Псевда из "Каффетина колд"?

keksoid

химия
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
В моей деревне КК и грипекс даже и невидели никогда :-) . Тефа и бронхи есть конечно, но тока по рецепту.
 

Витька Манохин

Покойся с миром
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
190
Адрес
Екатеринбург
keksoid написал(а):
В моей деревне КК и грипекс даже и невидели никогда :-) . Тефа и бронхи есть конечно, но тока по рецепту.
Бронхи по рецепту?? У нах их тупо нет. Либо строго из под полы и своим
 

Ян Ялкаев

Тор4People
химия
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,941
Адрес
Глухая марийская деревня
Витька Манохин написал(а):
Бронхи по рецепту?? У нах их тупо нет. Либо строго из под полы и своим
У себя в городе спокойно купил. Они мне от кашля помогают, так и сказал провизору. Без разговоров принесла и продала, 100 руб. флакон.
 

Витька Манохин

Покойся с миром
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
190
Адрес
Екатеринбург
Ян Ялкаев написал(а):
Витька Манохин написал(а):
Бронхи по рецепту?? У нах их тупо нет. Либо строго из под полы и своим
У себя в городе спокойно купил. Они мне от кашля помогают, так и сказал провизору. Без разговоров принесла и продала, 100 руб. флакон.
Ну флакон да, согласен. А когда обжабаная рожа просит 10-20 фуриков?? Это же совсем другой коленкор 8-O
 

darker

химия
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
805
Адрес
Россия
Предпочтения
Бухло
Не вызывая подозрений можно брать по одному, причем изредка. А иначе ты норкоман обдолбанный, отброс общества! :D
Мне практически нигде не продавали. Видать рожой не вышел! ))
Хотя в МСК можно Гриппекс взять без проблем, но он собака дорогой очень.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
вообще в Москве каффетин колд без рецептов? иль как? И вообще есть ли где? Где не спрошу, не слыхали...
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
всем привет! Вопрос, так можно ли перегонять в кострюле с целофаном? Как выход с бронх кощея. Поглубже кострюлю, кальц сода, соль, кк растворить в пол стакане воды и туда. Выдет толк?
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
филипп траум

За Москву - не могу сказать, но в соседней области (моей Тверской) - без рецептов и встречается нередко. Пробивал по 3-м районам - в каждом есть. В официальных аптеках редко, а вот в аптечных киосках - практически всегда. Отмечу, впрочем, что у нас винтовых практически не осталось, возможно, именно поэтому так просто с КК (бронхолитина, бронхоцина - нигде нет).

У меня тоже вопрос: у кого-нибудь был прикладной опыт использования ортофосфорной кислоты вместо соляной, при КЩЭ эфедрина? С кодеином раньше постоянно кислили ортофосфорной, но дезоморфин и варился "на глаз", а с винтом не хочется экспериментировать, не имея достаточного опыта его изготовления. :nez-nayu:
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
ребят ну подскажите, нашёл с трудом 2 пачухи кк, стоит мне морочиться со стандартной баней/перегонкой? Стекла нет. Если я предриму попытку и получу крест а не сопли, надо будет ацетоном мыть? Спасибо!
 

ODI1986

Тор4People
химия
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
tosha написал(а):
ребят ну подскажите, нашёл с трудом 2 пачухи кк, стоит мне морочиться со стандартной баней/перегонкой? Стекла нет. Если я предриму попытку и получу крест а не сопли, надо будет ацетоном мыть? Спасибо!
нет не морочся если нет стекла отруси бинзином вийдет на 4 метра
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
ODI спасибо, но у меня нет ни щёлочи толковой, ни ацика безводного, с этим беда.
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
всё же заморочусь сегодня, по результатам теста отпишусь(если таковой состоится). Думаю будет интересно тем, у кого нет стекла.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
tosha
мне б твои проблемы :hi_hi_hi: псевда летит с паром так же как и эф, щёлочь в магазине продаётся "мистер мускул" или "крот" (сухой), ацетон "Текс" или "ангара-реактив" сухой ацетон продаётся в магазине свободно.
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
НИ нет ни того ни другого, был когда то мускул, да изчез уже несколько лет. Так что посмотрю что у меня перегониться, если не устроет-высушу простой ацек и сполосну. Гнать буду на обычной соде, даж не на кальц. Вобщем по бронхо принцыпу.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
tosha
КК после перегонки псевда один фиг грязная получается, воняет какой то хернёй, все-ровно надо мыть ацетоном, я пару раз пробовал его перегонять, хуйня кароче, КЩЭ проще, быстрее и даже чище получается.
как так нет мистера мускула, поищи хорошо, должен продаваться в хоз. магазинах, или в обычных лавках бытовой химии.
1027502p.jpg
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
один раз тоже помню ацетона не было, пришлось КК как бронхи хурярить, сначала КЩЭ потом перегонка в кастрюле, итог с пяти пачек 7 соток чистой псевды поймал ;-)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Качество креста после перегонки обсуждалось здесь на стр.9 пришли к выводу что в колбу нужно лить охлажднную щелочь+вода и тагда псевда на выходе не нуждается в очистке ациком
 

tosha

химия
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
ок, спасибо за помощь пацаны! сабж будет)
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Наглый Интеллигент написал(а):
КК после перегонки псевда один фиг грязная получается, воняет какой то хернёй, все-ровно надо мыть ацетоном, я пару раз пробовал его перегонять, хуйня кароче, КЩЭ проще, быстрее и даже чище получается.
помню как-то в Питере дело было года четыре назад, взял себе в хим.маге полный комплект стекла для перегонки, литровая круглодонная колба, насадка Вюрца, прямой нисходящий холодильник, алонж, и колбу приёмник, короче всё для перегонки при атмосферном давлении, но бля, я не взял не одного штатива :LOL: это был пиздец, :D короче еле еле установил всю эту установку у себя на кухне, круглодонную колбу засунул в кастрюлю с солью (NaCl :D ) поставил на огонь и начал гнать 4 пачки КК через 200 мл. воды, так как эта установка работала у меня тогда впервые, то я заибался ждать пока эти 200 кубов перегоняться, а гнались они часов 8 :D вообщем поймал я тогда половину, а всего это 6 соток дурно пахнущей и желтой псевды, промыл ацетоном пару раз и было нормально, потом была реакция, и перегонка винта опять в той-же системе на мет, тоже заняла часа два (перегонка) , вообщем на следующий день я пошёл и купил нормальную кастрюлю с целлофаном, и гнал мет из винта за пол часа в кастрюле, а КК хуярил кэщеем.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
ташкент147 написал(а):
Качество креста после перегонки обсуждалось здесь на стр.9 пришли к выводу что в колбу нужно лить охлажднную щелочь+вода и тагда псевда на выходе не нуждается в очистке ациком
я всегда лью холодный щелочной раствор, об этом вообще-то нужно знать изначально, начнём с того что это техника безопасности лаб. практикума! и то что ты писал что при КЩЭ нужно использовать дистиллированную воду это бред, при КЩЭ наоборот нужно добавлять соль, что бы повысить плотность раствора , что бы вытеснить основание эфа\псевды что-бы оно легче и быстрее экстрагировалось растворителем. так как основание эфа\псевды частично смешивается с водой и это затрудняет экстракцию его неполярным растворителем.
 
Сверху Снизу