Наркологические больницы - делимся впечатлениями

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
В Бехтерева давно лежала в году 2000-2001 наверное, там забавная история была. я на даче перекумаривать собралась выписала рецепты, ну и там по рекомендации врача надо было пить: 1 трамала+2феназипама+1 ст.корвалола... Бабушка была поставлена за мной смотреть, ну мне яссное дело не айс, а под феназипамом стала просить дать мне таблетки, ну в смысле трамал, а она видать не врубалась, я х.з., короче перекумарка закончилачь тем, что бабушка мне скормила 80 колес феназипама и 3 бутылки корвалола дна за 3 наверное, короче когда я начала жечь, меня отвезли в бехтерева с феназипамовым отравлением :D пришла в себя на четвертые сутки, разбалансировка полная в организме :D недели полторы не могла читать. Да было неплохо, и даже лучше чем в Гриппа... но сейчас ложусь в Гриппа по инерции, и из-за детокса (у меня их штук 8-10 уже наверное было), всех врачей знаю, ну и вообще привычней что ли.. Там вопрос был про областной диспансер, находиться в Новодевяткино по моему, лежала знакомая барыга за деньги, ей все очень понравилось..и вообще слышала, что там получше, чем на Ваське... Про метадоновых, я имела ввиду про быстрый детокс - сутки и не кумарит... раньше не брали просто, только классика.. s:-)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ушан написал(а):
быстрый детокс - сутки и не кумарит...
это вообще развод обычный.мало того,что кумарит потом однохуйственно,просто послабее немного,так ещё и здоровье разгружаешь нормально последнее.
может так и можно перекумариться,если полгода торчишь,но когда к 20 годам уже-это просто беспонт.
 

Ушан

химия
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
нарКОТварь написал(а):
это вообще развод обычный.мало того,что кумарит потом однохуйственно,просто послабее немного,так ещё и здоровье разгружаешь нормально последнее.
может так и можно перекумариться,если полгода торчишь,но когда к 20 годам уже-это просто беспонт.
Ну вообще то я с 95г. в системе, и лежать в больничке по 7-10 дней у меня не всегда есть возможность и желание... УБОД здоровья отнимает? думаю "Да", но после 15 лет употребления и обычная перекумарка здоровья отнимает... , а с точки зрения очистить организм УБОД луччше... и быстрее, а недомогание, озноб, бессонница они что так, что эдак. Я их штук 8-10, если не больше уже перенесла, за прошлую весну только три... А потом в при долгом лежании в больнице неизбежные знакомства, которые так то и на хуй не нужны. Я вообще скрываю, что употребляю, и как то в больничке лежала на классике, знакомый со школы привез приятельницу детства, увидев меня очень удивленно спросил "А ты что тут делаешь?" было очень стыдно, хотя вопрос глупый, ибо что можно делать в наркологической лечебнице? У меня муж не употребляет, но знает, что я употребляю, и поэтому в течении 10 лет регулярно укладывает меня в больнички, зашивает, короче "лечит"... Да, по теме: лежала еще давно в "Кредомед" на Луначарского, это жесть не то что не рекомендую, а просто предостерегаю не при каких раскладах, развод на бабки и фсе.. меня там как то, было дело подшили Вивитролом, не очищенную, помню охуевала тогда... :D
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Ушан написал(а):
с точки зрения очистить организм УБОД луччше... и быстрее, а недомогание, озноб, бессонница они что так, что эдак
Во время УБОДа абстинентный синдром максимально выражен и поэтому маскируется наркозом. Острый синдром отмены вместе с общей анестезией может приводить к опасным для жизни осложнениям, не исключаются и неврологические последствия наркоза.
В мире этот метод редко применяется и считается неоправданно рискованным. http://jama.jamanetwork.com/article.asp ... eid=201451
 

Pokemosha

Покойся с миром
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
147
Адрес
Москва
Как я провела лето)
Май вэтом,2014 году,выдался жарким. Две недели его я провела в больнице №17(наркологическая),лечась от героиновой зависимости. Нужно было как первоходу пролежать 28 дней,далее предлагалась бесплатная кодировка препаратом Виролом. Выдержать больше 2 недель оказалось для меня невозможным.
Начну все по порядку. Сначала тебя встречает вежливый и ,на первый взгляд, профессиональный нарколог. Далее тебя кладут в Надзорную палату с большим окном. Ну, чтобы легче было наблюдать за тем, как ты переносишь препараты и корчишься, не спишь и все такое. Так же там лежат конвойные. Полиция часто заходит в палату, осматривая всех лежащих презрительным взглядом. Попадаются спокойные персонажи, но в основном озлобленные. Все это не очень приятно, пока тебя не переводят в обычную палату на 4 человек(надзорная гораздо больше).У меня была с говорящим названием "Палата №6".
Как проводится лечение. Поначалу пичкают фенозепамом и ты более-менее нормально спишь. Дают еще какие-то препараты, снимающие ломку. Меня вообще не ломало, но и доза у меня была маленькая. Кого-то крутило не по –детски – но что поделать, в наркологической больнице оказывается просто нет сильно действующих препаратов.
Койки ужасно жесткие, лежать на них целыми днями просто больно. Я целыми днями читала, хотя сосредоточиться там сложно. Постоянно приходят волонтеры, заманивающие тебя в реаб. Центры. Но я человек в этом деле ушлый – меня этим не возьмешь.
Тебя осматривают так же другие врачи: невропатолог, терапевт, хирург, еще там кто-то. У меня плохо поднималась рука-невролог прописал мне физиотерапию и это мне помогло! Это был 1 плюс нахождения в этой больнице. Второй заключался в ежедневном посещении психолога. Вот с ней-то, Ольгой Александровной, мне по-настоящему повезло! Хотя находиться в «тюрьме» это помогало мало.
В кратце расскажу как она меня лечила. Ну, первым делом проверила память. Средненькая оказалась. Хотя я ожидала худших результатов. Далее разложила передо мной разноцветные карточки и я должна была по своему вкусу собрать их поочередно. Выяснилось, что я очень люблю приковывать к себе внимание. Это мне показалось странным- всю жизнь я стараюсь никому не мешать и быть незаметной. Оказывается стараться слиться с массой и не приковывать к себе внимание, жалеть себя – и есть желание «выставиться».
Потом мне было поручено нарисовать несуществующее животное (это типа я). Я нарисовала что-то между кошкой и собакой, животное было ершистым, плакало, левое ухо было приподнято, правое- опущено. Посреди листа лежал потерянный животным плащик. Психолог разъяснила, что нарисованное мной животное находится в левой половине листа, что означает прошлое. Далее несложно было самой догадаться, что левое, открытое ухо повернуто тоже в прошлое, а в настоящем одни потери…Нужно научиться жить ровным счетом наоборот, объяснила психолог. Но как? Это ведь так сложно…
Однажды был гипнотический сеанс. Хочу сразу сказать, что я разрешила лечить меня гипнозами.
Я пришла «не в духе», меня бросало в жар и все раздражало. Психолог спросила меня с чем примерно я в данный момент себя ассоциирую. Я ответила, что с пережаренным в духовке пирогом, который давно пора вынуть, а он только еще больше покрывается сухой коркой. Ольга Александровна спросила меня, а как бы я хотела себя чувствовать? Я Ответила: «Ну, говорят же люди: чувствую себя, как огурчик! Вот и я хочу быть огурчиком!»
Тут и начался сеанс, но об этом я только потом догадалась, единственное , что меня удивляло, что она так долго, монотонным голосом говорит одно и то же разными словами. Итак, она предложила мне представить себя этим огурчиком. Он потихонечку наливается влагой, он лежит в тенечке под своими листочками, легкий ветерок обдувает его, ласковые лучики солнца нежат этот огурчик сквозь листья. Он наливается и наливается приходящей из земли или распылителя влагой, он набирается сил, становиться больше, насыщеннее, наслаждается своим наполнением.
Эти и подобные слова она мне повторяла, как мне показалось, не менее получаса. И, о, чудо! Мне действительно стало легче! Я, конечно, не почувствовала себя в полной мере этим самым огурчиком, но то, что мне стало легче, несомненно!
Был еще вот какой сеанс. Я рассказала психологу, как мне тут хреново живется и хочется домой. На что она мне предложила нарисовать в душе картинку. Будто я маленькая девочка. Я на море. Рядом мама. Я ем мороженое. О-очень вкусно и прохладно! Потом я иду плескать в теплое море, плаваю, просто барахтаюсь в солнечно-морских брызгах, потом греюсь на горячем песочке.
Мне очень понравилась эта картинка. Ольга Александровна посоветовала как бы сжать в кулак эту картинку и засунуть в душу. И когда мне плохо доставать, разворачивать эту картинку, думать о ней.
Эти сеансы были для меня настоящей отдушиной в этом ужасном месте , где я находилась. Там все пропитано бесовской энергией, больница большая, несколько корпусов, огорожена, чувствуешь себя, как в тюрьме или на кладбище. Ну, а что еще могут с собой принести алкоголики и наркоманы? Эти страшные зависимости невольно откладывают от печаток на месте, где все они собраны воедино.
Однажды был случай. Одну неадекватную конвойную без наручников отпустили покурить в туалет. Рядом с туалетом было окно. Конвойная ложкой попыталась открыть окно, чтобы выброситься с 3 этажа. Рядом стояла целая толпа наших, назовем их, адекватными. Одна их них попыталась помешать конвойной и отняла у нее ложку. «Ты сдать меня хочешь, сука??!»-с этим воплем безумная конвойная бросилась на отнявшую у нее ложку уже немолодую наркоманку. !Наших бьют!»-с этим воплем пятидесятилетняя алкоголичка бросилась на защиту наркоманки, отобравшей ложку. Завязалась целая потасовка. Конвойная расцарапала лица и шеи нескольких больных. Пока полицейские добежали по длинному коридору и, заломив конвойной руки, увели ее. Все потом долго ходили в «зеленке».
Я не присутствовала, Слава Богу ,при столь занимательном событии и знала все со слов участвующих. Все были возбуждены, больные люди как-никак.
Кормили нас сносно. Во всяком случае для моего панкреатита. Тем более мама постоянно навещала с гостинцами- так что я не голодала и в недостатке сигарет не испытывала. А это там на вес золота.(Чай,кофе под запретом,мобилы само собой). Девчонки мыли туалеты за 6 штук « Золотой явы», платившим им за это уборщицам. Унизительно и противно. Но постоянно стрелять еще унизительней. А от сигарет зависимы там сильно и все! Как услышу «Покурим!?», меня передергивало. Я ни с кем не хотела курить свои сигареты. Но иногда из жалости все-таки приходилось давать. Надо сказать, что курение – это так же местное развлечение, так как заняться практически нечем. Смотришь в окно, где тепло и шевелятся на легком ветерке листочки деревьев, сразу повеситься охота.
Медсестры обозленные и хамоватые. Однажды мне не дали доесть завтрак, чтобы выпить терапию. Потому что меня с одной бабкой водили на физиотерапию, а ждать меня даже 5 минут никто не намеревался. «Обойдешься без физиотерапии тогда!!»-прикрикнули на меня. Пришлось обойтись без завтрака и терапии. Отделение вичевое, медперсоналу даже платят за «Вредность», но это их мало волнует, т.е. твои вичевые таблетки. Хочешь пей- хочешь не пей. Никто и не напомнит. Создается впечатление, что медперсонал о ВИЧе и связанном с ним проблемах, например, диареи, стокнулись впервые. Равнодушие и злоба. Одна медсестра только добрая была. А их там человек 10 на 3 смены.
Девчонки по палате попались хорошие. Но за пару дней мы переговорили все наши наркоманские проблемы. Так что скука и тоска были неимоверными. Насчет кодировки меня быстро просветили – полная фигня – элементарно пробивается «винтом».
Я мечтала, чтобы мама забрала меня отсюда. Просто неимоверно хотелось глотнуть свежего воздуха, нормальной жизни, а на не наполнявшей воздух депресиии и хлорки.
Добил меня случай, когда я шла в туалет и в сторону его были навалены кучки кала. Знаете, как лошадь прошла. Я не смогла зайти в туалет. Вот такое веселое лето…
Через 2 недели мама по отказу от лечения забрала меня. Но я чувствовала ее напряжение и «почему-то» долгожданного счастья не наступило… На слующий день я опять взялась за старое..
 

Хэнк

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Pokemosha
2/3 лета впереди...ещё будут приятные и кайфовые дни.
А мне вот за долгие годы торча так и не довелось в наркологичках побывать.. :nez-nayu:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Покемоша,если ты хочешь,чтоб тебя жалели-ты веди себя нормально,для начала.
а то сама ведёшь себя,как не пойми кто,а потом ещё на жалость давить пытаешься.
в итоге-всем похуй.
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
химия
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
Pokemosha написал(а):
Лежала в клинике доктора Исаева. Не дай Бог никому! Лечили какой-то байдой, напоминающий галоперидол. Превращаешься за 10 дней в полного овоща. А потом родителей уговаривают на реаб. центр за 70000р. Те, бедняги, под действием грамотных психологов, на все согласны. Тебя же в твоем "овощном" состоянии уговорить не сложно. Обещают чуть ли не санаторий. А на самом деле там пиздец. Так и говорят: Вы, твари, не в санаторий попали! Ну, дальше я уже писала в другом посте про ребуху.
в ахуе на кумарах пришел туда в сокольники, узнал цены и условия, прихуел и свалил нахуй.торчал еще месяца полтора, потом уехал в ригу, благо шенген есть.в риге отлежал недельку в клинике "детокс" на маскачке. охуенно понравилась и обстановка(2-х местные палаты) и персонал. стоило это удовольствие 115 евро в сутки.
 

Trianon

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
2
Рекомендую, как бывалый пациент, 123 госпиталь в Одинцово. 30 000р и уют и комфорт.
 

coati

химия
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
82
полежал в Бехтерева, который на Елизаровской, лежал бесплатно,чрез нарколожку
лежат в основном алкоты(на декабрь 2014),в палате был один, в принципе понравилось,лирика и пр. ништяки выдают только в путь..
пролежал 12 дней,потом выгнали,блядь)))
 

lynatik

химия
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
400
Адрес
Москва
Может кто поделиться опытом. Кто лежал в Московских нарк. отделениях,но короткого прибывания? Т.е. с утра пришел, тебя прокололи и т.п. и вечером домой? Но самое глвное без постановки на учет. Если есть инфа на 2015 год. Очень благодарна буду.
 

Рихтгофен

химия
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
341
Адрес
Мск
знаю про север подмосковья,Моники,Абрамцево,там есть такая тема-дневной стационар.Так вот,если ты на учёте не состоишь,добровольно пришла,то тебя могут на первый раз на учёт не поставить,будут давать таблетки,посещение три раза в неделю..
 

lynatik

химия
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
400
Адрес
Москва
Спасибо, я в19 СКОРЕЙ поеду.но там 14дней каждый день с 9до 16,, потом еще комиссию собираюи. Ставить или нет.
 

lynatik

химия
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
400
Адрес
Москва
Рихтгофен написал(а):
знаю про север подмосковья,Моники,Абрамцево,там есть такая тема-дневной стационар.Так вот,если ты на учёте не состоишь,добровольно пришла,то тебя могут на первый раз на учёт не поставить,будут давать таблетки,посещение три раза в неделю..
А точнее не подскажешь, в самих Мониках даже нарк. отделения нет.
Может это местеый нарк.диспансер какой?
 

Сержик

Покойся с миром
химия
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Нафиг оно тебе надо? Замутить нормального кайфа и спи спокойно :D
 

lynatik

химия
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
400
Адрес
Москва
Сержик написал(а):
Нафиг оно тебе надо? Замутить нормального кайфа и спи спокойно :D
э :D ай добрый ты какой. если буду мутить норм. кайф. у меня квпртира будет пахнуть йодом и цветом таким же,я ж ненасытная особенно по первости.
.. Я же скоростная,там все сложно. А сына тоже с малолетства? кто-то писал что его первый раз виькй чуть ли не 13 бахнули.
 

lynatik

химия
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
400
Адрес
Москва
Неен я быстрая Витина сестра, я ща его и не зделаешь как надо. Таблы только, да и смысла нет. это в деревню недельки на две. 8-O
 

lena83

химия
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
71
Адрес
рубцовск o.кос hellas
Да , инетесно .я в 17 попала в наркологический диспансер . Друг постарался . От жены спрятал . 2000 год . Хорошо курить можно было . Палата специальная была и по середине ведро, типо пепельница . Под потолком окнонце 50 см на 20 см ,и решетка , как в изоляторе . Короче , ёжики в тумане, пробираться на ощупь . Алкоголики и наркоманы в полном наборе все вместе. Психолг один на всех-здавствуйте, я лена , наркоман , стаж 1,5 года , героин , ханка и ломает , ломает . Рядом рожа опухшая вася 5 лет в запое. А психолог, типа всё хорошо , всем поможем.аниназин и глюкоза . Курс 45 дней . На улицу ни ногой . На окнах решотки , ночью палата на засов с внешней стороны .в 10 отбой . Чай , кофе нельзя.часиков в 9 перед сном упадешь на фазу кипятильником самодельным воды нагреешь и чифир , как то попускает . 2,3 ночи не спишь сонники собираешь , у алкоголиков из наволочки тыришь . Мед персонал как на зоне , дубинок не хватает .короче , рай для перекумара . Ещё и иеговы приходили , приходилось и их слушать . Только выписали , на учёт поставили, к цыганям побежала отовативаться . В итоге -друг на 3 сутки на какой-то хате нашел .и подруга от передоза на тот свет улетела . Смерть подруги напугала до чертиков на сухую переламывало , не дай бог , испугалась сильно . 1100 долларов коту под хвост . Алтайский край , город Рубцовск 8-O
 

polinych

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
44
метадоновые ожеги и гнб.

У меня такой вопрос -возьмут ли меня в гнб с "язвочками"от сладкого на ногах или попросят справку от хирурга?Сколько раз лежала,но была относительно чистая от этой дряни,видела некоторых пациентов с бинтами и т.д.Честно говоря очень неохото идти к обычному хирургу,к тому же не факт,что он даст такую справку.А ждать пока всё заживет слишком долго,нет такой возможности.Может к платному?Вообщем что посоветуете сотоварищи?
 
Сверху Снизу