Винтовой приход

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Други, подскажите как варить чтоб был хороший приход. Варим на хч реагентах, к раствору притензий нет-всегда сильная тяга и прет долго, аж устаешь. Вроде бы не перевариваем. Варим так: все по весам, шар плавим в ладошке, потом на соль и понеслась. Минут 20 шапкой тупо поднимается, потом через 20мин шапка оседает и начинает ед лететь, вылетает минут за 10. В общем варка с пол часа в среднем. Что не так, где приход?
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
все так.только приход-это немного личное.я предпочитаю приходовацо в лежачем положении и что б был я только один в комнате.+темнота.+тишина/либо музыка но только не громко и что б покайфу тебе она была на 100%.

а вы небось всей гурьбой после загаса баянами лезете,кто-кого быстрей,да валитесь гурьбой прям на кухне на линолеум.ы.

30 минут-полюбому псевда у вас,шапку сбивайте,20 мин. долго,ну и не забывайте-без йода-нет прихода :-ok-: так что совсеееем немного надо оставлять,хотя это не моё мнение.
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Нет, не псевда, чистенький эф с бронхов, после перегонки. Варим вдвоем неспеша аккуратно, суеты нет. Может просто приход ту-ту, остался в прошлом? Всетаки 10 лет стажа, с большими перерывами конечно. Шапку сбиваем, иначе в отгон попрет.
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
tosha написал(а):
потом на соль и понеслась
Это первая ошибка! Что бы варить на высоких температурах нужно быть мастером своего дела!
tosha написал(а):
Минут 20 шапкой тупо поднимается
таких шапок должно быть 3 штуки (правило 3-х подъёмов).
tosha написал(а):
начинает ед лететь, вылетает минут за 10. В общем варка с пол часа в среднем
если я правильно понял, то реакция востановления (конденсат) проходит 10 минут?

Комрадэ, без обид, ты как и 99% алхимиков здесь , варите на удачу! Как сказанно "Ху..йо..й ВИНТ не может не получиться!" :yo:
Когда ты поймёшь о чём написанно в этих строках, тогда и исчезнут все вопросы!
Цитата из винт фака 2:

Общаяя схема реакции:
<
1. На первой стадии, понятное дело, из фосфора и йода образуется йодид фосфора (III):2P(кр.) + 3I2 = 2PI3
2. Образовавшийся трийодид фосфора реагирует с эфедрином, в результате чего образуется смесь продуктов, предположительно по схеме:
При этом, понятно, преобладает продукт (2), образующийся из интермедиата под действием йодоводорода. Продукт (1) практически вообще не должен образовываться.
А (3) имеет стерические затруднения, поэтому тоже должен быть в незначительных количествах.
К тому же потом, (на стадии 3) под действием водного раствора HI он должен гидролизоваться обратно в эфедрин.
Эта реакция идет уж точно не до конца, и в растворе остается до фига непрореагировавшего эфедрина,
от чего собственно волосы дыбом встают и сильно повышается давление (аж уши иногда закладывает).

Чтобы отработка эфедрина была как можно более полной, надо как можно дольше греть смесь до добавления воды, но самое главное НЕ ПЕРЕГРЕТЬ,
иначе идут уж совсем побочные реакции…
3. На третьей стадии мы добавляем воду. При этом практически весь трийодид фосфора гидролизуется в фосфорную и йодоводородную кислоты:
PI3 + H2O = H3PO3 + HI
В результате, мы получаем очень кислый (pH~0) раствор.

4. Теперь уместно вспомнить, что йодоводород обладает восстановительными свойствами. Таким образом, протекает следующая реакция:
В результате которой, мы получаем так необходимый нам метамфетамин… (ака первитин) (ну понятно, что получаем мы соль, но мне было лень ее подрисовывать)
Следует заметить, что выделяющийся после восстановления в этой реакции йод снова реагирует с избытком фосфора, опять давая трийодид (стадия 1),
который (стадия 2) может снова реагировать с остатками эфедрина, но в большей степени он гидролизуется (стадия 3).
Следует также отметить, что эта реакция идет не донца и мы, таким образом, ширяемся еще и продуктом (2), который в принципе тоже должен торкать…
Чтобы эта реакция прошла до конца как раз и следует винт вываривать как можно дольше.
Из всего вышесказанного следует, что реальным восстановителем в реакции выступает фосфор,
а йод как бы является катализатором и создает необходимую для протекания реакции кислую среду.
Если даже приблизительно прикинуть сколько чего надо класть, то получиться, что йода и фосфора надо класть значительно меньше, нежели по методике (я сейчас не помню цифр, но как-то я не поленился посчитать).
НО! Это органическая химия, и здесь, к сожалению реакции идут не так хорошо, как хотелось бы, к тому же с низкими выходами.
Поэтому мы берем этих реагентов больше, дабы сместить равновесие в сторону продуктов, а также ускорить процесс…
Я пробовал всякие соотношения (бывает чего-нибудь не хватает – и варишь из того, что есть) и могу сказать, что фосфора можно класть сколько угодно, но НЕ МЕНЬШЕ, чем 4:1 (эфедрин:фосфор соответственно),
а йода, действительно можно класть и меньше, чем 1:1 (нижний предел те самые 0,8),
но при этом плавает выход (растворчик слабей получается). Правда за избыток йода частенько приходится расплачиваться оранжевым результатом, и соответственно, потеть как хрен моржовый ;-(

Ищущий да обрящет......! :-ok-:
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
:respect: Да ты вырос на глазах не было меня, каких то 8 месяцев, зачёт комрадэ, аффтар жжет, пиши есчё ))) По теме: приход винтовой кагбе сам по себе вещь неуловимая, он то есть то его нет, важную роль в этом деле играет именно качество пороха. Ну и варка на высоких температурах как написал Вакля требует опыта ))) А ну да, по поводу качества пороха - ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ САМ ВЫРАСТИШ ЭФЕДРУ ))) ты получиш чёткий, приходный ЭФ. Осваивай ботанику ; ) Вакля, чё нового на прилавках появилось ? долго ж меня не было. В личку
 

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
да бро пипл правилно пишет нуна убавить немного огоньку за30 мин слишком быстро у тя и выходит. и как говорится едистый приходистый и это факт и еще не знаю у кого как но не щелочи а разбавь лучше поболе кровью на контроле примерно 1к1 и ебаш.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
waklya
Вот именно по этой методе мы и старались варить в первое время,и здесь смею возразить,всё всё-таки индивидуально.Нюансы есть реально дающие поразительные различия(посуда,температура,реактивы и т.п.)даж элементарный реактор тож можно усовершенствовать.
Я пришёл к выводу за 7 месяцев варки(ну извините,зелёный я молодой,зато учителя ой-ой-ой!!!!Мастера) что даже при соблюдении ровных пропорций каждый раз по действию он получаеца совершенно отличный от предыдущего.Я стараюсь не марафонить,так что моё мнение стоит учитывать.(всё ХЧ,веса ровные,реактор один):::::результат разный.Но по тяге в общем на среднем хорошем винте держиться))) :up: :-)
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Вобщем поэксперементировали мы тут. Сперва порешили что выгоняем весь йод и с ним вылетает приход(едва люминисцентный цвет). Малость недаворили, пару тройку последних джинов оставили в кувшине. получилась фанта, поставились-та же хрень, нет прихода и качество тяги ухудшилось, но не сильно. после варили наоборот долго-все вылетело, раствор слеза-прихода нет, тяга выше всех похвал. раньше варил другой варщик и приход всегда был-хоть шум, хоть толпой на ленолеум-похуй! если он есть-значит есть! что ж за херня товарищи, что не так, почему нет прихода. при том что виктор охуенен.
 

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
tosha написал(а):
что ж за херня товарищи, что не так, почему нет прихода. при том что виктор охуенен.
значет нужен ремес и при том оч большой или нах приход для мну например лучше тяга
 

taqueria

Юзер
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
82
из псевды на спиртовке 15-25 где-то минут и аж ноги отнимаются на приходе, вот.

з.ы. все не хч козачки да йод бедизна+уксус :D
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
из псевды ни разу не делали. да и нах она, если бронхов валом.
как раз только из ремисса, пять лет или даже больше. я хз как варить на приход. все перичитал, все вспомнил, как варить, все заебись. где то тут метода есть в картинках-все как там, все четко. а прихода нет. я не гоню товарищи.
 

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
тагда анютины глазки пробуй ну или еще ченить.а может это заморочка такая?
 

taqueria

Юзер
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
82
tosha написал(а):
из псевды ни разу не делали. да и нах она, если бронхов валом.
суть в том что 60 мг из 10 табл разтворил в спирте на баню и чистые кристаллы 10 минут)) и не надо 10-15 бут бронхов бенз и кщ:D
 

Kotyara 1974

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
181
Адрес
Одесса. Украина
Предпочтения
Опиаты
tosha
А ты попробуй варить в тишине и спокойствии, что-бы никто не наседал над головой. Может кому-то покажется что я гоню, но настроение играет очень большую роль. Короче у меня получается так-НА ЧТО НАСТРОИЛСЯ, ТО И ПОЛУЧИЛ. И вообще ВИНТ любит варится в тишине и спокойствии и поглощает выделяемую при варке энергию, поэтому он никогда не бывает одинаковый.
Всем удачи, упал приходоваться.
 

Kotyara 1974

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
181
Адрес
Одесса. Украина
Предпочтения
Опиаты
GooD3P
Ты наверное начитался ШИРЯНОВА БАЯНА ПЕРВИНТИНОВИЧА ? Только там я слышал о таком.
Даже если такое и возможно, то кто может его воровать если он ясно пишет что его не ощущает НИКТО.
Значит нарушена технология варения, либо попадает отрицательная энергия.
Винт имеет свойство впитывать энергию. Поэтому варить должен только один человек.
 

Фурик

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
13
Адрес
Иркутск
tosha написал(а):
Варим вдвоем неспеша аккуратно, суеты нет.
Эээээээ боат лихой. Детс суета в обяз должен быть. Инач скукота полцчатся.
А чегой там с подщелочить? Нет ли фанатизса в этом вопросе? Или все как пологается с лакмусом али вообще нах пох на кислотно щелочной баланс?
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Вобщем тут такая штука. Сварил я на днях себе короче сам на сам, хороший сварил, прозрачный и пахучий приятственно). Долго пер и кайфово аж сутки почти, ставил куб, прихода как обычно нихуя..ну тааак...где-то, нифига не под паталок)). Когда квадрат отпустил у меня оставался в холод-ке еще 1.5, прям в реакторе с метлой и выборкой, с красным на дне, открытый без крышечки. Решил припить эти 1.5, чета не стал дырявиться. Через мин 50 меня настигло нечто. Приход разорвал меня, 2часа лежал. По кишке. Лет 5 такого не было. Вывод: я мало колю, куба мало для прихода? Я очкую больше, с 1.3 у меня срывало, думал сдохну. 1.5 по кишке, это сколько по вене? Какая усваяемость?
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
такая же, по кишке перевод составит 30-35% от принятого. ВИНТОВОГО ПРИХОДА НЕТ. ИМХО. На первых разах чувствуешь как вся дыхательная система открывается, каждая клеточка, и кажется, что ты вдыхаешь весь кислород планеты одновременно ... ))) Но эт пару-тройку раз, а потом остается ток тяга и эйфория. Потом и эйфория понемногу на спад идет ((( Перерывы делать нужно и довольно длительные, и тогда все будет ; ) Но приход уже не вернуть )
 

4UDIK

Покойся с миром
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
817
Адрес
оттуда
Синхронны действия и очевиден результат,
Все краски смешанны,полутонами совпадая.
Настрой и окружение влияет, это факт,
Незримо личность, качеством, особенным меняя.
Для тех, кто видя суть, читает между строк,
Слова не так важны, ведь мысль - материальна.
Взаимосвязь частиц, заряженных ионов ток...
И вещества душа, присутствует, вполне, реально.
 
Сверху Снизу