Eligio

Юзер
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
167
чем больше жирность тем лучше получиться
 

vatakat43rus

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
22
Адрес
Самара
Здарова ребят. По поводу манаги лучше делать час так полтара в один отвар за 20 мин до снятия соды сталовую на 2 литра но ток надо так закинуть что бы на 1.5 часа хватило молока... Бомба :up: . это только с зимний летнию не пробывал. Бутерхи можно оставить на 2 раз... на 40-50 мин.
По поводу жарехи ребят подскажите с каких кустов лучше делать ( тоесть по см скооко должно быть ). И если можно рецепт.
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
vatakat43rus написал(а):
соды сталовую на 2 литра
какова практическая польза от данного действия?
есть каустическая! может её тудысь ёбнуть? для пущего эффекта!
 

vatakat43rus

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
22
Адрес
Самара
sevmarazov написал(а):
vatakat43rus написал(а):
соды сталовую на 2 литра
какова практическая польза от данного действия?
есть каустическая! может её тудысь ёбнуть? для пущего эффекта!
Я уже ебанул разок бля пить невозможно было не стоит не надо много это сода для того что бы все соки до конца вышли....
 

vicha12345

Юзер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
374
Адрес
родина Урала
Да вата это полная сода в манагу. Мне наркоман старый расказывал что соду в мангу сыпят потомучто мак так делали. В одном из рецептов преготовления мака это довало результат. Для манги это испорченый вкус. Если за винт я молча послушаю, то за мангу раскажу я ебу(как и половина здесь :D :LOL: ) варем, по возможности только из верхушек, на один пакет, черный такой добрячий на 1.5л. молока. Закладываем шмаль в кастрюлю, заливаем сперва банкой сгущенки потом молоком. Как закипает постоянно подкидываем новое, мешаем трамбуем когда закинуто половина мешаем раз в минуту. Когда закинуто последние, варим 30минут. Отжали. Выходит с литра 0.4-3. С полторахи 0.6-5. Пьем всегда по 8 глотков, и не ебет скоко получилось. Через два часа молемся чтоб отпустило.
Собираем шмаль, минемум через пять дней после дождя. В нашем краю(челябинская обл) после августа дергаем хоть во время дождя хоть из под снега в феврале выкапываем. Ворить отжимки это гон! Ты еще покури их. Безусловно в них осталось, но это блять не эстэтично! Как ватки по подъездам собирать
 

vatakat43rus

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
22
Адрес
Самара
vicha12345 написал(а):
Да вата это полная сода в манагу. Мне наркоман старый расказывал что соду в мангу сыпят потомучто мак так делали. В одном из рецептов преготовления мака это довало результат. Для манги это испорченый вкус. Если за винт я молча послушаю, то за мангу раскажу я ебу(как и половина здесь :D :LOL: ) варем, по возможности только из верхушек, на один пакет, черный такой добрячий на 1.5л. молока. Закладываем шмаль в кастрюлю, заливаем сперва банкой сгущенки потом молоком. Как закипает постоянно подкидываем новое, мешаем трамбуем когда закинуто половина мешаем раз в минуту. Когда закинуто последние, варим 30минут. Отжали. Выходит с литра 0.4-3. С полторахи 0.6-5. Пьем всегда по 8 глотков, и не ебет скоко получилось. Через два часа молемся чтоб отпустило.
Собираем шмаль, минемум через пять дней после дождя. В нашем краю(челябинская обл) после августа дергаем хоть во время дождя хоть из под снега в феврале выкапываем. Ворить отжимки это гон! Ты еще покури их. Безусловно в них осталось, но это блять не эстэтично! Как ватки по подъездам собирать
Да не ты попробуй с содой. Бутерхи так то и хавают но блять я ебал их есть я лучше на вторяк на летрушку оставил бы.... Я так земой когда бутерхи все выкидывал потом ходил соберал летние поправляло нормально но не так что бы богу молится просить что бы отпустило...
Летом не знал что бля надо не 30-40 мин а час потора делать.
 

vicha12345

Юзер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
374
Адрес
родина Урала
Да пробывал я с содой! Разници нет! Только вкус портица. Стаж варки 11лет. В начеле кореры всегда с содой ворили, пока мне не скозали что я далбаеб. Я об этом выше песал. Главное пожирней молоко, верхушки только после жарких дней. И хоть ты туда потом соды, хоть крота, хоть нассы! Переть будет.
 

vatakat43rus

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
22
Адрес
Самара
vicha12345 написал(а):
Да пробывал я с содой! Разници нет! Только вкус портица. Стаж варки 11лет. В начеле кореры всегда с содой ворили, пока мне не скозали что я далбаеб. Я об этом выше песал. Главное пожирней молоко, верхушки только после жарких дней. И хоть ты туда потом соды, хоть крота, хоть нассы! Переть будет.
Спасибо большое :-) :spasi_bo:
 

dxm7

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
46
vicha12345 написал(а):
Да пробывал я с содой! Разници нет! Только вкус портица. Стаж варки 11лет. В начеле кореры всегда с содой ворили, пока мне не скозали что я далбаеб. Я об этом выше песал. Главное пожирней молоко, верхушки только после жарких дней. И хоть ты туда потом соды, хоть крота, хоть нассы! Переть будет.
Всегда варил без соды,а тут типчик говорит мол с содой надо,Пробовал несколько раз на одной и той же траве с содой и без - пручесть не добавляется а вкус реально портится.
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
На счёт соды пищевой. Когда варишь со свеже скошенной травы можно и нужно добавлять соду (чайную ложку на 1,5 литра достаточно). Конечно можно и не добавлять, особенно когда из сухой варишь!
Объясню почему - в конопле каннабинолы находятся в виде кислот гидрофильной формы путём присоединения к фенильному кольцу карбоксильной группы -СООН. При нагревании происходит декарбоксилизация и каннабиноиды переходят в гидрофобную жирорастворимую форму, сода и помогает произвести эту декарбоксилизацию что уменьшает время варки. Также лучше разрушается целлюлоза для выделения алколоидов и готовый продукт лучше сохраняется (медленее прокисает молочище).
 

spiker001

Новичок
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
31
Столько лишних движений ребята просто пздц)
Я покупаю молоко 6% в тетрапаке и варю кг пока не выкипит молоко (30-40мин). Не надо никакой сгущенки и соды
Собирали под соль илецком, дичка супер.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
сгуха жирность даёт дополнительную, а про соду пост выше читать
 

spiker001

Новичок
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
31
Из первака отжатого, можно второй раз манагу замутить с той же дички? Есть вторяк на 2 завара
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Скажу честно - не всё прочёл, так шта, модераторы-админы, не злитесь пажалуста , если этот рецепт уже был :smu:sche_nie:
Мы эту беду делали так: 1.5-2 л молока, туда ещё маслеца кидали (ибо думали, что канабинол жирорастворимое вещ-во)...Туда кидали и сухую (если была) и свежую траву...После закипания (впрочем, можно было не ждать - сразу туда травы набуровить) - кидаешь зелень, так штобы типа густого такого "супа" получалось (чтобы ложку не провернуть)...Потом варили...Минут 15-20, затем через х\б-шку всё это дело процеживали-отжимали, а затем кидали в оставшееся, в уже серо-коричневое варево следующую порцию (она поменьше уже получалась)...опять 15-20 минут...И третий раз то же самое...В итоге выходило поллитры + -...И вот его хватало всегда полстакана...правда я первый раз его хапнул стакан (дело было в Новосибе)...И я чё-то подумал, что трава слабовата, имхо, регион севернее моей малой родины...Короче пожалел сильно тогда о своей ошибке...
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Всегда по щегляне так же варили, в два а бывало и три завара. Правда ещё во время кипения толкли её и переворачивали чтобы не подгарела. В конце августа, начало сентября, если лето было жарким, то такой манаги хватало грамм 50-100. Ну а для особо стойких 150 ну там внатуре всё прокленешь ибо прёт не по детский
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Кстати, ещё одна деталь: мы варили в принципе почти из всех видов молока. С сухого\сгущёнки\магазинного\натурального из-под коровы...Просто везде добавляли, кусочек (грамм в 30-50 сливочного масла)
Но, дело прошлое: мне эти гастрономические изъёбы всегда были ломны...Если там чисто для себя в своей (или безопасной хате), то, имхо, проще жарёхи заварганить - быстрее, как никак, никаких "некайфов" в виде обожжённых рук, когда горячее молоко в х\б-шке отжимаешь - хуле, всем же хочецца быстрее :D А с каши только палевный запах и ещё не всем прёт эта каша, чисто прожевать и проглотить :D ...Ну так можно её мешануть там с вареньем (я со смородиновым любил мешать её), некоторые с мёдом её мешали (обычным, пчелинным мёдом - прим.автора ;)) )...Можно и свести количество жаруемого до минимума (высушить\пробить...в крайняк перемолоть)....
Я как-то полтора года её жрал...почти ежедневно...Но там делали её из пыли, так что 2 ст.ложки и в метро лучше не заходить :D Ещё кент был, с погонялой "Добрый вечер", так он вообще маэстро в этой теме был - там спичечный коробок его жарки был настолько убойным, что не все оставались довольны от его советов по-поводу того, сколько нужно жрать этой штуки...
 

ManagaMan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
6
СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!

Ночью был дождь,а с утра подморозило и вся трава покрылась коркой льда :cry: .Пришлось накосить со льдом т.к приехать еще раз возможности не было.Я ее разморозил пароваркой,лед растаял вся вода осталась на дне.Как я думаю вместе со льдом выбежал сок с травы.Вода с травы коричневая.Можно ли в этой воде сварить? или разбавить ее молоком? или не стоит заморачиваться? Батвы получилось мало только на одну варку ( на 1л.молока ).Что можете подсказать.Заранее благодарю!!!
 
Сверху Снизу