Юридические вопросы (вопрос-ответ)

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Darren,ну ты меня веселишь :hi_hi_hi: бугага...
Канечно, менты имееют право производить личный досмотр гражданина и находящихся с ним вещей. Данное право закреплено в ФЗ "О милиции" и КоАП РФ. Есессно, чтобы производить досмотр ( например корзинки с грибами) у них должны быть основания... но четкого понятия, что под этими основаниями понимается в законе нет. Таким образом, если ты не внушаешь менту доверия, либо он просто тебя знает, как потребителя наркотических средств, то он тебя досморит. Даже если в результате ничего запрещенного не будет найдено, обжаловать неправомерные действия сотрудников ОВД бесполезно, т.к. они фсегда отпишутся.. Надеюсь понятно объяснил?
 

l0103199

Новичок
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
4
А реально в зоне строгого режима на свиданку попасть,если ты не родственник сидящему?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
l0103199,
Вот, что говорит об этом уголовно-исполнительный кодекс РФ:
  • Статья 89. СВИДАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные
свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания
продолжительностью трое суток на территории исправительного
учреждения.
В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитатательной колонии.

На строгом режиме заключенный может иметь от 2 до 4 краткосрочных свиданий в месяц.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
да незашто. спрашивайте исче.
 

BikaZu

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
когда мне было 17 лет, мне разрешили на свидание пройти, только после заявления подписанного мамой осужденого, что она отказываеться от свидания и отдает его мне...и разрешили свилдание только через стекло, по телефону...так как не родственница и не совершеннолетняя...а, вот еслип расписались, даже до 18 лет, то разрешили бы и на три дня...
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
И в чем вопрос?
Неужели нельзя было в соседнюю тему запостить?
 

thirteenpoints

Юзер
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
184
Приет... :-| мне тут в юридической конторе услышалась краем уха такая весчь, что-то типа того что мусора не имеют право забирать или брать паспорт! можно узнать поподробнее? )))))))
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
ну вообще никто не может брать паспорт в залог там или еще
типа таких случаев..
мусоров это не касается...
по идее если у тебя изымают паспорт, то должен быть составлен
соответствующий документ (например протокол изъятия документов),
в котором указывается в связи с чем изымается паспорт (например подоз-
рение, что он поддельный), тебе вручается копия данного протокола..
все остальные изъятия паспорта, либо без составления документов
являются неправомерными и могут быть обжалованы в прокуратуру или в суд..
 

l0103199

Новичок
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
4
на свиданку в строгий режим до 18 лет вообще не реально попасть? :?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
не готов тебе ответить..
ты пыталась и был отказ? или все таки не пыталась попасть на свиданку?
я честно говоря не помню такой нормы, запрещающей свидание
несовершеннолетним, паспорт то есть в принципе.. хотя х.з.
теоретически поэтому поводу может быть какой то приказ
УФСИН, уследить за всеми актами минестерств и ведомств не
способен никто..
 

DonDrakon

Новичок
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
15
Адрес
Зао
Вопрос: Стоит ли опасаться держать в машине загаженный, ваняющий планом бульбик??
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
DonDrakon написал(а):
Вопрос: Стоит ли опасаться держать в машине загаженный, ваняющий планом бульбик??
стоит опасаццо но при определенных условиях.... во первых если машино твоя похуй каг личное или доверко вобчем если ты за рулем и бурбулятор нашли мусорки, то они непременно абыщуд с пристрастием на предмет наличийа сабжа в виде покуришко... это раз а во вторых попытаюцо отвезти тя на экспертизу на предмед наркотического апьянения.... это лишение прав... паэтому если Вы чота чувствуете за сабой то не вазите нахуй бурбулятор... купил в ларьке водичко за 15 рублей-пакурил-выбросилнахуй.... это идеальнайа схема которой пользовалсо всега сам когда курил дурь....
если в крови нед котега (на выведение требуется несколько дней) и нед в машине ничего запрещенного даже случайно оброненной вашим другом плюшки то бульбег можно смело вазидь с сабой и ничо не байаццо.... привлечь за это не смогут и на все вапросы можете пасыладь мусаркоф нахуй... ничо не знаю нигде не летайу... единственное что все равно будут ебадь моск... и это может затянуцо на несколько десядкоф-сотен минут... паэтому нахуй... 15 рублей не те деньги...
 

freakshow

Новичок
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1
а у меня такой вопрос... если фетамин, к примеру, заказать по почте, и его найдут (насколько я знаю посылки досматривают, но как именно?) что будет и кому? получателю или отправителю? И как перестраховаться? заказать на поддельные документы? :-| ))
и еще... если тащишь колеса во рту собака спалит, если она не очень близко? ))))))))
и сажают ли несовершеннолетних за употребление и продажу?)))))
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
а у меня такой вопрос... если фетамин, к примеру, заказать по почте, и его найдут (насколько я знаю посылки досматривают, но как именно?) что будет и кому? получателю или отправителю? И как перестраховаться? заказать на поддельные документы? ))
ну тут вариантоф несколько... если найдут там где отправляли тебе то ебадь будут того кто отправил... 228 перевозка... если же найдут у тебя в городе то дождуццо когда ты получежь и примуд тебя.... поэтому когда получешь вези и не фкоем случае не распаковывай до таго моменто когда не останешсо в бункере один, незакроешь все двери на замог и не поставешь на сигнализацио :lol: ну ты понял да для чего? если тя примуд с пасылкой то ты не знаешь что там. это пасути и часть ответа по поводу перестраховки... дальше... поддельные доки это нужнайа вещь но если примут с посылкой то от наркотикоф ты отмажешьсо так каг я сказал зато за изготовление и использование поддельных документоф поедешь... заказывай на себя не ссы только распаковывай в укромном месте...и самое важное когда будешь отправлять деньги то попроси кагонибудь это сделать... или если оплачиваешь вебмани яндексденьги и тд используй для этого интернет кафе а не из дома...
и еще... если тащишь колеса во рту собака спалит, если она не очень близко? ))))))))
ворту не спалит даже если близко... запаивай пакетик предварительно
и сажают ли несовершеннолетних за употребление и продажу?)))))
за употребление ставят на учет в наркодиспансер... за торговлю сажают... уголовная ответственность по этой категории дел наступает с 14 лет на дату совершения преступления
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
и самое важное когда будешь отправлять деньги то попроси кагонибудь это сделать...
да и еще забыл... переписку с этими людьми тоже веди не из дома и не со сваего личного ящика а создай специальный гденить на yahoo.com
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
severstal777 написал(а):
во рту не спалит даже если близко... запаивай пакетик предварительно?

откуда такая уверенность? я бы не стал торопиться с поспешными
выводами, ответ на этот вопрос может дать только специалист-кинолог..
я видел хорошо обученных собак в деле..

за употребление ставят на учет в наркодиспансер... за торговлю сажают... уголовная ответственность по этой категории дел наступает с 14 лет на дату совершения преступления

на сколько я помню, уголовная ответственность наступает с 16 лет, чем
активно пользуются драгдилеры..
 
Сверху Снизу