Юридические вопросы (вопрос-ответ)

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Здесь Вы можете задавать конкретные интересующие вас вопросы касаемо задержания, следственных действий, по мере возможности попытаюсь на них отвечать.
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
2 слифф
как-то обещали рассказать каг зрегистрировать сим-карту на васю пупкина :roll:
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
NoDrugs
ты издеваешься? юридической тематикой не пахнет вообще, да и вопрос сам по себе глупый... У тебя есть друзья, которым ты доверяешь и которые чисты перед милицией как слеза младенца... есессно должен быть паспорт - и все...регистрируешь, забираешь симку у друга и пользуешься ей, желательно телефончик в барахолке взять, чтобы имей непаленый был и все..
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
По скоку никто ниче не спршивает, спрошу себя сам, я думаю вопрос будет интересен всем:
Вопрос: "В Каких случаях и какие специальные средства имеют право использовать сотрудники милиции (и других правоохранительных органов)?"
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Ответ:
СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА
В первый блок включены специальные средства, предотвращающие возможность ранений сотрудников от холодного и огнестрельного оружия.
Второй блок coстоит из средств активной обороны, которые предназначены для снижения или сводят на нет возможность преступника оказывать активное физическое или иное сопротивление
Третий блок объединяет специальные средства, применяемые в операциях по ликвидации или захвату вооруженных преступников, локализации и пресечения массовых беспорядков, оперативного маневрирования силами и средствами.

Право на применение специальных средств в соответствии с Законом РФ «О милиции», имеют сотрудники, прошедшие соответствующую подготовку и успешно сдавшие ежегодную проверку на профессиональную пригодность с действиям в ситуациях, связанных с их ' применением. Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющихся на вооружении милиции, в следующих случаях (ст.14) :
1 - для отражения нападения на граждан и сотрудников милиции:
2 - для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивлении
3 - для задержания лица, застигнутого при совершении преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться;
4 - для задержания лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они намерены оказать вооруженное сопротивление:
5 - для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования, охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег, либо причинить вред окружающим или себе, или оказывают противодействие сотруднику;
6 - для освобождения захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;
7 - для пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи, предприятий, учреждений и организаций;
8 – для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника милиции остановиться;
9 - для выявления лиц, совершивших преступления.

В качестве специальных средств могут применяться:
Палки резиновые
П. 1, 2, 7 Слезоточивые вещества
П.1, 2, 4, 6, 7 Наручники
П. 2, 3, 5 Светозвуковые устройства
П. 1, 4, 6, 7
Малогабаритные взрывные устройства
П. 4, 6 Красящие вещества
П. 9 Служебные собаки
П. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9 Водометы, Бронетехника
П. 4, 6, 7
Электрошоковые устройства
П. 1, 2, 3, 4

ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА В ОТНОШЕНИИ:
беременных женщин, инвалидов (с явными признаками), малолетних (когда возраст очевиден), при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера, которые не нарушают работу транспорта, связи, предприятий, учреждений и организаций.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
sliff, я думаю ты заибатый модератор этого раздела
и чел наверно нехуёвый.
пешы исчо карочи.
всё это обязательно кому-нибудь когда-то пригодиться.
тем, кто попал в беду.
поэтому всё это очень важно!
:up:
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
спасибо komok за добрые слова... ваш модер как раз собрался месяц отпуску взять.... не обесудьте, всем отдыхать нада... надеюсь, северсталь777 объявится за это время и поможет всем страждущим по мере возможности...
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
я тоже так надеюсь.

и возвращайся обязательно.
говориш тебя ФСКН приняло?
нихарашо. я думал у нас типо каг мир..
я ж рдд не трогаю и Вилли позабыл уже...
:(
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Я вернулся... :D модер-юрист снова в строю... рад всех видеть!
 

Торчуча

Покойся с миром
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
333
Адрес
msk
NoDrugs написал(а):
2 слифф
как-то обещали рассказать каг зрегистрировать сим-карту на васю пупкина :roll:

идешь на рынок, заходишь в палатку с мобильниками, за прилавком стоит азер, и говоришь шо тибе тарифчик бы какой прикупить, отдаешь денюшку, за билайн я вроде 200рублёв заплатила, забираешь свою новую симку и уходишь, даже паспорта никто не спросит :-|
вот, а ещё хорошо бы эту симку в новуй(другой) мобильник сувать шоп не спалиться ;-)
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
sliff написал(а):
Я вернулся... :D модер-юрист снова в строю... рад всех видеть!
рад, очень рад.
плиз, если те невлом, пешы побольше.
да впринципе о чем угодно.
новые темы, моежеш внатуре просто выложить УК.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Ну весь УК РФ ни к чему выкладывать, там 3/4 составов преступлений либо не расследуется, либо очень редко... основные выложу.. с комментариями.. на недельке займусь этим...
 

Cheek

Новичок
Регистрация
7 Июл 2007
Сообщения
1
у меня такой вопрос.
амфика вообще нельзя с собой носить?
максимально разрешенная для проноса сколько?
может конечно вопрос глупый.. но у меня такой спросили.. я Вот и озадачился..
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Cheek, ответ на этот вопрос содержится в ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ФЕВРАЛЯ 2006 Г. N 76 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 2281 И 229 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
для
Амфетамин (фенамин) и комбинированные лекарственные препараты, содержащие фенамин (амфетамин) крупный размер состовляет 0,2 грамма, а особо крупный - 1 грамм. Вообще с собой нельзя носить наркотических средств, надеюсь, тебе это не кажется странным? Просто если у тебя на кармане нашли допустим 0,125 грамма (пол четверти), то это административная ответственность - штраф от 500 до 1000 рублей, если пол грамма - то это уже крупный размер, будут судить (смотри санкцию к статье 228 УК РФ) ну а больше грамма (хоть тонна) - от 3 до 8 лет лишения свободы. Вот такая грань между свободой и тюрьмой. Я думаю из года в год эти размеры будут меняться, как это происходит сейчас, надо же целому ведомству чем-то заниматься :hi_hi_hi:
 

metacosmo

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
12
Адрес
авотнискажу.
говорят, что скоро сальву внесут в список наркосодержащих веществ, и низя будет при себе носить.. это не тру.. что же делать ??
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
metacosmo
не ко мне вопрос... вносить или не вносить какое-то вещество в список наркотических веществ решает специальная антинаркотическая комиссия, находящаяся в г. Москва, я не помню как она точна называется. Этого следовало ожидать, даже удивляюсь, что они так долго думали.. с другой стороны может это просто слухи... у меня нет инфы из официальных источников...
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Жесткач конечно, что стерлось столько реальных советов по которым я выискивал инфу не один день, но не будем плакать, а будем задавать интересующие вас вопросы по юридической тематике!
 

Darren

Местный
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
1,051
Адрес
откуда у вас в кармане порошок?
Так вот такой вопрос. едем ту нынче за грибами. Если у ментов основания нас задерживать при сборе или про транспортировке.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Darren, я так понял, что вы не за подосиновиками собрались ехать? :lol:
В таком случае если вы отправились за грибочками, то у ментов есть все основания вас задерживать, ведь вы собираете наркотикосодержащие грибы псилоцибы и псилоцибины... я думаю, что при сборе вас никто задерживать не будет, а вот по его окончанию... не повезло жителям крупных городов, изъятые грибы в тот же день направляются на экспертизу, где неблагополучно находится наркотическое средство... а вот у меня на памяти бывали такие случае, когда у знакомых изымались свежесобранные грибы, упаковывались в герметичную упаковку и пока они добирались до лаборатории, то успевали банально сгнить!
Мой совет в случае задержания вас со свеже собранными грибами - упирайтесь до последнего, что не знали какие именно это грибы! Задача ментов - доказать ваш преступный умысел, что вы знали какие вы грибы собираете, какие последствия будут от их употребления.. а вы стойте на своем, что хотели собрать "лисичек", а по наркотические грибы первый раз слышите!
 

Darren

Местный
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
1,051
Адрес
откуда у вас в кармане порошок?
так значит костюм волшебника не надеваю :lol: .

Слушай а менты имеют право досматривать корзинку полную грибов причём всяких.... ну там будут конечно и "нелисички" и всякие нормальные грибы??
 
Сверху Снизу