворителем и на огонь до кипения потом все это отжимаем в кастрюлю из кастрюли осторожно навливаем что бы мсала со дна не попали в бутылку туда уксус с водой трясем сливаем в ковш выпариваем при посадке на корку добавляем ацетилку (чуть чуть ) садим на корку размываем водой вибираем через вату и алга. делали это очень давно так вот вопрос у меня такой если солому с содой перемешать не заливая водой и не подогревая залить растворителем я не испорчу весь процесс на чем это вообще может отразиться .
Я хуею, Клава 8-O ! Человечище, ты чё???!!! Вы варили не проще, а вообще хуйвалу какую-то стрёмную бодяжили, как не покрякали только, в толк не возьму?! :nez-nayu: В сололму соду, без воды, да сразу горючку!!?? 8-O Видать в натуре Боженька дураков любит и бережёт :D
Друже, у тебя, как в стихотворении Лермонтова:-"Смешались в кучу кони, люди..." Ты с грубейшими ошибками скомкал воедино ВСЕ процессы варки соломы, которые должны чередоваться в строгой последовательности....чё то кажется мне, что ты и варка соломы находитесь на разных концах мироздания...слышал звон, но не знаешь где он! :a_g_a: :D Ты вообще кололся хоть раз в своей жизни ширкой? :nez-nayu: :LOL:
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Я иногда вобще поражаюсь на посты анонимнов. Которые не только не хотят вникнуть а ещё начинают нести такую ересть. Словесная перепалка это глупо очень глупо. Тем более не зная человека такое говорить. Не дай Бог бы так выразился этот гость в местах не столь отдаленных то его место сразу было бы определено.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
поэтому эти анонимные посты-сразу отправляются в помойку.как и в этом случае.
лично я не понял вообще,что этот аноним так возбудился.
 
A

Anonymous

в смысле ты не понял ничего всякиеотр. тут у тебя хуйню какую то городят в ответе можно было указать на ошибки а не строить из себя охуенного специалиста и умничать если ты про лагерь да его кабина бы быстрее разлетелась после такого ответа и там с такимиотр. по другому не разговаривают я сам два месяца ка оттуда сука поинтересовался же нормально нет какой то отр.свое запелить сюда
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
в натуре,ты резиновый....он с тобой корректно общается,а ты начинаешь хуями тыкать во все стороны.
нет слов...

мессагу твою я,разумеется ,отредактировал.
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Очень интересно ты и в лагере так словесно поносил? Кем интересно ты сидел и если Людям позвонить узнать за тебя порядочность твою. Зачем такая агрессия недопоняли может просто.
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Ладно Василий че за каляски вобще не о чем.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
нарКОТварь написал(а):
при нагреве с водой или во влажном тёплом воздухе.на химфоруме пишут,что перегонка ацетилки,без воды-фенол и ук.к-та,в грязном виде и то,и то.
При нагреве без воды, ("сухая перегонка" или "пиролиз") она работает за счет свойства вещ-ва "распад" -вещество нагревают без доступа воздуха (в какой нибудь жесть.банке с отгоном) при нагреве вещ-во распадается на другие вещества, далее за счёт тем. кипения искомое вещ-во (либо вместе с попутными вещ-ми) начинает лететь через отгон.
П.С. возможно могу и ошибаться на каких та моментах, либо можно что то дополнить, если кто видит и напишет, за любые дополнения, поправки, я буду при много благодарен .. проще говоря в разговорах на хим темы , я за любой кипешь кроме головки и запрет прекурсоров :D запрет прекурсоров страшней голодовки даже помойму :D
Samant написал(а):
ацетилсалициловая кислота при нагреве разложится на салициловую и уксусную, далее салициловая на фенол.
вот этот момент, кстати давно было интересно, просто целенаправленно я не вдавался в эти подробности, будь добр расскажи как можно подробно, если еще и механизм реакции запилиш , то ваще отдельный респект) :up:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Наглый Интеллигент написал(а):
При нагреве без воды, ("сухая перегонка" или "пиролиз") она работает за счет свойства вещ-ва "распад" -вещество нагревают без доступа воздуха (в какой нибудь жесть.банке с отгоном) при нагреве вещ-во распадается на другие вещества, далее за счёт тем. кипения искомое вещ-во (либо вместе с попутными вещ-ми) начинает лететь через отгон.
да не,я не про то,я говорил,что во влажном тёплом воздухе,ацетилсаллициловая кислота разлагается на уксусную и саллициловую.без всяких нагревов.это было на химфоруме написано.не сразу вся распадается конечно,а начинается процесс разложения.
и там же было написано,что продукты сухой перегонки ацетилки-грязный фенол и грязная укс.кислота.
вот о чём я.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
нарКОТварь
теперь понятно s:-) я чуть неправильно понял =)
нарКОТварь написал(а):
во влажном тёплом воздухе,ацетилсаллициловая кислота разлагается на уксусную и саллициловую.без всяких нагревов.
интересная инфа кстати, я об этом не знал :up:
нарКОТварь написал(а):
что продукты сухой перегонки ацетилки-грязный фенол и грязная укс.кислота.
вот так я и думал, что чистой ледянки этим методом не выдет, я много раз слышал что пиролизом ацетилки что получают ледянку для ханки , но так я и подозревал что с грязью, значит выходит фенолом , а фенол же вообще яд вроде, однозначно он не слабо токсичне, и получается при таком раскладе с ханкой по венам залетает вместе , жесть 8-O
Вась за инфу респект отдельный :up: не бросай читать хим форум, бро s:-)
 
A

Anonymous

Наглый Интеллигент написал(а):
нарКОТварь написал(а):
что продукты сухой перегонки ацетилки-грязный фенол и грязная укс.кислота.
вот так я и думал, что чистой ледянки этим методом не выдет, я много раз слышал что пиролизом ацетилки что получают ледянку для ханки , но так я и подозревал что с грязью, значит выходит фенолом , а фенол же вообще яд вроде, однозначно он не слабо токсичне, и получается при таком раскладе с ханкой по венам залетает вместе , жесть 8-O
Вась за инфу респект отдельный
Поклон до земли! :spasi_bo:
Никто ведь до сих пор этой хуйни не знал, и сколько народу убивалось этим ебучим ядовитым фенолом. А какой вред здоровью будет, если цианид в ацетилке найдут?!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Ленчик написал(а):
Поклон до земли!
ух, Леночка, так мило )) а можно за спиной, у вас, мне быть, на тот момент? :hi_hi_hi:
Ленчик написал(а):
да, да, там возле земли как раз, я кааак засажу тебе по самые красные маки :LOL:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ленчик написал(а):
Никто ведь до сих пор этой хуйни не знал, и сколько народу убивалось этим ебучим ядовитым фенолом. А какой вред здоровью будет, если цианид в ацетилке найдут?!
тебе,как мне кажется,уже никакого вреда не будет,в любом случае.мозгов один хуй нет давно.
 

Samant

химия
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
Определить наличие фенола в дистилляте с ацетилки можно качественной реакцией на фенол. Наиболее простая это с хлоридом железа(3) фиолетовое окрашивание раствора. Мы обычно собирали куб или меньше с 5 колес. Реактива не было под рукой, да и не до этого было. Думаю сначала гонится более чистая ледянка.



В первой реакции ацетилка воду просит.
Еще не понятно, в таблетке содержится только кислота или наполнитель есть, мел и прочая херня?
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
разложение аспирина. статья на английском. вкратце: ацетилсалициловая кислота при нагревании разлагается на уксусную и салициловую. вода берется из самих таблеток аспирина, ее нужны понты. уксусная кислота испаряется раньше салициловой, ее температура кипения ниже. у уксусной Ткип 119 С, у салициловой 211 С. фенол образовывается если нагреть пары салициловой кислоты до 350 С.
 
Сверху Снизу