Нужна помощь

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Не капли не сложная я разницы с перегонкой эфа и псевдоэфедрина не заметил . Причём здесь температурный режим ? Ведь псевда летит с паром а температура кепения воды при нормальном отмосферном довлении 100 по целсию
Я, повторюсь, хз... слышал, что, при одинаковых количествах эф/псэф, первый, чуть ли не в 2 раза быстрее перелетит....
А как оно в реале - без понятия....
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Уважаемые посетители форума! Только что, в режиме реального времени, был проведён химический эксперимент.Предлагаю Вашему вниманию описание с фото: Взято 0.3г. псевды(экстрагирована из Акатара этанолом 95%)
1.jpg
, смешано с 0.1 г. красного фосфора (ХЧ,97%, дополнительно прокипячен в HCL 38%,промыт водой)
2.jpg
, добавлен йод кристаллический 0.4 г. (ХЧ,99,5%,Тара 1 грамм ровно).
3.jpg
В качестве реактора взята бутылочка из-под водки объёмом 20 мл.4.jpg
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Продолжение: начальный этап реакции, образование трийодида фосфора
5.jpg
6.jpg
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Утюг разогрет,температура близка к идеальной.
7.jpg
Образование расплава, начало реакции.
8.jpg
Через 15 мин. Добавлено две капли HCL ( ХЧ,38%),установлен ОХ,реашка взбодрилась.
9.jpg
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Через 30 мин. добавлена капля воды,поднята температура до 99град.
11.jpg
Через 45 мин. реакция утихла,фосфор выпал на стенки реактора.Было залито 3 мл. воды
12.jpg
Раствор охлажден,профильтрован, PH фактор доведен до слабокислой реакции, профильтрован ещё раз. На выходе имеем:
IMG_20201011_150711.jpg
2.7 мл. Приятно пахнущего прозрачного раствора. Биотест показал мягкий,плавный вход,лёгкую,ненавязчивую тягу без загонов и суеты,лёгкость в теле и душевный подъём,что,в принципе, и требовалось. Эксперимент успешен. Ура,товарищи!
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Любят братья шваркать недовар..... :nez-nayu: ну, это их дело... :pohui:
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Любят братья шваркать недовар..... :nez-nayu: ну, это их дело... :pohui:
Так,а почему недовар? Реакция затухла, поднятие температуры и капля воды не взбадривала реакцию,в процессе добавлял 2 капли HCL и 1 каплю воды из инсулиновой иглы,перелива не должно быть..
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Любят братья шваркать недовар..... :nez-nayu: ну, это их дело... :pohui:
У меня почему-то не всегда получается довести до салатового оттенка, я не знаю,почему... Ранее думал,что из-за того, что прикапа много, тут прочитал, что можно солянку юзать, во избежание этого.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Так,а почему недовар? Реакция затухла, поднятие температуры и капля воды не взбадривала реакцию,в процессе добавлял 2 капли HCL и 1 каплю воды из инсулиновой иглы,перелива не должно быть..
Гавно плавает, гавно на стенках....
У меня почему-то не всегда получается довести до салатового оттенка, я не знаю,почему... Ранее думал,что из-за того, что прикапа много, тут прочитал, что можно солянку юзать, во избежание этого.
Салатовый оттенок?:sh_ok:
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Гавно плавает, гавно на стенках....

Салатовый оттенок?:sh_ok:
Ну да.... Ну,у меня нечасто так получается, последний раз я поставил реакцию и уснул. Просыпаюсь часов через 6,смотрю,реакция завершилась давно, йод вышел, на стенках реактора,нууу,я даже не знаю,как объяснить, на просвет такой слегка зеленоватый оттенок... Когда на стенках ещё йод немного остался, то жёлтый цвет смешивается и даёт такой слегка салатовый оттенок. Тю,что,так не должно быть?????:sh_ok: а говнецо, даааа,согласен....
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Блин,на какой же температуре его варить тогда:shiza:???? То красный отделяется полностью, то половина отделяется, а половина в виде говна....
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
В следующий раз попробую синтезировать мет. Нашёл в химмаге ХЧ экстракционный бензин, сегодня закажу. А что лучше использовать: KOH или NAOH? Ацетон обязательно?.. Тут в химмаге есть ВСЁ! Я,когда буду делать, запилю фотки процесса.
 
Последнее редактирование:

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Салатовый, золотистый....
А гавно на стенках-не говно, а РМ, которая еще не прореагировала(йод виден вокруг 'говна') ,и сам раствор йодистый..
В тот фурь воды куб и минут пару кипятнуть-не удивлюсь, если если окажется, что этот куб будет сильнее твоего раствора
Пс, за картинки и посты -респект,
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Лучше вначале винт варить научиться....
Да я учусь потихоньку. Не хочу никого тут искать,из тех_кто кто умеет, хочется самому прийти к пониманию процесса,да и,чтоб кто-то знал,что я ширяюсь,не хочу... У меня один лабораторный хомяк Алексей есть,ему похуй что колоть,он в Украине от солей чуть не загнулся, вовремя подтянул его.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Низший пилотаж - с головой достаточно.
Я читал. И винтфаки читал. И тут,на форуме много статей перечитал. Я вообще,читать люблю с детства...Но,теория это теория,а практику никто не отменял. Можете считать меня ебанутым, но,мне нравится процесс)) да,и результат иногда)) Я анализирую каждый свой "синтез" ищу, где ошибки, но,для меня есть ещё пара не очень понятных моментов.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Я читал. И винтфаки читал. И тут,на форуме много статей перечитал. Я вообще,читать люблю с детства...Но,теория это теория,а практику никто не отменял. Можете считать меня ебанутым, но,мне нравится процесс)) да,и результат иногда)) Я анализирую каждый свой "синтез" ищу, где ошибки, но,для меня есть ещё пара не очень понятных моментов.
Были, когда-то, таблетки (капсулы, если точнее) "Эффект" и "Колдакт" назывались - вот как раз для таких как ты, жаль запретили.... :LOL:
Можно было с утра до ночи проводить в режиме синтез-анализирование-перекур-синтез-анализирование-перекур....
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Сверху Снизу