Винтовой приход

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Мирам написал(а):
GoeTZe
йод он и есть йод,не бывает разного йода,если канешна :wait: он не мокрый и грязный
я тоже так думал, но вот сейчас у меня 2 баночки, в одной камни закругленные цельные, в другой острые, как из иголок слепленные. Оба вроде сухие - когда раскатываешь с трудом разбиваются в мелкий песок, влаги не видно на глаз. И в реакторе по разному ведут себя - с одним под конец плавки шара масса так и застывает шапкой воздушной, с другим - тонким слоем по дну.
Разбор полета показал еще, что в реакцию, которая такой мощный неудержимый приход дала прикапывался готовый винт и видно было как в реакторе после первых капель сразу образовалось большое колличество масла зеленоватого оттенка. Не зная всего техпроцесса трудно объяснить, но по наблюдениям, масло это образуется в месте, куда капля воды попадает в РМ, на прозрачных стенках хорошо видно, так вот его наварилось прям очень много. Подумал тогда, если сделать форсунку, распыляющую прикап равномерно по всей РМ, будет круто.
Но всё же такого резкого лютого прихода с другим йодом не наваривалось ранее. Буду еще экспериментировать.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
GoeTZe
если так,то какой-то из этих йодов) не чист,хз че у них за тех процесс ..как вариант-перегони тот и тот,на стекло с водой,если осадок останется-значит там собака зарыта)..прикап готового винта-это винт-самурай,я сам так верчу,если есть винт на прикап.в теме флуд о винтах итд,есть расклад с хим.точкой зрения на эту фишку.смысл в том,что в начале реакции нужно небольшое кол-во готового метамфа,который образует приходующие в-ва...да и реакция идет намного ровней...я и реакцию гашу винтом,кубом загасил,а после уже воды
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
GoeTZe написал(а):
в реакторе по разному ведут себя - с одним под конец плавки шара масса так и застывает шапкой воздушной, с другим - тонким слоем по дну.
дело не в йоде
GoeTZe написал(а):
такого резкого лютого прихода с другим йодом не наваривалось ранее
наваривалось и покруче с другой краской
Мирам написал(а):
йод он и есть йод,не бывает разного йода
ты прав, так и есть, чистотой только, да и врядли она так кардинально влияет
провел пару экспериментов и сварил приход. Первый раз. Всегда было у меня так - если мощный глубинный приход, то и тяга на уровне. Охуеть как я приходнулся, такие приходы считаю достижением, чтоли, опытом. НО!!! тяга очень посредственная. Неожидано. Приход всмысле не табуреткой по голове, а букет ощущений и переживаний.
Мирам написал(а):
смысл в том,что в начале реакции нужно небольшое кол-во готового метамфа,который образует приходующие в-ва
Приход варится первым. Очень интенсивно с винтом на прикап. Думаю в дальнейшем винт на прикапе более ничего не усиливает. Только в первые полчаса.
С другой краской без винта в прикапе были приходы круче этого, я боюсь предположить, что можно сварить на ХЧ реактивах прикапывая винт :sh_ok:
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Обратил внимание, что реакцию можно вести как-бы циклично... Каждая капля запускает новый цикл и к концу его запах уплотняется, усиливается и в каждом следующем становится еще интенсивнее и концентрированнее. Так яблоки пролетали трижды, но каждый раз капля воды давала сначала карбид, затем, по мере нагрева и выброса облаков дыма запах возвращался яблочный, но более насыщенный. Капать старался как можно меньше - не половину а даже четверть капли. Так вот в таких растворах приход разрывной - весь набор: выхлоп, невесомость, полет, эйфория, а главное - ощущение, что дышу не я, а мной, будто легкие вовсе и не мои - не дышать глубоко не получается. Заметил такое после возгонки йода, оказывается его чистота очень влияет на ход реакции. Да и все реактивы должны быть максимально чисты, тогда реакция идет ровно и предсказуемо, податлива и послушна, а результат ожидаемо радует и впечатляет.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
GoeTZe
По той теории приходующие в-ва образуются при минимуме воды ,которая образует йодоводородную кислоту т.е.при дифиците йодоводородки.Думаю все знают,что при перекапе будет не эфаричный выход...хотя мне уже все это постольку-поскольку .метода отработанна и всегда на выходе ураган.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Pampej написал(а):
Мирам написал(а):

да с тем, что ты сколько кладешь йода, не кислей твоего :D
а солянка улетает :wait:
Смотря сколько ее капать,если только ее лить там и останется.
Когда эфедрин сушится,на тарелке после перегона его с паром,избыток соляной кислоты вылетает последним.встречал мнение,что при прикапе соляной реакция идёт дольше
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Мирам написал(а):
GoeTZe
По той теории приходующие в-ва образуются при минимуме воды ,которая образует йодоводородную кислоту т.е.при дифиците йодоводородки.
Действительно, заметил, что приход зависит от того, насколько долго грели реакцию после последнего прикапа. Даже, думаю, момент его (приходующего в-ва) появления виден по изменению оттенка РМ. Т.е. вода отработала, и РМ начинает густеть и темнеть - вот он приход, гаси.
Я попробовал сделать так: первая капля в реакции, немного размешал РМ, и оставил нагреваться не трогая реактор, минут ч-з 20-30 вся РМ изменила консистенцию и цвет - из темно-коричневого дегтя стала желтой, полупрозрачной карамелькой, стенки реактора так же очистились. И произошло это за пару минут - начало выделяться желто-зеленое масло, и в конце концов она вся стала этим маслом и застыла на дне. Чтобы снова закипело - температуры надо значительно прибавить. Дальше варить не стал, загасил. Это был приход самый невероятный, но тяга отсутствовала напроч. Думаю, был это йод-первитин, и меня, походу он уже не прёт. Так вот есть мысль сварить отдельно приход и мет, затем объединить.
 
P

Pampej

GoeTZe написал(а):
Так вот есть мысль сварить отдельно приход и мет, затем объединить.
практиковали, но эффекта ноль, получалась "вода",а вот "качели"("мельницу") огонь.
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Pampej написал(а):
а вот "качели"("мельницу") огонь.
С медленным? я раз пробовал, да - приход несравнимый. Но мне геры переборщили - на ходу залипал
 
P

Pampej

я не про те качели(не "Варшава"). В один шланг приход либо джеф, во второй тягово-эйфоричный. :up: Космос, привет Гагарин!

"Варшава" думаю заслуживает отдельной темы.

Главное чтобы чупа-чупс сосала, сосала и еще раз сосала.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Вчера первый раз рискнул поставить куб метавинта за раз,который сварен с полноценной сотки метамфетамина...пиздец
:sh_ok:
поставился и ахуел,так хорошо аж страшно стало,измена лютая где-то с минуту,чувство,что можно не вернуться,приход изначально не волнами ,а как то сразу накрыло ,перестал чувствовать тело вобще,в районе солнечного сплетения не понятное,но приятное ощущение какого-то завихрения 8-O :D и одна только мысль-дахуя...дахуя...дахуя блять!!
через минуту стало спокойно и пошли нескончаемые знакомые накаты вдох...выдох...
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Мирам
живут же химики -
ЭЙФОРЕТИКА&ПОЭТИКА
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
afroruss написал(а):
Мирам
живут же химики -
ЭЙФОРЕТИКА&ПОЭТИКА
В органике я алхимик,в неорганике если только)
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Мирам


бляяяя ,ничто меня так не нахлабучивает ,как воспоминание о хорошем винте (которого я делал раза 5 наверно всего в жизни ,но пизтатого) кстати мне предлагали- звонили как то ,аж ночью, приезжай есть хороший винтик..вот тебе и тусовка на торче ..
низя колоца мне ..н изя ,законичицца все героином ..свим неибовым чутьем чую .. но я бы покурил бы хорошего мета или чо там еще из быстрых ..
 

Витька Манохин

Покойся с миром
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
190
Адрес
Екатеринбург
читаю вот много веток про винт - и почему то практически никто солянку вместо воды не прикапывает??.. я только ее капаю - у меня на всю реакцию уходило 5-6 капель. При чем капал на стенку отгона - когда надо реакция сама его втягивает. И снова на стенку каплю... пока он снова ее не схватит.
Конечно раствор получается весьма кислотный. Щелочим уже готовый винт строго по лакмусу. Напоминаю - щелоченый винт Не ХРАНЯТ!!!
И еще даже за 30-40 минут нормального винта не сварить!!! как мин 1,5 часа - приход может и не ломовой - зато тяга, как ракетное топливо... А кому приход важен - с части эфа болтайте мульку, а потом в один баян с винтом - и будет вас счастье :up:
 
Сверху Снизу