Литература

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
николай наверно иовлев?
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
patrik написал(а):
николай наверно иовлев?

Да, совершенно верно, сейчас отредактирую. Спасибо за поправку. s:-)
Оп, а уже всё исправлено. Спасибо!
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
добавлено в книги о наркотиках.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
васян :D бля я тож хуярил.
хуй с ним.
надо будет прочесть на досуге
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да,я видел :D ну,кто успел,того и тапки. :D
у меня уже рука просто набита в этом вопросе.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
нарКОТварь написал(а):
добавлено в книги о наркотиках.

Спасибо! Обе книги действительно хороши и достойны быть в наркопедии.

patrik написал(а):
надо будет прочесть на досуге

"Художник-шприц" - небольшая повесть, читается на одном дыхании, что-то вроде "На игле", только в суровых совковых реалиях. Очень нежизнеутверждающий финал, но зато всё по настоящему. s:-)

"Чёртово колесо" - тоже отличная книга, много сюжетных линий, и насквозь пропитана движениями по теме, собственно, вся книга строится на наркотиках и людях, с ними соприкасающихся. Читается также очень легко, трудно оторваться.
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
sat написал(а):
насквозь пропитана движениями по теме
и это нахлобучивает неслабо ! :D
Первую прочёл, принялся за вторую ...
 
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
55
Адрес
Подземные станции
Как-то вот изначально не доверяю я почему-то Коэльо и Мураками. Не читал,но если начну-точно не понравится, потому что организм настроен против них уже s:-)
Нравится Ирвин Уэлш, особенно его "Альковные секреты шеф-поваров" и "Кошмары аиста марабу".
Когда прочитал "Бойцовский клуб" Паланика, решил, что я больше никогда не буду читать этого автора. Но недавно его роман "Уцелевший" пошел вообще на ура и оставил только положительные эмоции.
Великий и ужасный Стивен Кинг и его великий цикл "Темная башня"
Всегда в переделах досягаемости есть сэр Артур Конан Дойл, его рассказы о приключениях великого сыщика (который как оказалось от скуки делал инъекции кокаина)
Ну и, напоследок, Макс Фрай. циклы "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо". Очень интересно, легко, прекрасные речевые обороты. Ну и сама идея очень заманчивая,по крайней мере для меня-свалить жить в город из своих снов. Неплохо же
 

BlackHorse

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
36
Бывшая наркоманка, известная по её автобиографической книге «Мы, дети с вокзала Зоо», у неё по-немецки длинная фамилия, именно поэтому она предпочитает называть себя Кристианой Ф., по инициалу. Только что был представлена вторая книга, которая точно воспроизводит биографию: от начала употребления наркотиков до лишения родительских прав, которые впоследствии, правда, героине удалось вернуть, как и восстановить отношения с сыном.
Кристиана Ф.: «Сегодня я бы абсолютно точно ответила отказом на предложение попробовать любой наркотик, для меня это очевидно. У меня наркотики отняли несколько лет жизни, принесли много неприятностей, так что причины — понятны».
«Кристиана Ф, ее вторая жизнь» была только что представлена в рамках книжной ярмарки во Франфурте и уже появилась в продаже«.
Кристиана Ф.: «Материнство даёт и чувство ответственности. Мой мальчик мне тоже помог выйти из наркотической зависимости, для меня материнство остается до сих пор одной из важнейших сторон в жизни, мне оно принесло счастье и спокойствие».
Итог употребления наркотиков — подорванное здоровье и осложнения от перенесённого гепатита.
Кристиана Ф.: «Я не очень хотела делиться с обществом своей личной жизнью, и вообще, подробностями, но мне казалось важным предупредить тех, у кого есть соблазн, попробовать наркотики, к чему это может привести».
В 16 лет она не надеялась дожить до 30, сегодня ей за 50, и книжка — «Кристиана Ф., ее вторая жизнь» распродаётся очень быстро.

Интересно на Русском языке будет?
 

Leshkin_Kot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
20
Адрес
проездом через Все
Пустой Звук написал(а):
Как-то вот изначально не доверяю я почему-то Коэльо и Мураками. Не читал,но если начну-точно не понравится, потому что организм настроен против них уже s:-)
Мураками и не читай, мое мнение. Твое чутье тебя не подводит. Про Коэльо не могу однозначно сказать, ибо сам не сведущ особо.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Leshkin_Kot написал(а):
Мураками и не читай, мое мнение. Твое чутье тебя не подводит. Про Коэльо не могу однозначно сказать, ибо сам не сведущ особо.
коэльо-откровенное говно,на мой взгляд.стопроцентная попса.
у мураками есть очень достойные вещи,на мой взгляд опять же-к югу от границы,на запад от солнца,охота на овец,дэнс дэнс дэнс,СЧБТиКС,но есть и просто откровенная чушь.
 

Leshkin_Kot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
20
Адрес
проездом через Все
Немец написал(а):
О каком вы Мураками-их два,оба не понравились...
Я о Харуки, предыдущий оратор - о нем же очевидно. А второго я не знаю никакого, темный я :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я тоже о харуки.а ещё есть рю мураками,он вроде про педиков пишет.
 
A

Anonymous

Раньше читал книги — это гипноз психология НЛП компьютерная литература о компьютерах по системах также Стивена Кинга зеленая миля и еще много книжек сейчас не читаю нет желания в основном если есть, то это книги в электронном виде. Ещё одна книга Глаз, мозг, зрение Хьюбел Д. Мнемотехника.
И множество других авторов. Сейчас не читаю нет желания.
 

Samant

Юзер
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
Перечитал много книг, в библиотеку тоже записан. В основном бесполезная литература, детективы. Теперь электронные книги и бумагу уже не беру. Но продолжаю читать бесполезную херню. Кстати есть подборка интересных книг о тюрьме: "Одлян или воздух свободы", "За заборный роман", "Чешежопица", Заур Загумов нашел только "Бродяга.Побег" хотелось бы и остальные прочесть, есть ещё интересные. Читаю ночами на кумаре и с запоев когда выходил. Все удивляются, как можно читать, а меня это отвлекает немного и задремать могу с книгой.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Прочитала статью только что на тему "почем люди" (речь о ценах на крепостных несколько сотен лет назад)
Местами атмосферно очень, приводятся выдержки из документов тех времен.

Цена человека в России

http://rusplt.ru/society/tsena-cheloveka-v-rossii-12655.html

Из худ.литературы дочитываю второй в своё время недочитанный том "Хроник Амбера" Желязны.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Сверху Снизу