Наркологические больницы - делимся впечатлениями

vovik

химия
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
lena83 написал(а):
Да , инетесно .я в 17 попала в наркологический диспансер . Друг постарался . От жены спрятал . 2000 год . Хорошо курить можно было . Палата специальная была и по середине ведро, типо пепельница . Под потолком окнонце 50 см на 20 см ,и решетка , как в изоляторе . Короче , ёжики в тумане, пробираться на ощупь . Алкоголики и наркоманы в полном наборе все вместе. Психолг один на всех-здавствуйте, я лена , наркоман , стаж 1,5 года , героин , ханка и ломает , ломает . Рядом рожа опухшая вася 5 лет в запое. А психолог, типа всё хорошо , всем поможем.аниназин и глюкоза . Курс 45 дней . На улицу ни ногой . На окнах решотки , ночью палата на засов с внешней стороны .в 10 отбой . Чай , кофе нельзя.часиков в 9 перед сном упадешь на фазу кипятильником самодельным воды нагреешь и чифир , как то попускает . 2,3 ночи не спишь сонники собираешь , у алкоголиков из наволочки тыришь . Мед персонал как на зоне , дубинок не хватает .короче , рай для перекумара . Ещё и иеговы приходили , приходилось и их слушать . Только выписали , на учёт поставили, к цыганям побежала отовативаться . В итоге -друг на 3 сутки на какой-то хате нашел .и подруга от передоза на тот свет улетела . Смерть подруги напугала до чертиков на сухую переламывало , не дай бог , испугалась сильно . 1100 долларов коту под хвост . Алтайский край , город Рубцовск 8-O
От семнашки(наверное толькр у меня) остались хорошие впечатления,лежал я там четыре раза два в 30 м два в 18м,отделениях.Тридцатка исключительео наркоманский отдел ну пару алкашей на хоз работах живущие там постоянно, водили рас на флюшку и по врачам(по ходу строя из себя командиров), их конечно все посылали, разбегаясь во все стороны при каждом удобном случае( лежал на болоте метро коховская, для тех кто не знает постройки старые 50 е года чтобы сделать флюрографию нужно было выйти на улицу и идти пешком через двор,этим и пользовались некоторыетоварищи, к стати магазин продукты и аптека находился в том же здании только с другой стороны).Я от нечего делать мыл полы и помогал в столовой, по этому заслужил доверие мед персонала и меня отпускали выносить мусор, я естественно бегал в магаз за синнькой и в аптеку за триганом,(больше там нечего было взять ).ну и перепродавал страждущим с небольшой надбавкой.Вообще в тридцатом отделе при входе (даже родственников обыскивали) ,ну а если ты ушел на процедуру и задержался(напоминаю что все врачи в рвзных корпусах, это на коховке) по вощвращению производился обыск с раздеванием до гола, приседанием итд.Там была медсестра с прозвищем БУТЫРКА говорили что она там раньше работола.
 

vovik

химия
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Как правило (это мое наблюдение)в семнашку приходили перекумарить, многих приводили родители за руку(смешно смотрелось когда двадцатилетнего дядю приводит за руку мама),тогда еще можно было лечь без постановки на учет.Сейчас тоже можно лечь без постановки за бабки, лично договорившись с зав отделением.Заведущие кормятся за счет платных палат и богатых клиентов(тех кому при выписке нужна справка без штампа нкб) .Персонал в основном женщины,ведут себя на мой взгляд как надо,согласно обстановке,работать там тяжело,у алкашей часто случаютя приступы(белка),наркоманы спокойней пока кому нибудь не позвонят, и тогда начинается представление,один кекс выпал(по другому не скажеш упал плашмя на осфальт с третьего этажа,сломал ногу, был автоматически выписан) из окна зав отделением (у него окна без решеток). На мой взгляд вылечится там нельзя, это клуб по интересам, куча людей употребляющих наркотики,все меняются телефонами, заводят новые знакомства, делятся опытом, а многие продолжают и там(что либо пронести туда очень легко),если ловят под чем нибудь выписка автоматом.Плюс в том что можно пройти всех врачей и сдать анализы,у вичевых есть отдельный корпус. Вообще туда лучше не поподать ;))
 

Гасан

химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
в 17ку в москве на анино не ложитесь,если даже ляжете то только к алкашам,у нарков полный писец творится сигареты дают 3-4 раза в день по 2-3 штуки,воруют,мед персонал весь там тусит заебывает,у бухарей спокойно, и еще 8 отделение не посоветовал бы особенно нарколога Махмуда Шабановича,закалывает жестоко крутит ппц слюни текут после наркологии еще как зомби дней 5 бываешь ,а в это отделение к алканафтам можно лечь у них там все и чай (правда каркаде только) бьльярд,пинг понг,стоит большой аппарат для чая на литров 30-40 ,спокойная обстановка,дают таблы 2 раза в день,3 РАЗ сонники в часов 9,бесплатно принимают только тех кто с москвы и стоит на учете....в мае было 10 дней около 13 тысяч помоему-2 недели 10 тысяч,курево можно блоками затаскивать и с собой держать,и медики в отделение заходят лишь таблетки раздавать
 

vovik

химия
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Кто нибудь лежал в СКЛИФЕ отдел токсикологии?вот где веселье,я лежал там два раза,попадают туда в основном с отравлениями и дикими передозами,воняет говном, поскольку многие срутся под себя(дедульки случайно перепутавшие дозировку прописанных им таблеток),в палатах дубак,в потолке вмонтированны вентиляторы которые работают круглосуточно,родню вы увидите только в день выписки,постоянные шмоны(пару раз просыпался ночью от шума,заведующтй отделом обыскивал тумбочку).Много суицыдников неудачников,запрещены любые веревки, провода,зарядники,мобильники,есть можно только ложкой,чай только в пакетиках,а главное кипяток один чайник 5литров на отделение,выносили в9 вечера.Кормежка отстой у каждого свой стол(стол это то что вам можно есть на данный момент).Зато медсесты блииииииин не сравнить с Семнашкой, все как фото модели это наверное потому что зав отделом Армяшка,глав к стати тоже.Это было единственное наше развлечение ,пялится на медсестер. :up:
 

vovik

химия
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Вспомнил,лежал еще в Сокольниках ГКБ номер 33 в токсикореанимации,пил неделю,с бодуна нашел какие то колеса в писменном столе и сожрал,был обнаружен родственниками на полу рядом с кроватью без сознания и оперативно доставен в данное лечебное заведение.Отношение персонала этой больницы вообше как к нелюдям,все лежат голые, особо буйные на вязках, врачи хамят и угрожают, вонище ужас ,держали меня там не долго(никаких капельниц и промываний не делали просто наблюдали)когда я смог что то понимать и передвигатся стали заставлять звонить родным угрожая выкинуть на улицу(места у них там мало было а клиентов много койками был заставлен весь коридор).Пришлось голым идти звонить родне, этим же вечером меня забрали. (Когда все это вспоминаешь так стыдно становится перед родней, но ничего не поделаешь что было то было) :ne_vi_del:
 

brunok750i

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
11
Я с Питера. Лежал много где. Везде за бабки. Один раз пытался лечь на Ваське. Пришел. Подходит ко мне какаято бабка. Видит у меня в руке два телефона. Говорит милок мне отдай потом при выписке получишь. Ну я послал ее подальше,сдал потом медсестре под расписку. Завели меня в палату. Это я не знаю,как в сталинграде в 42. По другому не описать. Лежу значит, меня к заведущей на знакомство вызывают. Ну захожу, е мое. Та бабка,которую я послал заведущей и оказалась. Ну говорю, доза полка мяса. Она милок,хочешь нормально получать лекарства плати,я скоко,думая косарь,там два. Фигушки. Чирик говорит. Послал я ее второй раз подальше и больше не пытался туда попасть. Тогда за пятнадцать в бехтерев можно было лечь.
 

brunok750i

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
11
Бехтерев хорошая больничка. Первый раз лежалтам еще в 97 или98. Ко7да они в автово находились. На королева ничего,хотя последний раз лежал в 2014 испортлось там отношение. Все новые врачи. В гриппа лежал,отстой казарма. Охранники глумятся. Меня два раза выгнали. Последний раз врачу по лицу съездил. Сука,глумится начал, типа у меня фантомные боли,которых нет. Охрана хотела мне навешать,но не рискнула. Ушел, часть денег не вернули суки...правда это давно было 2009...
 

brunok750i

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
11
Лежал пару раз в психушках. Первый раз в скворечнике,на детском отделении. Ничего плохово сказать не могу. Только ломался на сухую. Первую неделю, а вторую барыга вышел и стал туда кайф таскать, так вышел помоему с еще большим дозняком чем был. Хотя если бы этого не было может быть и помогло бы. Лежал в дурке на обводном. Тоже насухую. Правда забыл сказать оба раза с хмурого. На обводном помогло. Потом какое то время не торчал. Видимо обстановка помогла. Я туда за лове ложился, и знал,что через неделю выйду. А людей там годами держат в нечеловеческих условиях.
 

brunok750i

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
11
В лонд лежал, На женском отделении. Тоже ничего.отношение хорошее. Таблетки по просьбе,но повторюсь. Весь мой опыт больничек за лове. Как то там проходил экспериментальную процедуру. Меня вводили в транс,как под лсд. Играла музыка в двух колонках с90. Кто знает поймет. И врач чтото наговаривал. Не знаю помогло или нет. В тот же день вечером поехал на радостях и вмазался. Зачем, до сих пор не понимаю.
 

brunok750i

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
11
Сейчас собираюсь лечь в клинику. В петродворце. Новая процедура. Электросон называется. Недавно посоветовал один человек. Сказал что как в пятизвездной гостинице. Не знаю я ему доверяю. Он недавно в бехтерева на королева лежал и может сравнить. Процедура вместе с подшивкой 30 стоит.
В бехтерева похожии процедры минимум 36.
Никто не слышал. Может кто может подтвердить?
Электросон может кто слышал.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
не нужно писать одно сообщение за другим.пользуйся правкой или думай прежде чем отправить,всё ли написал.
в противном случае-это будет расценено как накрутка сообщений.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Бля, новая процедура электросон :D . Его ещё при совке придумали. При комплексном лечении зависимости с помощью него восстанавливают "точку засыпания", или как-то так там они её называют.
По сути. Электроды к глазам прикладывают и лёгкую напругу дают. Но это уже после снятия ломки применяется, для восстановления сна. Мне не помогала в 99 году, кумарил с пороха. Не спал тогда по месяцу после перекумарки. Зато щас ломлюсь без всякого электросна, даже на кумаре бывает.
 

brunok750i

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
11
Кощей написал(а):
Бля, новая процедура электросон :D . Его ещё при совке придумали. При комплексном лечении зависимости с помощью него восстанавливают "точку засыпания", или как-то так там они её называют.
По сути. Электроды к глазам прикладывают и лёгкую напругу дают. Но это уже после снятия ломки применяется, для восстановления сна. Мне не помогала в 99 году, кумарил с пороха. Не спал тогда по месяцу после перекумарки. Зато щас ломлюсь без всякого электросна, даже на кумаре бывает.
Не то. Именно сама процедура снятия ломки так называется. Процесс когда ты пришел,тебя вырубили и типа чистым проснулся. Вместо убод делают. Может название другое. Я пока подробностей не знаю. Знакомый сказал ,что гораздо лучше убод. Кстати на который его в бехтеревке не взяли. Вроде как помереть мог.
нарКОТварь написал(а):
не нужно писать одно сообщение за другим.пользуйся правкой или думай прежде чем отправить,всё ли написал.
в противном случае-это будет расценено как накрутка сообщений.
Дико извиняюсь. Не знал. Вчера читал форум, попадались такие сообщения подрят от одного человека. Не повторится.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
brunok750i написал(а):
Процесс когда ты пришел,тебя вырубили и типа чистым проснулся
это медикаментозным сном называется. И это тоже не ново. А не взяли тебя потому, что это наркоз по сути, может и не выдержать сердце.Насчет последнего я не уверена, но вроде так.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Не его не взяли, а знакомого.
А что касается чудодейственной перекумарки...Скока, пардон, тебе годиков? Это из серии, мне рассказывали, что им рассказали, как там кому-то рассказали, что пришёл отключился и всё прошло. На каком-то этапе этих глухих телефончиков история обрастает лишними подробностями, рождёнными воспалённой фантазией, а факты по одному отваливаются. Как впрочем это обычно бывает, чисто по наркоманской традиции.
Но чем чёрт не шутит, а вдруг :D. Узнаешь, курсани за подробности. Интересно просто, чё там эти барыги в белых халатах придумали, чтоб ещё больше с нас нажиться.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Кощей написал(а):
А что касается чудодейственной перекумарки...Скока, пардон, тебе годиков?
так он же говорит,что по 3 грамма мяса в день жрал,а кумаров нет.главное настроиться грит правильно.
зачем тебе больница? настройся там,как надо и вперёд.

не пиздишь ли ты,друг сердешный?
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Бля, ну нашёл, что-то похожее, уж не про это ли идёт речь.
Транскраниальная электростимуляция (ТЭС-терапия) — метод лечения с помощью неинвазивной стимуляции. ТЭС селективно (избирательно) активирует систему эндогенных опиоидных пептидов (ЭОП) мозга, прежде всего — b-эндорфина, с помощью импульсного электрического воздействия, подаваемого через головные накожные электроды. Для достижения указанной селективности при ТЭС-терапии необходимо соблюдение двух основных принципов: направление приложения тока (лоб — сосцевидные отростки) и его резонансные характеристики по отношению к ЭОП. ЭОП является важнейшей системой организма, регулирующей деятельность нейро-иммуно-эндокринной системы организма. Установлено, что только в очень узком диапазоне характеристик импульсного тока достигается избирательная и воспроизводимая активация системы ЭОП. На экспериментально-патологических моделях (на животных) установлено, что ТЭС-терапия с выработанным режимом стимулирует процессы репаративной регенерации повреждённых тканей, вызывает выраженную анальгезию, нормализует сосудистую регуляцию, угнетает рост имплантированных опухолей, вызывает иммуностимулирующий эффект, снимает экспериментальную алкогольную абстиненцию, повышает неспецифическую резистентность организма и многое др.
Клинически подтверждены следующие основные эффекты ТЭС-терапии:
• нормализация психофизиологического статуса, антистрессорный и антидепрессивный эффекты, повышение работоспособности, нормализация сна, снижение утомляемости, улучшение настроения, повышение качества жизни в целом;
• репаративный эффект: ускорение заживления повреждений различного генеза всех видов тканей, в том числе дефектов кожи и слизистых, регенерация гепатоцитов, периферических нервов, соединительной ткани;
• эффективное обезболивание, даже в тех случаях, когда медикаментозное лечение болевого синдрома оказывается неэффективным. Известно, что b-эндорфин обладает анальгетическим эффектом почти в 30 раз превышающим эффект морфина;
• нормализация процессов вегетативной регуляции, нормализация сосудистого тонуса, нормализация артериального давления;
• стимуляция иммунитета;
• торможение роста опухолей, повышение качества жизни онкологических больных;
купирование абстинентных синдромов, устранение постабстинентных аффективных нарушений при лечении алкоголизма, токсикомании и опиатной наркомании, устранение патологического влечения к алкоголю и наркотикам;
• противовоспалительный и противоаллергический эффекты;
• повышение эффективности другого лечения, в том числе медикаментозного.
Все эффекты ТЭС-терапии носят системный характер (в силу активации ЭОП), поэтому проявляются одновременно и комплексно. В связи с этим ТЭС-терапия имеет широкие показания к применению, определяющие её гомеостатическую направленность. Всего изучено более 100 показаний к применению ТЭС-терапии.
Противопоказаниями к методу ТЭС являются: наличие повреждений кожи в местах аппликации электродов, травмы и опухоли головного мозга, судорожные состояния и эпилепсия, гипертонический криз в острой стадии, гипертиреоз, наличие вживлённых кардиостимуляторов, возраст до 5 лет
 

znam

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
16
vovik написал(а):
Кто нибудь лежал в СКЛИФЕ отдел токсикологии?вот где веселье,я лежал там два раза,попадают туда в основном с отравлениями и дикими передозами......Много суицыдников неудачников,запрещены любые веревки, провода,зарядники,мобильники,есть можно только ложкой,чай только в пакетиках,а главное кипяток один чайник 5литров на отделение,выносили в9 вечера. :up:

Был там два года назад, оч весело, мобильные - без проблем, так же как и передачи (ребятки затягивали хмурый с тропиком в тюбике зубной пасты). Мож изменилось сейчас там все ..
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
крайний раз лежал в ДОНД,
на изоляторе
спрыгивал с метадола
с 50мг
пришлось резко бросить ЗТ
из лечения - кетарол, который я сам купил
и сибазон, ихний
кетарола ушло 90 ампул

пролежал 3 недели и написал отказ
 

rusalochka

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
6
vovik написал(а):
Кто нибудь лежал в СКЛИФЕ отдел токсикологии?вот где веселье,я лежал там два раза,попадают туда в основном с отравлениями и дикими передозами,воняет говном, поскольку многие срутся под себя(дедульки случайно перепутавшие дозировку прописанных им таблеток),в палатах дубак,в потолке вмонтированны вентиляторы которые работают круглосуточно,родню вы увидите только в день выписки,постоянные шмоны(пару раз просыпался ночью от шума,заведующтй отделом обыскивал тумбочку).Много суицыдников неудачников,запрещены любые веревки, провода,зарядники,мобильники,есть можно только ложкой,чай только в пакетиках,а главное кипяток один чайник 5литров на отделение,выносили в9 вечера.Кормежка отстой у каждого свой стол(стол это то что вам можно есть на данный момент).Зато медсесты блииииииин не сравнить с Семнашкой, все как фото модели это наверное потому что зав отделом Армяшка,глав к стати тоже.Это было единственное наше развлечение ,пялится на медсестер. :up:

лежала, 9 мая там праздновала)) в этом году
из развлечений у нас было радио, сделанное из старого телефончика, переданного родственниками. поскольку наушников не было, в разъем для наушников в качестве антенки запихивали скрученную в колбаску фольгу от конфеты...
и общение, хех
веселейшее место)))
 
Сверху Снизу