Юридические вопросы (вопрос-ответ)

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
sliff ,камрад скажи,,,а вот если мусора обнаружили лабораторию в которой можно делать фенэтиламины,,,но конечного продукта ни капли,, но есть незапрещенный прекурсор к амфу и мету нитропропен......то как лучше выкручиваться и на чем ехать что бы не влететь?? как хобби?? решил проверить типа для себя реально это или нет,,а фен получать и не собирался???или как ??
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
именно так, а как еще? самое главное, чтобы не было никаких
вещдоков свидетельствующих о твоем умысле на изготовление чего-то
запрещенного (например записей о процессе изготовления и т.д. и т.п.)
 

DikloFFoss

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4
Ребята в тему или нэ но инфа пизде как полезна: ели два телефона находяться рядом то с помощью одного мона вычислить второй(мусора не дремлют, меня так принимали) :?
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
DikloFFoss написал(а):
Ребята в тему или нэ но инфа пизде как полезна: ели два телефона находяться рядом то с помощью одного мона вычислить второй(мусора не дремлют, меня так принимали) :?
а именно?
 

NoDrugs

химия
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
а именно-включенный телефон это радиомаяк. батарейку нужно доставать. у меня вот телефон в нерабочее время выключен в принципе и включается на 5 минут раз в 2 часа, чтобы посмотреть кто звонил. Я параноик по природе. :)
 

lextar

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4
sliff привет. На днях меня приняли с шаром перца. Причем во время примеа мусора спросили есть ли у меня что-нить.... т.к. мазы скинуть никакой небыло я честно признался что есть и лично отдал. Потом меня отвезли в отдел где уже в присутствии понятых все изъяли, о том что есть ли у меня запрет я так же ответил что есть. Предварительный тест показал что в шаре был героин кол-вом 0.73. потом меня отвезли на экспертизу и оставили до утра ждать дознователя. и вот подписывая протоколы я обратил внимание на то что в одном протоколе изъятое у меня было упаковано черный целофан, а в другом в белом. да и вообще там много каких не состыковок есть долго писать. меня отпустили под подписку а на после док опера пообещали что если начну рыпаться будет мне плохо. скажу честно денег на адвоката у меня нет поэтому защищать себя хочу сам, но вот только как?! хотелось бы с тобой более подробно обсудить данную ситуацию если тебя это не напряжет, либо может подскажешь где меня могут проконсультировать, потому как более чем уверен что адвокат предложенный за 20000 врятли мне чем нибудь поможет.
 

Narpesik

Тор4People
химия
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Ufo_i написал(а):
DikloFFoss написал(а):
Ребята в тему или нэ но инфа пизде как полезна: ели два телефона находяться рядом то с помощью одного мона вычислить второй(мусора не дремлют, меня так принимали) :?
а именно?
Да, да, очень интересно!
 

krutishtopor

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
7
Адрес
Kh
А если уже приняли и ты сидишь в конторе, надо что нибудь подписывать, или можно и нет?
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты главное явку с повинной не подпиши.а остальное прочти внимательно и если не согласен с протоколом,так и напиши.только иногда это чревато пиздюлями.
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Я своё дело 3 дня читала. Вот они злились :lol:
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а кто нибудь знает сроки давности т.е. когда прекрашается дело по мощенничеству.
 

NoDrugs

химия
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
смотря какая часть данной статьи. все зависит от квалификации и соответственно степени тяжести преступления. каждый случай конкретен, так что давай конкретику.
я конечно понимаю, что тема юр. вопросы, но они касаемо драгсов как бы, ну да ладно.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
химия
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
в том и дело, что конкретики нет. кинул 3 банка на незначительные суммы, всего примерно 30-40 т.р. пара банков пыталась меня достать,но не удачно. а 3-ий успокоится не может. типа,ваше дело направленно на рассмотрение в суд. с одной стороны сумма с процентами не большая. и скорее всего год,ну два условно. с другой стороны меня х.й поймаешь.вот я и думаю может их зае..т?по-этому и хочу знать срок давности.
 

HeLLeN

Новичок
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
5
Адрес
Челябинск
Я постоянно сижу в чате с ником Накурите Девушку, ко мне приезжают всякие мудаки и как ни странно накуривают. Так вот, предположем на такую встречу придет мусор, что он может мне инкрименировать, и до какого этапа я считаюсь ни в чем не виновной... хы
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
нечего тебе инкриминировать, кроме употребления драгсов.. это административная ответственность.. мусора если и приедут, то больше
в профилактических целях.. как то познакомиться, сфоткать на память, записать в картотеку и т.п. могут еще поинтеремсоваться на счет барыг...
 

Boginya

Юзер
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
235
Адрес
Казань
Совсем запуталась...
В 2007 году был суд статья 228.1 ч.1, приговор 4 года лишения свободы с отсрочкой приговора 5 лет.
Неделю назад по пьяни спиздила телефон, ну вот он нахрен не нужен был, вытащила его из кармана терпилы, этот гондон (извините ругаюсь) пошел в мусарню и написал заявление, камера меня засняла, засняла просто меня, а не то как я дернула телефон, он просмотрел запись и показал на меня, а так как я в городе личность известная особенно в милиции, они меня сразу узнали и через 3 дня поймали, привезли в УВД. Я сначала в отказе была (но мусара то знают, что это я), меня отпустили под подписку. Обыск дома, телефон не нашли,т.к. я домой ничего ворованного и запретного не приношу. У мамы началась истерика, типа мы тебя кормим, одеваем, а ты еще и воруешь, колешься. Папа пизды дал, сестренка хуесосила. Сказали если ты этому дяденьке не вернешь телефон, можешь домой не приходить. Типа за свои поступки отвечать надо. А еще в последнее время мама за моду взяла за сердце хвататься и давление мерить, и меня во всем виноватой делать, хотя я себя счас очень примерно веду, сижу дома. Просто когда в магазин хожу, ну не могу удержаться, особенно, когда само в руки просится, трезвая то соображаю, что обещала маме не воровать. Я думала думала, как терпиле его вернуть, хотела вначале подкинуть через кого-нить. Тут снова сестренка мозга ипать начала, типа дай телефон я сама его ему верну и поговорю, чтоб заявление забрал. Но я то знаю, что заявление забрать нельзя, а можно написать встречное о примирении. Короче, ступила я, отдала ей телефон, она позвонила его родителям по номеру в записной книжке, договорилась, что она отдает телефон, а он пишет встречное заявление. На следующий день он приходит в УВД пишет это заявление (у него этот телефон до суда отбирают как вещдок), я пишу явку с повинной, как обычно сожалею и раскаиваюсь. Адвокат когда узнал, аж заикаться начал)))))))))) Мусора угорают надо мной...Так вот, теперь готовлюсь к суду, собираю характеристики... В мусарню как на работу хожу каждый день, заипалась уже, ладно хоть недалеко в соседнее здание, и ИВС там же- передачки недалеко будет носить, да и не впервой родственникам))))))))) Суд будет... статья 158 часть почему то 2... Одна половина меня хочет скрыться от суда и следствия, а вторая думает- раньше сяду раньше выйду... Даже сон и аппетит пропали... Я не боюсь в тюрьму... просто мне уже 27 лет, я 6 лет Вич-инфицирована, чувствую, что долго не проживу... Да и мама уже на пенсии, тяжело ей будет передачи возить, хоть она меня и не бросит... ну вот не хочется мне в тюрьме помирать... тем более с моим хвостом мне въебут лет 5, точно столько не проживу... Могут ли мне снова условно дать??? Судимость четвертая будет... И если дадут срок, то могу ли я по половинке на УДО??? Или будут считать преступление тяжким из-за хвоста по 228 и на УДО по 2\3??? :( :( :( :cry: :cry: :cry: Я сама знаю, что с головой не дружу, не смейтесь надо мной, но я постоянно попадаюсь на какой-нибудь хуйне по пьяни или когда убитая- чувство осторожности и страха куда то деваются)))))))))))))
 

JT

Покойся с миром
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Адрес
ЮАО
Здрассьте.Вопрос такой.У меня на хате варили мак (неоднократно).Соседей заебала вонь и они накидали заяв участковому.Он пару раз ломился в дверь(естессьно безрезультатно :D ).Вобщем,чем мне лично грозит создавшееся положение?
 

pip

химия
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
JT написал(а):
Здрассьте.Вопрос такой.У меня на хате варили мак (неоднократно).Соседей заебала вонь и они накидали заяв участковому.Он пару раз ломился в дверь(естессьно безрезультатно :D ).Вобщем,чем мне лично грозит создавшееся положение?
хых....грозит это присвоению твоей хатой ( при вскрытии группой "выноса", и при наличии варщиков_употребов) статуса "нарокпритон".
а далее....все...кто там находиЦЦа...будут иметь траблы с законом...типа " групповое изготовление"...ну и на базу данных попадаете докучи !
в статьях не шарю.....так как не практически сталкивался с задержаниями ....
:yazik)
 

JT

Покойся с миром
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
40
Адрес
ЮАО
А можно про "группу выноса" поподробнее?Не думаю,что к такому "страшному преступнику",как я поедет автобус омона выламывать 2 бронированных двери.На это ,вроде,санкция какая-то нужна?
 

pip

химия
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
JT написал(а):
А можно про "группу выноса" поподробнее?Не думаю,что к такому "страшному преступнику",как я поедет автобус омона выламывать 2 бронированных двери.На это ,вроде,санкция какая-то нужна?
на первый раз вас просто в подъезде подловят...примут..поругают...заэкспертят...попинают на худой конец :D
примут на заметку.......которая...в дальнейшем...сработает как "отсчет для полкана по отделу".....
..."оперативная съемка наркопритона" ....знакомая фраза?...видела съемки по ящику?...думаешь эти съемки случайно проходят?....Ютуб поюзай ))))там наглядно показано )))
мотай на UZ
реально не шутки....
это тебе не "бухать с телками раз в месяц на хате"
ЭТО СТАТЬЯ....аккуратней
 
Сверху Снизу