Псевда из "Каффетина колд"?

diamorfin

ДС Камрад
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
132
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Одну спичку, сложно крутить в обычном фурике, в маленьком на 5 кубов удобней....
Но один зуй, колба с отгоном в 20-30 см рулит. Сама все делает, ей главное не мешать.
Отгон у тебя самодельный? И вот прям таки небо и земля колба или фурь?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Отгон у тебя самодельный? И вот прям таки небо и земля колба или фурь?
Отгон, простая стеклянная трубка.
Больше конечно, отгон играет роль, но не зря ж хымики веками пользовались именно колбами, в ней из-за формы лучше происходит смешивание веществ и полнее протекают реакции. В фурике, особенно если делаешь большой объём, то надо простукивать, чтоб краска на дно опускалась и конденсат стекал вниз. С колбой это лишнее, там все само происходит и прикапа меньше нужно, чем когда в пузырьке делаешь.
 
Последнее редактирование:

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Колбы на 25 и 10 мл. Отгон самый длинный 22 см. С учетом длинны горла колбы выходит около 30 см.
Силиконовый шланг юзаю в качестве уплотнителя, идеально подошёл по диаметру и намного лучше держит кислоты, прежде чем начать рассыхаться, как химическая резина, которая со временем превращается в труху. А дырки в ней прорезать, тот ещё геморрой.
Покупал несколько трубок, они ломались и экспериментировал с разными длинами. Но пришёл к выводу, чем длиннее, тем лучше...
Как то так...
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Что за извращение пару соток варить в колбе да ещё и с огромным отгоном ? Это какой-то фетиш у меня так тоже было холодильник по дланей до 0.5 метра достигали все это хуйня место холодильника не хуева катит гараж от иглы к бояну 5 мл да и на пыжах с туолетной бумаги норм только чаши прикапывать воду надо в реакцию когда рука набита то отгон не именит значения я спокойно 1г варил без отгона на открытом фурии тока пробку большим пальцем придерживал и норм
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
на днях буду эксперементировать с зелеными пачками. Потом напишу.
Где-то я за свои два с лишним года ремиссии проебал что за зеленые пачки вроде как КК синие были ?
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Здесь как раз тот случай когда лучше перещелочить. Если с паром гнать кк, то при не дощелоченом растворе выход падает, это раз, и всякая шляпа в отгонник интенсивно прилетает это два.
Я когда паром КК гнал я на 10 пачек 100 г сволочи сыпал
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Где-то я за свои два с лишним года ремиссии проебал что за зеленые пачки вроде как КК синие были ?
Друг сейчас скину.
20200210_213436.jpg
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Так вот они какие, зеленые...
Цена такая же?
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Вот такая эта херь. Кащеем не могу больше полторы сотки отбить и хоть ты что делай! На медне КЩЭ камнем стала, огорчился пипец. Еще и уважаемый Ташкент написал что никак не отбить, не мне, а кому то несколько страниц назад. Думаю все... амба, приехал и тэнге нет как назло(((( Печаааааллллллььььь! Ну, поразмыслил сейчас терять нечего и давай по старинке с кастрюлькой извращатся. 4 часа гнал. Выпарил бяку что получилась. Выход грязнехонький как у бронхов не чищенных. Давай мыть ацем 3 раза. Потом в водичке разболтал и в холодильник на полчаса. Потом через фильтр (баян с ватой и салфеткой). Водичку выпарил снова и залил дважды ациком. Выход с 2 рубах чистый всего 2,5 сотки. Но чистый наш родной красивый. Потери большие, но результат есть. Но заморочек на почти 7 часов это жуть(
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Так вот они какие, зеленые...
Цена такая же?
Я, друг, не брал синие. А эти 250, но не каждому. Я "болею" всегда, городской же хилый))) Мне дают красавицы😍 Люблю их. Всмысле девченок провизорш😁
 
  • Haha
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Они (провизорши) Тебе их(таблы) сами носят? 😉🤫
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Никак, не занимайся хуйней, выкинь и забудь, сбережешь время и нервы.
Вот такая штука вышла после камня при КЩЕ. А вот про время и нервы ты как всегда прав старина, эта заморочка не стоит тех движений которы надо сделать. Нечем заняться, то конечно можно, так сказать ради спортивного интереса, но... мне нечем занятся и то если бы 5 кать было я бы выкинул к чертям эту шнягу!
20200210_151023.jpg
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
Вот такая штука вышла после камня при КЩЕ. А вот про время и нервы ты как всегда прав старина, эта заморочка не стоит тех движений которы надо сделать. Нечем заняться, то конечно можно, так сказать ради спортивного интереса, но... мне нечем занятся и то если бы 5 кать было я бы выкинул к чертям эту шнягу! Посмотреть вложение 27249
ну ты до ума довел и винт сварил если уж на то?
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
ну ты до ума довел и винт сварил если уж на то?
Ага) Норм все, но как сказал уважаемый Ташкент оно того не стоит (перефразировал)). Лучше звыкинуть в помойку
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Ага) Норм все, но как сказал уважаемый Ташкент оно того не стоит (перефразировал)). Лучше звыкинуть в помойку
Там даже не момент количества, а его там ноль целых, хуй десятых, качества, т.к. начинает тянуть из бутора такую адскую смесь, что когда я довавлял его в центру реакция превращалась в «ебануться да что это такое и каким этим бороться» ну и закономерный результат слабопрущей хуйни.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Ну да средненький результат. Но главное попытка) Идем же методом проб и ошибок)
Там даже не момент количества, а его там ноль целых, хуй десятых, качества, т.к. начинает тянуть из бутора такую адскую смесь, что когда я довавлял его в центру реакция превращалась в «ебануться да что это такое и каким этим бороться» ну и закономерный результат слабопрущей хуйни.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Да что за хрен то постоянно вверх перекидывает при ответах?!!!
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Там даже не момент количества, а его там ноль целых, хуй десятых, качества, т.к. начинает тянуть из бутора такую адскую смесь, что когда я довавлял его в центру реакция превращалась в «ебануться да что это такое и каким этим бороться» ну и закономерный результат слабопрущей хуйни.
Что было с реакцией? У меня как обычно только шар не хотел сначала кататься.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
По моим наблюдениям с КК нужно стараться быстро протрясти бутор мин за 5 и на баню. Тогда крест получается рассыпчатый типа муки, его когда растираешь на бане, и его практически не надо шкрябать с тарелки лезвием. Да и при промывке ациком такой крест практически не уменьшается в весе. Я тут как-то после долгого перерыва замутился и забыл промыть крест, и нормально все прошло, при чем, то что я не промыл коест, я понял через неделю, когда увидел ацик...
А когда начинаешь проявлять упорство и трясти бутор дольше, то крест получается коркой и его уже надо сильно шкрябать лезвием, хорошо мыть ациком. Но даже после этих процедур реакция идёт хуже и качество слабее...
По выходу креста я выбиваю 0,7-0,8 с 5 пачек, хотя раньше вылетало 0,9-1. В чем дело не пойму, хотя есть догадка, что это неупокоенные души винтоваров, которые при жизни барыжили, разбавленным тропиком раствором.
 
  • Like
Реакции: Yat
Сверху Снизу