Юридические вопросы (вопрос-ответ)

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Пробивать у начальства скорее всего будут, типа а есть у вас судимые работники или не чистые на руку и т.п. Вот тут то и могут выдти на тебя. Я правда не знаю, но наверное есть какая нибудь база данных у мусаров, где они могут пробить за любого человека, есть ли у него судимость или нет. Вот возьмут все фамилии сотрудников вобьют в эту базу, тут то всё и раскроится. Ты айфон то пока не толкай, пусть пару месяцев в загашнике полежит:-):D
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Есть у мусаров и базы и стукачи и много чего, правда не все из них продуманные, но если попадешь на волка позорного то беда.
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Осталось ли что ни будь легального из скоростей и всего прочего? Или вышел закон,типа "закон об аналогах"?
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Ну как раньше было,что не запрещено то разрешенно? Новые формулы. Почему оффтоплю?
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Мусора у начальства будут пробивать за судимость?!:du_ma_et:Дамн...
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Cheek, ответ на этот вопрос содержится в ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ФЕВРАЛЯ 2006 Г. N 76 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 2281 И 229 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
для
Амфетамин (фенамин) и комбинированные лекарственные препараты, содержащие фенамин (амфетамин) крупный размер состовляет 0,2 грамма, а особо крупный - 1 грамм. Вообще с собой нельзя носить наркотических средств, надеюсь, тебе это не кажется странным? Просто если у тебя на кармане нашли допустим 0,125 грамма (пол четверти), то это административная ответственность - штраф от 500 до 1000 рублей, если пол грамма - то это уже крупный размер, будут судить (смотри санкцию к статье 228 УК РФ) ну а больше грамма (хоть тонна) - от 3 до 8 лет лишения свободы. Вот такая грань между свободой и тюрьмой. Я думаю из года в год эти размеры будут меняться, как это происходит сейчас, надо же целому ведомству чем-то заниматься :hi_hi_hi:
Можете даже не надеяться на административку в 90% случаев вам тупо досыпят того же сахара до веса уголовно наказуемого!!!это ща за здрасте у них процветает!!!Не расслабляйте булки наркомана;)
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
досыпать сахара - эта хуйня отстреливается на раз. можно даже на суде первой инстанции. другое дело что нахуй оно бы нужно вообще, доводить до суда.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Готовностью изобличить негодяев, торгующих смертью.)))
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да не))). есть фз-шка не вспомню номера, там чётко прописано что судят не по весу смеси, но по пересчёту на чистое вещество. почему помню - писал одному парняге с лагеря. он хули пакет дички нарвал на молоке сварить, так его не долго думая и окрестили по(...не помню уже какой части хрона, это было до того как сетка поменялась) вобщем пять лет. за пакет беспонтовой конопли)))). ну звучит смешно, но тем не менее вот так, а парняге-то ваще было грустно, ему скока дали он стока и курил, над ним все тока посмеивались а так чтоб чем помочь по сути - ....

ну это чисто как...ну сами посудите - принимают с грамом гердоса допустим и присыпают туда килограмм сахара - так чё ебать колотить, пятнашку или двадцатку штоль топнуть за тот сахар? а на первой инстанции это в упор отстреливается ходатайством, и пусть сучья судейская морда его не примет - по протоколам судебных заседаний этого судью вполне будет реально дотащить до...как оно называется...ККС штоли. ну вобщем не посмеют.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
есть фз-шка не вспомню номера, там чётко прописано что судят не по весу смеси, но по пересчёту на чистое вещество.
да нет такого сейчас.в 2005 было,полгода может,я попал под это как раз,а сейчас давно уже нет.
ну это чисто как...ну сами посудите - принимают с грамом гердоса допустим и присыпают туда килограмм сахара - так чё ебать колотить, пятнашку или двадцатку штоль топнуть за тот сахар?
то то и оно,что именно так.никакой логике это не поддаётся.хотя,наоборот,поддаётся.из бегунков делают наркобаронов.

единственное сейчас в растворах по сухому остатку считают.так это и то недавно.раньше весь вес тоже засчитывали,вместе с водой.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
не ну я точно не помню, возможно это не фз-шка а там...постановление правительства за номером....или решение там какого-то конституционного суда, ну вот как-то так.
ну дело в том что если как ты говоришь - ну это просто вилы. топоры и пилы. ну как это я не понимаю, за смесь за всю топнуть ну я хуй его знает. ну отстрелили тебя в одной инстанции - ну пиши в следующую, хули делать-то, за килограмм сахара если нет желания строем пойти.
на тюрьме мне прикалывали что один парняга дописался до оправдательного даже, потому что когда пересчитали на чистое вещество там даже на первый хрон не было веса. правда заняло это у него якобы около трёх лет записулек, ну а хули делать-то...
к тому же ты говоришь про 2005 год, ну я-то судился в 12-м, и канала такая хуйня вполне.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да я тебе говорю.замажем на косарь?
точно просто это.а то что вилы-так этож рассея.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да нету у меня щас косарей, только от лепил убежал))))) а мантулить я не мантулю.
ну если на то пошлО, буду искать эту ебучую бумагу от которой оттолкнуться чтоб как я говорил. я же ебать не олигофрен, точно помню что она есть.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да нету у меня щас косарей
а зачем тебе косарь,если
я же ебать не олигофрен, точно помню что она есть.
?

отдавать то типа не придётся.:hi_hi_hi:

ЗЫ.с точки зрения суда-сколько бы там не было активного вещества-умысел у тебя был на манипуляции с общем весом.а это уже,как минимум,попытка(или приготовление,в зависимости от статьи).так что у них совесть чиста.у нас ведь не досыпают сахара в россии. :D
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
отдавать то типа не придётся.:hi_hi_hi:
даже если так, мне объясняли что в любом случае лучше если рассчёт на руках)))вопрос оговорок кароч...да я не азартен кароче, вот и всё. если только дело не касается шахмат.:nez-nayu:

если я тебя правильно понял, умысел на манипуляцыи - это касаемо сбыта например. или контрабанды. а если касаемо хранения и употребления - это моя проблема, что я решил уебаться килограммом сахара в котором грам гердоса, например.
кстати, встречал приговор в котором хранение через 30-ю часть 3, что бы это ни значило, три года. часть вторая вроде была, пока она от 3 до 8 была.ну там кажись проплачено было.
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
А как это хранение через 30-ю? Тоесть попытка хранения что-ли? Что-то не врубился. Или если вторая часть то может попытка изготовления приготовления, но не как хранения.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
попытка приобретения имхо там была,а в первой и второй части 228 хранение и приобретение вроде неотделимы друг от друга.

такого наказания ни в одной части 228 и 228.1 нет и не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу