sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
синтез->толуол и спирты. подмолаживать растик можно асептолином) капусты нужно ВЕДРО)

Зачем подмолаживать, если можно перегнать?
А ведро капусты... ты что называешь капустой? Вон на фото выше 2 зелёных куста - для меня тоже капуста, но с ведра такой я бы уехал навсегда.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
С Я отбиваю чаще всего на супрастине - как антигистамин он замечателен, основа меловая, а вены не жгёт, и притарчиваешься к нему куда слабее, чем к диме.
:-)
Так от того супрастина ширка мутная,я им тоже дома отбивал, когда димы не было.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Так от того супрастина ширка мутная,я им тоже дома отбивал, когда димы не было.

Не знаю, у меня получаются в большинстве своём прозрачные растворы, хотя и отбиваю на супрастине и фенике. Может, у тебя изначально, до отбивки, ширка мутная? Или льёшь её в фурик горячей :nez-nayu:

На прошлой неделе заболел, грипп, и плюс подкумаривать что-то стало, рванул в пятницу в деревню. Уже много раз варю из листьев, это отличное сырьё, лучше - только бошки! Набирается моментально, подсушивается минуты, руками истирается в пыль, дальше по обычной схеме. Если делать на свежем растике, тянется дохера красок, раствор такой густоты и цвета получается, что страшно ставить... лучше варить на перегоне. Варил трое суток подряд, почти не спал, обширивался до невменяемости. В воскресенье ходил на поля с ямами, в которых сажал (там снимал урожай почти месяц назад, оставались недоросли), нарвал букет растений в 200, чахлые пиздец, бошек штук 10, цветы и бутоны - штук 50, остальные даже без этого. Сварил, так скептически изначально относясь, но коряк меня сразу насторожил, очень богатый. Сделался.... давно так не ширялся! Чуть с лавки не упал, такие вихри во всём теле, аж парализовало на время, думал, потухну, но не, выдюжил. С этими сортовыми растениями не пошутишь. :-)
Ночное фото небольшой делянки... как недавно это было ((

IMG_0083n.jpg
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Не знаю, у меня получаются в большинстве своём прозрачные растворы, хотя и отбиваю на супрастине и фенике. Может, у тебя изначально, до отбивки, ширка мутная? Или льёшь её в фурик горячей :nez-nayu:. С этими сортовыми растениями не пошутишь. :-)
Да вроде нет не горячей. Надо поискать в Австрии супрастин и попробовать. Тут в той Австрии еще проблема с раствором,646 нет вообще в природе,покупаю просто нитрорастворитель мешаю с толуолом и так и варю,поэтому и тянет кучу всякого,на перегоне конечно лучше варить.И если у меня бешеная кора получается я ее содирую и перегнанным раствором снимаю,сода забирает много грязи.
И мак тут сортовой ,опийный,сильный собака. Я как то передовал в Молдавию,так там народ чуть не поотьежал,сделав на стандартную кубатуру,как со своего мака.
 
  • Like
Реакции: sat

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
С растворителем - это не проблема, учитывая, насколько проще у вас торчать. Почему не чистый толуол? Он же, вроде, отличная тяга.

А я сортовой культивирую, с переменным успехом. Не, вырастает он всегда сильным, но размеры не всегда соответствуют ожиданиям. На прошлых выходных товарищ привозил меня в деревню, насыпал ему примерно четверть своей разовой дозы сортового мака (и это я уже дикие дозняки давно скинул), он кукнар сварил на скорую... в общем, на обратном пути ему пришлось тормознуться на полночи, потому что "все обочины собрал, глаза сами закрывались. Когда плотно торчишь, нужно помнить, что собственная толерантность может быть с огромным запасом, а то угостишь, хочешь, как лучше, а выходит плохо. :-)

Поеду в деревню скоро, через пару часиков буду варить. Очень люблю :-) всё в совокупности, от выращивания до уничтожения ))
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Почему не чистый толуол братка,ну во первых он дорогой 10 евро литр,а раствор 4евра литр,вот и мешаю.Во вторых,как я понял если в толуол не долить каких либо спиртов,типо н-бутанола и тд,когда трусишь на бутылке он очень плохо делиться,а если и делиться то кашей,и замучаешся ждать пока та бутылка отстоиться и в кипяток ее суешь а оно сцука как вата там плавает.И выболт светлый-светлый,корочка маленькая,тяга есть,а прихода и розлома нет,чегото он не дотягивает,не то польто,хотя вроде и ханка. Как то так,на мой взгляд. Если ты застал гостовский 647 раствор и варил на нем,должен помнить. Мое мнение лучше 646 госта(советского госта) тяги лучше нет.Это сейчас всякую порожень льют в растворы и называют 646. Хотя варили на всяких растворах,была у нас стройка в Севастополе и там стаяла цистерна раствора,на кране был такой железный яшик с замком,так мы придумали такую железную загогулину типа кочерги и открывали кран и раствор тек прям через короб,канистры только подставляли,а так как варили 4 раза на день,раствора уходило много и в один преккрасный день из волшебной цистерны не чего не полилось,так мы взломали верхнюю крышку и обнаружели на дне,такую субстанцию как холодец ,так мы из него перегоняли раствор и варили на нем. Да и вообще на чем только в этой жизни я не варил.
 
  • Like
Реакции: sat

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Мне один камрад рассказывал,я ему верю на 100%,почему поймете сами, так вот: Подарил ему один узбек маленький букетик из 8-10 головочек мака, головочки те были маленькие и невзрачные,оказался он как то на кумаре, и вспомнил про них,перемолол на кофемолке,переварил в маленькой кастрюльке,отжал платочком,выпарил и осталось там 3 капли и одно пятно на дне чашки,ну и как обычно 15 минут под пленкой,раствор получился еле жолтый ,так в итоге этого чувака нашли воткнутым головой в раскаленную электро плитку и у него сгорело пол черепа,сам видел пластину поставили,страшный что тот квазимодо.
Вот вам и сортовой мак.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Охуеть мона! :up: Да уж! А посудинка то маловата будет, шоб нормальненько корж высадить! Я когда сомниферум(1-2 стакана) варю, то нифель для коржа беру тот, в котором обычно пятёрку стаканов нашего масличного высаживаю! :a_g_a:
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
На пол-литра кружка,больше нету просто в магазинаш,ковш если только купить. Вроде не чего. Делаю под пленкой,15 минут,на миску пленку не удобно натягивать,поджигаю,2 раза с ножом сажу на кору,3 раз кубатура.Кислым не пахнет. Все ок. Ну бывает добавлю пепла с активированным углем в фурик,так для здоровья.
Дозняк нагнал аж самому страшно,как спрыгивать.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Мне один камрад рассказывал,я ему верю на 100%,почему поймете сами, так вот:
...так в итоге этого чувака нашли воткнутым головой в раскаленную электро плитку и у него сгорело пол черепа,сам видел пластину поставили,страшный что тот квазимодо.
Вот вам и сортовой мак.

Я пару недель назад обширялся до полного охуения, ну, спал стоя, пиначил, в смысле, а был в бане, ночью она выстыла, я в себя пришёл - холодно, встал над плиткой, руки над спиралью грею и снова отключился - пришёл в себя от дикой боли в кистях, прямо на раскалённую спираль опустил их, ожоги ещё в таких плохих местах - где суставы, до сих пор не зажили толком. Эта хуйня дико осложнила варки - пары растворителя совсем не полезны для ран.

Был 4 дня в деревне, у друга забрал охапку мака, я страниц 5 назад фотку размещал, где охапка в 1500 бошек, бошки давно были проколоты, а всё остальное лежало. Хороший мак, только очень кодеинистый, я на приходах охуевал. Шесть дней кололся, сейчас страдаю (((. Неважно, выходные близко. :-)
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Я один раз воткнул за рулем,вот это был цирк. Хорошо мне на встречу фура ехала и у нее громкий гудок и дорога более менее широкая. А так бы все приплыл бы,а точнее приехал. С тех пор если втыкаю не куда не еду и прям в машине сплю.
Как то так.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Я один раз воткнул за рулем,вот это был цирк. Хорошо мне на встречу фура ехала и у нее громкий гудок и дорога более менее широкая. А так бы все приплыл бы,а точнее приехал. С тех пор если втыкаю не куда не еду и прям в машине сплю.
Как то так.

:D А я этим летом с велосипеда упал, ехал, обдвиганный сильно, и уснул, хорошо, по обочине дороги рулил, падение - в себя прихожу - а, что такое? Скатился по склону и в небо смотрю )) без последствий. Эти залипухи больше из-за недосыпа имеют место, ширяешься по несколько суток подряд, не спишь совсем, вот и начинается потом в натуре цирк - как лунатик ходишь, стоя засыпаешь.
Два дня без ширки, на колёсах, но всё равно лихорадит )) вечером поеду, как наварю бомбы и три дня буду торчать )) маленькое наркоманское счастье. Горючки - литров 15 скопилось, битой, по приезду обычно перегонять влом, торопишься поскорее сварить, 10 минут - сбор сырья, 5 минут - щелочение, и на всё остальное минут 25-30, быстро получается. Третьяков скопилось дохуя, варок с 40, выкинуть - жалко, а что с ними делать, когда нормального сырья хватает - хз, видимо, весной отмучивать буду.
Я в прошлом году 2-го ноября дербанил мак, здоровую охапку тогда привёз, а в этом - всё, пиздец, снега чуть не полметра (( очень жаль, что сезон закончился... капусты дохуя проебал, снег выпал слишком неожиданно. Вроде совсем недавно всё это было - дербаны, варки, лето, а уже хуяк - и зима. Ну, значит совсем скоро хуяк - и лето, и снова посадки и заботы. Извините, заофтопился :-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Пятница, утро, срываюсь в деревню. Самочувствие очень поганое, на грани болезни, но это кумар деликатно даёт о себе знать, ночь уже была бессонная, с обрывками мутных снов, где я постоянно собираюсь вмазаться, и каждый раз что-то мешает. Горючка новая, лучше бы перегон, потому что из-за общего дурного состояния собираюсь варить листья - это самый быстрый вариант поправиться. Собираю привычную дозу, листья стараюсь брать только от одноствольных растений, что гарантирует большой процент сортового сырья:

листва.jpg


После подсушки и интенсивного перетирания остаётся около двух стаканов мелкого помола. Две столовые ложки соды, кипяток, интенсивное перемешивание - 10 минут и солома выщелочена. 700 грамм 646-го (чуть избавил его от спиртов, отколотив с кипятком в большой таре), в два захода: первый 450 мл, 5 минут под о/х, второй 250 мл, 4 минуты и старательный отжим в оконцовке. Выход:

вых.jpg


Кислого нет, так что смело развожу на 6.5 кубов, отбивка супрастином и феником, и 6 кубов раствора в полной готовности:

выход.jpg


Ставлю 4.5, гоню медленно, после второго куба начинает приходовать, очень уверенно, догоняю и приходуюсь, морфинный приход намного лучше ярковыраженного кодеинового, мягче и мощнее. Закуривая после основной волны, думаю, что это стоит двух дней плохого настроения и самочувствия. Жизнь продолжается.

Всем - не болеть. :-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Суббота, утро. Накануне наширялся так, что залип ночью и ничего не приготовил на следующий день. Спал 13 часов :-) встал, нормально. Поленился перегонять тягу и готовить солому, взял 16 бутылок битой горючки, протряс их, добавил ваты с 3-х пятничных варок, поправился. Вечером - в город, выдались условия для варки, что нечасто. С собой вёз кучу несортированного мака, дома отобрал для варки, делая упор на стебли сортовых растений:

сегрегация.jpg


Целые пучки стеблей засовываю в здоровый миксер с мощными ножами (блендер?), на среднем режиме смалывает по полстакана за 40-50 секунд. Торможусь, намолов полтора стакана:

перед_щелочением.jpg
 

Вложения

  • отбой1.jpg
    отбой1.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 50
  • IMG_9787n.jpg
    IMG_9787n.jpg
    137 KB · Просмотры: 51

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Тяга - 650-й Ситез, отколоченный с кипятком. Долгое щелочение - минут 20, и два пробоя по 300 мл. Выход:

отбой1.jpg


Сделал почти всё разом (куб оставил, 5 прогнал), приход - мягчайший, волнами, а тяга... я в 8 вечера проставился, у меня и сейчас зраки в точку, и я даже не поднимал вторяки и не догонялся. Пишу и понимаю, что идея-то материализуется, вторяки сами себя не замутят, а догнаться уже вполне можно. :-)

P.S.: разгребая летние фото, я только сейчас понял, какая потеря осталась незамеченной. Впервые я культивировал голубой пионовидный мак (всегда были любых расцветок в палитре белый-тёмно-красный), мощный куст, семена с его двух бошек почти наверняка дали бы половину голубых цветков. Но его случайно затоптали, жаль. :-(

IMG_9787n.jpg
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Три недели живу в квартире один. До этого варил химию только в деревне (вечер пятницы-суббота-воскресенье), а будние дни проводил на кукнаре ... сейчас же - вот, фотка за себя говорит (балкон квартиры):

IMG_0648n.jpg


Что-то понесло, закрутило, центровая солома на исходе, так варил по 5 стаканов разом. За две недели нагнал дозняк, варю пару стаканов верхнего стропачья (наполовину сортового) - едва снимает, а люди треть моей поправки (не раскумарки) делают и зраки в точку, залипают. Думал до весны точно болеть не буду, чисто своими ресурсами, ага, конечно :D Главное, каждый год такие грабли, за 20% времени убиваешь 80% запасов :nez-nayu:
В общем, сезон незаметно подходит к финалу :-( сегодня собрал последки бошек, и те - оказались в здоровом мышином гнезде, там целая куча всякого вороха была наношена, раньше даже туда не смотрел, а тут раскопал - помимо всякого сена и обрывков бумаг собрал 3 стакана зелёной листвы и стеблей и бонусом около 25-ти голов, погрызены, но сварил с этого всё равно отлично.

Всем - не болеть. :-)
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
что бы увидеть фото пришлось 3 раза страницу обновить

в моем регионе урожай мака слабый
уже все, по любому
а мака (по серьезному) -не было
у меня раньше кислый ни когда не оставался
 

vados

Юзер
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
114
Адрес
северный берег южного моря
Предпочтения
Опиаты
fart,глянул я фотку коржа,хз может от того что посуда маленькая так кажется,но он блд на шоколад похож)),без глянца или это горючка твоя австрийская что то лишаковое тянет.У меня вот со стакана 200 гр. горючка 646 с 650 пополам и чуток ацетона. Корж даже хоть из четырёх стаканов всё равно как бы прозрачный.А раствор не мутный,сильно тёмный?Всякой соломы переварил,но такого выхода не видел.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
fart,глянул я фотку коржа,хз может от того что посуда маленькая так кажется,но он блд на шоколад похож)),без глянца или это горючка твоя австрийская что то лишаковое тянет.У меня вот со стакана 200 гр. горючка 646 с 650 пополам и чуток ацетона. Корж даже хоть из четырёх стаканов всё равно как бы прозрачный.А раствор не мутный,сильно тёмный?Всякой соломы переварил,но такого выхода не видел.
Вадос! Так Фарт опийных сортов солому варит, там выход до тридцатки йада с одного стакана! А посудинку для коржа взял маленькую, неказистую, вот у него корж в несколько шоколадных слоёв и вышел...какой уж тут глянец :D...и да, есть в твоих словах доля истины, ибо горючка у него не ахти, он, насколько я помню, льёт чистый толуол и не помню, добавляет ли что то этанолосодержащее и ацетоносодержащее, или нет(в норм горючке эти три составляющие в правильных пропорциях) :a_g_a:
 
Сверху Снизу