Мимо вены

lasta

Юзер
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
120
Su4e4ka написал(а):
Подскажите кто-нибудь, я ставиться начала не так давно, вены у меня офигенные. А вчера замерзла очень, зашла домой, меня сразу же поставили. Не задули, не пробили, все нормально. Но вот через полчасика вена вспухла, стала твердой и заболела, руку согнуть полночи не могла. Из-за чего это?

Флебит у тебя. Должно пройти. Мажь Лиотоном и Вольтареном. По очереди.
 

Su4e4ka

Юзер
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
241
Спасибо за совет. У меня вроде проходит само по себе, так побаливает немножко. Но на всякий случай помажу.
 

Su4e4ka

Юзер
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
241
rasta027
И совсем не кошмар. Лично я отношусь к скорости так: зависимость психологическая есть и никуда от этого уже не деться. Но надо уметь извлекать из этого только пользу и не превращать в проблему. В нужный момент у меня всегда сработают тормоза и я сделаю перерыв. С травой и планом еще проще.
 

Юличка

Тор4People
химия
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
Не зарекайся,мы здесь все думали так.
 
  • Like
Реакции: Yat

rasta027

Покойся с миром
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
458
Su4e4ka написал(а):
rasta027
И совсем не кошмар. Лично я отношусь к скорости так: зависимость психологическая есть и никуда от этого уже не деться. Но надо уметь извлекать из этого только пользу и не превращать в проблему. В нужный момент у меня всегда сработают тормоза и я сделаю перерыв. С травой и планом еще проще.
Дай Бог тебе сил и веры в это! Ты думаешь что ты особенная? Так думает каждый наркоман. Я винтился 7 лет и всегда знал что подвяжу в любой момент. Мне очень жаль молодежь которая начинает употреблять. Прям желание таких пиздюлей дать!!!!!!!!!!! Ты глубоко ошибаешся. Бросай пока непоздно. А самое смешное в том что пройдет лет 10 и ты вспомнишь мои слова и скажешь сама себе-а ведь тот торчок был прав!! :) Всех благ тебе,береги себя и будь осторожна на этом скользком пути.
 

Meshtamesh

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
495
Адрес
Москва
Аминь!
 

Pogo69

Покойся с миром
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
421
2Раста.Гы.Так жаль,что хочется пиздюлей дать..... :lol:

Щас поприкалывается годик-другой,да и соскочит,инстик надо заканчивать,замуш выходить,детей рожать,да и опяц же щас бабло откуда?Пральна,-мамка с папкой,ну мож ебаришко какой подкинет,пока у дефки мордочка мяхкая да нежная,а годик-другой на амфике поторчит,кожица станет серенькая,зупки посыплюца,чердачок потечет,и кому нахуй такое чудо нужно? Нехай торчит,будет потом по клубам в писсуарах минеты раздавать
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Pogo69 написал(а):
Нехай торчит,будет потом по клубам в писсуарах минеты раздавать
+1 ... па доброму и сафкусом.. впрочем как фсегда.. :hi_hi_hi:
 

Su4e4ka

Юзер
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
241
Pogo69
Что-то вы мне будущее такое мрачное нарисовали. Сомневаюсь, что так будет. Я за своей внешностью слежу и за здоровьем тоже. Как бы витаминчики, кальций, салоны красоты и т.п. существуют для этого. И бабла я себе всегда смогу заработать, причем не внешностью, а мозгами. Я знаете ли твердо на ногах стою и реально оцениваю обстановку. Деньги у меня не от родителей и мужчин, а свои собственные заработанные. Не, понятно, что родители помогают, но торчу я на свои.
rasta027
Спасибо большое за такие пожелания.На самом деле я не думаю, что особенная. Я просто надеюсь и верю, что мне хватит здравого смысла не становиться рабой своей привычки. И буду стараться соблюдать меру. Хотя бы иногда.
 

Юличка

Тор4People
химия
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
Вены и их болезни(((...
По своему строению вены отличаются от артерий лишь значительно менее развитым мышечным слоем. Воспалительные процессы в вене протекают так же, как в артериях; воспаление вены см. Флебит; ср. также Артериит.

Хроническое воспаление внутренней оболочки вен происходит очень редко; вены отличаются большою склонностью к обызвествлению, но вовсе не подвергаются, как артерии, атероматозному перерождению. Благодаря слабому мышечному слою и более неблагоприятным, по сравнению с артериями, условиям кровообращения, в венах чаще происходят расширения их, причем в артерии происходит преимущественно ограниченное выпячивание в одном каком-либо месте, а вена чаще всего расширяется вся, равномерно или неравномерно.

Расширение вен происходит вследствие более или менее сильного застоя крови в соответствующей вене; при продолжительном застое крови стенки вены теряют свою эластичность и сократительность и, благодаря этому, временное расширение делается более стойким. Замедленное кровообращение ведет к образованию на стенках вены тромбов (см. Тромб), которые могут закупорить просвет вены; при продолжительном существовании пристеночного тромба вокруг него откладывается фибрин, а внутри отлагается известь, и таким образом появляется венный камень (флеболит). В практике приходится встречаться преимущественно с расширением вен на ногах, в прямой кишке и с расширением вен яичка.
 

Юличка

Тор4People
химия
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
Вены в организме существуют для того, чтобы по ним кровь возвращалась от органов обратно к сердцу и лёгким. Вены находятся близко к поверхности тела. В них кровь тёмного цвета, течёт она медленнее, чем в артериях. Вены бывают разные: поверхностные и глубокие, такие, которые видно хорошо и незаметные. Инъекции делать можно только в поверхностные вены, потому, что глубокие трудно найти и легко перепутать с артериями. Под язык, в вены на шее, груди, в паху и на пенисе колоть ничего и никогда нельзя, если хочешь остаться живым, и чтобы твои руки и ноги остались при тебе. Если ты собираешься колоться в вены на ногах (на промежутке от ступни до колена), тогда ты должен знать, - ноги будут болеть у тебя постоянно. Кровь в них движется медленно, раствор сильнее обжигает вены, а вся грязь из раствора надёжно оседает в нижней части тела. Вены на кистях рук и стопах ног мало подходят для уколов потому, что они очень тонкие, подвижные, там много нервов, толстая и очень чувствительная кожа - это очень болезненное место. На животе, спине, на плечах и ягодицах вены искать совершенно бесполезно. И, наконец, вены предплечья - это на руках, от кисти до локтя - это классическое место, куда делают внутривенные инъекции. (По иронии судьбы, туда тоже колоться не стоит, потому, что твои "дырки" сразу все увидят, - получается, лучше не колоться вообще, если не хочешь иметь проблем)

Если ты попал в артерию:
ляг на спину;
подними вверх повреждённую конечность;
туго перебинтуй повреждённое место;
вызови "скорую" или как можно быстрее обратись к хирургу или терапевту.

У тех, кто употребляет наркотики путём инъекций, практически у всех бывают заболевания вен - тромбоз, тромбофлебит, флебит.

Тромбоз - закупорка вены тромбами. Имеет вид затвердения вдоль вены. Болезненное на ощупь. Температура не повышается. На место, где расположен тромб, нужно на ночь делать повязки с мазью "Троксевазин", "Индовазин" или "Гепариновой мазью". Днём делать компресс с водкой и не туго бинтовать. Тромб может увеличиваться, если он оторвётся и попадёт с током крови в мозг, лёгкие или сердце, то может привести к смерти. Если ты думаешь, что у тебя тромб, особенно если он находится выше локтя (на руке) или выше колена (на ноге) - немедленно обращайся к терапевту или хирургу.

Флебит - воспаление вены. Место, где проходит воспалённая вена, краснеет, опухает и становится горячим. Воспалённую вену можно прощупать как плотное, очень болезненное затвердение. Повышается температура всего тела. Помогает мазь "Троксевазин", "Индовазин" или "Гепариновая мазь", но лечить нужно только у врача.

Тромбофлебит - когда есть и тромб, и воспаление одновременно.

Эти заболевания опасны тем, что вызывают закупорку вен, что приводит к сильным отёкам, боли и может вызвать венозную гангрену (отмирание) конечности.

Абсцесс - внутреннее гнойное воспаление, вызванное бактериями. Лечить нужно хирургическим путём и принимать антибиотики. Не колись в одно и то же место, меняй руки;

если место, куда ты кололся перед этим, воспалилось, там синяк или ты "задул" раствор под кожу, не колись туда - найди другое.
перед уколом нужно протереть кожу ваткой со спиртом (любой настойкой на спирту, одеколоном, водкой, корвалолом), после укола зажать вену новой ваткой со спиртом;
если вены "спрятались" от холода, подержи руки в тёплой воде - вены появятся;
чтобы понять попал ты в вену или нет, потяни поршень ("возьми контроль") - если попал, то в шприце появится кровь, если нет, значит, игла не попала в вену или ты проколол вену насквозь;
если ты перетягиваешь вену, то перед тем, как ввести раствор, обязательно сними жгут;
не обжигай иголку на огне "для дезинфекции" - инфекцию ты так не убьёшь, а копоть на иголке вызовет воспаление вен и нагноение;
вода для раствора должна быть стерильной - подойдёт "физраствор" или "вода для инъекций" в ампулах или флаконах (продаётся в аптеках без рецепта, стоит дёшево);
для фильтра бери только чистую ватку или новый фильтр от нементоловой сигареты (не бумагу и не ворс от свитера);
профильтруй раствор так, чтобы там ничего не плавало (особенно мути от таблеток);
чем чище иголка, раствор и кожа, которую ты прокалываешь, тем меньше шансов получить воспаление вен или нагноение кожи и мышц;
чем тоньше иголка, тем быстрее останавливается кровь после укола и быстрее заживает ранка, а значит, меньше бактерий в неё попадёт.

Береги одну вену предплечья - это может быть твой единственный спасательный круг, в случае передозировки - чтобы "скорая" могла быстро "откачать" тебя, нужна хотя бы одна вена.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Юличка написал(а):
Береги одну вену предплечья - это может быть твой единственный спасательный круг, в случае передозировки - чтобы "скорая" могла быстро "откачать" тебя, нужна хотя бы одна вена.
Ой, больной вопрос... всегда ругаюсь... Сразу скажу, редкая скорая умеет подключичьную вену ставить, или даже внутреннею еремную... Скорее налоксон под язык уколят (если не совсем мудаки приедут)... Так как в серце точно никто колоть не будет... А так вообще в ягодитсю уколят... поэтому вену нужно беречь на руке!!! или хотяб бедренную не пороть...
Просто недавно видел, как бригада вену ищет, хотелось руки переломать.... Сейчас не так скорая, что раньше была... набрали людей со всей России, которые не помогать едут а денег заработать, а работать толком не умеют (ну, конечно есть грамытные ребята, но редкость)
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
Просто недавно видел, как бригада вену ищет, хотелось руки переломать.... Сейчас не так скорая, что раньше была... набрали людей со всей России, которые не помогать едут а денег заработать, а работать толком не умеют (ну, конечно есть грамытные ребята, но редкость)
ой как знакомо сама асматик вен нет от природы да еще шо было по молодости и глупости винтом пожгла.так вот приезжают кривые руки с иглами от 20к а у меня ток запястье и есть(ну не могу я при приступе себя ставить.да еще и преднезолон самовольно).не все канешн бывает такие мастера любо дорого вот им ниский поклон и уважуха!
кста за компрес "минутка" спасиб не знала со спиртом ток делала.при случае воспользуюсь.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Вот именено тпо этому я увоглился.. из это го длядсва назывемой "Московкоской скорой помошью" москквичей все меньше и меньше... а понаехахт с "ВЫСШИМИМ" КАТЕГОРИЯМЧ, ЗАРПАПАЛАТА БОЛЬШЕ ЧЕМ У ВРФЧЕЙ, а работать не то ьтчто не умеют... а даже не хотят... тупор по станедартам, чтоб зарплвту получить, (к слгову сказано МОСКОВСКУЮ ЗАРПЛАТУ)... Поэтому я огфициально уволене с 25.04.... тек что кому нужен обращайтесь!!!
 

tiptop

Новичок
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
24
Блин, вопрос такой...
Вот когда вмазываешься, вена исчезает типа....эт понятно...
А почему она исчезает? Есть этому какое-нибуть научное объяснение?
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
Они просто обижаются и зарываются от бесчеловечного к себе отношения :hi_hi_hi:
 

tiptop

Новичок
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
24
Эт конечно мило и в стиле аниме-вен :-| , но хотелось бы научное объяснение...
 

lasta

Юзер
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
120
Кристализуется
 

Юличка

Тор4People
химия
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
tiptop написал(а):
Блин, вопрос такой...
Вот когда вмазываешься, вена исчезает типа....эт понятно...
А почему она исчезает? Есть этому какое-нибуть научное объяснение?
А чем ты вмазываешся?Это тоже не мало важно.
 
Сверху Снизу