RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Извините, мож не нашёл просто темы, но:

ЕДу электричгой с общаги домой и часто возле города вижу маковые поля.... Можно ли с ткаим маком что-то сделать? Обычный такой невысокий, уже распустившийсьо, аля сорняк.....
Например срубать таких штук 100-200 защелочить, и прокипятить в растворителе, ну а потом как с семками? Или там какие-то части вообще ненужны, в смысле не имеют в себе опия (типа лепестки, стебля и т.п.) или распустившийся мак (мак такого сорта) вообще не несёт в себе опия т.к. если бы был там опий - небыло б давно этих полей?
Подскажите плиз кто знает.
И Ищо раз извиняюсь за создание темы если дублирует какую-то.... просто не нашёл ничё.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
просто знаю как варить капусту, но не знаю подходит ли такой мак в качастве капусты.....
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
скорей всего подойдет, попробуй не вв, если не лень
гы, я вот сорвал у себя с дачи немного капусты ветки 4 здоровых, варил час с небольшим добавлением уксуса, дейвствие пероорально стопудоф было) зраки уже кодовых были
рви бошки лутше у них
 

hetop4y

Юзер
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Адрес
msk
мак

если есть такая халява,полюбому рви,пока кто другой не порубил,или легавые.а ваще я этой темой тоже интересовался.тут на днях видел клумбочку цветочную,и там бошек пять почти с кулак.вштырить конечно не как,но сам факт-в первопрестольной-то в обычном дворике.надо по-внимательнее пробить эти московские цветнички,можа чё стрельнет.но вопрос остаётся-мона их как семки юзать.а ещё забыл-все части этого растения содержат необходимые нам алкалоиды.это точно.всё зависит от сорта и района произрастания-какого качества будет конечный продукт
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
На моей памяти варили и стебли и цветки зеленого мака.Все выходило нормально.
Кстати, если бошки уж очень большие, то это, скорее всего декоративный
мак. Надо попробовать просто сварить и выпить, выпарив лишнее кол-
личество воды. Если цветки красные и головки очень маленькие, то это
дичка или самосейка. Ей можно травануться, особенно если гнать В/В.
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
RolleXX написал(а):
Извините, мож не нашёл просто темы, но:

ЕДу электричгой с общаги домой и часто возле города вижу маковые поля.... Можно ли с ткаим маком что-то сделать? Обычный такой невысокий, уже распустившийсьо, аля сорняк.....
Например срубать таких штук 100-200 защелочить, и прокипятить в растворителе, ну а потом как с семками? Или там какие-то части вообще ненужны, в смысле не имеют в себе опия (типа лепестки, стебля и т.п.) или распустившийся мак (мак такого сорта) вообще не несёт в себе опия т.к. если бы был там опий - небыло б давно этих полей?
Подскажите плиз кто знает.
И Ищо раз извиняюсь за создание темы если дублирует какую-то.... просто не нашёл ничё.
Не брат,это походу полевой мак ты видел,не советую его юзать,имхо бепонтовая тема.Как отличить прущий мак-легко,стебель у него не волосатый,бошки бывают разные и большие и маленькие.Цветы тоже разные-от ярко красных до белых и сиреневых.Главное отличие это запах,ты почувствуешь его-это запах свежего опия.Варить можно по разному химширку,но смысл один.Не болей. :D
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
У меня так случилось что я вырубил 30 свежих коробочек на соломинке и 10 сухих. Как делается курительный опиум ?
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
Как делается курительный опиум ?
нахуй тебе курительный опиум? те чо этот дерьмовый преход нужен? паверь это дерьмо... а если нужен свари ханки... а так делай как charly песал... вкидывай на кишко и будет тебе настоящая дерьмовая тяггя :up:
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
benzylpiperazine написал(а):
У меня так случилось что я вырубил 30 свежих коробочек на соломинке и 10 сухих. Как делается курительный опиум ?
Курительный опиум по ходу делаеться так же как и ханка, вот ток в растворитль уксус не вливаем, а просто промываем растворитель щелочным раствором, а потом выпариваем растворитель.... и то что останеться должно быть гидроксидом опиума + то что потянулось вместе с ним.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Как я понял, мак, который я видел, это Papaver rhoeas (или мак-самосейка, полевой мак и т.п.). У него вместимость опия маленькая, но судя по источникам: "Годятся все сорта мака содержащие алкалоиды опия. В их числе мак самосейка (papaver rhoeas)"

Наличие опия в маке фомируется по мере его роста:
1. Рост листьев.
2. Формирование бутонов.
3. Цветение.
4. Вызревание головок.
5. Мак высыхает.
Сбор опия начинают на стадии 4. Если же происходит сбор опия из Papaver rhoeas на сельских огородах, то есть смысл начинать сбор со стадии 5, так как к этому моменту формируется наибольшая концентрация опия. Но так как на дачах, вокруг крупных городов, весьма высокая конкуренция среди сборщиков опия, то целесообразней всего начинать сбор на стадии 4 -- срезая головки.

На 1 дозу потребуется ханка со 100 головок мака самосейки (papaver rhoeas)

Тоесть, как говорит бихай, на 1 дозняк надо 100 уже головок полевого мака? А Если рвать капусту, то что - там где-то вдвое больше выйдет? (как указано на сайте - во время стадии 3)
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
никто не пробывал на практике варить с капусты да ещё и полевого? Поделитесь опытом.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
severstal777 написал(а):
Как делается курительный опиум ?
нахуй тебе курительный опиум? те чо этот дерьмовый преход нужен? паверь это дерьмо... а если нужен свари ханки... а так делай как charly песал... вкидывай на кишко и будет тебе настоящая дерьмовая тяггя :up:
Да ты просто завидуешь солнцу нашей местности :)
Опиумхочу курить,какой прехот ачомты ...Варить безамфетаминовую химию не вижу смысла. дерьмо подобное я не раз юзал можешь не рассказывать.
 

Lamart

Новичок
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
32
Адрес
Dp.ua
У нас возле посадок тоже много мака растет дикого у которого бошки с мизинец,в нем хоть чуток опия?
 

kasya46

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1
у нас тоже мак растет,большой и вонючий такой... тока я так и не поняла че с ним делать и как варить??? :roll:
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
да пойлет такой мак любой идет саммый пантовый сизый самосейка)
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
strannaj написал(а):
да пойлет такой мак любой идет саммый пантовый сизый самосейка)
Вы тут счас насоветуете человеку...В курсе, что можно поставиться дичкой и сдохнуть??? :-|
 
Сверху Снизу