Юридические вопросы (вопрос-ответ)

panchikk

Новичок
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1
Оууу )) такой вопрос. дудка дудка дудка... Употоребляю... Такая ситуация: еду на машине, тормозит инспектор, документы все дела итд, я знаю что подозрений не вызываю внешним видом, но еду, допустим в 2 часа ночи, тут он мне выйди из машину хуе мое... плюнь, глаза, язык, пошли в коморку... так так, марихуана?, наркотики итд употреблял ? я говорю нет. Он говорит давайка на экспертизу, я ему на каком основании... он мне объясняет... такссс, че делать ? вопрос в том, что я на данный момент то не объебошенный, НО я дул допустим 5 дней назад или же хоть позавчера, по сути анализ покажет положительный результат ! Меня интересует справедливость в том, что я не вызываю подозрений, я не вызываю опасности дор.движения, т.к я полностью адекватный и вменяемый! Так простите за что меня лишать прав ? Можно как то этот вопрос разрулить, да так чтобы они еще и в жопе были, меня эта ситуация бесит, очень бесит !!!! Я думаю вы поняли о чем я говорю...
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
к сожалению вряд ли ты его сможешь разрулить, т.к. за отказ от
прохождения мед. освидетельствования водителю также полагается
лишение прав.. ведь в конце концов менты окажутся правы - а
победителей не судят.. другое дело, если ни хера не найдут и допустим,
откажутся пригласить твоего адвоката - здесь можно накатать жалобу
в пару инстанций на незаконное задеражание.. правда, не факт, что
ты выйграешь дело.. может получится только хуже.. например, твоя
машина будет в "черном списке" и каждый увидевший тебя наряд ДПС
будет останавливать и искать до чего бы доебаться..
помочь в твоем случае могут либо деньги, либо очень хорошие связи..
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
да... четай на форуме инструкции по тому каг можно найебадь экспертизу...аб этом песал и я и еще ктото
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
не подскажите есть такая тема,что при сибе можно носить до 10 разовых доз наркотика,без наступления УГОЛ.ОТВ.?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
да это так.. только в этом случае будет административная
ответственность.. еще есть опасность, что нечистые на руку мусора
договорятся с экспертами и количество изъятого будет добавлено до
нужного размера.. знаю достаточно таких случаев..
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
спасибо большое за ответ!а вот,как разовая доза определяется?!существует какой то норматив или к примеру я могу носить до 4-5 гр.фена,если разовая доза у меня 0.5 веса??!вреатли...Подскажи,пожалуйста!!!
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
существует какой то норматив или к примеру я могу носить до 4-5 гр.фена
да, существуед какойта нарматиф... четай форум... Слиф выкладывал эти документы... пастанавления правительства и спизки Бабайана
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
Спасибо!!!попробую найти на форуме.
 

Tigrenok

Новичок
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
27
Вопрос

Если я на своем дачном участке буду вырашивать Сальвию, ко мне могут как-нибудь придраться ФСБ ?
Ну всякие подставы или по закону!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Вопрос

Tigrenok написал(а):
Ну всякие подставы или по закону!
мне кажеться в твоем вопросе заключен ответ...а именно в первой части этого предложения
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
энтеогены на данный момент законом не запрещены..
а почему ты решил, что к тебе может придраться именно ФСБ?
или ты просто не разбираешься в конторах, которые занимаются
выявлением преступлений по линии НОН?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
есть административная ответственность за пропаганду наркотических средств.. теоретически ее можно под любой ресурс подогнать..
проблема с привлечением к ответственности... это и хорошо..
 

munix

Новичок
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
27
Re: Административная ответственность

sliff написал(а):
есть административная ответственность за пропаганду наркотических средств.. теоретически ее можно под любой ресурс подогнать..
проблема с привлечением к ответственности... это и хорошо..

А в чем проблема заключается проблема с привлечением к ответсвенности?

Знаю что торч хостится на немецком хостинге, а например на российских.. при этом их ресурсы могли бы закрыть так они находятся на территории РФ но они сущевствуют почему?

Вот статью нагуглил - ты это имеешь ввиду?

Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров

Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой.

Примечание. Не является административным правонарушением распространение в специализированных изданиях, рассчитанных на медицинских и фармацевтических работников, сведений о разрешенных к применению в медицинских целях наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Re: Административная ответственность

munix написал(а):
А в чем проблема заключается проблема с привлечением к ответсвенности?

Знаю что торч хостится на немецком хостинге, а например m-pab.ru и ДС на российских.. при этом их ресурсы могли бы закрыть так они находятся на территории РФ но они сущевствуют почему?

А ты с какой целью интересуешься? :fuck:
.. статью ты правильно нагуглил :hi_hi_hi:
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Re: Административная ответственность

sliff написал(а):
А ты с какой целью интересуешься? :fuck:
.. статью ты правильно нагуглил :hi_hi_hi:
Слиф, ну его нахуй...наглейший тип, создал тему в общем..требуються модераторы на форум аналогичной тематики..
и тя как там..муникс..еще раз увижу что нить забаню нахуй :fuck:

ps а ты разве не слышал, что вся администрация подобных форумов мусора? :lol: и они очень не любят канкуретов, особенно таких наглых :D :cry: :D так что бросай нах свою затею глупую :P
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Интересует вот что: Об этом возможно говорилось но я что-ито не припоминаю именно этого момента. Речь о Наркологическом учете и меня интересует насколько конфедециальна эта информация, и кто имеет права на ее получение, какие организации или физ лица?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
медики имеют право в связи с осуществлением проф. деятельности..
сотрудники правоохранительных органов по официальному запросу
в определенных случаях (уг. дело, админ. дело)
вообще эта информация охраняется законом "О государственной, служебной
и иной тайне", но как часто бывает в России все можно узнать по знакомству и (или) за бабло.. привлечь каким-то образом к ответственности медиков,
разгласивших служебную тайну практически нереально..

и вот эту тему еще почитай
http://www.tor4ru.com/modules.php?name=For ... 15&start=0
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
ясность полная, спасибо
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Сверху Снизу