Юридические вопросы (вопрос-ответ)

Stuff

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
725
Адрес
Средняя полоса
Вопрос от телезрителей от всех запаранойеных и шизанутых на марафоне: что будет за контроль в машине (3-5 машин), за метлу через которую выбирал, еще если ворвуцца штурмом (смешно,знаю, ну просто представить таку
вот смоделированную ситуацию) , а ты слить не успеешь в унитаз, и сольешь раствор на ковер там, или сольешь раствор,но смыть не успеешь, могут какую-то пробу воды взять и притянуть потом? Извиняюсь, что, возможно, выгляжу глупо, задавая такие вопросы, просто в свое время если бы не прочитал тут мер предосторожности и не нес бы раствор в бояне, хз, че бы было, а так на лестнице слил, ебли мозгов и пиздюлин, конечно не избежал, но это так,ерунда....
Спасибо!
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Не парься. Последние поправки коснулись содержания н/в в растворах. Сейчас обязаны раст сушить при определённой температуре и потом уже взвешивать сухой остаток. Так что я сомневаюсь что смывки с ковра или контроль в баяне после всех манипуляций, дадут необходимый для у/д вес
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Логично. И если промывать баян на (к примеру) кирпич, то можно угреться на 20 лет. За килограмм в котором обнаружили скока то вещества. Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно. В нашей стране всё может быть.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
2003 год. В деле было почти 2,5 кг вторяков, выварочная миска и мясорубка. Опия было обнаружено 0,001 гр, то есть близко к нулю, это результат смывок мясорубки с наномакопылью и миски, ибо из 2,5 кг вторяков был получен бублик, то есть дырка от него. Вы спросите, как такое возможно?! Честно говоря, я сам ушам не поверил, пока не прочёл экспертизу.
Итак, чёрным по белому - вторяки сушатся, потом берётся 1 (один) грамм вещества и из него желают получить опий.Получишь - как жи! Фактически, в деле о незаконном изготовлении криминального продукта не оказалось, а тут ещё и декабрьский закон 2003 года и дело было закрыто.
 

Stuff

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
725
Адрес
Средняя полоса
"У нас было два с половиной килограмма фторяков, выварочная миска, баяны с контролем всех цветов и оттенков и мясорубка, на половину заполненная наномакопылью. Не то,чтобы мы хотели кого то посадить, но если уж начать собирать вещдоки и улики, остановиться невозможно.... "

"Страшный сон опера", 2003г., режиссерская версия.

ПТ. Вам несказанно фортануло)

А свой вопрос я не спроста задал. Слышал, что, типа из за ваток,метел,петухов,и баянов с контролями все же кого то когда то прикрыли,когда порошка не нашли чистого.
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
братан, если уж тебя пришли реально принимать, то у тебя будет столько, сколько надо для срока.
ну а так, зависит от суммы, которую ты готово отдать
иихо
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
ps а если дома не будет нужного количества, то по дороге в отдел может и появиться ВНЕЗАПНО
сам так попадал...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Копперфильды сраные...Надо если им, то появится, и опять таки, если им же надо, то и пропадёт...
Поле чудес, в стране дураков(с).
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Такая ситуация - посоветуйте, пожалуйста, что можно ожидать сейчас! Там, в коммуналке, где мы снимаем комнату, тоже живёт мужик, который нам сдал её. У него баба есть, алкашка. В запое сейчас как раз. Она с ним не проживает, но часто в гостях, на какое-то количество дней приезжает, потом домой уезжает....И сам он выпить любитель. Недавно, когда я на работе была, эта мадам, в очередной раз залив глотку, начала врываться в нашу комнату и скандалить (мой мч был дома). Он выпроваживал её словесно вначале. Она в гавно, не понимала вообще ничего. Еле выпровадив её, он вообще на щеколду закрылся. Она начала колотить оглушительно в дверь, ломать её, орать. А он у меня вспыльчивый и так, сам по себе...долго крепился, но не выдержал, открыл дверь, она ворвалась - и он силой выпроводил её снова, вытолкав. Толкнув, одним словом. Она вроде как пошла в ментовку заявлять. Причём не в тот день, а сегодня. Но пошла пьяная опять - ведь она не может не похмелиться, ей хуёво тогда, как торчку на ломках.
Её сожителю наша соседка ещё одна сказала, что она видела и слышала, как та пьяная ломилась к моему парню в комнату, орала и колотила, ломала к нам дверь. И что она и прежним квартирантам также жизнь отравляла. Причём эта алкоголичка заявляет, что он якобы её бил, и якобы трещины у неё какие-то. Но они пьяные всё время падают. Однажды я даже слышу грохот в продоле, потом открыла когда дверь спустя время - на полу кровища...и у них постоянно синяки от всяких "синих" падений.
Что теперь грозит моему мч? Учитывая все факты... Ведь то, что он сидел, и по 228, и надзор говорят не в его пользу... Хотя она сама-то - вон какая....
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
...И очередной раз надо съезжать((( Так бы по-хорошему, надо в ближайшие день-два валить оттуда! Как всегда, в бабки всё упирается....хз, как там ещё неделю, а то и больше кантоваться! И хоть бы не приехали менты забирать моего.....
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
если кто может просветить...
если на руках в РФ-судимость за кражу в спортмастере(обошлось штрафом)хулиганка(обошлось 3 суток)выдворение из РФ год назад,+тока укр паспорт на руках,нахожусь в РФ на нелегале уже больше 3х лет...По этому закону мне реально получить гражданство?
https://migrantmedia.ru/popravka-v-...gosduma-uprostila-poluchenie-grazhdanstva-rf/
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
нахожусь в РФ на нелегале уже больше 3х лет
Ты мечтатель, в свете того что творится между рашкой и хохландом, ты ещё надеешься на что то? Скоро в натуре стенку строить не начали бы, а ты надеешься на смягчения в миграционном законодательстве.
Попробуй конечно, за спрос денег не берут.
Кстати, в твоем линке есть вопрос-ответ, чат с оператором в общем, вот спросил бы там. Но странно что не приводится номер закона, от какого числа и вообще нет конкретики. На утку похоже если честно.
 
Последнее редактирование:

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
зх.в газете местной тоже пейсали об этом...
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
...И очередной раз надо съезжать((( Так бы по-хорошему, надо в ближайшие день-два валить оттуда! Как всегда, в бабки всё упирается....хз, как там ещё неделю, а то и больше кантоваться! И хоть бы не приехали менты забирать моего.....
Надо в первую очередь узнать достоверно, приняли ли у неё заявление:) они у таких «клиентов» часто заявление берут, но не регистрируют, а отправляют графу Корзинкину.
2. Все её жалобы о том что он её избил без « снятия побоев» у врача, хуйня.
3. От таких соседей полюбас валить надо.
4. Если всё же не успеете свалить и придёт участковый ( или вызовит) скажите ему о той соседке которая видила как она себя вела.
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Давеча немного решил под пиво повыебываться на мента, стоящего на входе в метро… И возникло несколько вопросов, а юрист из меня так себе, разобраться не получилось.
В общем, какие есть полномочия у мусоров и охраны в метро и на вокзалах в плане досмотра и проверки документов?
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Имеют право тормознуть тебя и попросить предъявить доки(как правило это повод чтоб доебатся) пробить тебя по базе и досмотреть(на деле это шмон) но всё зависит от тебя и их настроя.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Имеют право тормознуть тебя и попросить предъявить доки(как правило это повод чтоб доебатся) пробить тебя по базе и досмотреть(на деле это шмон)
Вот и распинайся потом в подобных темах... Для кого я писал все эти годы, мужчина!? Не имеют прав они документы проверять!!! Вернее имеют, НО ТОЛЬКО ПО ОСНОВАНИЯМ!!! И все они в законе о полицаях прописаны! И досматривать они не в праве без понятых и протокола досмотра!!! Эх, пишешь, пишешь, а всё зря...
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
На деле же им похуй вот что я имел ввиду Вадос!
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Вот что мне и показалось неясным… Решили меня немного пошмонать на выходе (Выходе, нахуя вообще?!), что и не понравилось… Сослался на закон о полиции, мол, ничего показывать без оснований не буду, минут 15 постояли, потом меня заебало и показал я документы, чтоб уже уйти, благо, их я тоже утомил. И вот во время разговора мент ссылался на какой-то закон о транспортной безопасности, где сказано, что могут проверять документы и шмонать всех, кто в метро либо на вокзале… Что мне кажется странным, и противоречащим некоторым другим законам.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Есть досмотр а есть обыск. Досмотр это когда ты сам все выкладываешь из карманов а они только похлопать тебя могут. Он производится без понятых. А вот обыск это уже совершенно другое. Нужны два понятых (желательно чтоб ты сам их из толпы попросил и чтобы они внимательно следили за ментами) и твои карманы и сумку прямо руками перетряхивают. Тут надо в оба глядеть и тебе и понятым. Должен производить один сотрудник, одного с тобой пола. И лучше бы, если понятые будут вести видеозапись. Во время обыска легче всего тебе, что нибудь подкинуть.
 
Сверху Снизу