Наркологические больницы - делимся впечатлениями

schod-razval

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
49
Адрес
Москва
Очень поучительная эсторея о том, как лечат...

Выборочно...
Полную версию см.: http://www.partner-net.kg/?topic=story13

...Меня быстренько положили в отделение, где лечили легкие неврозы. Пальмы, ковры, цветной телевизор, рыбки в аквариуме. Заведующий отделением закрыл меня в наблюдательную палату. Я разозлился - насыпал его рыбкам галоперидол в аквариум: отомстить, а заодно посмотреть, что будет. Сдохли!

Тогда, в 1985, мне кололи полный "психиатрический" набор: галоперидол, аминазин. Четыре дня провел я в наблюдательной - и ничего не помню. Потом очистили организм, поставили на ноги. Оклемался, отъелся... И стало мне скучно. Внутри была пустота.

Второй моей лечебницей был областной наркодиспансер. Тут-то я и столкнулся с советской наркологией! Режим - тюремный. Абстиненция в изоляторе. Курить и пить чай - запрещено. Капельницы, витамины, снотворное. Поймают с сигаретой - укол серы, чтобы жизнь медом не казалась. Большинство пациентов имеют судимость. Регулярные "шмоны" - поиск сигарет, чая, наркотиков. Найдут - могут выписать. А это чревато серьезными неприятностями с милицией. Трудотерапия: клеили коробки для обуви. И никаких психологов, никакой психотерапии. Как-то сбежал в гастроном за чаем. Милиция поймала - доложили заведующему отделением. Грозил изолятор, но я упросил вместо этого сделать укол серы.

ЛТП лишило меня последних иллюзий.
Когда человек бесправен, с ним можно делать все, что угодно. Прапорщик может размазать тебя по стенке. Просто так, за здорово живешь. А врач... Был там один... Столько лет прошло, а желание впиться ему в глотку зубами не затихает. Такие вещи не прощают никому! Наверное, всю жизнь буду помнить, как он вышагивал по отделению в зеленых хирургических штанах! "Лечил" он нас отменно: аминазин, галоперидол, триседил, мажептил. 25-30 уколов в день в течение двух месяцев. 20 кубов серы "в четыре точки". А для особо строптивых - модитен-депо ("мысль в тупике"). Мне только чудом его не укололи. Спали в фуфайках и шапках - холодно. А отделение называли "Сказкой" - там все ходили, как зачарованные. Ни чаю, ни сигарет. Нарушишь - двадцать уколов серы или галоперидола. И попробуй попросить обезболивающее, когда тебя ночью крутит после таких инъекций. Войдет прапорщик (что они, пьяные, там творили!) - спасибо, если не убьет. Санитарам последние вещи за анальгин отдавали. После "лечения" я попал на "швейку", шил мужские сорочки. Норма - как у швеи-мотористки. Через неделю я ее "давал" как миленький. За невыполнение отправляли в первый стационар - на так называемую "коррекцию поведения за неадекватную реакцию на справедливые замечания администрации". Я там побывал, когда отказался отдать деньги, выпрошенные у отца на свидании.
А ведь мы не считались заключенными! Мы "находились на лечении"! Но отстаивать свои права было невозможно. Наркоман - психически больной. Этим все сказано. Люди баррикадировались внутри камер, поджигались, резали себе горло, загоняли заточки в живот, выбрасывались из окон. Их вывозили в больницу, латали и привозили назад. Там, в ЛТП, я и поседел.

Вот так... НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ! ХОТИТЕ ЛЕЧИТЬСЯ - ОБРАЩАЙТЕСЬ! ВСЕГДА ПОМОГУ!
 

romik

Новичок
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
13
Адрес
finland
это в каком году было???куйня какаята
 

romik

Новичок
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
13
Адрес
finland
похоже на пропганду против наркотиков..приходите меня лечить!!у меня 2 ствола дома...
 

vasyakurolesow

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
3
25-30 уколов в день в течение двух месяцев
такова даже за черняховск не слышал,не путаеш?
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Ну его нах такое лечение! Лучше уж снимать кумары методом закаливания холодной водой!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
17,19 БОЛЬНИЧКА

Люди, расскажите, кто лежал в 17 или 19 больничке поделитесь инфой о "методах лечения", я считаю что бесплатный сыр тока в мышеловке
 

Detokter

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
315
Семнашка жестокая хуйня... Хотя там вродьб ремонд сделали хорошый..

Но бля эт такое дело... От хани к примеру ложишься лечится - а там начинаешь чифирить, там вот много таких кедров ёпт, короче слёт любителей кайфухи!! Там никто не лечится кстати там все шыряются в основном. И мутки мутят - алкаши чай по палатам стреляют, по вечерам чтобы чифирить, а нарики сидят на сотовых телефонах вот такая авиценна бля!!! Такое впечатление вообще создаётся чериз пару дней, шо ты туда не лечится приехал, а на флешмоб с такимижы нарками как ты поторчать вдали от мирской суеты йоп!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Ты по-моему сам не знаешь о чем говоришь!!!!У меня в гостях человек только что еле сьебался из бывшей 19 больнички(сейчас Московск Практич Научн центр)и он рассказывает совсем другие вещи.......что там не лечат а аменавазином и галкой колечат!!!!!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Короче тема такая..если ты лег в бесплатную больничку тибе пиздец...пристегнут к койке и будут галоперидолом хуярить пока ты пену изо рта пускать не будешь.....а про то что туда затянуть что нить запретное даже и речи быть не может...обыскивают даже матерей,которые пожрать принесли и хуй оттуда без согласия родителей сьебешься. :(
 

m_0zg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
39
Адрес
Орбитальная станция МИР
Чувак, канешно они только дерьмом пичкать и будут. То, что ходовое они барыжат будущим клиентам. Экономика и бизнес ёпт!
 

Detokter

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
315
Ufo_i написал(а):
Ты по-моему сам не знаешь о чем говоришь!!!!У меня в гостях человек только что еле сьебался из бывшей 19 больнички(сейчас Московск Практич Научн центр)и он рассказывает совсем другие вещи.......что там не лечат а аменавазином и галкой колечат!!!!!


В 19-ой хуйо знает я про семнадцатую писал, если ты обратил внимание.

А судить по одной больнице - все имхо бред, да дажы не имхо а точно те говорю! В адной хирургической бальнитсе те руку прооперируют к примеру, а в другой туже руку отхуйачут я те на полном серьёзе говорю каждая бальница эта бля отдельное гос-во со сваими законами... и нариковские не исключение... в адной сука вылечат, а вдругой бля поваляешь и так сторчишься как бля никогда бы даж на улице не сторчался, чё как маленький будт не лежал нигде
 

Vaia

Местный
Регистрация
25 Мар 2007
Сообщения
2,279
Адрес
Свобода
В 17 в филиале нормально.У меня там знакомый лежит.Ну как нормально.Ему хуево конечно,сбежать хочет.Но туда вроде не пускают,еду и в натуре проверяют,хер че пронесешь..Звонит,просит забрать.Ну а как еще,так все,всем при ломке херово,но надо терпеть.
Я ломку лично снимала путем прихода в больницу к знакомому доктору и он мне все выписал,что нужно..ну а дома я уже в состоянии овоща под строгим контролем близких перенесла 2 недели ужаса для них и ваще сама ниче не помню :-|
Так что считаю нецелесообразным отправлять человека туда,где никто не проследит,не поддержит и все такое.Тюрьма какая то нах.Всем на тебя срать,колят непонятно что и не понятно что делает,а итог один-ни хера не помогает,ломку снимает и то небось потому,что времени до хрена проходит,она б с таким успехом и без больнички прошла бы.
Я лично не одного удачного случая после больнички не слышала..перекумарить-так можно и капельницы прокапать,кровь почистить..нах в больничку то неизвестно куда..у нас внатуре в одну пойдешь-одно скажут,в другую-другое..Надо через знакомых-лучший вариант.
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
так бля..так везде..в одной больничке одни врачи, в другой - другие..у каждого врача свой подход к лечению каких-либо заболеваний..это вобщем..а как показывает практика, внатуре, в этих бальничках тока бля инвалидам могут сделать или психом нах..это самый крайний вариант имхо
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
2Detokter
"В 19-ой хуйо знает я про семнадцатую писал, если ты обратил внимание.

А судить по одной больнице - все имхо бред"
Дружище, блять система то одна!


не на самом деле ни каких положительных отзывов я не слышал от знакомых, правда у меня и нет почти ни кого кто бы там отлечился кроме одного кента, ну у него матушка депутат, и он там вроде как на блатных условия лежал, а вот вчера товарищ приехал прям с больнички из бывшой 19 а ныне практический научный центр наркологии, так вот закрывают там на 40дней, он отлежал 10 и еле еле ушел по отказу, не хотели отпускать ни хрена, не то чтоб он сам, а мать за ним приехала и все равно, целая история говорит чтоб выдти
а за то время что он там лежал ни одного говорит человеческого укола не сделали, максимум что дают так это КЕТАНОВ))
а так в первый день привезали к кровати и въебали "галочкой", а дальше аминозин, и три дня слюни по колона и в памперсе вот так там лечат........пиздец
 

LooKIn

Юзер
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
81
Адрес
Москва
Я лежал в обеих, но в 17-ой чаще. Перекумариться реально, но то, что ты попросишь тебе не дадут ;-) К посещениям допускаются только родственники и члены семьи, если тебе невеста принесла пожрать, могут даже не пустить! По поводу чифиря согласен, там все пьют. ;-)
 

Юличка

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
а у меня муж как лег в 17 перекумариццо в платное отд.на кумаре,так и вернулся на кумаре,по 3 колеса трэма 0,50 и галоперидол в задницу.И кайфовал сцукко каждый день.За 22500 р!!!
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
Ulichka написал(а):
галоперидол в задницу.И кайфовал сцукко каждый день
Кайфовал от галапередола :? :lol: Еси он у тя такой гурман посоветуй ему микс - Галапередол+Аменазин+Магнезия+Феноземам, прикайфует походу чел :lol: :lol:
 

Юличка

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
:lol: я говорю что вмазывался белым :-|
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
Ну и пиши тода внятно, хули шляпу тележить
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
ну и к чему такое лечение приведет?
если только к шизофрении.. :roll:
тогда еще и её лечить придёца ко всему прочему :roll:
лекарственные препараты вообще не лечат от наркотиков, они нужны на этапе лечения депрессии как поддерживающая терапия..
Собственно лечение проводица с помощью психотерапии. Опять же, методик масса.. "шоковая терапия", гипноз..нейролингвистическое программирование, психосинтез, изменение мотивации экзистенциальной психотерапии и иже с ними.. основаны они на "перевоспитании" личности и борьбе с патологической мотивацией к употреблению... естесственно, это всё очень индивидуально, потому лечение платное.. и имеет хотя бы какой-то эффект...
но это уже, как говорица, другая история
:bye:
 
Сверху Снизу