spiker001

Новичок
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
31
Подскажите плиз, такую можно варить уже? оренбургская обл. в августе-сентябре настолько пручей бывает, что курят шишки без всякий мацаний и варева химки.


9794261.jpg
 

Борзый

химия
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
867
Адрес
колыбель русской демократии
Я не знаю как в оренбурской в нижегородской дичка на ура пыльцу подождешь как появица и на сгущенке.только цука на думки пробивает в основном .! Имхо без пыльцы молоко не катит.
 

remister

химия
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Не. Манагу варить щя не варик ваще. В это время, тока Кузьмич.
Спикер01, по сколько вы ее курили по осени?...
...бля да если не жалко загубить курево, рви верхушки , да кури.
Сигарета в одного не прет?- жарь кузмичь. Для начала- спичечный коробок готового, перед едой.Разгоняет два часа. Мало? Больше!
Дальше сам!
 

remister

химия
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Манага,- это дички, пакет " с ручками" нужен.
ЕБАНАЕ ВСЕ- если с таким примут сейчас в РФ, то лет 5 общего впаяют-минимум((( Я ЕБАЛ ТАКОЙ КАЙФ.
ГДЕ МОЕ ДЕТСТВО С МЕШКАМИ БЛАГОУХАЮЩЕЙ БОТВЫ НА ВЕСЬ ТРАМВАЙ??? :davil_hot)
 

][о][о[_

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
1
Ребзи, подскажите плиз как правильно Кузьмича жарить. Через дорогу молоденьких побегов туча, покоя не дают. Хотим со своей угареть)
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
рановато тя, не угорите
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Вспоминаю фразу :"Конопля - это дерево, просто ему не дают вырасти!" (с)...На фотке молодняк...в такое время в Таше например, никто собирать такое не будет...ну возможно попробуют чутка дунуть...перспективно ли и всё...Ждите хотя бы конца июня-начало июля...
 

Maks-ks-ks

химия
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
36
remister написал(а):
Манага,- это дички, пакет " с ручками" нужен.
ЕБАНАЕ ВСЕ- если с таким примут сейчас в РФ, то лет 5 общего впаяют-минимум((( Я ЕБАЛ ТАКОЙ КАЙФ.
ГДЕ МОЕ ДЕТСТВО С МЕШКАМИ БЛАГОУХАЮЩЕЙ БОТВЫ НА ВЕСЬ ТРАМВАЙ??? :davil_hot)
Если б всем кто с травой или ручником палится въёбывали по 5-ке общего то бОльшая часть молодёжи сидела бы, пренимали меня с пакетом с ручками набитом сухой травой, в итоге 3-ка условно, конечно если рецидив, да ещё и в рамках условки, то впездярят по полной, про сбыт вообще молчу.
Манагу мы в основном варили из домашнего молока, деревня хули, со сгухой ништяк, да, но зелёнку крайне редко варили, зимнюю в основном и пыль с неё же, столовую ложку с мёдом на троих жаришь и пиздос.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
[offtopic]...вспоминаю, как нас приняли...10 класс выпускные...мне через день-два сдавать чё-то типа химии, нас принимают прям на костре с черпаком почти готовой каши...87 год...нас ведут торжественно так, впереди мент несёт этот эмалированный (мой домашний черпак) и навстречу тёлки с моего класса: "А куда, а за что?" :smu:sche_nie: ...Короче отпустили...менты сами сказали :Пиши, что увидел костёр, подошёл, а мелкие пацаны, что сидели и жарили убежали, а ты с другом сел посмотреть, а вас в это время приняли 8-O ...Ночь, РОВД, матерей вызвали...Моя матушка блажит: Отдайте черпак, я её шиплю очь.громко - Это не наш черпак...ППЦ, короче...позор, но ни статей, ни сигналов в школу-техникум...Никакого бабла...А в черпаке, ложек 8-10 столовых было...Отпустили, короче...Черпак только взяли :D[/offtopic]
 

spiker001

Новичок
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
31
remister написал(а):
Не. Манагу варить щя не варик ваще. В это время, тока Кузьмич.
Спикер01, по сколько вы ее курили по осени?...
...бля да если не жалко загубить курево, рви верхушки , да кури.
Сигарета в одного не прет?- жарь кузмичь. Для начала- спичечный коробок готового, перед едой.Разгоняет два часа. Мало? Больше!
Дальше сам!

Да курят в основном ручник конечно, если шишки то пробок 5-6 надо неприкуренному.
Кузьмич не получается вообще, ни летом, ни зимой. Не вставляет и всё тут, как ни жарь. На сайте нет разжеванного рецепта как делать кашу. То, что она жарится из верхушек на сливочном масле об этом я итак знаю, а сколько по времени, до какой консистенции, на каком огне - неизвестно. Может мало жарю ? Толер по сентябрю от манаги уже настолько, что приходилось пить от 600мл до литра, когда по перваку и половины стакана хватало. Были конечно моменты, что дышать переставал после четырёх стакано по 250 мл и отрубался на секунды, но тем не менее живой оставался))) Просто мне кажется, что каши надо сожрать пол кастрюли чтоб накрыло
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
spiker001 написал(а):
сожрать пол кастрюли чтоб накрыло
в лиистях сплошная вода, оно как раз и упарится до пары ложек.
я завсегда масло уж в самом конце добавляю. на горячей сухой сковородке упарываю чтоб потеряла в 3-4 раза в своем обьеме. сразу то толку масло лить. она мокрая выйдет
 

Карабинер

химия
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Предпочтения
Покуриваю
Мне бы тоже рецепт каши,именно из макух а не из пыли.Молоко получается чудесное а кашу как то не рискую,потому что, знакомые делали а эффекта ноль а делают все по разному.Хотелось бы услышать мнение знающих людей
 

Maks-ks-ks

химия
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
36
Карабинер написал(а):
Мне бы тоже рецепт каши,именно из макух а не из пыли.Молоко получается чудесное а кашу как то не рискую,потому что, знакомые делали а эффекта ноль а делают все по разному.Хотелось бы услышать мнение знающих людей
Здоров земляк, в молоке можно концентрацию ТГК поднять будь здоров, выварив пакет набитый плотняком и упарив его до 200 мл стаканчика, а вот такой же пакет каши, извиняюсь, хуй сожрёшь, так что с этой же ботвы делать кашу есть смысл если желудок не жалко или вместимость ведёрная)) Мы, в стародавние времена моей юности, делали жарёху с такой травы, которая с 3-4 вёсел выносит, пручесть же не от рецепта зависит, делай как вкусней и всё, короче, сушили макухи после перетирали ладонями, просеивали или выбирали семки и всякий крупный бутор и жарили на сливочном масле, потом сахорку в конце, как только сахар растаял всё, блюдо подавать горячим с чашкой кофе со сливками)) Удачи!
 

Карабинер

химия
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Предпочтения
Покуриваю
Так а зачем вываривать до 200 мл? Дичка хорошая, с пакета на 2 литра молока получается чуть больше литра,и хватает почти на неделю,там и смех и слёзы и любовь.так что сомневаюсь что надо прям пакет жарить и жрать :nez-nayu:
 

Maks-ks-ks

химия
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
36
Понятно что пакетами жрать её на хуй надо, имел ввиду, что можно концентрировать кайф в молоке то есть брать её количеством если качество самой ботвы слабое, а с жаревом такой фокус не проканает, значит из той травы что ты юзал жарево делать не имеет смысла, согласен не?
 

Карабинер

химия
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Предпочтения
Покуриваю
ну значит и смысла нет её из дички делать? проще молоко замутить?
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Карабинер

Карабинер написал(а):
ну значит и смысла нет её из дички делать? проще молоко замутить?

Да почему не имеет смысл? По мне так с кашей быстрее всё и проще выходит: пожарил - перетёр жарёху скалкой, бутылкой до состояния "пыли в масле" и вперёд...Можешь вначале высушить - перетереть и жарить сухую пыль, заранее пробитую... что конечно лучше - меньше энергозатрат, времени, вони и пр.неудобств...Ну коль невмоготу, то хотя бы порежь - порви ботву помельче (можешь через мясорубку пропустить ботву)...И далее см.выше написанное...В молоке меня всегда ломало отжимать горячей ботву через марли...И время больше уходит имхо...
 
Сверху Снизу