Литература

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Мураками?Я читала у него неск вещей ща уж точно не помню но вышеназванные не читала.Одна из того что прочла называецца вроде бы "Хроники Заводной Птицы" ну или както так...Что-то есть в этом загадочное и мистическое...
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Видала седня рекламу книжки П.Коэльо "Валькирии".Пока скачать ее руки не доходят, может кто читал?Стоящая вещь или нет, может кто-то что-то сказать по этому поводу?
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
С месяц назад купил в Букве "Рецидивист" и "Галапагосы" Курт Воннегут со скидкой за 199 рублей.

1000349244.jpg


Но так как начал до этого уже читать другую очень объёмную книгу, то прочёл чисто для ознакомления с автором пару глав. Как-то ломается для меня, не знаю, может показалось просто, т.к. я под гашишом тогда был. Культовый как-бы автор. Если кто читал - дайте рецензию кратенько.
Есть ещё сборник его из нескольких томов. Вот советуют там начать с "Бойня №5". "Завтрак для чемпионов" у меня нет.
Да и... электронные книги терпеть не могу. Невозможно на компьютере читать для меня. Кому как. Запиздился мальца, я про книгу на картинке спрашивал короче.
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
Вдруг послышался треск — кончик инструмента прошел кость. Моментально лама-хирург прекратил работу, продолжая крепко держать инструмент за рукоятку. Мой учитель передал ему пробку из твердого дерева, тщательно обработанную на огне, что придало ей прочность стали. Эту пробку лама-хирург вставил в паз инструмента и начал перемещать ее по пазу вниз, пока она не вошла в отверстие, просверленное во лбу. Затем он немного отодвинулся в сторону, чтобы Мингьяр Дондуп оказался рядом с моим лицом, и, сделав знак, стал все глубже и глубже всаживать этот кусочек дерева в мою голову. Вдруг странное чувство овладело мной: казалось, будто меня покалывали и щекотали в носу. Я начал различать запахи, до сих пор неизвестные мне. Потом запахи пропали, и меня охватило новое чувство, словно легкая вуаль обволакивает все мое тело. Внезапно я был ослеплен яркой вспышкой. — Довольно! — приказал лама Мингьяр Дондуп. Меня пронзила острая боль. Казалось, что я горю, охваченный белым пламенем. Пламя стало стихать, потухло, но на смену ему пришли мгновенные вспышки и клубы дыма. Лама-хирург осторожно извлек инструмент. Во лбу осталась деревянная пробка. С этой пробкой я проведу здесь около трех недель, почти в абсолютной темноте. Никто не смеет посещать меня, кроме трех лам, которые поочередно будут вести со мной беседы и инструктировать. До тех пор пока пробка будет в голове, мне будут давать ограниченное количество пищи и питья — чтобы только не умереть с голоду. — Теперь ты наш, Лобсанг, — сказал мой учитель, забинтовывая голову. — До конца своих дней ты будешь видеть людей такими, какие они есть на самом деле, а не такими, какими они стараются казаться.
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
МУРАКАМИ МОЖЕТЕ СМЕЛО ЧИТАТЬ - ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ - ЗНАЧИТ ДОЛБОЁБЫ ВЫ ЁБАНЫЕ, ПОТОМУ ЧТО.
МУРАКАМИ ЭТО ЖИВАЯ КЛАССИКА, ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАСНЫЙ МОЩНЫЙ ПИСАТЕЛЬ - ИЗ ТЕХ СЕРЬЁЗНЫХ МУЖЧИН - КОТОРЫЕ, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, - ЗНАЛИ ЧТО ДЕЛАЛИ И КРЕПКИМ ПЕРОМ СВОИМ СОЗДАВАЛИ КРАСОТУ. ЭТО ПОЛНОСТЬЮ СИЛЬНЕЙШИЙ ПИСАТЕЛЬ, МНЕ ДАЖЕ В ГОЛОВУ НИКТО НЕ ПРИХОДИТ ИЗ СОВЕРМЕННЫХ ПИСАТЕЛЕЙ, КОГО БЫ Я МОГ ПОСТАВИТЬ НА ОДНУ СТУПЕНЬ С ЯПОНЦЕМ.
ЕСЛИ ХОТЬ МАЛЁХА ЧЕЛОВЕК В ЛИТЕРАТУРЕ ПОНИМАЕТ - ОН НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, ЧТО МУРАКАМИ МОЛ КАК КОЭЛЬО, ТОЛЬКО МУРАКАМИ - И КАК БЫ ПОПСА, И ЧИТАТЬ МОДНЫЕ ЛЮДИ ТАКОЕ НЕ ДОЛЖНЫ. - ТУПОЙ ПИДАР ИЗ МОСКВЫ ТАК СКАЗАТЬ МОЖЕТ, КОТОРЫЙ ХУЙ СОСЁТ ЗА ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЦЕНУ.
ВООБЩЕ, МУРАКАМИ - ЭТО НЕЧТО ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ И УДИВИТЕЛЬНОЕ. ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК - КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ, - ПИШЕТ ТАК ЧТО - ЕСЛИ ДОЕБАТЬСЯ, ТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ - ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЙ ПОТОК, ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ КОНТЕКСТ - И ОСТРОУМИЕ, ТОГО КАЛИБРА - КОТОРЫЙ РЕДКО ВСТРЕТИШЬ,Б КОТОРЫЙ ЮМОР СТАНОВИТСЯ СПУСТЯ ВРЕМЯ, КОТОРОМУ СУДЬБА - ЖИТЬ ВЕКА.

КУРТ ВОННЕГУТ, КТО-ТО СОМНЕВАЛСЯ - ЧИТАЙ ПИДАР, СОВЕТУЮ. ЭТО ТАК ЖЕ МОЩНЕЙШАЯ ФИГУРА - И ПОЛНОСТЬЮ НАШЕ ВСЁ, КАК ПУШКИН. ЧИТАЛ ВСЁ У НЕГО. ВООБЩЕ ПРЕКРАСНЫЙ ПИСАТЕЛЬ, И ЕСЛИ УМИШКА ХВАТИТ- ТО КЛЁВЫЕ ВЫХВАТЫ НАЧНУТСЯ - КОГДА ОН ЛИЧНО С ТОБОЙ ШУТИТЬ БУДЕТ.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Чота просмотрел по инерции форум сегодня. Мимо этой хуйни не мог пройти.

Ахтыжблять…Ёбаный ты нищеёб. Долго провисело это… Лина, какого хуя-то? Где пред? Ладно…похуй. Ты ж воздыхательница этого… Я те кстати намекнул в теме преколов, но ты, видать, не вкурила. Или ты ЖЖ тоже не почитываешь? Похуй…


Парень, ты неправ. Во-первых, раз есть, что возразить про Мураками (конкретно), то - прошу-с. Но ты ж нихуя сказать-то не можешь. Ты (да простит меня Лина))) пустозвон и фуфелок. Просто босяк и бык от этого по жизне. Чо там у тебя? Опять практикуешь ЗД на приём? Умом своим скудным хвалишься, дурачочек. Во ты бля лох-то! И немного женщина. Истеричен просто. Ты шарагу-то свою хоть закончил, а? Чо там у тя было-то? Дистанционно – заОЧКНО? Лет 10 поди маялся и ни о чём? Хамить-то ты горазд. Но оно не удивительно кстати. Т.к. ты НИ В ОДНОЙ теме не ориентируешься. Бля, убери всю шнягу, бычку и мат и останется твоя суть – 0. Так чисто, слюнявый рот и тупенький взгляд. Пэтэушник под клеем в обдроченых портках.

Хочется перефразировать одну записочку, переданную одному поэту, после выступления его.

Я видел тему вашу, посвящённую творчеству Троицкого-паука (в этом разделе), а точнее просто его книга там представлена Вами. Как Вы относитесь к его творчеству? Что переняли у него? В ваших постах Вы отдаёте должное его таланту? Как вы считаете, какое распространение приобрела эта манера в современном рунете? И считаете ли Вы, что по сравнению с ним, - Вы-мразь?


_vldmr_ написал(а):
Ахтыжблять…Ёбаный ты нищеёб. Долго провисело это… Лина, какого хуя-то? Где пред? Ладно…похуй. Ты ж воздыхательница этого… Я те кстати намекнул в теме преколов, но ты, видать, не вкурила. Или ты ЖЖ тоже не почитываешь? Похуй…
Уважаемый _vldmr_, я не смогла найти в монологе от Moffy с элементами злословия вектор т.е. направленность его оскорблений на того или иного конкретного юзера. подозреваю что это имеет некую форму "мыслей в слух". таким образом, невозможно ставить пред, незная на кого именно направлены его ругательства. с этих мотивов оставлено высеть, а моя, якобы, воздыхательная предположенность к данному юзеру - ошибка Вашего восприятия, сир. /// с Глубочайшем Уважением лина
 

Nes

Покойся с миром
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2
Занятные рассказики в стиле Industrial у Саймона Логана, сборник называется I-O. Весьма увлекательно...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Nes написал(а):
Занятные рассказики в стиле Industrial у Саймона Логана, сборник называется I-O. Весьма увлекательно...
тоже одобряю и рекомендую к прочтению. а каковы прикольные моменты имеются:

Я пошла за ней и застала се перед массивным распятием Христа, первого революционера современного мира и явного Бога. По крайней мере, она мне так сказала. Первый революционер.
«Но это же Иисус Христос», — сказала я ей. «Разумеется. А знаешь, что бы я сделала, если бы встретила его или Бога Отца?» «Нет». «Если бы я встретила Бога во плоти, — сказала она, — я бы первым делом попыталась отсосать у него».

— Если бог — это число, то сколько в нем знаков?
— А если ты все же встретишь его, прождав столько лет, что ты сделаешь?
— Я? Я у него отсосу!

Марина открыла мне страшную тайну, и тайна эта означала конец всему: я об этом догадалась даже прежде, чем это сообразила сама Марина. Она выпустила на свободу Антихриста, Зверя Последних Времен, и Зверь желал, чтобы его жестко выебли.

что нужно сделать, если встретишь бога?
Отсосать у него — а затем убить!

— Что ты будешь делать, если встретишь бога? — спросила она еще до того, как расцвела у меня на глазах в следующем году, когда я могла следить за ней только издалека, потому что после того, как мои родители умерли, в церковь я уже не ходила.
— Я? Я у него отсосу! — ответила я надгробным камням, после того как ее увели. И повторила эти слова распятию.
И вот прошли годы, и я возвела мою королеву на трон, села рядом с ней и целовала ее. Я повернула рычаг в подлокотнике трона, и три фунта Пи-Си-Пи, кокаина и измельченного амфетамина осыпали нас, так что когда мы облизывали друг друга, наши языки пощипывало от наркотиков.
Если я встречу бога, я у него отсосу…
Она сидела на троне, и ржавый нимб сиял у нее над головой. Я раздвинула ей ноги и скользнула вниз.

а вот это я где-то уже читала, толи в Интегральной Хат-Хе Йоге толи в "Розе Мира"

На самом деле хаос представляет собой совокупность множества порядков, перемешанных и спутанных друг с другом. Порядок может существовать только в самых маленьких, базисных системах — стоит системе увеличиться в размере, как сразу становятся заметны трещины, тектонические сдвиги, иррациональные процессы. Хаос поглощает порядок, при этом не уничтожая его. Он позволяет порядку существовать, но запускает свои паучьи лапы в него таким образом, что один порядок перепутывается с другим, создавая конфликт, потому что одного лишь присутствия второго достаточно, чтобы поставить под сомнение совершенство первого.
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
порядок и форма высказывания своей мысли не нова в произведениях классиков.всегда можно найти ассоциации ,но каждый аффтор видит мир только в ему предназначеной плоскости,и трактует её как аксиому .так как адекватнный человек всегда сможет понять мысль себе подобному то адекватность понятие субъективное и относительное.
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
_vldmr_ написал(а):
Чота просмотрел по инерции форум сегодня. Мимо этой хуйни не мог пройти.

Ахтыжблять…Ёбаный ты нищеёб.
ЭТО СВИНАБАРБОСС ЧТОЛИ? ТЫ ЁБУ ЧТОЛИ ВОЩЕ ДАЛСЯ ИЛИ ЧЁ? О ЧЁМ ТЫ КОНКРЕТНО ПОГОВОРИТЬ ХОТЕЛ - О СПОСОБАХ И ВЗГЛЯДАХ, О ПОЗИЦИИ И СТИЛЕ О ЧЁМ? ЧЁ ЗА МАНЕРА-ТО ВЫЁБЫВАТЬСЯ ТАК НЕОЖИДАННО? ОХУЕЛ ЧТОЛИ ВОЩЕ ?


ЗОЩЕНКО ТУТ НА ДНЯХ ЧИТАЛ - РАССКАЗЫ - ПРОСТО ПРЕКАРСНО. НУ Я И РАНЬШЕ ЧИТАЛ - НО ВОТ СОВЕСКОЕ ИМЕННО ИЗДАНИЕ ВЗЯЛ ГДЕ-ТО НА ПОДОКОННИКЕ СЛУЧАЙНО - И ВОТ НУ ПРЕКРАНСО, НЕТ СЛОВ.
 

serdjo

Юзер
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
335
Адрес
Оттуда
макаренко читани еще тож ни чего педогогическую поэму или там флаги на башнях,ругаться меньше будешь))))))))))
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Читал кто-нибудь "Одиночество в сети" Януша Вишневского? Что можете сказать? Много народа советовали почитать))) Так вот...вроде начала...мнения хочецца услышать)))
 

serdjo

Юзер
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
335
Адрес
Оттуда
читай первые 10-20стр не взяло... не читай.яс одиночеством в сети так и поступил.
 

bez paleva

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
7
Эй народ, посоветуйте че ниуть страшное почитать кроме Кинга, что нибудь бля реально страшное , что б прям абасаца от страха.
сколько читаю, пока нихуя толком страшного не прочитал, только написано что страшно..
вот писали Юрий Петухов Полтора года в аду , мол ужас шо пиздец, да чет нихуя.
бля ну че кто скажет?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
115
Адрес
Шуми-городок-над-метро
Мураками? Да здесь и спорить глупо - возможно, один из немногих современных классиков. Как его в один ряд с Коэльо ставить, ума не приложу...

Восхищает "Норвежский лес" более всего...
Советую-))
 

5_ht

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
14
Пушкие,сборник стихотворений))Тургенев,сборник рассказов,и Лермонтов.))Вообщем класика,ах да,еще воспоминания Нестора Махно.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
если кто нибудь знает,где можно найти эти произведения на русском языке,в электронном виде,просьба сообщить мне сюда,либо в личку.только само собой бесплатно.

Тони О’Нейлл, «Копаясь в вене» (2006)
Нельсон Олгрен, «Человек с золотой рукой» (1949)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
В наркопедии представлено огромное количество книг по теме, однако, я не нашёл 2-х произведений, которые давно занёс в избранные. Всем не читавшим - очень рекомендую. Если можно, было бы хорошо их здесь выложить:

Николай Иовлев "Художник-шприц"
Михаил Гиголашвили "Чертово колесо"

Обе книги полностью по теме, и небезынтересны и с литературной точки зрения (особенно вторая).
 
Сверху Снизу