Юридические вопросы (вопрос-ответ)

JT

Покойся с миром
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Адрес
ЮАО
Спасибо,это я и сама поняла,что не шутки.Уже около месяца всех лесом шлю,хату проветрила,просто для общего развития было интересно.
 

JT

Покойся с миром
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Адрес
ЮАО
Я слышала такую тему,что в подобной ситуации менты реально могут что-либо сделать,только если попадут в квартиру в тот момент,когда будет в наличии готовый продукт,в данном случае- раствор.Просто у меня несколько знакомых устраивают варки у себя на хате уже в течении пары лет,соседи жалуются,пишут заявы участковым,участковые заходят или ловят на улице и ,грубо говоря,просят больше так не делать,берут "штрафы",как правило 500-1000 р. и отпускают.И продолжается это довольно долго.Хотелось бы услышать (почитать) мнение квалифицированного юриста,в данном случае уважаемого Слиффа по этому поводу.Заранее благодарю.
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
Такая ситуация сидим во дворе с пацанами укуренные, заколачиваем ракету товарищ на минутку отлучился на зов природы а я уже забил закручиваю косяк тут из за спины выходят мусора патруль, трое, в руках косяк в кармане пол ляпешки плана мусора смотрят на меня на руки улыбаются суки, я растерялся косяк откидываю за спину мусора в 2х метрах от меня че делать не знаю руки в карманы засунул мусора сразу руки вытащи содержимое карманов к осмотру! Че забил косяк? Поднимай! Клади на лавку. Ну я хуле думаю че делать, надо незаметно план скинуть. А как? Ну я и побежал от них... по дороге план скинул мусора заметили пробежал где то 400метров устал поймали, словил пару подач прямо по лицу сильно разозлил мусоров сам укуреный довольно сильно. план они подобрали я говорю не мой нахуй это план, мне подача! Твой план? Нет! Подача!..... Твой план? Нет!..... Подача! Короче так раз пять. На пятый я уебался на землю чуть сознание не потярял укуреный ведь был вернулись на ту лавку где я скинул косяк там мой товарищ сидит меня ждет как меня увидел сразу отвернулся типо не при делах я сделал вид что его не знаю мусора его отпустили. нашли мой косяк на лужайке составили протокол вызвали бобон меня в отделение там следователь меня опросил я сказал что не знакомые мне люди предложили покурить я согласился покурил сидел на лавке пока меня не задержали, (придумал на ходу вполне правдоподобную историю как я познакомился с ними), следователь поверила. Вызвала родителей вместо них приехала подружка мамы так как мама была загородом в это время свозили в дурку на экспертизу она сразу подтвердила наличие ТГК в моче, почему то уже через несколько секунд анализ был готов, видимо проверяли по бумажке или че там у них. Меня отпустили в протоколе который я подписывал ничего про план у меня в кармане и косяк в руках не было следователь не знала что меня задержали с планом видимо его мусора себе забрали. Вопросы 1. Что мне грозит кроме КДН и постановки на учет в наркологичку? мне 16лет Возможно ли что когда я явлюсь на допрос с родителями всплывет то что у меня при себе был план. лично мне кажется что патрульные его забрали себе и нигде не отмечали что он у меня был, что будет в этом случае? И еще я за неделю до этого случая ел мускат 4шутки может ли он дать положительный результат скажем на МДМА или другие запрещенные фенэтиламины. Там насколько я знаю содержатся родственные вещества. Другие драгсы не найдут я уверен последний раз что то кроме травы употреблял давно.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2LIFTER:
скорее все закончится привлечением тебя по статье 6.9 КоАП РФ (употребление наркоты) или 20.21 (появление
в общественном месте в состоянии наркотического опьянения).. по первой статье штраф больше, поэтому
вероятнее привлекать будут по ней..
по поводу хранения - ничего не доказано и смысла в доказывании нет, так как веса найденной травы
будет явно не достаточно для уголовной ответственности, а значит, менты скорее просто сами ее скурят и все..
как ты уже заметил, грозит тебе именно учет в ПДН и возможно, в наркологичке.. в последнее место советую
регулярно (раз в месяц ходить и возможно, через пол года тебя снимут с учета...
по поводу муската я не в курсе, не по моей части вопрос.. если бы у тебя показало в моче что-то еще, то и вопросы
бы задавались сразу же..
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
2JT: извини, что с опозданием..
тебе пип в принципе все правильно описал.. чтобы пришить статью "изготовление" нужен "готовый продукт" и "Кухня"..
в твоем случае, легко могут пришить "содержание наркопритона", это в том случае, если мусора "опоздают" на
"готовый продукт" и он будет уже в ваших венах..
 

LIFTER

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
171
Адрес
Иркутск
sliff написал(а):
2LIFTER:
скорее все закончится привлечением тебя по статье 6.9 КоАП РФ (употребление наркоты) или 20.21 (появление
в общественном месте в состоянии наркотического опьянения).. по первой статье штраф больше, поэтому
вероятнее привлекать будут по ней..
по поводу хранения - ничего не доказано и смысла в доказывании нет, так как веса найденной травы
будет явно не достаточно для уголовной ответственности, а значит, менты скорее просто сами ее скурят и все..
как ты уже заметил, грозит тебе именно учет в ПДН и возможно, в наркологичке.. в последнее место советую
регулярно (раз в месяц ходить и возможно, через пол года тебя снимут с учета...
по поводу муската я не в курсе, не по моей части вопрос.. если бы у тебя показало в моче что-то еще, то и вопросы
бы задавались сразу же..
спасибо за ответ. И еще один вопрос насколько я знаю информация об учете в наркологичке строго конфидециальна? На практике информация об этом может дойти до учителей в школе? Просто в школе у меня очень хорошая репутация не хотелось бы ее запятнать.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
да, информация конфиденциальная.. единственный случай, когда она может быть передана - официальный запрос
правоохранительных органов.. в жизни, однако, бывают случаи когда по знакомству можно узнать все, что хочешь..
 

kurds

химия
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Вопрос такой.Нужно продлить водительское удостоверение.Стою на учёте в наркологичке.
Думаю попросят принести справку.Могут ли мне отказать?Как действовать в такой ситуации?
Какая там процедура по замене водит.удос.?
Заранее благодарю.
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
мне самому в июне забирать права из ментовки :up:
пока были изъяты прошел 10-тилетний срок действия, надо менять.
вот в апреле буду медкомиссию проходить, т.к. при получении прав ее обязательно спросят.
срок действия медсправки 3 года. может у твоей еще не истек срок? если да, то тебе проблематично будет пройти,
нарколог может запороть. не знаю какие у вас отношения с наркологом, но лучше сходить к нему на прием и спросить напрямую.
если он зарубит, то 2 варианта: купить медсправку или попробовать договориться с гаишниками при замене прав (последний вариант мне кажется дороже)
удачи!
 

mazi

Юзер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
197
у мя ситуэйшон прям пиздец

короч принимают меня с барбитурой ниче необычного посуда
в обноне меня долбят всю ночь короч заебался им доказывать че я не резиновый верблюд
на утро я говорю че надо посути они говорят че зделаеш закуп все будет ок мы едем я захожу в подьезд дом сквозной короч кинул их через некоторое время я узнаю что я в розыске в месном ВОПРОС есть ли у них основания подать меня врозыск
обещали подкинуть геру еси кину че делать х з побои не зарегистрировал так как паспорта на тот момент небыло я в ахуе заебали отвечаю еси бы чето было по сути то я думаю пришли бы с ордером
 

mazi

Юзер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
197
еще ходил с адвокатом обноновцы говорят че не ищут но я то за собой нихуя нечувствую кроме как наебка обнона
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
сумневаюсь что ты в розыске, но если нарвешься на них еще раз....то....кароч на всякий случай продумай свои действия на этот вариант
 

mazi

Юзер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
197
та это то я предусматриваю

суть в том че они сука злые на меня сто пудово

я получал паспорт и курица которая выдает говорит че ты типа в розыске с ноября месяца 2009 вот собственно када меня принимали она говорит в месном розыске это че типа можа и без оснований меня искать че типа гденибудь мелькну

мой адвокат написала прошение разьяснить что типа схуяли вы его за обьявляли в розыск нихуя типа вы охуели а ответа придется ждать месяца полтора а за это время они меня сто пудоваприцепят где нить и закроют

так то пох но отвечаю заебался ужо сидеть мне28 и 8 из них бля тюрма

я так то на компе печатаю свои мысли типа седня пошол тудато типа мусара меня ищут обещали геры подкинуть на случай еси внатуре прицепят а у мя в компе число типа и месяц день када написал свои предусмотрения это я думаю проканает как типа противовес

хотя с ними бодаться себе дороже это бесполезно у нас не демократия а манаполия бля какаето сука заебло
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
да какой еще впизду местный розыск, просто видать приходили опера в паспортный стол и брали на тебя форму, вот она и сказала что ты типа в розыске, а что для этой долбанной поспартистки розыск одной ей ведомо, специально думаю тебя излавливать не будут, если уж канеш савсем больше заняться не чем...но вот если мусора местные типа из отдела то легко может произойти и случайная встреча
 

mazi

Юзер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
197
лано спосибо че непроигнорировали

а че за форма которую опера в паспортном берут
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
synamazi написал(а):
лано спосибо че непроигнорировали

а че за форма которую опера в паспортном берут

форма №1
если тебе выдавали меченные деньги, при понятых, т.е. все как положено, а ты их кинул, то тебе шьют ст. 159 УК РФ -
мошенничество. по этой статье тебя могут объявить в розыск, который ты называешь местным. если через 6 месяцев не найдут -
объявят в федеральный.
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
sliff написал(а):
тебе шьют ст. 159 УК РФ -
мошенничество. по этой статье тебя могут объявить в розыск
да ну перестань......по таким статьям им пиздец доказательную базу не собрать, ушел он с деньгами, так он пошел же пиздец к страшным уголовникам и преступникам к наркомафии, что там могло произойти одному богу известно 8-O :hi_hi_hi:
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
ошибаешься Илья. какая там доказательная база? щас опишу как это делается по правилам:
перед закупкой с чела, который идет закупать берут если не заявление о добровольном способствовании
в раскрытии преступлений, связанных С НОН, то хотя бы объяснение, если есть дело - протокол допроса.
затем в присутствии понятых производится личный досмотр покупателя - на предмет отсутствия у него наркотиков и денег.
затем отдельным протоколом ему выдаются деньги (деньги не его, а ментов, т.е. государства, которое в последствии
выступает в качестве потерпевшего), обязательно в протоколе пишется для чего и т.п. номера купюр и т.д.
все это подписывается покупателем и заверяется подписями понятых (т.е. будущие "железные" свидетели)

человек идет покупать наркотики под контролем УФСКН! если же он этого не делает, то он совершает хищение путем обмана
или злоупотребления доверием - ст. 159 УК РФ мошенничество
. я знаю в своем городе несколько случаев
привлечения к уголовной ответственности. там люди получали около 25 тыщ (парень с бабой) шли якобы на закупку,
сами прыгали в такси, ехали в другой город, там садились на поезд чтобы рвануть в питер, но по ходу следования на одной из станций
их снимают - ЗАКРЫВАЮТ, и везут уже этапом домой, где судят, сразу 2 года реально. вот такие дела. при чем потратить они успели
всего тыщ 10, остальные изъяли.
 

mazi

Юзер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
197
:x
 
Сверху Снизу