Мои первые шаги

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
ph надо измерять в процессе "кисления" …...
Ты имеешь ввиду когда заливаем кислоту переводя продукт в г. х. перед тем как на тарелочку?
Спрашивал же у Жеки постом выше. Сказано было что конструктор разрабатывал генеральный конструктор :men:и там всё рассчитано до граммов.Да только я все равно пиаш померял, после кисления продукт был в районе 3-4.Если честно я обычно кислю до 5,5.
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Ты имеешь ввиду когда заливаем кислоту переводя продукт в г. х. перед тем как на тарелочку?
Спрашивал же у Жеки постом выше. Сказано было что конструктор разрабатывал генеральный конструктор :men:и там всё рассчитано до граммов.Да только я все равно пиаш померял, после кисления продукт был в районе 3-4.Если честно я обычно кислю до 5,5.

после кисления продукт был в районе 3-4

выше ты писал, что проверил ph (как я подозреваю после моего вопроса), Только готового продукта 6-7- щелочной! ….не пойму, что за виляния задом)
Открою тебе тайну: когда заливаем кислоту - там кислота! и чем больше основания, тем больше к-ты надо.
пш проверяем в процессе пробоя и пш готового раствора (скажу по секрету - щелочной), соответственно и крест у тебя получился 6-7....
Виталь, на будущее, если делаешь ссылку на меня, то для начала разберись с собственным "творением" ……..если не понимаешь "почему?" - поясню. Существует понятие "моральная ответственность", откинь ты копыта после втирки той хуйней, что ты сотворил, ссылаясь на меня.... - думай прежде чем ссылаться на кого либо, это "палка о двух концах".
Прежде чем выложить в общий доступ проверил, на себе, не однократно.... и не я один, ты у нас единственный с такой реакцией.
Думаю, во избегании подобного в дальнейшем надо выложить оч. подробную инструкцию)).
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Вообще-то пш7 это нейтраль! Но не щелочь. Да и хуй бы сним с пш.
Олег ей богу, если тебя задели мои слова, хотя ума не приложу как! То сорри. Меньше всего мне хочется здесь кого то оскарблять или ещё хуже, в чем то уличать. Ну не зашол мне микс имени тебя, дык я ж тебя в этом не виню! Да, я мог и сам на косячить, и мне не стыдно в этом будет признаться, когда разберусь в чем дело. Походу ты все эти дни камень за пазухой носил и искал какие-то зацепки, этож ...дичь какая то! Короче если в чем то друг друга не до поняли, то я это сделал не из за того чтобы тебя опорочить, или из за природной вредности. У меня таких чувств давно уже нет! И зла ни на кого нет.
Всем сыр. :son-ce:
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Вообще-то пш7 это нейтраль! Но не щелочь. Да и хуй бы сним с пш.
только я все равно пиаш померял, после кисления продукт был в районе 3-4.Если честно я обычно кислю до 5,5.

Водой щелочил? - кислый крест в водном растворе стал нейтральным)). …..твое право - делать что угодно и ставится чем угодно не проверяя, только не ссылайся на меня, у меня потом проблемы, вместо "отдыхать", приходиться лечить паранойю некоторым хорошим людям))).
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Водой щелочил? - кислый крест в водном растворе стал нейтральным)). …..твое право - делать что угодно и ставится чем угодно не проверяя, только не ссылайся на меня, у меня потом проблемы, вместо "отдыхать", приходиться лечить паранойю некоторым хорошим людям))).
Вот и поговорили! Олег, а я все равно знаю, что ты добрый и нормальный парень.
А паранойя это я тебе скажу не зло вовсе,а нормальная вещь, как инстинкт самосохранения. Она паранойя и здоровье бережёт , иногда и жизнь может спасти! Как говоривал мой метродотель " лучше перебздеть, чем не добздеть" :D
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Вот и поговорили! Олег, а я все равно знаю, что ты добрый и нормальный парень.
А паранойя это я тебе скажу не зло вовсе,а нормальная вещь, как инстинкт самосохранения. Она паранойя и здоровье бережёт , иногда и жизнь может спасти! Как говоривал мой метродотель " лучше перебздеть, чем не добздеть" :D
Виталь, проехали).
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
кислый крест в водном растворе стал нейтральным
Так бывает, когда закислил и сразу начал мерять РН.
По хорошему, кислоты плюхнул, охрененно перемешал, несколько минут постояло и замеряешь.

Правильно говорил, меф не гигроскопичен и при перекислении, не расстворяется. По сему, имеет смысл кислить до чуть-красноватого цвета индикаторной бум.

Вообще-то пш7 это нейтраль! Но не щелочь.
Вообще, нейтраль, это когда бумажка не изменяет цвет, после погружения.
3YACbF6.png

То есть, приблизительно 5,5. Кислить, до слабо-красного оттенка. До 5-ки, точно. Как только начинает уходить, в сторону красного, прекращаешь.
7 - это недокислил. При чем, нормально, так, недокислил. Меф, и так, собака, жгучий, а если еще недокислил, как бы синяки не повыскакивали, на пол-руки))
 
  • Like
Реакции: OVK

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
7 - это недокислил. При чем, нормально, так, недокислил. Меф, и так, собака, жгучий, а если еще недокислил, как бы синяки не повыскакивали, на пол-руки))
У меня разок был , случай недокисления, впечатление - ниже ср... сразу в голову приходит- армейская- истина-)) - Уставы кровью пишутся.... как и нормальные методы, страданием Авторов и Хомяков...))
Не проверя р-р 4ммс высадил на крест....Насторожил вн вид - имел различия с полученным ранее, крестом от
общего замеса, предидущий имел несколько др вид... путем опроса, меня ) - выяснили причину,... развели четверть и поверили ph - индикатор показал зелень....я - принял решение :перекрестализовать весь крест, а коллега добить контрольную четверть, закислив и перебрав р-р которым собирался ставиться, решив что этого вполне достаточно)).. Как, результат; я в теч получаса наблюдал нахлабучки, коллеги, с битьем себя по голове, валянием, бормотпнием и.т.п.
На вопрос: тебе плохо? - невнятные звуки...Я же, в несколько нервном состоянии (происходило в моём доме) с вопросом: что делать, вызванивал народ с форума,.
...Мое первое знакомство с мефом)))
P.S. Согласно моей инф54 норма ph для 4ммс 4.5-5.....
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
впечатление - ниже ср...
Это, типа такого же..
В общем, знакомому принесли Виктора, и оставили, со словами, сам защелочишь, в случ чего.
... Только, не забудь!
Чем он руководствовался, на тот момент, я даже не берусь предполагать, но, поставив кубеху, охренел от жжения, вспомнил, что, надо было щелочить..
И решил, исправить ситуацию, защелочив "по-месту"..
Этот придурок, развел соды и треснул в догонку:D:D;)):LOL::LOL:

... За то, понял, что так Никогда!!! делать, больше не стоит))))

И хомяки, у нас, тоже страданули))
Мудрил, по "панковскому методу" на скоряк, в гаражном погребе, в полу-мраке, без реактивов..
Когда лаб переезжала, был период, что, ну, прямо не где, хоть головой убейся))
Короч, не было брома, набрал бромоводород, со сливов, упарил, и аптечным гидроперитом, извращался.. сульфитом, потом, лишний бром убрал и норм, кста, получилось)))
Но, смысл не в этом. Не чем было РН замерить, тож, на глаз, как посветлело - харэ...
В банке спирт упарил, над горелкой и шматок получившейся массы, определил в чашку..
Но, я-то, знаю и помню, для чего и как, нужно всю эту муть перебирать, а хомячку, ужасно, не в терпешь было.
Пока я мудрил с бумагой и крутил петуха, тот, оторвал, от фильтра сигареты, маленький кусочек, размером со спичечную головку, через эту "ватку" выбрал.. и треснул...
Тоже, долго скулил.. (минут 40, наверное) Глаза, говорит, чуть с орбит не вылезли)))
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Это, типа такого же..

Дим, тут все гораздо хуже - тут принципиальное не понимание вопроса((.


Вообще-то пш 7 это нейтраль! Но не щелочь. Да и хуй бы сним с пш.

НЕТ не хуй с ним!

Виталь, я долго думал писать этот пост или нет .... и где его писать, здесь или в л\с, скорей этот пост не для тебя, а для других "юных химиков" вставших под лозунг "хуй бы с ним с пш", поверь твою репутацию он не испортит - твоя репутация, зависит от твоих постов...…. их уже не заберешь, вот здоровье в будущем возможно сохранит и не только тебе...

Может не совсем корректный пример:

тема этиловый спирт... - доводим его до t близкой кточке замерзания -114 градусов.... выкрик из аудитории - "точка замерзания 0 градусов"!

у спирта t замерзания -114.1, у воды t 0.

тема ДХМ..... доводим до t близкой к точке кипения +36 градусов.... выкрик из аудитории - "точка кипения 100 градусов"!

у ДХМ точка кипения +37, у воды 100 градусов.

тема 4ммс или мет... кислим р-р до сл. Кислого, максимум нейтрали ph 4.5 - 5.5 (цифры приблизительные, поскольку Ваш р-р, в отличие от воды, спирта и дхм - грязен и ph Вам покажет индикатор, розовый - кислый, цвет полоски - нейтраль, салатовый - щелочь)…. выкрик из аудитории - "нейтральный ph 7.0"!

4ммс - гарантировано стабилен при ph 4!!!. Нейтраль для воды 7.0, 4ммс при 7.0 - основание! Ты винт до 7.0 щелочишь? Совет, не лезь выше 5.0! Прежде чем брать в руки - …….изучи х\свойства…. …..знаешь кто из нас спокойный? …..я прежде чем написать этот пост, неделю правил твои косяки…. …..спокойно. …..))

Не надо ссылаться на Жеку, как в постах выше. Жека действовал Строго по инструкции! Тряс 1 час! Это значит, что у него в конце реакции образовалось, расчетное, под количество и концетрацию кислоты в конструкторе, количество основания! Как следствие он получил 11 гр. 4ммс гх!

Ты нарушил инструкцию! Поставив рм на сутки на батарею, как минимум, увеличил выход основания! С этого момента твой синтез не имеет никакого отношения к конструктору! Химия наука точная (следовать инструкции)! У тебя эксперимент! Повторю твою фразу "Да и хуй бы с ним" - имеешь право! Твой ишак: Хочешь ебешь, хочешь едешь! Но ты сделал еще одну ошибку, проводя эксперимент не проверял результаты! Шлифонул это все полным абсурдом! Не зная, что такое 4ммс "на вкус", от слова абсолютно, т.к. не пробовал его ни в каком виде! Как настоящий химик энтузиаст взял дите своего эксперимента, в приличной надо сказать дозировке, смешал его с тяжелым наркотиком в предельной дозировке и запихнул себе в\в!!! ........и чуть не отбросил копыта(.

Но и этого тебе показалось мало, ты совершил еще одну, Самую большую ошибку))), - запостил свой трип с ссылкой на меня, как афтора проекта.

Но и это еще не все, когда я тебе Мягко намекнул про мою моральную ответственность - откинь ты копыта, ты не понял.... и начал "вилять задом" - цитирую: "Ну не зашол мне микс имени тебя", "Походу ты все эти дни камень за пазухой носил и искал какие-то зацепки, этож ...дичь какая то!" - эти фразы интересно смотрятся рядом с твоей жизненной позицией: "я это сделал не из за того чтобы тебя опорочить, или из за природной вредности. У меня таких чувств давно уже нет! И зла ни на кого нет. ". Вот тут ты совершил Фатальную ошибку - задел меня))). "Палка о двух концах". У мну есть такие чувства)).

Как результат: Я неделю сижу и выкладываю здесь, пошаговые инструкции, палясь по полной)), как Правильно делать то, что ты успел запостить ссылаясь на меня.

Виталь, даже если найдешь в моем разборе Твоих полетов, неточность, или фразу которою можно истолковать двояко, это не отменит твоих ошибок: Как Человеческих((. И как химика!

Надеюсь у тебя хватит ума, не воспринимать это, как "контрольный выстрел в голову")). По прежнему открыт к общению ,можешь продолжать задавать вопросы в л\с, чем смогу помогу. Но на все темы поднятые в общаке - буду отвечать в общаке!


и да: @Prisoner Жека, огромный респект и уважуха! Ты, как гостеприимный хозяин проявлял терпение, пока гости на протяжении недели свинячили в твоем доме, только при написании этого поста до меня дошло, что все мои замечания по поводу конструктора могли косвенно касаться твоей сборки. Качество твоей сборки ни разу не подвергалось сомнению! При следовании инструкции на выходе гарантирован мефедрон гх, возможны небольшие расхождения в кислотности и количестве, зависит от «как трясли», - неоднократно в течении этой недели обсуждалось с «господином Р». Снимаю шляпу:hot_zloy:)
 
Последнее редактирование:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Олег. Мне наоборот доставляет чести что в моем скромно начатом топике, такие тяжеловесы, проливают свет на Истину. Это несомненно поможет и мне и другим ищущим своё. Так что милости прошу, не стесняемся, ломаем/чиним копья науки, ибо в спорах рождается истина. Думаю не будет слишком пафосно с моей стороны напомнить Вам о многочисленных случаях, имевших место в истории. Когда два учёных с пеной у рта доказывал каждый своё, и называли доводы оппонента (мягко говоря абсурдом) и в то же время на вопросы со стороны отвечали что он (оппонент) гений..... Но в нашем случае это ещё не значит что я согласен с его доводами. И такое положение вещей продолжалось долго, иногда на протяжении всей жизни. Так что я скромно стоя в стороне изображают из себя Губку Боба и впитываю всё сказанное.
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Жень тоже только учусь, как правило на своих ошибках))!
 
Последнее редактирование:

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Нее сотка мета, норм заходит, проверено не однократно. Но вот в коктейле с мефом.... Походу перебор получился.
Примерно через 12 часов после не совсем удачного опыта, решено было догнаться. Дозняк мефа снизил до 1,2. Так как состояние на тот момент было не адекватно замороченное, решено было не пытать судьбу и лишних дыр в венах не делать.
Мет сотка скурена, и тут же в догон меф, нозально. Ну думаю щас кайфы должны наладится:son-ce:
Не тут то было, тот же вулканчик в жилах и гирлянда в голове! :yazik2:). Только накал уже поменьше, искры из глаз не летели!
От сюда вопрос к опытным мефедронщикам, это кипяток в жилах с вами случался? Или может я чего при производстве мефа накосячил?:facepalm:
Конструировал по инструкции. После чего мыл ациком, а так как решено было ставить вв, то ещё и через ипс прогнал.

Никакого "кипятка в жилах"!!!!! Меф ультраМЕГАприятное вещество!!!!!
 

MolikRaD

Юзер
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
60
Предпочтения
Психонавтика
Никакого "кипятка в жилах"!!!!! Меф ультраМЕГАприятное вещество!!!!!
Всем привет кто в теме, вот не давно такую проспись пр дали, может такая есть где и здесь, не все читал ещё
И все же вуА ля:

Инструкция Мефедрона (Мяу) на 100 гр
получение БК4 (в помещении +25 градусов)
Пропик-120 гр; ЛУК-320 мл; Бром-120 гр с этого должно получится 150-160 гр сухого бк4.
Шаг 1. Бромирование.
смотрите внимательно где гр а где мл!!!!!!
Бромирование проводится при комнатной температуре. Берём 120 гр пропика и разводим в 320 мл ЛУКа.
Затем берём 120 гр Брома и порциями тонкой струйкой приливаем к раствору Пропика в ЛУКе. После каждой порции не обходимо ждать пока одна жидкость полностью растворится в другой, без остатка.
Ни каких перемешиваний делать не нужно. После каждой порции будет выделятся газ HBr, это можно будет определить по пузырькам, нагреву и белому дыму из ёмкости (эт следствие того что идёт реакция).
Поэтому место работы должно быть оборудовано вытяжкой или, как минимум хорошо проветриваться. Маска так же приветствуется. HBr- эт удушающий газ!!!
Так же нельзя быстро вливать Бром, из-за риска перегрева. После того как прилили весь Бром, нужно не много подождать, пока не начнут образовываться маленькие кристаллики.
Процесс кристаллизации- эт верный признак того что реакция прошла успешно! Если же за полчаса кристаллизация не видна, то нужно оставить на несколько часов.
Но не больше 6! По истечению этого времени, при наличии кристаллов в жидкости, вливаем 800 мл дистиллированной воды (минимум 500 мл), тщательно очень быстро перемешиваем и ждём выпадения осадка (бк4). Обычно выпадает моментально. (если прохладно и образуются комочки, чтоб не было комочков чёрных, нужно при вливании воды в (бром, пропик, лук) разминать их)
Затем фильтруем осадок, как можно лучше отжимаем и сушим. (Слегка с жёлтоватым или слегка зеленоватым оттенком, в крупинках)
Теперь у нас есть 150-160грм-БК4

Шаг 2. Аминирование.
В ёмкость с 150 гр БК4 заливаем 450 мл бензола и интенсивно перемешиваем 10 минут. Затем добавляем 300 мл метиламина, герметично закрываем (если делаем в банке то крышка на резьбе металлическая) и ставим на сутки при комнатной температуре с переодическим перемешиванием, раз в два-три часа, интенсивно. Если процесс нагревания будет, его останавливать не нужно- это реакция. Через сутки снимаем, отделяем маслянный слой и промываем 5-ти кратным объёмом воды до исчезновения запаха метиламина. Затем аккуратно отделяем масло, воду категорически зацепить нельзя.

Шаг 3. Кисление.
Масляный слой помещаем в любую эмалированную, стеклянную или сафьяновую посуду подходящего объёма (можно обрезать ёмкость в которой происходил синтез) и приступаем к кислению. В этом шаге важно особо не торопиться, делать перерывы между порциями диоксана и тщательно перемешивать. Если нет палочки, то можно перемешивать поршнем от шприца (без резинки) или инсулинкой. Периодически замеряем уровень pH индикаторами. При достижении уровня pH=6…5,5 завершаем кисление. Даем РМ отстыть, можно ненадолго убрать в холодильник или поставить на балкон. В итоге у нас должна получится густая коричневатая масса - это и есть грязный МЯУ.

Шаг 4. Очистка.
Отжимаем полученную массу как можно сильнее. Затем заливаем отжатый продукт ледяным ацетоном и тщательно размешиваем до однородной массы, что бы не оставалось комочков. Затем ещё раз хорошенько отжимаем. В итоге у нас должен получится белый или слегка бежевый продукт. На широкой тарелке мельчим продукт и сушим до исчезновения запаха ацетона.

Шаг 5. Перекристаллизация.
Перекристаллизация ощутимо увеличивает качество продукта. Для этого берём хорошо просушенный продукт и дистиллированную воду в соотношении 1гр на 3 мл и при нагреве растворяем продукт в воде. Далее выливаем жидкость в неглубокое блюдо для испарения. Т.е. закипела вода, засыпали туда меф, полностью растворили и сняли с плиты). Ставим в укромное место. Можно помочь испариться воде феном, можно оставить, что бы вода испарилась естественным образом. Чем медленнее идёт испарение, тем больше кристаллы могут вырасти.

P.S. берем стекло, глину, керамику, эмалированная поcуда, но без сколов эмали) Нельзя металл и пластик
 

MolikRaD

Юзер
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
60
Предпочтения
Психонавтика
Туда я напечатал ваще?
 

MolikRaD

Юзер
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
60
Предпочтения
Психонавтика
Всем привет кто в теме, вот не давно такую проспись пр дали, может такая есть где и здесь, не все читал ещё
И все же вуА ля:

Инструкция Мефедрона (Мяу) на 100 гр
получение БК4 (в помещении +25 градусов)
Пропик-120 гр; ЛУК-320 мл; Бром-120 гр с этого должно получится 150-160 гр сухого бк4.
Шаг 1. Бромирование.
смотрите внимательно где гр а где мл!!!!!!
Бромирование проводится при комнатной температуре. Берём 120 гр пропика и разводим в 320 мл ЛУКа.
Затем берём 120 гр Брома и порциями тонкой струйкой приливаем к раствору Пропика в ЛУКе. После каждой порции не обходимо ждать пока одна жидкость полностью растворится в другой, без остатка.
Ни каких перемешиваний делать не нужно. После каждой порции будет выделятся газ HBr, это можно будет определить по пузырькам, нагреву и белому дыму из ёмкости (эт следствие того что идёт реакция).
Поэтому место работы должно быть оборудовано вытяжкой или, как минимум хорошо проветриваться. Маска так же приветствуется. HBr- эт удушающий газ!!!
Так же нельзя быстро вливать Бром, из-за риска перегрева. После того как прилили весь Бром, нужно не много подождать, пока не начнут образовываться маленькие кристаллики.
Процесс кристаллизации- эт верный признак того что реакция прошла успешно! Если же за полчаса кристаллизация не видна, то нужно оставить на несколько часов.
Но не больше 6! По истечению этого времени, при наличии кристаллов в жидкости, вливаем 800 мл дистиллированной воды (минимум 500 мл), тщательно очень быстро перемешиваем и ждём выпадения осадка (бк4). Обычно выпадает моментально. (если прохладно и образуются комочки, чтоб не было комочков чёрных, нужно при вливании воды в (бром, пропик, лук) разминать их)
Затем фильтруем осадок, как можно лучше отжимаем и сушим. (Слегка с жёлтоватым или слегка зеленоватым оттенком, в крупинках)
Теперь у нас есть 150-160грм-БК4

Шаг 2. Аминирование.
В ёмкость с 150 гр БК4 заливаем 450 мл бензола и интенсивно перемешиваем 10 минут. Затем добавляем 300 мл метиламина, герметично закрываем (если делаем в банке то крышка на резьбе металлическая) и ставим на сутки при комнатной температуре с переодическим перемешиванием, раз в два-три часа, интенсивно. Если процесс нагревания будет, его останавливать не нужно- это реакция. Через сутки снимаем, отделяем маслянный слой и промываем 5-ти кратным объёмом воды до исчезновения запаха метиламина. Затем аккуратно отделяем масло, воду категорически зацепить нельзя.

Шаг 3. Кисление.
Масляный слой помещаем в любую эмалированную, стеклянную или сафьяновую посуду подходящего объёма (можно обрезать ёмкость в которой происходил синтез) и приступаем к кислению. В этом шаге важно особо не торопиться, делать перерывы между порциями диоксана и тщательно перемешивать. Если нет палочки, то можно перемешивать поршнем от шприца (без резинки) или инсулинкой. Периодически замеряем уровень pH индикаторами. При достижении уровня pH=6…5,5 завершаем кисление. Даем РМ отстыть, можно ненадолго убрать в холодильник или поставить на балкон. В итоге у нас должна получится густая коричневатая масса - это и есть грязный МЯУ.

Шаг 4. Очистка.
Отжимаем полученную массу как можно сильнее. Затем заливаем отжатый продукт ледяным ацетоном и тщательно размешиваем до однородной массы, что бы не оставалось комочков. Затем ещё раз хорошенько отжимаем. В итоге у нас должен получится белый или слегка бежевый продукт. На широкой тарелке мельчим продукт и сушим до исчезновения запаха ацетона.

Шаг 5. Перекристаллизация.
Перекристаллизация ощутимо увеличивает качество продукта. Для этого берём хорошо просушенный продукт и дистиллированную воду в соотношении 1гр на 3 мл и при нагреве растворяем продукт в воде. Далее выливаем жидкость в неглубокое блюдо для испарения. Т.е. закипела вода, засыпали туда меф, полностью растворили и сняли с плиты). Ставим в укромное место. Можно помочь испариться воде феном, можно оставить, что бы вода испарилась естественным образом. Чем медленнее идёт испарение, тем больше кристаллы могут вырасти.

P.S. берем стекло, глину, керамику, эмалированная поcуда, но без сколов эмали) Нельзя металл и пластик
Пропик я так понимаю, это 4метилпропиофенон?
 

MolikRaD

Юзер
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
60
Предпочтения
Психонавтика
И ещё вопрос тем кто в теме,
Шаг пять долгая херобора походу?
 
Сверху Снизу