Псевда из "Каффетина колд"?

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
марцефал
крякнуть не крякните, эти бронхи народ как только не варил, да и сам я с них начинал тоже натерпелся в своё время :D не знаю что бы кто то крякнул , но если не разу не варил не кто из вас, то у вас столько ящиков впереди испорченных , и столько воды утекёт, до того пока получаться что то будет, это такой гимор, в десяток раз проще меф из 4-бк, в Питере в магазине как колбасу с хлебом продавали знаю, после запрета кстати его аналог подорожал в 3 раза, 8-O
 

марцефал

химия
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
93
Адрес
СПб
Наглый Интеллигент

Ну я насколько понял для мули то не нужна такая супер-чистота выхода? Что если глауцин там останется и заболтать он просто сгорит в марганце? Или тряханет или по мозгам даст?

как это не парадоксально я немного параноик)) вот винта боюсь просто поэтому не пробую. у меня приятель с которым лет 5 на муле зависали кинулся с винта.. очень неприятный отпечаток остался
 

GoeTZe

химия
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Наглый Интеллигент написал(а):
крякнуть не крякните, эти бронхи народ как только не варил, да и сам я с них начинал тоже натерпелся в своё время :D не знаю что бы кто то крякнул , но если не разу не варил не кто из вас, то у вас столько ящиков впереди испорченных , и столько воды утекёт, до того пока получаться что то будет
всё так :D ставились и черным винтом и красными смывками 8-O но опыт сын ошибок и теперь уже не вызывает удивления белоснежный кристалл на тарелке, но если бы кто дал рецепт тогда ... создам тему пожалуй, не нашел старых постов, поделюсь наработками и, возможно, кто-то прояснит некоторые вопросы.
Здесь хочу спросить по методике возгонки с паром псевды из каффетина
Поделились ею люди не особо заморачивающиеся на абсолютной чистоте - вес важнее. Каждый раствор в итоге разный и далёк от идеала, даёт повод для обсуждения методик варки, а чистка только потери.
Делают так: на 5 пачек каффетина около 800мл воды и пачка мускула
надо отдать должное, посуда - лабораторное стекло. колба на 2 литра и шариковый холодильник. перегнанную воду кислят и упаривают в ковше до около 50мл, затем на тарелку на баню.
с тарелки собирают влажную карамель и взвешивают, на мой вопрос: "и что, это в реактор???" - отжали карамель в книжке и сетовали на потерю трех соток, но кристаллы стали выглядеть похожими на кристаллы, о дальнейшей чистке и слушать не хотят.
Решил и я отбить, но вместо пачки мускула щелочил до 12 рН. В итоге на тарелке 0 криталла :cry: Налил в то, что осталось в колбе воды и засыпал всю пачку мускула. из холодильника закапала мутная белесая жидкость при кислении обесцвечивающаяся. на тарелке я собрал некий осадок не похожий на привычные кристальные узоры, состоящий из псевды и ,как я понимаю ДХМ. при чём если не снимать тарелку, а продолжать выпаривать, осадок этот высыхает и на карамель не похож, но очень трудно отдираем от тарелки.
вымыл это ацетоном несколько раз, получил в итоге ожидаемый кристалл, но потери составили 30%
На втором опыте сразу всыпал всю пачку мускула, мыл ацетоном, потери те же 30% снова в колбу ливанул воды и перегнал, больше ничего не отлетело.
Вопрос такой: где проёбываются 30%??? подозреваю, что количество воды и щелочи должно расчитываться, но по каким формулам???
кстати по бронхам вопрос тот же, сечас запощю свою методу в отдельной теме
 

Юрьевна

химия
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
126
Адрес
Замкадье
марцефал написал(а):
хуй знает короче ну вот такой я консерватор знаешь как дедки старые ретро слушают вот и я нехочу ничего нового пробовать))
вот нашел вроде чела кто из бронхов взялся выбить мне эф, но он первый раз это делать будет просит дать рецепт сижу думаю может ну его нахуй крякнем вдвоем в его комуналке не самая героическая смерть :D
Зачем так рисковать? Отбейте трифет, легче некуда. Тривет то закладками везде продаётся. Найди, остальное там не сложно. Помогу, обьясню.
 

Юрьевна

химия
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
126
Адрес
Замкадье
Каффетин, блин, а я то думаю где я его недавно видела кучу целую.... в вет, аптеке почему то....
 

Юрьевна

химия
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
126
Адрес
Замкадье
И кстааааати !!!: если у кого есть котэ или пёса - отведите в ветеринарку, при которой есть аптека их же. Жалуйтесь что животное кашляет, простыло, тяжело дышит по ночам - вы удивитесь - БРОНХОТОН И БРОНХОЛИТИН выписывают от кашля по рецепту кошкам и собакам.
Источник - работаю в вет.аптеке.
 

Тёмный

химия
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Виталь интересно что за англог 4 бк. Пусть дороже для себя можно позволить и дороже :-) Если несложно напиши, а синтез сам остается такой же как с 4 бк?
 

марцефал

химия
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
93
Адрес
СПб
Юрьевна написал(а):
Зачем так рисковать? Отбейте трифет, легче некуда.

У нас нет такого, было бы мне бы сразу сказали.
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
deeb написал(а):
ЧИТАЛ,ЧТО РЕАКЦИЯ С ДХМ ИДЕТ-НА ПРИХОДЕ ТОКО ПОБОЧКИ В ВИДЕ КОЛИКОВ ПО-ТЕЛУ!!ПРАВДА ИЛИ НЕТ-СКАЗАТЬ НЕ МОГУ
Завязывай писать КапСом.Ещё раз увижу предупреждение получишь.Всех юзеров касается!!!Курдс
Что-то подобное было замечено во второй раз отбивки оного, хотя в первый раз продукт очень порадовал.
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
В чём прикол снимать оболочки? Подскажите пожалуйста. Даже не заморачивался. Ну при КЩ пенка есть, но утряхивается, ежели поколдовать немного.
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
strela написал(а):
кто нибудь перегонял на пару ? Че хоть реально выходит. И красного много и таблы есть-а результата нет. Нужна сто пудовая метода выделения псевды из коффетина колда. Кащей не срабатывает....
Как так не срабатывает? Я будучи вхлам бухим и руководствуясь с чуваком по телефону сумел отбить...
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Наглый Интеллигент написал(а):
Dicsi
нелюблю йод во всех его состояниях , токсичный падлюка смертельная доза около 2 гр и кирдык , бывает во время реакции дум коромыслом нанюхаешся его и первые симтомы отравления выхватываешь ,

Я как-то пытался иод перегонкой поосвежить (увы девайса для хоть сколь толкового проведения этой процедуры так и не придумал), так у меня фиолетовый пар херачил вовсю в туалеле, реально думал сдохну, молоком отпивался.
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
SyndromFX написал(а):
Это общая тенденция, и давно.
Кому нужен кустарный винт, если в любой подворотне барыга с кристаллическим метом?
Мет штука хорошая, но это ну совершенно не тот эффект. Сам не очень поддерживаю, чтобы люди на винте торчали, но частенько народ даже не вмазывая, а выпивая винт, потом от мета воротят рыла...
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Наглый Интеллигент написал(а):
Грозная
Мать не парилась бы ты с осушкой ацыга, не знаю я лично ни когда этого не делал, вернее делал, но потом этот ацыг не использовал, так как он менял цвет, и как стало мне известно в последствии от таких осушителей как "медный купорос" или "сульфат магния" - ацетон полимеризуеться или что то там вроде того =)
И верно, как то сдуру посушил типа ацик, сыпанув в него Крот (NaOH), потом с изумлением обнаружил внутри коричневую жижу, пришлось выкинуть 70р...
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Sheila написал(а):
и чо? никто ни разу не закипел с кк???
не опух...не покраснел... и даже сознания не теряли?
чувак краснел и пух, а я к такому привычный, попыхтел немного за обломанный приход (очень обрадовался, что саданул 1,3, а не 1,5), да моторишко поднатужился)))) теперь мне ясно, что это не реакция..))
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я отбивал первый раз и сугубо по понятию процесса, к тому же условия были не очень, буквально на коленке..., однако вышло толково.
Процесс:
1. Таблы раздолбил в упаковке (2х).
2. В ботл с водой прим. 150-200 мл. Тряска, полное растворение больших кусков таблеток.
3. Пачку крота туда. Греется сильно, трясём, чтоб дно не отпало.
4. Тяга была 0,5 л бенза. Пробиваем на 2 раза порциями по 250 мл, отбираем обе в другой ботл. Было изрядно пены белой в слое тяги, но шаманскими трясками и воронками она сбивалась без применения сложных технологий.
5. В тягу кислая (HClконц.) 0,5 к.
6. Тряска.
7. Добавление воды кипячёной 2 раза порциями прим. 100-150 мл и перетряска. Водный слой сливается в фарфоровую тарелку 0,5 л.
8. Тарелка в сковороду на соляную баню. Упаривал без кипения, но погорячее. Под конец осторожно, просто снимать почаще, чтоб крест не сжечь.
9. На выходе крест садиться вовсе не эфовыми иголками, а ближе к дексовым пупырышкам. Дэкс гидрохлорид плавиться при довольно низкой температуре, так что, чтобы не пугаться жижи, которая не хочет никак сохнуть, можно просто подостудить и поскрести мойкой.
Крест комковатый и по преимуществу карамельками, но всё же достаточно и рассыпчатого, кое-как но мельчится... Не спорю - дерьмище то ещё, но мне было плевать, к тому же я ещё всыпал 350 мг отбитого из бронха Э.
Поэтому прямо в тарелке эти катышки перетёр с Р, закинул в фурь. И на нещадном пламени (совковый газ хуярит как паяльная лампа и не регулируется толком) запустил, что аж фурь подпрыгивал и мне было страшно. Вылетело всё что можно за 30 мин, можно двигать и не щелоча...
Весьма толковый раствор, но, полагаю, благодаря лишь тем моим 350 Э из бронха, что разбавили дозу дэкса...
Когда делал второй раз 3 пачки были колики, на приходе очень обломно и неприятно.
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Прошу Вашей помощи, по поводу следующих возникших вопросов:
1. Как я понял из текста выше, Дэкс легко промывается Ацетоном? Так ли это?
2. Для чего смывать синюю оболочку?
3. Возможно у более опытных в плане отбивки Каффа, есть какие-то методы, чтобы избавляться от пены в тяге. Использование максимально малого количества воды для р-рения таблов? Или оболочка? М.б. ваш метод вообще исключает возникновение пены? Подскажите пожалуйста.
Спасибо.
 

vanekkkkkkk

химия
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Я вот тоже решил с КК отбить,но вычитал,что максимальный практический выход это 2 сотки с пачки.Можно ли отбить больше,если использовать не галошу,а другой растворитель,например толуол?Gas,знаю только про декс,да он очень хорошо вымывается ацетоном из псевды(понял на гриппексе).
 

Gas

химия
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Спасибо vanekkkkkkk, действительно почистилось отлично, такого белого не видал раньше (ацик юзать в лом было, а зря видать). И рассыпчатым перекристаллизуется.
За выход, думаю что больше должно выходить, но посоветовать пока ничего не могу, и за массу выхода не скажу за временным неимением весов.
А чем галоша хуже толуола? Обьём тяги ведь в любом случае позволит раствориться всему кресту, дело-то, наверное в других нюансах.
 

GoeTZe

химия
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Gas написал(а):
Возможно у более опытных в плане отбивки Каффа, есть какие-то методы, чтобы избавляться от пены в тяге. Использование максимально малого количества воды для р-рения таблов? Или оболочка? М.б. ваш метод вообще исключает возникновение пены? Подскажите пожалуйста.
Спасибо.
Почему никто не гонит с паром? Выход 2,5 сотки с пачки стабильный (у некоторых и 3 бывает, но есть сомнения по чистоте).
Купите в лабмаге колбу и холодильник - копейки, шланги и пробки еще.
Пропорции не расчетные, результат опытов. Но работают и 80% выход вполне устраивает.
В колбе растворяю 5 пачек КК в 500 мл воды не снимая оболочки с таблов. Щелочу пачкой мускула но в 3-4 подхода - засыпал часть, размешал, охладил под струей воды или в ведро с водой опусти. В общем не даём перегреваться, на прикосновение - рука спокойно держит, не обжигает. Цвет смеси получаем светло-желтый, лимонный. Если сыпать всю пачку мускула сразу - цвет коричневый и в итоге кристаллы выходят намного грязнее.
Ставим на огонь и сидим рядом до закипания, в сей момент образуется пена, которая норовит отправится в холодильник. Увидели пену, выключаем газ, дуем на стенки колбы, охлаждая, можно болтнуть смесюгу - в общем сбиваем пену, лишь бы не выпустить из колбы. Пена быстро опадает, снова зажигаем огонь, пена может предпринять вторую попытку - повторяем меры пресечения. Больше трёх раз у меня не поднималась. Дальше идет равномерное кипение - летит первый номер, пар конденсируется в холдильнике (шариковый вполне работает), конденсат стекает в бутылку-кислилку, в нее для пущей верности можно заранее влить точек 5 солянки - это для тех, кто любит перебздеть, в общем не обязательно.
По упариванию до 150-250 мл смесь в колбе густеет, кипит неравномерно. Выключаем газ, даем немного остыть (5-10 мин), быстро вливаем в колбу 250-300 мл кипятка, также быстро герметизируем систему, продолжаем выпаривать - летит номер два. Когда вновь загустела, я вливаю еще 300 кипятка и выпариваю третий, последний, номер. Но есть мнение, что хватает и двух. А еще есть мнение, что если сразу в колбу залить не 500, а, скажем, 800-1000 мл, то и вообще вся псевда отлетит за один заход. Пробуйте, экспериментируйте.
С перегоном закончили, кислим дестилят солянкой из расчета 7 точек на грамм (не забываем, если приливали заранее), кто-то вообще куб льет на грамм, перекислить не страшно, впереди промывка ацетоном, а вот если недокислить то ... ну вы и сами знаете, что. Поэтому в том же лабмаге, не поскупитесь, купите индикаторную бумагу и кислите до нейтрального.
Хорошенько встряхиваем батл, чтобы всё основание закислилось, и переливаем в емкость для упаривания (экономим время - на бане такое количество выпаривать дело неблагодарное). Здесь главное не пожечь кристаллы, поэтому лучше взять толстостенную посудину, а ещё лучше керамическую и огонь ниже среднего, чтобы грел только днище. Ставим на огонь и упариваем до ~50-100мл (раствор станет несколько гуще). Пока упаривается, греем тарелку на бане.
Упарили, дали стенкам немного остыть и переливаем в тарелку на баню. Поскольку, кроме искомого, у нас присутствует гигроскопичный DXM испарение идет неохотно, на днище тарелки он высыхает клеевым бесцветным слоем, в котором пробиваются знакомые нам морозные узоры. Стараемся высушить субстанцию по максимуму, но и не маньячим. Подсохло, воды не видно (под верхним слоем, бывает тонкий слой воды/кислоты, стараемся всё выпарить), снимаем тарелку, немного остужаем и еще в теплую заливаем ацетон (от холодной сложнее отходит). Видим, как бесцветный клеевой слой сразу становится белым (это наше искомое) и моечкой прямо в ацетоне помогаем ему отойти от тарелки. Выбираем 20-кой осторожно ацетон, стараясь не зацепить белый осадок, сливаем в чистую сухую емкость. После десятка таких лабораторных работ из этой емкости можно извлечь даже грамм.
Сушим наш порох на бане от оставшегося ацетона и собираем в посуду для дальнейшей чистки. Небольшая ступка с пестиком - идеальный вариант, за неимением использую рюмку и что-нибудь в кач. пестика. Засыпал, влил ацетона 10 мл и тщательно перемешиваю-перетираю. Отстаиваю 5-10 мин, выбираю ацетон и сливаю в ту же емкость. Повторяю пять раз, может и трёх раз хватит, важно хорошенько кристаллы растереть в ацетоне, отделив от DXM.
Подсушиваем в рюмке чистые кресты от остатков ацетона, вливаем воды 5-10 мл, растворяем, через метлу перебираем и на чистую тарелку на баню. И вот он - чистый-лучистый. Я после этого еще разок в спирте растворяю, перебираю - бывает немного NaCl образуется, но не критично.
Таким образом из 5 блистеров КК извлекаю 1,2 г. сверкающего рассыпчатого.
Видел 1,5 г. на весах у знакомых из тех же 5 пачек - комкующийся порошок с желтоватым оттенком. Моют только раз на тарелке, рассказывают, что к ним заходят иногда колики вместе с приходом, да и то не всегда, и больше ничего не беспокоит. Но у каждого свой взгляд на вещи.
 
Сверху Снизу