Мои первые шаги

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Ну конечно, гимнасты и на канате «шпагат» делают, но нахуя нам эти навороты в зоопарке?(с)
Этот варик подойдёт, если где-то на работе, без палева нужно сделать, а так ну не знаю, что может быть лучше стационарного, устойчивого нагревателя в виде плиты или плитки? Я одно время тоже загонялся по электронному датчику температуры, но как нормально стало получаться и поняв принцип варки мне стало это не нужно. И тем более когда делаешь из разных по какчеству ингредиентов, то датчик будет только мешать тут чуйка нужна, а не цифра...,
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Ну конечно, гимнасты и на канате «шпагат» делают
Объявление: Хороший хирург поможет плохому танцору)))
Этот варик подойдёт, если где-то на работе, без палева нужно сделать
В моем случае актуально. Лаб, в обычное время - рабочий цех и в обычное время, бывают "непосвященные"
Приходится, каждый раз, убирать за собой. Но, не думаю, что это плохо)) Береженого ...
Я одно время тоже загонялся по электронному датчику температуры, но как нормально стало получаться и поняв принцип варки мне стало это не нужно
И это, в моем случае, не менее актуально - последний раз занимался подобными весчами, не соврать.. `08-09гг.. практичяески, 10 лет назад. надо думать))
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
фурь воткнул в патрон, но этим закрыл себе обзор и чтоб посмотреть нужно доставать из патрона это лишние движения ИМХО.
На некоторые вещи лучше не смотреть.... сон крепче)).

Огромный плюс - заданная температура, с точночтью, в 1-5°С. Ограничив верхний порог, можно забыть про карбид.

Дим, а зачем такая точность при варке винта, разве, что " анютины глазки"..чтоб не сжечь..
....я на t при варке последний раз 27 лет назад смотрел, когда учился.... На реашку смотрю. У меня и термометра нет, есть плитка с рег t, больше полгода,как есть - стоит запеченная. Для винта эта приблуда не лучше утюга, для других вещей, где нужна точность t, имеет место быть,.. хотя еще вопрос калибровки не ясен. Плитка с рег t стоит не принципиально дороже...
Мой выбор в пользу этого- 20181206_205452.jpg20181206_205713.jpgне проблем штатива и крепежа - складная ручка, и t регулируется)), а главное в кармане ( большоим)) можнл носить))).
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Димон ниче ты мне не писал.... Или забыл я...где мне такую приблуду взять? Мне по сути и битая пойдёт, главное, чтобы нутро рабочее, а уж в новую оболочку я его запихаю.
Ахуеть, я когда-то давно вот точно такой утюг проколол... Вот он где. :D
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
В магазинах в районе 1500-2000 руб
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Да ладно, всего???? Как эта шлаебота правильно называется?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Для тех кого в гугле забанили: паяльник для сварки полипропиленовых труб
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вот что я нашёл sauna-litsa-parovaya-takio-yh-1502-ingalyator-parovoy-01.jpgверх снимается и там алюминиевая чашка, как раз под соль. Только нюанс, из цепи необходимо убрать термодатчик. Стоит в пределах рубля
 
  • Like
Реакции: OVK

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
разве, что " анютины глазки"
Вот это как называется? У нас, раньше, это называли фейерверк
3Ysusp8.png
зы. опять ночь без сна((
и, вот, нахуй так жить?:nez-nayu:
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Вот это как называется? У нас, раньше, это называли фейерверк
3Ysusp8.png
зы. опять ночь без сна((
и, вот, нахуй так жить?:nez-nayu:
Димон, ты главное не расстраивайся, у мну еще один утюг есть,..... даже с доп оборудованием, на крайняк махну на паяльник!
Вот20181207_002721.jpgа
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
...
Если это был бы винт ....
- не избавился от йода и борщанул, чем больше йода в винте, тем горячей, меф эти ощущения усиливает, но тут мет.... хотя в мет йод проеазает...

Инструкцию чуток подправить надо, особенно для приема вв, на днях выложу... ты ph где нибудь мерил?
Фото, винта, мета и 4ммс, есть...? Запили,....Может, что подскажу, вчера конструктор собирал....

Тоже горячая, если совсем горячо - йод....- много осталось в винте...))



Говорят он - меф, многим с первого раза не заходи..., надо время "для распробовать, мне без винта не оч. нравится, но чтобы такая реакция....
скорее здесь ошибка в сборке конструктора, вспомнил - видел оч ярко выраженную реакцию, была ошибка при переводе в гх.

Сори, не успел выше...

Спокойный ставил с метом, - мет обезболить должен был))!

Еще очень большая ошибка:
ни разу в жизни не пробовав мефа не знать как он дейсвует и пихнуть его вв с метом.. . -оч. х...я идея.

P. H. конечно был померян, примерно между 6 и 7. Ни чего не щелочиш, таким вышел после промывки и сушки. Согласен ,что пробывать меф надо было начинать по отдельности. Но что выросло то выросло. Если всеже накосячил при конструирование, есть ли способы исправить косяк и улучшить продукт? Допустим как при аналогии с плохим винтом, можно перегнать можно в повторную реашку пустить, ну и тд.
Короче лежит себе десятка мефа и ни какого желания нет к ней прикасаться! :facepalm:
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
есть ли способы исправить косяк и улучшить продукт?
С чего решил что он некачественный?
Короче лежит себе десятка мефа и ни какого желания нет к ней прикасаться!
:D:D:D
Он ждет...
И дождется...
Тебя)))
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
С чего решил что он некачественный?

:D:D:D
Он ждет...
И дождется...
Тебя)))

Философский вопрос, как решить что что-то, хорошее или плохое? Если это что-то не разу не пробовал? А если даже и попробовал, то все равно, ты ведь не знал раньше как это что-то должно выглядеть, и какой иметь вкус. Пока есть только негативный опыт по употреблению чего-то, от сюда и желание это что-то улучшить.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
По-началу тоже не понравился...
Также как и у Тебя-порох валялся...
Но девушке он почему-то с первого раза в кайф оказался...
как решить что что-то, хорошее или плохое?
Женскому хомячку скормить,протестировать)))
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Пох на эту колбочку ,кому надо подарю ,коробки тереть не буду ,а пистоны в запрете стали ,спиртовой йод не продаётся и колба не нужна больше :-)

Не готов на такие подвиги ,это насколько нужно быть отчаяным ,что бы переработать 300 коробков ,дешевле будет кокса взять :-)
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Пох на эту колбочку ,кому надо подарю ,коробки тереть не буду ,а пистоны в запрете стали ,спиртовой йод не продаётся и колба не нужна больше :-)

Не готов на такие подвиги ,это насколько нужно быть отчаяным ,что бы переработать 300 коробков ,дешевле будет кокса взять :-)
В школу к знакомой химичке/лаборантше. Но он там в ортофосфорке, как в масле.
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Сверху Снизу