Нужна помощь

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Нашел легкий способ йод кристализовать. Выливаетмя в стакан цод аптечный потом солянки пару кубов и сверху жидкость для мытья полов ( она с хлоркой кажется) и через 3 минуты весь йод в кристалах оседает внизу стакана.остается только промыть и высушить.
Да,я слышал про этот способ, знакомые раньше так делали. И уксус вместо солянки вроде,тоже катит. Я раз попытался так сделать,но,походу, у меня белизна была какая-то не такая,просто все помутнело и все.Ничего не осело. Я,матюкаясь,пошёл снова в аптеку за йодом. (Продают один пузырек в одни руки) Потом отбил классическим методом-водой и морозилкой. Самый мой нелюбимый этап))) А немного позже я нашёл химмаг (в свободной продаже кристаллический йод) и все проблемы отпали.
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Уважаемые, подскажите,пожалуйста, подходит ли в качестве реактора фанфурик из коричневого стекла? (Я читал,что трийодид фосфора образовывается при двух условиях: отсутствии воздуха и наличии света.)
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Dant

Юзер
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
70
Предпочтения
Опиаты
Доброго времени суток.подскажите кто знает.есть 20 колес 60 млг. Псевды.перетер в порошек вышло 2.1 грама. Залил 7 ипса ,перемешал выбрал и повторил продцедуру.выпарил спмрт палучилось 4.5 сотки.хотя выход должен быть грам хотябы .есть возможность что это бутор вышел а псевда осталась.как проверить?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Доброго времени суток.подскажите кто знает.есть 20 колес 60 млг. Псевды.перетер в порошек вышло 2.1 грама. Залил 7 ипса ,перемешал выбрал и повторил продцедуру.выпарил спмрт палучилось 4.5 сотки.хотя выход должен быть грам хотябы .есть возможность что это бутор вышел а псевда осталась.как проверить?
Растворителя однозначно больше надо - раза в три
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Растворителя однозначно больше надо - раза в три
Та,да,согласен. Я по 4 таблетки делаю обычно и заливаю три раза по 5мл.Странно как-то, большие потери такие. Что-то не то с фильтрацией,я думаю.
 

Dodger

Юзер
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
82
Адрес
Poland
Предпочтения
Скорость
Доброго времени суток.подскажите кто знает.есть 20 колес 60 млг. Псевды.перетер в порошек вышло 2.1 грама. Залил 7 ипса ,перемешал выбрал и повторил продцедуру.выпарил спмрт палучилось 4.5 сотки.хотя выход должен быть грам хотябы .есть возможность что это бутор вышел а псевда осталась.как проверить?
Не кипело, не горело?!
 

Dodger

Юзер
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
82
Адрес
Poland
Предпочтения
Скорость
Та,да,согласен. Я по 4 таблетки делаю обычно и заливаю три раза по 5мл.Странно как-то, большие потери такие. Что-то не то с фильтрацией,я думаю.
Я Хз, считаю, что чем больше колошматишь, тем больше дряни и натрусишь. По сути, хватает хорошенько разок прогнать через беру и вшистко...
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
солянки пару кубов и сверху жидкость для мытья полов
куба полтора электролита он дешевле чем солянка а потом 3 куба белизны и йод также осядет потом промыть йод от остатков реагентов и йод с металлическим блеском получается я на дезухе его так же и винтовые тоннами делал!!!!!
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
куба полтора электролита он дешевле чем солянка а потом 3 куба белизны и йод также осядет потом промыть йод от остатков реагентов и йод с металлическим блеском получается я на дезухе его так же и винтовые тоннами делал!!!!!
Можно лимонную кислоту растворенную в воде вместо солянки использовать
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Всем привет! Недавно в ближайшей аптеке закончился Акатар,и тётя предложила мне взять Апселан (Apselan) ,говорит,там один псевдоэфедрин,60 мг,то,что тебе нужно. Ну,я и взял...Читаю состав,да,действительно 60мг псевда в одном колесе,10шт. в пачке.На радостях бегу варить. Настроение не испортила даже оболочка на таблетках, легко смыл водой.Отбивал спиртом,как Акатар. Спирт был мутноватый какой-то, несмотря на все мои пляски с бубном,ну,дпа и зуй с ним, подумал я. Насторожило то,что крест с тарелки отдирался очень трудно.Его было намного меньше, чем должно было быть,но,я списал все на спешку с фильтрацией. Но он был белый,и,высушив и смешав с фосфором, я отправил смесюгу в реактор.Скатались шарики,потом шар.. А вот плавиться он не захотел. Полчаса тряс его,подозревал,потом плюнул,и на зажигалке кое-как расплавил. Пошла реакция. Странно как-то пошла,чуть сбавил температуру, и затухает.На зажигалке варил минут 20. Образовалась корка какая-то сверху РМ,и,когда я загасил реашку, корка не размылась. Продукт был отщелочен,выбран,и протестирован на подопытном хомячке в количестве 1 мл. Хомячок отметил яблочный выхлоп,и....собственно всё... Почитал разную инфу, и понял,что виной всему крахмал, который в составе вспомогательного компонентов этих таблеток. Но информации, как избавиться от него,я не нашёл. Может кто-то сталкивался с подобным? Подскажите.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,298
Почитал разную инфу, и понял,что виной всему крахмал, который в составе вспомогательного компонентов этих таблеток. Но информации, как избавиться от него,я не нашёл. Может кто-то сталкивался с подобным? Подскажите.
В холодной воде крахмал не растворяется и в спирте тоже, а вот наличие повидона
 
Последнее редактирование:

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
В холодной воде крахмал не растворяется и в спирте тоже, а вот наличие повидона
Да,я в курсе,что в холодной воде не растворяется, я пробовал с этими колесами разные эксперименты,ничего не получается. А псевда с паром гонится?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Да,я в курсе,что в холодной воде не растворяется, я пробовал с этими колесами разные эксперименты,ничего не получается. А псевда с паром гонится?
Гонится но, говорят, сложновато...
Попробуй кащея - проще, вроде как....
А прикинте - панацею от нариков нашли.... :proshai::pro_spal:

А еще вот что:
При длительном нагревании при температуре 140--150 °С полимер приобретает оранжево-бурую окраску и теряет способность растворяться в воде и органических растворителях.
Пожарь колеса аккуратно, порошком....
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Последнее редактирование:

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Гонится но, говорят, сложновато...
Попробуй кащея - проще, вроде как....
А прикинте - панацею от нариков нашли.... :proshai::pro_spal:

А еще вот что:

Пожарь колеса аккуратно, порошком....
:LOL: :LOL: :LOL:
Да ну их,эти колёса! Я лучше Акатар куплю,и мозги себе парить не буду.Кстати,тётя в аптеке предлагала несколько наименований таблеток с похожим составом ( псевдой) Циррус,(ну,его я знаю),ибупром макс,вроде,судафед.... Из судафеда как отбивают,спиртом прокатит?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Гонится но, говорят, сложновато...
Попробуй кащея - проще, вроде как....
А прикинте - панацею от нариков нашли.... :proshai::pro_spal:

А еще вот что:

Пожарь колеса аккуратно, порошком....
:LOL: :LOL: :LOL:
В чем сложность? Вчера перегонял 2 пачки КК. Час и 5,4 сотки в фуре. И водички 60 мл прилил
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
В чем сложность? Вчера перегонял 2 пачки КК. Час и 5,4 сотки в фуре. И водички 60 мл прилил
Я, так-то, хз, как говорится.... у неё, типа, температурные режимы выше, чем у эфа, типа, поэтому сложнее...
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Я, так-то, хз, как говорится.... у неё, типа, температурные режимы выше, чем у эфа, типа, поэтому сложнее...
Не капли не сложная я разницы с перегонкой эфа и псевдоэфедрина не заметил . Причём здесь температурный режим ? Ведь псевда летит с паром а температура кепения воды при нормальном отмосферном довлении 100 по целсию
 
Сверху Снизу