Гепатит

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум
у меня вопрос... решила тут заняться своим здоровьем...
короче есть 2 анализа на гепСы
1. это какой-то ПЦР качественный - я так поняла, что если он качественный, то нада сразу сдавать
2. на генотип
а если он не качественный, то на генотип сдавать не нада... почему... это тогда все писец пришел?
Объясни пожалуйста, че это такое?
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

два нужно сдавать, первый поверхностное изучение anti - HCV, если он показал положительный результат, для подтверждения/отрицания сдают ПЦР HCV-RNA.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

She
я про этот блин ПЦР и пишу... я не пойму че это за фигня такая... и почему если он не качественный, то на генотип сдавать не надо?
а про первый я даже не спрашиваю.. т.к. тут все понятно... либо он есть либо нет.. а он у меня есть.. так что даже деньгу тратить не нада на этот анализ..
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

вируса нет, если ПРЦ показывает отрицательно. у ПРЦ кажется расширеная диагностика, в какой фазе... активны/не активный
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

"...Стандартный тест на анти-HCV (ИФА, иммуноферментный анализ) подтверждают вспомогательным тестом рекомбинантного иммуноблотинга (РИБА) или обнаружением РНК вируса (генодиагностика методом полимеразной цепной реакции, ПЦР).
Анализ на РНК также может давать ложно-отрицательные результаты, поэтому его повторяют...".
Чтобы ничего не выдумывать тупо скопировал, хотя ты бы сама должна была найти и почитать.
Все очень просто - любой анализ имеет определенный процент точности, он может быть ложно положительным и может быть ложно отрицательным. Поэтому и делают несколько анализов - сперва подтверждая наличие или отсутствие его в организме, потом определяя его серотип. Более подробно смотри на конкретных сайтах - лабораторная диагностика не стоит на месте, там постоянно что-то новое придумывают.
 

Zalupa

Юзер
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
63
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Скажите пожалуста,если я колюсь теплым раствором у меня будет геппатит?
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Zalupa если ты колешься грязным расствором и грязным баяном...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Zalupa написал(а):
Скажите пожалуста,если я колюсь теплым раствором у меня будет геппатит?
А теплым ты колешься ибо боишся простудиться? Тогда нужно и шарф с валенками при вмазке одевать. Если вкратце - гепатит бывает токсический и инфекционный. Первый за счет попадания в организм веществ обладающих токсическими свойствами (ядов), второй - за счет попадания в организм микробов (гепатит при сепсисе) и вирусов (вирусные гепатиты). Температура раствора на печень не влияет.
 

Твоя

Юзер
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
89
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум Я смотрю, что ты в этой теме тут самый позженый, ну расскажи чо по чом - не въезжаю. Короче я 22 сдала повторный анализ на В и С. Сегодня получила результат: В - отрицат. А с гепС нихуя не разберусь.Ответ такой:
Анти-HCV Ig(M+G) по факту 14,55 если >=1.00 - положит.
антиВГС - подтверждающий тест по факту КП(core-Ag)=14.11 если КП(core-Ag)>=1 - положит.
КП(NS3)=14.64 КП2 любых NS>=1 - положит.
КП(NS4)=3.46 КП только 1NS>=1 - неопред.
КП(NS5)=1.30 КП всех 4NS<1 - отрицат.
Вопрос - ЧО ЭТ ЗА ХУЙНЯ ТАКАЯ ТО??? Что с этим всем делать и к какому врачу идти, какие еще анализы сдавать надо? Каков процент, что я заражу партнера при половом контакте исходя из анализов?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

HCV, ВГС - это абревиатура "вирусный гепатит С" антитела к которому у тебя обнаружены
Твоя написал(а):
Анти-HCV Ig(M+G) по факту 14,55 если >=1.00 - положит.
антиВГС - подтверждающий тест по факту КП(core-Ag)=14.11 если КП(core-Ag)>=1 - положит.
Лечением вирусных гепатитов занимается врач-инфекционист - который будет назначать дальнейшие анализы (их еще достаточно много если результаты анализы подтвердятся). Есть целые сайты посвященные гепатитам. На знание абсолютной истины в этом деле не претендую.
Твоя написал(а):
Каков процент, что я заражу партнера при половом контакте исходя из анализов?
Мне всегда хотелось узнать, а в каких цифрах указывать этот процент? А если процент 0,00000000001% но он с тобой случился - это большой процент или нет?
 

Твоя

Юзер
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
89
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум, Да я столько сайтов просмотрела, но ничо понятного для себя (хоть и медик будущий) не нашла. Все какими-то заумными фразами на медицинском жаргоне. Я больше всего не люблю неизвестность и неопределенность, а сейчас в каком-то подвешенном состоянии нахожусь. Просто хочется знать чо и как и к чему готовиться!
А что касаемо процента передачи через контакт, так просто на самом деле будет обидно если подарю и парню. Просто он вообще не употребляет и к наркоманам пиздец как хуево относится и, самое главное, не знает, что я употребляю. Я даже пока с внутривенными завязала, но планирую и вообще соскочить. Так если у него выскочит - этож ОХУЕТЬ КАКОЙ ПИЗДЕЦ будет и предется за себя рассказывать. Вот так вот. Опять же - у моего бывшего мужа брат гепатит С носит, его жена и ребенок - здоровы. Еще одна пара семейная - жена болеет, а муж и ребенок - здоровы, а врачи говорят: "Что ты, однозначно гепатитС передается половым путем!!!!!!!" Вот и что, кому верить?!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Твоя написал(а):
Просто в нормальных семьях если один человек носитель гепатита С (или хрон. больной или острый...), другие члены проводят определенные меры для своей безопасности, если в плане секса - презервативы или любриканты (ведь нужно повреждение слизистых для его передачи). Сомнительно, что путь лжи поможет тебе его обезопасить - ты хоть соври, что у стоматолога его подхватила.
http://www.gepatit.com/c/
тут вроде бы просто и понятно все написано - более проще только матом.
 

Твоя

Юзер
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
89
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум написал(а):
тут вроде бы просто и понятно все написано - более проще только матом.
Ну эт по любасу, сто пудов тогда пойму )))))))
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
Гепатит С:жизнь или смерть.

Гепатит излечим?

Препараты, обладающие противовирусным действием, применяются для лечения хронического гепатита уже более 20 лет. Смысл их применения заключается в устранении причины развития хронического гепатита – удалении вируса. Удалив из организма вирус, можно добиться прекращения воспалительного процесса в печени и предотвратить прогрессирование болезни до развития цирроза и рака печени. За последние годы в мировой практике лечения хронических вирусных гепатитов, особенно хронического гепатита "С", наблюдается значительный прогресс. Если при хроническом гепатите "В" удается достичь излечения у 30-40%, а при хроническом гепатите "D" (дельта) лишь у 15-20% больных, то при хроническом гепатите "С" - более чем у 70% больных!
А ведь еще в начале 90-х годов прошлого века хронический гепатит "С" считали неизлечимым заболеванием. На раннем этапе применения противовирусного лечения его эффективность едва достигала 6-7%. Сегодня же, в XXI веке, обобщение результатов использования современных схем лечения и новейших препаратов показало, что удается вылечить 60-70% больных хроническим гепатитом "С". Таким образом, результативность лечения этого опасного заболевания повысилась в 10 раз!

Можно ли предсказать результат лечения?

Известно, что эффективность лечения зависит от многих факторов. Большое значение имеет генотип (разновидность) вируса гепатита "С". В России наиболее часто встречается генотип 1b, реже генотипы 1а, 2а, 3а. Наиболее высокая эффективность лечения (до 95%) у больных с генотипами 2а, 3а. Результат лечения зависит также от степени активности вируса (вирусная нагрузка). Поэтому исследования генотипа вируса и количественного анализа вирусной РНК обязательны перед началом лечения.
Результативность лечения зависит от возраста больного, длительности и стадии заболевания (эффективность ниже у больных циррозом печени), степени употребления алкоголя, наличия ожирения и некоторых других факторов.
Чрезвычайно важными в достижении успешного результата являются готовность больного к лечению, полное взаимопонимание с лечащим врачом (линк на расписание), четкое соблюдение рекомендованных доз препаратов и длительности лечения, регулярность контроля лабораторных показателей и посещений врача с целью своевременной коррекции лечения.
Большое значение имеет личный опыт врача в применении современных схем лечения, разработанных в мировой науке и практике. Только многолетний стаж работы позволяет индивидуализировать подход к лечению, достичь его максимального результата даже в самых сложных случаях, минимизировать побочные эффекты и предотвратить его преждевременную отмену.
Обширный мировой опыт показывает, что среди больных с высокой приверженностью к лечению, к которым относят пациентов, получивших не менее 80% рекомендуемых доз лекарственных препаратов на протяжении не менее 80% от рекомендуемой длительности лечения, результативность лечения превышает 70%.
Перечисленные здесь хорошо известные факторы, влияющие на эффективность лечения, помогают предсказывать его результат. Однако наиболее достоверное прогнозирование успеха лечения основывается на определении скорости исчезновения РНК вируса при исследовании методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в первые недели лечения.

Нужно ли лечиться?

Хронический гепатит "С" очень часто выявляется при случайном обследовании у людей, которые считают себя абсолютно здоровыми. В таких случаях больные нередко не понимают, для чего им нужно дорогостоящее и длительное лечение.
Пациенты должны знать, что гепатит "С" - это, как правило, медленно прогрессирующее заболевание. Цирроз печени формируется в среднем через 20-30 лет после инфицирования. Однако у лиц, употребляющих алкоголь, наркотики, принимающих "тяжелые" для печени медикаменты, формирование цирроза печени происходит значительно быстрее – в течение первых 10 лет после инфицирования. "Коварство" вируса гепатита "С" заключается в том, что на протяжении нескольких лет после заражения человек может себя чувствовать здоровым, и иногда первые симптомы заболевания появляются лишь на поздней стадии цирроза печени, когда лечение представляет большие трудности и прогноз неблагоприятен. После формирования цирроза, заболевание приобретает значительно более быстрые темпы прогрессирования с развитием осложнений: желтухи, скопления жидкости в животе, кровотечений, нарушений сознания. На этой стадии болезни требуются более радикальные меры, в частности операция по пересадке печени. У части больных вирус гепатита "С" поражает не только печень, но и другие органы. Он может вызвать развитие некоторых болезней крови, почек, суставов, кожи еще до формирования цирроза печени.
Если у пациента впервые выявлен хронический гепатит "С", это, конечно, не значит, что лечение должно быть начато немедленно. Однако необходимо знать, что эффективность лечения выше на ранних стадиях заболевания.
Несколько лет назад, когда эффективность противовирусной терапии была значительно ниже, лечение не было показано больным с нормальными биохимическими показателями и низкой активностью печеночного процесса по данным биопсии печени. Как правило, не лечились и больные циррозом печени, инфицированные генотипом 1а и 1b из-за очень низкой эффективности противовирусной терапии. В последнее время с применением новейших комбинированных схем лечения круг показаний к проведению противовирусной терапии существенно расширился. Противовирусное лечение показано большинству больных хроническим гепатитом "С" (в том числе с низкой активностью заболевания и на стадии компенсированного цирроза печени) за исключением пациентов, продолжающих злоупотреблять алкоголем, наркотиками, имеющих противопоказания к лечению.

Побочные эффекты возможны, но легко контролируются.

Пациенты должны знать, что общее самочувствие у большинства больных во время лечения несколько хуже, чем до лечения. Это обусловлено возможностью развития таких побочных эффектов, как повышение температуры (в начале лечения), снижение уровня гемоглобина, изменения в состоянии нервной системы (раздражительность, бессонница, снижение настроения), изменение функции щитовидной железы. Снижается аппетит, и, как правило, наблюдается небольшое снижение веса. Реже беспокоят сухость кожи и высыпания, сухость слизистых, кашель. Все побочные эффекты контролируются врачом и не опасны для жизни. Некоторые побочные эффекты могут потребовать дополнительных медикаментозных назначений, например препараты для регуляции функции щитовидной железы, нервной системы, для повышения уровня гемоглобина. Все побочные эффекты полностью исчезают в первые недели после завершения лечения.

Есть ли альтернатива противовирусному лечению?

На сегодняшний день альтернативы противовирусному лечению нет. Существует ряд препаратов, которые предлагаются в качестве альтернативы противовирусному лечению, но ни для одного из них не доказана возможность устранения вируса и излечения заболевания.
Наш век – век бурно развивающихся медицинских технологий. За последние два десятилетия разработаны и стали применяться десятки новых препаратов, обладающих противовирусным действием при различных вирусных инфекциях. Разрабатываются новые противовирусные препараты и для лечения хронического гепатита "С". Они появятся, по-видимому, через несколько лет. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что диагноз гепатита не является смертельным или пожизненным приговором. Желание пациента и профессионализм врача сегодня могут победить болезнь и вернуть организму чистое и безоблачное небо здоровья.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Гепатит С:жизнь или смерть.

все это безусловно хорошо и поучительно, но у нас же есть куча тем "по теме" в больничке, в "палата №6" и еще... нах еще одна?
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
Re: Гепатит С:жизнь или смерть.

но там гости не могут отписываться.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Re: Гепатит С:жизнь или смерть.

shaytanz
Да и че?Пусть регяцца чтоб отписывать...А тему я перетащу в больничку где ей самое место пожалуй что...
 

sollo

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
5
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

всё равно еслиуж заразился гепатитом то оставлять просто так на самотёк не нужно, конечно бывают случаи когда люди забивают на него живут и не от него умирают, но в онсновном то это приводит к серьёзным последствиям, лучше просто постоянно анализы сдавать и если есть ухудшения немного тормозица попить таблеток ну короче держать всё в норме, и тогда врятли он перейдёт во что то более серьёзное.Я вот например знаю человека у которого вич тубик и гепатит ц гепатитом около 10 лет болеет, и ни чего живёт себе
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

sollo написал(а):
вич тубик и гепатит ц гепатитом около 10 лет болеет, и ни чего живёт себе
о разве это жизнью можно называть...
сплошная мука и боль...
а гоны какие, ууу
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

sollo написал(а):
Я вот например знаю человека у которого вич тубик и гепатит ц гепатитом около 10 лет болеет, и ни чего живёт себе
пиздешь какой-то с форума рыбаков, средняя продолжительность жизни при такой комбинации около 2 недель
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум тада какова продолжительность жизни чела без тубика, но с вич и гепсами?
(тока не пугай, лучше промолчи, если уверен на все 100)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

С ВИЧ и с гепсами по разному - при хорошей терапии более 10 лет реально протянуть сейчас - таблетосов нормально появилось и они хорошие и государство все-таки спонсирует эту программу,на свои то деньги лекарства от ВИЧ-а проблемно приобрести. Проблема в том, что туберкулез - это болезнь имунноослабленных людей и появляется к концу ВИЧа (как правило), течет молниеносно, имуннитета то нет никакого - это по типу "контрольного выстрела" природы. Ну че - не испугал?
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум написал(а):
пиздешь какой-то с форума рыбаков, средняя продолжительность жизни при такой комбинации около 2 недель
Ты всезнайка? прикольно:-)
З.ы. Я тоже знаю одного неугомонного товарища, хз как он еще муроводит.... И еще плюс ко всем бонусам он на метадоновой программе и еще и барыжит по беспределу! Телу этому уже за полтос перевалило, а сгнил он при совдэпе т:-)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

waklya написал(а):
И еще плюс ко всем бонусам он на метадоновой программе и еще и барыжит по беспределу! Телу этому уже за полтос перевалило,
просто он из "старых", тебе таких не понять. тогда жили по другому и по дольше и правильно. Грамотный тогда народ был - насильно в школах учили, в том числе и химии. А ты скажи - много ли здесь на форуме людей читал Кастанеду? или знает про "синию чашку Ильича"? Здесь нормальным считается вопрос "что такое соляная кислота?" Или "я обосрался, мне вытираться или нет?" Почему ему не барыжить, ведь он уже жизнь понял. Ты хоть знаешь как хлеб за 16 копеек выглядел?
 

sollo

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
5
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум написал(а):
пиздешь какой-то с форума рыбаков, средняя продолжительность жизни при такой комбинации около 2 недель
Какой пиздёш, я его лично знаю, сидели вместе он до сих там, и по актировке не хотят освобождать, правда щас не травица ну от случая к случаю
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум написал(а):
lina написал(а):
филипп траум тада какова продолжительность жизни чела без тубика, но с вич и гепсами?
(тока не пугай, лучше промолчи, если уверен на все 100)
Ну че - не испугал?
да есть немного
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

а в чем испуг то? ВИЧ без гепатита встретить целая проблема, все таки это во многом заболевания от образа торч-жизни и они как правило вместе, а продолжительность жизни понятие относительное, вспомни архив форума сколько народу представилось без всякого ВИЧа - только с темы дезоморфина. 10 лет огромный срок с учетом что возможно новые препараты придумают и т.д. и т.л. Правда все это с учетом более менее нормального образа жизни +- километр. 20 лет назад с этим жили 3-5 лет.
 

zloymag

Юзер
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
50
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

гипатит есть у всех, как и халерные палочки, оно сука сидит и молча ждет пока организм ослабнет, наркотой мы в первую очередь садим печень, она "слабеет" вот тебе и заболевания. Раствор сам по себе дрянь любой, никто не следит за его стерильностью, разбавляют сырой водой из под крана... Ну а ежели еще и чужой иглой колешься то хули тут говорить вообще)))

Стерелизуй раствор, только новые байаны, место укола смазывать спиртом протирая в одну сторону и то есть шансы заболеть, если врачи и медсестры заражают в больницах что уже говорить если человек шарахается в темном грязном подъезде похуй каким баяном лишбы быстрее вмазаться 8-O
 
Сверху Снизу