Псевда из "Каффетина колд"?

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
Мирам
Вот обьясни дружище а лучше за пили фото так будет более информативнее своего самогонного аппарата )) а то мне не ясно в щель между кострюлей и плафоном (фарай) пар не летит разве всё таки как не какое давление есть.
 

Коляныч

химия
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
anakien написал(а):
Мирам
Вот обьясни дружище а лучше за пили фото так будет более информативнее своего самогонного аппарата )) а то мне не ясно в щель между кострюлей и плафоном (фарай) пар не летит разве всё таки как не какое давление есть.
+1
 

Коляныч

химия
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Nikallaay написал(а):
anakien написал(а):
Мирам
Вот обьясни дружище а лучше за пили фото так будет более информативнее своего самогонного аппарата )) а то мне не ясно в щель между кострюлей и плафоном (фарай) пар не летит разве всё таки как не какое давление есть.
+1
Может в щель обматывается тканью-получается так же как варят ширку на растворителе
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Да не выдумывайте тряпки,щели никакой там нет Мирам выкладывал фотки этой приблуды ищите !
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
ташкент147 написал(а):
Да не выдумывайте тряпки,щели никакой там нет Мирам выкладывал фотки этой приблуды ищите !
Где он выкладывал?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Флуд о винте...стр121
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Всем привет. :-)
Ранее я спрашивал о возможности замены солянки ортофосфорной кислотой при КШЭ каффетина-колд. Ответ, видимо: нельзя.
Вчера от безделья экспериментировал с 2-мя пачками кк. КЩЭ, как всегда раньше седальгин или тетралгин - с прокаленной содой и минимум воды, бил Калошей, закислил, высушил - на тарелке карамель, ацетона - и хуй даже намёк на псевду. :D Кода так выколачивалась на отлично.
Полвеса псевдоэфа сейчас, как я понимаю, в бензине?
 

Коляныч

химия
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
sat написал(а):
Всем привет. :-)
Ранее я спрашивал о возможности замены солянки ортофосфорной кислотой при КШЭ каффетина-колд. Ответ, видимо: нельзя.
Вчера от безделья экспериментировал с 2-мя пачками кк. КЩЭ, как всегда раньше седальгин или тетралгин - с прокаленной содой и минимум воды, бил Калошей, закислил, высушил - на тарелке карамель, ацетона - и хуй даже намёк на псевду. :D Кода так выколачивалась на отлично.
Полвеса псевдоэфа сейчас, как я понимаю, в бензине?
скорее да псевда неотбилась Кода еще и лимонной кислотой и обычным уксусом отбивается
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Nikallaay написал(а):
скорее да псевда неотбилась Кода еще и лимонной кислотой и обычным уксусом отбивается

:spasi_bo:
Ну и нормально, пусть себе храниться, будет нормальная солянка - отобью. Правда, потом наверняка дальше запорю на какой-нибудь из стадий - я совсем не винтовой, просто медленные сейчас не варю вот и хочется себя занять химическими манипуляциями.

[offtopic]чем дольше стаж употребления быстрых, тем бессмысленней их употреблять, пмсм. Тяга либо слаба, либо параноит, а расплата за эти приколы куда выше кайфа. Вот,только винтотовой приход и остался как эталон быстрых в целом, я стараюсь никогда не ускоряться, если потом нет достойной опиухи на выход. :ti_pa:[/offtopic]
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
преветствую форумчане! сегодня я продолжил свои скромные опыты с КК, 2я попытка оказалась чуть более продуктивной. А с учётом того, что под рукой у меня кроме 2ух пачух нихуя и не было(ни КОH, ни NаОH, ни лаб. стекла, ни лакмуса, ни Калоши.. нихуя короче), КЩ так же сразу отверглась, по причине стойкого отварашения и впечёнкезастревания вонючего сука 80 бенза-вобчем я остался доволен своим результатом в 2 сотки)) псевдыча. Смейтесь, смейтесь..) А я уже бля становлюсь ювелиром-филигранщиком )) Вобщем колхоз, сода/сол/кострюля/целофан/ацетон. Время перегонки 2ч от первой капли. В прошлый раз, пар гнал всего час, получил 1.32 децла псевды. Сегодня-2. Это успех ёба! Варил мин 50, красный ХЧ, чёрный из спиртового, вымораживанием. Реакция в этот раз шла более убидительно, результат еле заметно люминисцетный раствор, почти роса. Винт очень крутой! Спросите, зацем я всё это рассказываю вам, взрослым и серьёзным дядькам? ) Да потомучто мы ж эта, банда ёпта и семья, порадайтесь за меня долбаёба ). Ну и всем провинцяльным торчкам, затаившимся по задворкам Российской империи, у которых нихуя нет и никогда не будет(как у меня блять!)) я торжественно заявляю-КК на колхозной бане гонится! Пусть долго и не много, но всё же! Всем пис.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
tosha
Малорик. Мои поздравления. Мне это только предстоит еще. И пачуха у меня одна. Зато для кащея все компоненты в наличии как и для ряшки. :ziga:
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
виго отписал тебе, солянку придётся найти и ацетон текс, без них ничё не выйдет. я текс без проблем нашёл, по совету НИ, за что ему так же респект.
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Блин как улучшить перегонку в кострюле дома, если кальцинированой соды насыпать вместо обычной может больше выход будет? Кто что думает, правда боюсь после в этой кострюле борща уже не наваришь ;)) Может кубатуру воды меньше заливать, я на 50 кубов бодяжил, или наоборот больше?
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
И как именно в процессе псевда переходит в основание, сразу при перемешивании или постепенно с нагревом?
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Вчера замутил нечеловечью хуйню. Взял 3 пачухи КК растворил в стакане воды, через час осел мел/парацетамол или хз чё это такое, короче профильтровал, выпарил-получилось булькающее масло типа пузырящееся. Промыл большим количеством ацика. Кое как посадил на корку более менее сошкрябал, поболтыхал в спирте, выпарил-та же жвачка. Выкинул, думал если кристализуется хотя бы питьевого винта замучу. Обломался. В итоге и без пороха и без денег.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
tosha написал(а):
Блин как улучшить перегонку в кострюле дома, если кальцинированой соды насыпать вместо обычной может больше выход будет? Кто что думает, правда боюсь после в этой кострюле борща уже не наваришь Может кубатуру воды меньше заливать, я на 50 кубов бодяжил, или наоборот больше?
кастрюля это индивидуальная такая штука, подгонишь со временем, когда одно и тоже количество перегоняет постоянно то подогнать просто, кальцинированная навряд-ли подымит выход, у меня не поднял, еще момент если кальц.соду для перегонки эфа брать то разводить её в воде,и шприцов прибавлять раствор соды к эфу до рН=12 до потолка, не больше, больше она там не нужна, раствор р-р щелочи прореагировал с эфом вывел его в основание до потолка рН=12 больше щелочь там нах не нужна, лучше ебни туда столовую ложку соли NaCl раствори, если пищевая сода , то пох , можно ебашить на глаз и с избытком, она даже при нагревании рН до потолка не подымит, лучше пищевую (имхо) для перегонки эфа и не парится :nez-nayu: что еще тебе рассказать?))) Тоша юный химик))) лакмус есть у тебя ? лакмус нужен :a_g_a:
tosha написал(а):
И как именно в процессе псевда переходит в основание, сразу при перемешивании или постепенно с нагревом?
без нагрева, ну я по крайней экзотермы не замечал, псевда меняет полярность в 3-5 секунд))) быстро. "меняет полярность" это переход в основание (неполярное) или переходит в соль (полярное) ;-)
tosha написал(а):
Вчера замутил нечеловечью хуйню. Взял 3 пачухи КК растворил в стакане воды, через час осел мел/парацетамол или хз чё это такое, короче профильтровал, выпарил-получилось булькающее масло типа пузырящееся. Промыл большим количеством ацика. Кое как посадил на корку более менее сошкрябал, поболтыхал в спирте, выпарил-та же жвачка. Выкинул, думал если кристализуется хотя бы питьевого винта замучу. Обломался. В итоге и без пороха и без денег.
это ты зря, надобыло спросить на форуме сперва, я тебе сказал что толку нет без КЩЭ или перегонки с КК эф достать, мы в своё время еще в начале КК эпопеи , пробовали и так и сяк, хуйня, их не нужно фильтровать от мела, время потратишь не мало и выход упадёт, там в этих КК состав такой ебаный , что вместе с этим колёсным бутором эф вообще хуёво растворяется в воде, бутор не дает, я тоже одно столько пачек перевёл пиздец :D точно помню 6 пачем 1800мг в стакане воды разболтал, фильтранул , часа 2 потратил , дальше КЩЭ выход около пол грамма, но зато эф красивый и почти чстый 2 раза в ацике сполоснул и огонь , а так всегда колёса в пыль и в бутылку чуть воды , щёлочь на 5 пачек 15гр Мускула :up: бутор как сопли , чем гуще тем выход больше , только не так густо что б камнем он встал)))) давай , успехов тебе, шуми если что . ;-)
Nikallaay написал(а):
Дело в том что содержащий DXM-декстрометорфан пролазит везде и через КЩ , и с
паром
ошибаешься, с паром ДЕКС не летит , с КК летит с паром какой то бутор , но не особо страшный для реакции разок ацетоном промыть и всё гуд, но ДЕКС точно с паром не летит ;-)
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Наглый Интеллигент
Спасибо дружище за ответы\советы, буду пробовать. Взял пачку, буду пробовать перегонять долго, если в пачке 300мг, то часа за 2-2.5 около 200 должно перегнаться или чуть больше, мне за глаза.
 
Сверху Снизу